Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1991

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 11-12 литров л/100км
Название: GT Apex Twin Cam 20
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черны с серым
Салон: стандарт Coroll-ы
Кузов: спойлер, метла и т.д.
Ходовая часть: Передние тормоза Вентилируемые дисковые, Задние тормоза Дисковые,подвеска: Амортизационная стойка с винтовой пружиной
Двигатель: 4A-GE, 160л.с., Water cooling 4 cylinder DOHC20 valve, Система изменения фаз газораспределения
Тёмная сделка
Всем читающим, доброго времени суток! Спешу поделиться горьким опытом, возможно, кому-нибудь пригодится, но всем желаю чистых и честных сделок, а дело вот в чем:
11 января 2007 года мною была приобретена машина в г. Красноярске, Toyota Corolla Levin 1991 года выпуска, 4A-GE Twin Cam 20, черного цвета в принципе неплохого состояния, но было видно, что за машиной не ухаживали, да и в принципе не очень ценили. Но и цена соответствовала.
Информация о продаже автомобиля была получена с нашего городского сайта www.24auto.ru. (извиняюсь за рекламу:) У 55-летнего «гражданина», который в принципе не знал про машину ничего…почему меня тогда это не насторожило???:(  В свою очередь ему она досталась по авто-обмену и имелась копия паспорта владельца и нотариально заверенная доверенность. В подлинности номерных агрегатов и документов у меня сомнений не было (они были в полном порядке!).
После чего, по адресу: ул. Караульная (авторынок) в ООО «Автомо----», «гражданин» и я оформили сделку, была выписана справка-счет и меня внесли в паспорт транспортного средства, как владельца. После этого я передал ему деньги, естественно  в присутствии свидетеля. И поехал счастливый домой! Друг (свидетель) по дороге пристегнулся и долго упирался в панель =), сильно не лихачил но и двигатель в 160 лошадей хотелось раскручивать все сильней и сильней, все светофоры были мои:). Машина - зверь! Очень шустрая и цепко, как рысь держит дорогу, сколько не пытался, без ручника в занос не уходила и это зимой! На всесезонке!
Маленько об истории выбора машины. Мне 21 год, живу с невестой. Хотелось шуструю, небольшую и непрожорливую машину. Было изучено море информации, на этом сайте (Большое спасибо создателям!). После долгих раздумий определился и выбор: ТОЛЬКО LEVIN! Прочитал абсолютно все отзывы о нем, просмотрел все фотографии, пообщался с владельцами… и все! запала машина! Знал все минусы и хронические болезни. Хотел только её! В городе замечал только Levin-ы! В общем, второй раз влюбился и определился!:) раз решено значит надо брать приступил к поискам...(на свою голову)
15.01.2007г. я поехал ставить машину на учет в ГИБДД. Естественно через знакомого, чтоб все дело произошло быстрее и с «хорошими» номерами. После того, как я отдал инспектору все документы, через некоторое время он вышел и сказал: пройдите к машине, вас там ожидают сотрудники ДПС, у вас совпадение по угону. Спустя некоторое время, автомобиль был конфискован сотрудниками УВД.
Я задержан. Просидел  в нашей «доблестной» милиции, «которая занимается только порядком, а беспорядок её не интересует», 9 часов!! Никто разъяснять ничего не хотел! Откатали у меня пальчики, хоть я этому и сопротивлялся! Сидел в «приходке», такого насмотрелся!!! Через часика 4, пришла следователь, девушка лет 25-26 и началась вся бумажная катавасия. Потом машину описали и сказали гнать на спец-стоянку. Когда ехал, хреново было в душе.. Потом горькое расставание с мечтой.. опять в ментовку, там мне выдали документы об изъятии и т.д. Отпустили…
Домой совсем было не охота идти, вообще двигаться и дышать-то сложно было. Охота было забиться куда-нибудь и забыться, надеюсь поймете.
На следующий день начал действовать, поднял на уши всех знакомых и родственников. И только после неимоверных усилий ситуация начала проясняться… через больших дяденек узнали про всю истории машины и уголовного дела. Дело там запутанное и длинное, кому интересно пишите, напишу.
В общем, после получения информации начал пытаться выяснять. Сразу подал жалобу в прокуратуру на действия ментов и с просьбой вернуть Levin-а, пришел недавно ответ - машину вернуть не могут, единственное, что могут отдать под хранение и под подписку об обязательстве хранить её до конца следствия, ну а смысл в этом?.. эксплуатация все равно запрещена.. Далее разговаривал с «гражданином» который мне её продал, он с круглыми глазами спрашивал: «А кто её угнал??» Идиот… «я тут ни при чем и деньги верну только по решению суда!» Сволочь... Короче, пока дело зашло в тупик..
А, выводы я сделал следующие:
1) Никогда! НИКОГДА не связываться с доверенностью.
2) Проверять машину на угон (даже если она 91г., что кажется нонсенсом!)
3) По мере возможности, не связываться с перекупами.
4) Не кидаться на первый же вариант! (Твоя машина, тебя всегда найдет… рано или поздно!)
5) Иметь на плечах ясную голову, а не как в моем варианте… бредил машиной… хотя когда любишь, то сложно ясно рассуждать!
Все советы и рекомендации приму с очень большой благодарностью, пишите и те, кому интересны подробности! Моё мыло: agressiv.pro@mail.ru
И все-таки машина, просто прелесть! Единственное, что низенькая! Надеюсь, Levin-оводы меня поймут и поддержат. Надо написать отзыв да вот только боюсь в нем будут только эмоции, а что еще должно быть за 5 дней эксплуатации... Кто предложит хороший вариант приобретения, буду также благодарен. А кого есть инфа по этой машине, поделитесь;)..
Большой «ПРИВЕТ» законной хозяйке и нашей доблестной милиции!!

Алексей
Машина красивая! Пушка, если до ума довести .А с доками тебе просто не повезло, эт как лотерея, надо всегда машину проверять на угон как только покупаешь. Общем не повезло 5 тебе за такой вот отзыв =)Не переживай главное и в следующий раз будь внимательнее.

очень сочувствую тебе но надеюсь машину тебе вернут!если есть возможность забери ее хотябы на хронение чтобы с ней ничего неслучилось!а так машинка супер прет классно,удачи тебе.надежда умирает последней

Роман10, спасибо, был на этом сайте, с регистрацией возникли проблемы =)

malum
да.... не повезло, что тут сказать... сочувствую. 55 летнего гражданина (по итогам разбирательства, не важно положительных или отрицательных) за ж..у и ... главное чтоб ему хорошо не было!

ифпу
Сочувствую бедолаги!!

А как проверять на угон? А то вы об этом говорите, как буд-то это простое дело, зашел в яндекс и проверил угонялась или нет :)

Алексей
Едишь на любой пост гаи и просишь их проверить,они с радостью проверят.Все очень просто.

GurMаn
Сочувствую, попробуй составить с этим старым чертом договор купли продажи. мож поможет.

Иск в суд, с требованием об обязании поставить машину на учет, о признании права собственности как добросовестного приобретателя.

Если менты на посту проверят и она окажется в угоне они обязаны ее конфисковать.

Ну что сказать... Попал! Главное выводы сделаны.

friona
Дык сделка поидее должна являтся не действительной, поговори с адвокатами и подай в суд на оленя который тебе её продал. Сочувствую тебе, я тоже болен левином но денег нету на тот который хочу, т.к хочу 2000 года белый комплектации BZ-G или BZ-G, после чего обязательно втыкну туда ламбо двери, подсветку днища(она уже есть) и обвес Booovex

mev, они это делают с большой родостью! я про гайцов и есть специальные фирмы, которые при сделке проверяют и помогают в сделке..

Kucher , разговаривал на эту тему с адвакатом, сказал шансов мало.. проще деньги отсудить, правда выплачивать долго будет.

friona , вот сегодня написал заявление на оленя, понесу в ментовку. А левин который хочешь, отличный!! только ламбо двери, по моему лишнее=), кидай фотки как осуществишь мечту.

Вася
Да @!#$....дело запутанное ... получается с учета снята хозяином , доверка выписана им же , и в угоне числиться ...формально ты не в чем не виноват (справка-счет официально выписана)...а по факту - у тебя ни бабок ,ни авто - а одни головняки ....явная подстава...

Да не дали ее даже сфотать! все фото с каталога авто вл.

У моего друга такой же только на коробке и с простым двигателем, 4A-FE 115л.с., но путяет отлично, сам бы себе взял такой, но с простым двигателем, который расходует в городе 6-7литров, в хорошем состоянии уже не осталось:((

Ил-62
Тойотыч: "который расходует в городе 6-7литров"

Это ты где таких сказок начитался? Меньше 9 в городе не выйдет - на любом движке Левина. Проверено.

По всем показателям ситуация --- ПОЛНАЯ Ж000па. Однако вот тебе мой совет: стой на своем и требуй ТОЛЬКО возврата машины, потому что если тебе будут выплачивать по 2-3 тысячи ежемесячно, считай, что ты потерял и машину и деньги.

Я тоже живу в красноярске. Пиши, чем смогу помогу.

Александр, а у кого была угнана машина? У того владельца, копия паспорта которого была у этого 55-летнего старикана?
Или еще раньше? Мне кажется что старикан - это подстава, зачем ему старому дедушке покупать себе резвый Levin - машину угнали, оформили на старикана, чтоб самим не светиться, он продал, получил свой процент (или его запугали), объяснили что говорить, когда прийдет покупатель или менты и всё. Думаю старика надо крутить - пускай выводит на своих псевдопродавцов. Кстати сколько он на ней поездил?

Alien-i
Держись!!

Ничего не понял. У продавца была доверенность, выданная нотариусом, так? Как он ее получил без присутствия предыдущего хозяина? Либо нотариус заряженный, либо доверка поддельная.И кто подал заяву на угон? Хозяин, вписанный в ПТС, который выдал нотариальную доверку? Бред какой-то.

Чел...искренне сочувствую тебе...Бывают же на свете такие пидо....как тот который подал. Я не знаю чтобы я делал на твоём месте, но бля уж точно бы набил морду такому продавцу. Надеюсь что всё образумится. Удачи тебе!!!

Толяныч , ездил он на ней неделю. про подставу с мужиком не похоже, она ему досталась по автообмену. он продал безпробежный, а получил этот и доплату. Машина зарегистрирована на антипину, ею выдана доверенность на есонова (перекуп),и старик продал мне..

Дим78 , на угон подала хозяйкавписанная в птс

И чё никаких концов чтоли? Старичелло если не приделах, то натариус явно купленный, если выписал доверенность без присутствия хозяина. Я вкурсе выписывают доверки при предьявлении паспорта хозяина другим человека, но эт тожа не законно, я так думаю.
Ищи, суети, сри под дверь старику и антипиной, звони по ночам, @!#$ их, пусть тоже ищут правду если никто не виноват. а то типа денег помаили и нормально.
И выкладывай сюда "про всю истории машины и уголовного дела". Че за схема у них там. мож умные юристы прочитают, подскажут чего.
Должен быть выход! Нормально все будет.

Белово
Продавца надо подтягивать! Денги-то твои и продал он тебе а не ты ему,
левую машину!Это проблемма полностью его.А деньги надо заставить или вынудить отдать.Он не прав!!! Искренне сочувствую!

Если старк не при делах, тогда надо узнать дату заявы на угон и крутить его, на встрече со следаком подтвердить, что в данный момент он владел авто на законных основаниях,согласно доверенности. А вообще найди грамотного юриста, твой похоже не владеет профессией.
Лучше потерять слегка денег на юриста, чем все бабки из-за этих кидал поганых.

1.Узнай правила приема в ломбарде (мог ли не владелец сдать туда машину? т.е. сын без доверки на право распоряжения имуществом)
2.Постарайся узнать когда, в чью смену исчезла машина со спецстоянки, какие меры предприняты по этому факту?
3.далее ищи Ясонова если он подделал доверку, и продал по ней машину, это хищение с целью наживы (срок большой).
Кто он этот Ясонов, может бомж, или труп?
4.При оформлении справки-счета от Ясонова на Савганеева
магазин должен был потребовать их паспорта и подписи в журнале. Пусть сверят подпись Ясонова.
Извини, слегка сумбурно, но чем могу.
А сам успокойся, бабла, конечно, жалко, но как говорят бог их накажет (хотя я в это не верю.ИМХО).Дмитрий

А как тебе справку-счет оформили без собственника авто по доверке?
Машина в угоне с какого момента, когда она еще на учете стояла, или снятая? если она стояла на учете и была в угоне, ? всплывает сам собой, кто её снял.
И если тебе машину дают на хранение, забирай!!!!
Ели бабки не вернеш, то хоть гемора создай им с машиной.
Выкрути 2 или 3 свечи, пусть ездят на 1 цилиндре. Если резину не фотали при описи и износ не описывали, поменяй и т.д.
Короче надо сделать так чтоб потом они не знали что с ней почему она так херова работает, долго ездили по сто, вызывали механиков. Может сам потом сможеш забрать её за небольшую сумму. Хоть какую нить часть вернеш.

Держись, ищи знакомых в гаевне и забирай машину, не та эта машина которую угоняют, а машина просто замечательная, сам на такой езжу и менять не собираюсь

Тут нужен Пуаро или Калумбо, а я бы застрелился или просто постарел бы лет на десять... Тьфу тьфу тьфу Сочувствую...

Если есть знакомые бандосы, обратись всех найдут, небесплатно конечно ,но это будет быстрее и надежней, а то пока ментовская махина раскрутиться, гора времени уйдет и тачилу могут в стояки разобрать влет пока ты по судам с бумашками бегаешь, а так хоть деньги вернешь.

Всем привет, я не понял, предыдущий владелец найден, требования какие-нибудь заявляет?

Отзыв интресует меня постольку, поскольку я собираюсь брать что-то вроде Левы или Марины с ручкой и 20 клапанами. Еще ЕДеху на ручке с 2 литрами ... Посоветуйте,друзья, что дешевле в облуживании, надежнее, и лучше летает? Своих "рук" нет, делаю все у знакомых в гараже, на сервисах - разводилово....Вот сейчас поеду смотреть Левин 92 года, за 4200 американских рублей, на фотке весь лоснится, наверно красили, или натерли... На чё внимание обратить? а в понедельник - ЕДеху 1996г, за 155 тонн... Хозяин говорит, все ОК, кроме подшибника передней ступицы... На машине не ездит, она стоит у него н стоянке...
Сам я из праворуких владел Глантом с GDI, и хондой Интегрой 1990г.
Короче, за совет буду признателен... Бюджет - 130-140 тонн.

ДВ
А что после старой хозяйки машну не снимали с учёта и не разу не ставили??? Почему только не тебе эта байда всплыла?

Я бы поговорил с хазякой которая подала в угон может она по незнанию или по обкурке заяву накатала?
Подключаем интернеты разные: http://amurnet.ru/web/

DeZ_krsk
Время текло а машинка приехала ко мне в гараж однако

Посмотрела фотографии, прочитала отзыв... Да, Александр, вам не позавидуешь... Я прекрасно понимаю ваши чувства, сама ездила на такой машине... Знаю как ведет себя на дороге... Будем надеяться, что все образуется, или по крайней мере вы найдете своего Levin-а.

Продажа Toyota Corolla Levin 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Красноярске