Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: спорт сиденья
Двигатель: 4A-GE Twin Cam 20
Думаю начну с самого начала.В прошлом году когда мне ещё было 17 лет и я тока закончил школу я уже мечтал о машине,наигравшись в нфс и побывав на ночных гонках я полностью утанул в тюнинге.С самого начала я думал о Сивике с мотором B16A в любом кузове, главное что бы коробка была механической и втек (обязательно),насобирал много инфы,изучил все нюансы разных моделей и тд.и тп.
Настал момент выбора института для поступления, я выбрал Дальневосточный Государственный Аграрный Университет на специальность Автомобили и Автохозяйство.
Как то однажды вечером сидел с отчимом на кухне и пил чай,тут он завёл разговор про университет.Я рассказал ему куда собираюсь поступать.... на что он ответил что я не поступлю на бесплатное образование сам.Я сказал что поступлю,видимо это его и зацепило,он предложил спор.Тут то я и не упустил свой шанс поспорить на машину,на что он согласился.Начались подготовительные курсы в универе.... месяцы пролетали очень быстро,настала пора всупительных экзаменов. К тому моменту мама уговорила меня попробовать поступить в АмГУ.Первыми по времени экзамены были в АмГУ,провалил с треском....матиматика на 2,физика на 3 - мама в ужасе,а я тока смеялся - так не хотелось в это АмГУ поступать.Дальше экзамены были в ДальГАУ,даже не было мыслей о том что не сдам и всё такое.Просто пришёл не о чём не волнуясь.Короче пришёл вытащил билет по физике № 13 - решил за 2 часа,на выходе препод спрасила - уверен??? на что я ответил чётко - ДА! В итоге получил 5.С матиматикой было немножко посложнее, но всё равно справился очень быстро - где то за 2-2.5 часа,оставшиеся полтора часа проржали с соседом по парте - оказалось что нарешал я на 4.Остался доволен оценкой и ушёл.Точно не помню какого числа приехали на торжественное мироприятие по поводу озвучивания поступивших.Смотрю список - нету моей фамилии,вот это был облом.ладно думаю пойду в зал послушаю ректора , за друзей порадуюсь, и тут ректор озвучивает список людей поступивших на бесплатную основу - и там моя фамилия!!!!!!!!!!!!!!!,радости были полные штаны!!!! Пулей вылетел из универа,сразу же позванил маме и отчиму ,типо предупредить что бы баксы готовили на машину:) Решил прикольнуться над своей девушкой, сказал что не поступил - она отнеслась с пониманием,тут неожиданно для неё я засмеялся и сказал что поступил,ну и естественно получил заслуженную посчёчину:)
Теперь надо было дождаться 18 летия, оно наступило 17 ноября,в голове были только одни машины и мне уже не терпелось сесть за руль своей .Пошёл отучился на права.Автошкольного инструктора вспоминаю только хорошим словом, благодаря ему я получил хорошие навыки езды и несколько подзатыльников за проезд под знаком "проезд без остановки запрещён" .После того как здали все экзамены быстренько полетели в ГИБДД за правами, и вот оно СЧАСТЬЕ!!! к вечеру права уже на руках - ещё тёпленькие.Сразу же пошли обмывать в кафе,радости не было придела, натанцевались и нажрались в хлам:) при том что я ваще не пью , НО ПРАВА ЭТО СВЯТОЕ!Припёрся домой получил люлей от мамы и лёг спать.
После того как прошло пару месяцев со времени получения прав настала весна,на авторынке появилось много интересных машин,долго ходил присматривался,но ничего достойного не попадалось,да ещё к тому же обрезали в бюджете - 70-80 тыс. руб..За такую сумму можно было купить только какие нибудь дрова.Прищлось смериться, но достойных машин всё ещё не находилось.
Наступали очередные входные и как обычно делать было нечего.Тут я решил позванить моему другу Игорю и предложил прогуляться на рынок посмотреть что есть. С самого начала я увидел Левин чёрного цвета на белом спортивном литье,предложил Игорю подойти посмотреть на что он ответил что Левин будет гдето 150 тыс стоить и подходить бессмысленно.Ну да ладно пошли дальше,всё таки искали Сивик.Вот идём мы гуляем по рынку и вдруг натыкаемся на Сивик тёмно-синего цвета 93 года выпуска, по цене 95 тыс руб. Долго допрашивали продавца , движка B16A со втеком на автомате - 130 лошадок, посмотрели , посидели в салоне ,решили прокатиться,разгон уверенный да и рулится нормально, но тут возникла другая проблема , у него была трещина на всю лобовину,как только мы не уламывали продавца скинуть 7-8 тысяч,он на отрез отказывался.Было принято решение ещё походить посмотреть.Чё то больше ни чего не попадалось, на обратном пути всё таки решились подойти к Левину, в итоге были сильно удивлены - Лёва оказался 92 года, в 101 кузове с движкой 4A-GE Twin Cam 20 на механике.По приемлимой цене - 100 тыс рублей.После пары дней раздумий было решено - БЕРЁМ !!!И вот она красавица привезена на мою стоянку после оформления договора купли продажи 1 марта,так как на тот момент не оказалось бланков в ГИБДД машинке пришлось постоять почти месяц на стоянке, за это время был приведён салон в нормальное состояние,вычистил багажник от всякой Х.На стоянке машина стояла только днём ,а вечером мы с друзьями на трёх машинах выезжали подрифтовать на волейболюную площадку или на футбольное поле нашей школы.Когда мама увидела что мы вытворяем сразу начала звонить и орать что то в трубку , но мне было всё равно я осваивался в своей машине, мы с братом тока смеялись в трубку,а мама в ответ - чё ржоте ИДИОТЫ!!!Короче не было дела нам до мамы в тот момент,она нам раз 20 звонила , в конце концов она получила ответ - ОТОЙДИ ОТ ОКНА!!!,катались мы до поздней ночи не смотря на мороз. В стоке на моём Левине должна стоять подвеска SS, но как я выяснил попозже стоят обычные королловские стойки ,но они очень жёсткие,задним местом чувствую каждую кочку и неровность,со временем привык к этому и стал осторожнее ездить,больше стал уделять внимание на то по какому покрытию еду и ещё на много нюансов.8 апреля был сбор однокласников , после него я решил покататься с братом,пока мы сидели в кафешке прошёл град и дорога стала скользкой.....короче разбил машину об Т-платц 2003 года,но одно успокаивало - я был прав в этой ситуации. Часа два просидели с девушкой(водила Платца) в машине ГАИ, посмеялись над ГАЙцами и разъехались по домам.На следущий день с друзьями осматривали повреждения : крыло правое,капот,фара,бампер. После того как получил страховку загнал машину к другу на ремонт,ремонтировались целый месяц в связи с некоторыми переделками.В ходе был убран кондиционер полностью, установлен нулевик(пришлось переделывать крепления считалки потому что у считалки вход квадратный а у фильтра круглый), и отрегулировали тросик газа. За одно заменили сальники на лобовине, их было очень трудно найти . Также поменял все ремни так как старые были уже изрядно потрёпаны, поменял все колодки(в ходе замены выяснил что ездил практически без тормазов).После того как забрал машину из ремонта , сразу поехал домой кушать, было как то не привычно ехать, машина вела себя совсем по другому, она стала резвее,причём на много.После того как вылез из дома сразу же залез в машину и поехал прокатывать бензин,не мог нарадоваться.
Первую свою гонку помню очень хорошо. Делать было нечего, заехал за другом и поехали мы нарезать круги по району, поворачиваем на шоссе... тут какой то хондовод который поворачивал за мной решил меня обойти,обгоняет по второй полосе, я не растерялся придавил тапку , догоняю спокойно на второй передачи, переключаюсь на 3 передачу, хонда начинает отставать,переключаю на 4 ... не довёл рычаг по случайности , втыкнул нетралку, движка зарычала, смотрю хонда обходит,успеваю прочитать надпись на багажнике 2.0 4wd , тут ещё друг орёт ДАВАЙ !!!!!втыкаю опять третью, оборотов 7 тысяч,втыкаю 4 всё нормально, аж страшно становится ,хонду догнали как делать не х..,ели оттормозились на кольцевой развязке.Полные впечатлений поехали дальше кататься.
Вот недавно движка стала масло кушать очень сильно, а потом и вовсе застучала. Принял решение пока не делать, очень много дел других пока, решил оставить дела по машине на зиму.Всё равно делать зимой нечего.За зиму хочу сделать двигу: есть два варианта 1)купить чаргерную версию =25 тыс руб 2) сделать свою движку и установить турбину от мотора 4G63(турбина в отличном состоянии).Ещё пока точно не решил по какому пути пойду,но больше всего скланяюсь к первому варианту,но хочется поэксперементировать.Также к концу зимы планирую заказать спортивные стойки.А пока буду тупить дома потихонечку начну делать обвес и пластиковый капот.Планов на зиму много так что прийдётся делать всё быстро,но качественно!
Ощущения от езды на этой машине очень положительные,хорошая динамика и управляемость. Люфт руля отсутствует полностью,машина очень резво реагирует на нажатие педали газа.Особенно машина хороша в плотном потоке,за счёт её размеров и динамика очень легко перестроиться из ряда в ряд, проскочить даже в самую маленькую щель.В общем болдею от своей машинки.
Моя девушка долго не могла переваривать моё увлечение машинами,но потом всё таки смирилась,и счас только подкалывает СМСками или звонками типо : "чё опять свою красавицу моешь?". Так как машина чёрного цвета мою её почти каждый день,люблю когда она чистенькая стоит возле дома,даже едишь по улице на маленькой скорости,прохожие оборачиваются на звук выхлопной системы(стандартная система - паук 4-2-1,только убран катализатор),хорошее рычание от 3000 до 4000 оборотов ,а после 5000 уши закладывает,но звук очень приятный! В общем приятно когда прохожие обращают на тебя внимание.
Бензин заливаю 92, масло заливаю Эссо для высокооборотистых двигателей полусинтетику,пока притензий не возникало.Свечи покупаю обычные,зимой стояли иридивые.

Это мой первый отзыв о моей первой машине так что не судите строго.
Как сделаю всё задуманное напишу ещё один.
Всем Левиноводам желаю удачи в эксплуатации своих красавцев.
1)Если сможете дайте советы по установке турбины, желательно опишите все нюансы.Особенно интересует настройка мозгов.Заранее СПАСИБО.
2)Если всё же дело дойдёт до установки двиги 4A-GZE, стоит ли менять коробку передач и привода??

Вот вроде всё что хотел написать фотки прилагаются
Игорёха г.Благовещенск

Ну ты маньяк! Удачи тебе с левином.

ГЫ-ЫЫ, год выпуска прикольный:)

Хороший отзыв.

Молодо-зелено ,но все равно молодец .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

да, довоенные машины были крутые
Avanсier TA 1 2000 г.

Поаккуратней на дорогах! Дорога - не автодром!
Все пройдет.

МАКС.
лови 5 за отзыв, веселый рассказ за жизнь ;-)

Игорёха, это Ден, одноклассник, отзыв у тебя конечно зелёный, очень много лишней инфы, кприперу не нужно было писать о поступлении, я не думаю что комуто кроме меня это было интересно, вобщем, набирайся опыта и обязательно пиши еще. Кстати позвони мне ато я @!#$ телефон и у меня нет твоего номера, короче вот........

Хороший отзыв,у меня схожая ситуация,первую машину хочу левина,если не тяжко стукни в аську 459 044 225 хотел поболтать )

Юрга,Кемеровская область.
Фигассебе япы в 1922 году тачки делали.............
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

to chernomorets/Неправильно рассуждаешь, Мне было интересно почитать о поступлении! Сам вспомнил как много лет назад переживал сжожие эмоции...

to автор/ Молодец пацан! уважаю таких, хорошо написано, машина гут! О подруге не забывай!
In God We Trust!

DEN©
Рассказ про поступление задел за душу. особенно тот момент кгда ты сказал девушке что не поступил, потом рассмеялся и сказал что поступил, а потом получил то лицу... а то место где ты пол часа проржал с поцимком на экзамене...

Отдельное спасибо про описание процесса покупки, о том что вы увидели машину, но друг сказал что она 150 штук стоит и что смотреть её не стоит......

Короче отзыв@!#$о. Пацанские панты. Дочитал только до середины. Ты крут, да я круче - у иеня MR-S(своими рками заработан), хотя мне ещё нет 18.

держи 1, за поведение.
DEN© - напии свою почту, охота пообщаться!

Автору удачи на дороге и побольше зрелости в поступках

Юрга,Кемеровская область.
Поставлю 5
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Сочи
Цивик наверное и не думал гонятся, так, мимо проезжал. На мать наплевал, дрифтер @!#$. Иди в НФС играй дальше, гонщег. 1.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

Привет Игор!Классная машина,моя мечта была,когда я жил в россии и когда мне было 18,очень нравитса именно этот кузов.Видно что любиш свою машину и классно что она у тебя ухожена и без тупых наклеек.Насчет девушки,такая же была проблема сначала,но когда мы начали встречатьса я ей сразу сказал что на машину уходит много времени и теперь все Ок,тоже недавно натирал черний кузов своего ниссана 100 nx,красивий цвет но непрактичний.Удачи тебе и твоим девочкам.
Рустам,23 toyo celica т 20

Вадим,Находка.
Воды много. Но эмоции удалось тебе передать. 18 лет, возраст фантазий и мечт различных. И хорошо что они у некоторых сбываются. Писать отзывы конечно учится еще, но вот за машину, спор, девушку, поступление. 4. удачи на дорогах. не гоняй, не ты дурак, так дурак попадется. у меня друг погиб на левине. так что бериги себя.

PETRO.4a-ge
Из за "нереальной управляемости",крышу сносит кажется что вообще хоть на какой скорости в поворот впишешся,ан нет.В доках только 220 кг.на пассажиров,если больше посадишь становиться неуклюжий как корова.У меня и у двух товарищей такие же,но помладше все перевертыши.

atlass
Chernomorets, DEN© итп.
не любите эмоции в отзывах - читайте "За рулем".

DEN©
atlass, любишь эмоции? Иди смотри дом 2!

У меня мозги появились где то в 22... Главное не расшибицца до этого момента - удачи!!!

Кстати за любовь к машине лови 5

я не говорил ничего о том что не надо эмоций, я пытаюсь так сказать направить его на путь истинный, это отзыв о левине - значит и пиши о нём, и че вы хотели, пацан пишет впервый раз, неопытный еще, исправится...

Ну левин зверь я с тобой согласен

GOGA790
Всем спасибо за коментарии,прочитал с интересом.Что касается понтов, они мне не нужны, те кто меня знают лично думаю с этим согласятся.Ден Черноморец я с тобой свяжусь обязательно как тока выпадет свободное время.
Приест оф дезз в аську как только смогу вылезу,просто щас дома нету нета,да и дел по горло,а тут ещё учёба началась.как будет возможность постараюсь.Ещё раз всем спасибо и удачи на дорогах!!!

вот мой маил gogtresh@mail.ru,пишите сюда,мне так будет проще.

Сопли, слюни... Хрень а не отзыв. На мать наплевать это вообще что то. К машине притензий нет, только движка застучала... шок.

Игорёха звякни мне срочно, надо встретиться поболтать, я скора стану Левиноводом!!!

Droopy
Отличный отзыв!!! 5+!!! и машинка у тя ухоженная! Молодец!

Отзыв хорош!!!
Молодец!
У меня тоже левин 4а-же,меня посетила такая же идея поменять сердце авто)))
И я купил 4а-жзе вот думаю ставить или???

Pacific
Молодец! 5

XXX___
полная лажа, х..не неси, перепиши нормально

Свободный
Хороший отзыв, требуем обновления)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Продажа Toyota Corolla Levin 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Благовещенске