Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Ходовые качества:10
Название:SE Limited.
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:Что то вроде спортивных седений, с боковыми поддержками. Ионизатор воздуха.
Кузов:Метла, Люк, теперь уже красивые колеса, спойлер.
Доброе утро, добрый день и добрый вечер. как говорил Труман из одноеменного фильма "Шоу Трумана"
1 Небольшое вступление или то что хотела душа но не могла себе позволить:
Мне не так давно исполнилось 21 год и поэтому больших запросов по поводу автомобиля небыло никогда. Хотелось конечно нечто, но увы, из семьи я не из богатой и кроме как самому купить автомобиль надежд не было не на кого. Так что вопрос упирался в деньги, в возможности и практичность автомобиля. вот прошло некоторое время и работая на подработке я решился занять денег и купить то ,на что хватит. Хватило на терсел 95.г.в. на коробке, и на "веслах". Не мечта конечно, но мне, бедному и не амбициозному студенту, вполне и вполне хватило) Но намучился я с ним изрядно. Коптил он как дизель, Жрал масло, жрал резину, убита была подвеска, качало его как теплоход. Денег небыло на ремонт вот я и ездил с больной душой и скрепучем сердцем...Далее сложилось еще все плачевней. Денег не хватало долг отдать пришлось продать мою первую машину и приступить к пешей, уже не привычной жизни....Живя,учась в инстетуте я чудом попал на работу в порт. И тут открылись большие возможности и на конец почти уже реальные мечты о автомобиле, хорошем автомобиле.Мечта детства у меня был Левин-Труено в 111 кузове 4А-GE, на коробке. Считал что это то что является соотношением качества, цены и удовлетворением моих потребностей. Но самый дешевый Лева в тамком кузове был за 4500, даже его я позволить себе не мог. Увы и ах я снова беру тарантас. Тойота карина "Улыбка", 93 года , 1500 объем и снова преславутые "весла".Эх. Навезал мне ее отец, сказал что мол дешево и крепко. Выдержал я немного на ней, не нравилось не мне не девушки моей...и продал ее., скажу что очень даже не плохо, за 3700$ . И вот сидев и думав над тем что же теперь купить я пришел к мысли. А что если взять Леву-Труено в 101 кузове, и на автомате( дешевле да и девушка ездить сможет), черного, а  простого и ЖТ-ишного, посмотрим по цене, вполне приемлемый вариант. Искали Мы долго, и во Владивостоке и у себя и...везде в общем. Денег как вы помните было 3700, но надо было оставить на расходники и учет, а все варианты начинались от3600. В общем я уже совсем опустил руки и отчаялся , как мне позвонил друг и сказал что продают такого леву, и всего за 3150. Удивительно и Настораживающе. Ну чтож едем смотрим...
2 Покупка и первые впечатления.
Черный, с люком,на штамповке, мят порог справа, крыло заднее, и немного дверь, 4А-ФЕ работает как часы, "плавает" передок, скрипят резинки на линьках сзади. И так вроде все,на первый взгляд, очень даже не плох, тем более за3150. В общем забираем мы его сразу, опромеччево конечно, но некая усталость и как казалось безысходность дала о себе знать. Пригоняю домой и смотрю. Резинки на линьках это раз,  почему то мокрый пыльник на приводе- два, мокро на коврике на водительском сидениьи, видно что вроде течет из основания рулевой,это три, левая стойка заставляет машину немного кренится в ее сторону -четыре.свистит ремень на генератор-пять. В принципе все.Рейка не течет, звонил владельцу спрашивал, говорит меняли ее, и пролили что то. Все залили, и пыльник и коврики и вообще пол двигателя, подставляя его и заставляя выглядить в моих глазах подозрительным. Осталось, ремень, стойки...хотя по хорошему через неделю переберу вообще всю подвеску, благо она дешевая и везде есть. На следующий день после покупки поехали во Владивосток, машина на трассе показала что она еще жива, стареть и умирать не собирается и если к ней приложить руки проходит еще гораздо больше чем ей отведено Японцами.В салоне комфортно, и машина распологает к дальним поездкам. Очень приятно ехать и не слышать постороннего от двигателя, не выслушывать жалобные скрипы и стуки от подвески. кушает на удивление мое, меньше чем Карина, вроде объем больше, но факт фактом. После поездки, на разницу в цене, купили колеса и литье. Большевато конечно для него 205-50-16, но мне нравится)Осталось откапиталить подвеску, перекрасить, проверить двигу на скрытые дефекты и все. Можно считать что половина мечты моей сбылось. Извините что много не описал, срок владение всего недели две от силы, Просто то что успел испытать, испытал и в краце передал. Считаю, что мне повезло и с состоянием машины и с ценой и вообще с ней самой)Что дальше предстоит узнать напишу, а если все будет отлично, то воздвигните мне памятник...93 год, левин, хоженный, и в хорошем состоянии при цене 3150. По моему удивительно)

С уважением ко всем вам. Вадим.

08.07.2007Wittenberg

Очень красивое литье

08.07.2007Илья из Новокузнецка
SE limited на левине???!!! Такую гэтэшку бы взял.

08.07.2007
а че, нормально все

08.07.2007supravod
не на че жаловаться то ,у кого родители то богатые покажешь может?

7 литров по городу на автомате ??? ты не про оку написал ? 5.5 по трассе ? Ярис 2002 года на мезанике ест 5 литров а ты утверждаешь что твоя спортивная машина на автомате есть на пол литра больше чем Ярис 2002 года на ручке ? имхо бред

09.07.2007Влад666
Ха прикольно!!! уже 4 комента есть а ещё ни кто не написал что парню следовало бы взять GT-R 2001 года (патамушта все остальное не машины, а овощи), но свято верю что и на этот отзыв подобный дятел найдётся! Тачка клёвая! ЗАЧЁТ!

09.07.2007
xxx1 Если посмотреть в каталоге о этом двигателе, то расход по их данным еще меньше, Так что считай что это еще реальный расход. Двигатель на синтетике, на 95, ухаживался, не запускался. Я сам удивился глядя как бензин машина нюхает. Я ж говорю, повезло мне))

09.07.2007
supravod Да я не жалуюсь, а факты констатирую. Родители моему другу машину купили Прелик 97 года, другому Труено 96. Не богатые может, но считают что сына надо в свет на машине выпускать. Лично у меня в жизни таких примеров масса...

09.07.2007
xxx1 В кталоге о этом двигатели рассказанно что он еще меньше ест. Говорю же, мне повезло) Синтетика,95 бензин, Хороший хозяин. Вот и все состовляющие что бы машина ездила как новая. Я так считаю. А про расход и самрму не верится, но врать смысла нет.

09.07.2007Corona-Serg
Сам тоето-вод, по поводу 4а-fe, ест он 7,5л по трассе - эту уж точно, учитывая что у меня он тянет Корону (Бочку), а у паренька машинка будет полегче так что про расход он не наврал. Верю.

09.07.2007Ветер в поле
По-поводу расхода. У самого был такой аппарат. Расход по трассе 6,5 л, по городу 9,5 л. Нужно просто правильно считать замерять.

09.07.2007LaevskyAlex
По поводу расхода. У меня был такой Trueno, дык в городе жрал от 7,4 до 12 литров, смотря как уздить. А машина хорошая, до сих пор вспоминаю, хотя продал лет 5 назад. Может потому, что первая была.

10.07.2007cooperS

Такой же лева 93/4а-fe/авт в отличном состоянии лопал по городу 9-12, на трассе 7-8. Однако находка ровней владика и пробок меньше... Но про 5 литров - извините, тем более на таких катках.
Subaru Forester 99 s/tb type A

10.07.2007во дает
4 а супер двигло, на марине не было атозапуска, зимой в -35 градусов (машина была просто нужна) 3 дня молотила днем и ночью

Жене взял Левина с таким двигом, кузов 111, 95 года. Согласен с cooperS, она так мало не хавает особенно на таких катках (у жены 205-45-16). По трассе 7-8 литров, по городу от 9,5-12,5 (смотря как тапку давить). Лично когда я за рулем, у меня меньше 11 в городе не выходит, все таки туповата она

красить машину? ИМХО - бред, если реальных косяков по кузову нет. Отдашь 1000-1200 у.е. и зачем? А если дешевле - то через месяц пожалеешь. Ну и расход - маловат. Ты по трассе 60 км/час едишь? Тогда поверю. Или может ты из каталога цифры взял? :)

20.07.2007Вадим,Находка.
abi_ Да нет, серьезно такой расход, просто то на 14 резине был, сейчас конечно по больше кушает, но за 8 не выходит.

26.07.2007cb-1
У меня такой же только оптика и спойлер другие и колеса на 14",так по трассе точно 7,5 а город 11.Трассу мерял поездками в хакасию.

02.08.2007piton_off
посчитай нормально свой расход. заливаешь полный бак, сбрасываешь счётчик, катаешь, потом опять заливаешь полный бак, замеряешь литры и километры и так несколько раз, и в разных условиях - будет тебе СЧАСТЬЕ. (считать так литры дели на километры - километры через запятую (то есть если 405 км - то 4,05). И?;)

06.08.2007Вадим,Находка.
piton_off спасибо) я немного посложней считал. В общем съездил я тут на дальняк, пересчитал свой расход, вышло 8 литров на сто. при средней скорости 120.

16.08.2007
Выражаю автору уважение, очень интересно и приятно было почитать, пиши еще, держи 5 8)

17.08.2007Вадим,Находка.
ZLOI™ спасибо большое)

21.08.2007SeraySheika
Вадим, ты наверное классный, добрый парень. От чтения твоего текста остается какое-то приятное чувство.Вызывает уважение твоя реакция на неготивные отклики. Я лично верю всему, что ты написал. Желаю легких дорог с красивой, умной девушкой по пути.

29.08.2007
Молодец парняга. Сразу видно, что в тачках сечет, не какой-нить лох на дорогой игрушке, который при малейшей неисправности звонит эвакуатору. Машинка выглядит замечательно. Сам не иогу решить, что приобрести из Тойоты. Сперва влюбился в Селику (но любовь еще не прошла =)), но и Лева мне оч. понравился. Есть и другие варианты, но эти два самые удачные. Вот и сижу в раздумьях...

08.04.2008Илья12
Все что написал афтор-правда! я его родственник-его девушки сестры муж. Парень Вадим и в самом деле очень классный и добрый,а глвное толковый и честный.

за отзыв 5)

08.04.2008Илья12
А еще недавно,Вадик поставил дисковые тормоза на заднюю подвеску.)

10.04.2008Вадим.Находка
Спасибо Илюха за подержку)

Продажа Toyota Corolla Levin