Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1997

Цвет кузова:Черный
Цвет салона:стандартный, серый
Салон:Стандартный салон, кондиционер
Кузов:спойлер, туманки
Вот и я решил написать отзыв о своем авто. Сразу напишу, с этим левой я намучался. Думал сумничать, но а оказалось, что я полный идиот. До лёвы у меня была родительская девятка, но хотелось иметь свой автомобиль. Отмечу лишь, что особых проблем с девяткой я не испытывал, ни разу она меня не подвела.
Началось все со случая с одним моим знакомым. Тот купил себе сивика и через две недели поправил им забор. Перекупы предлагали за него меньше сорока тысяч, тот был готов отдать его за 50. Так за две недели стоимость авто упала в 4 раза. Делать нечего - решили восстанавливать, нашли недорогой сервис. Запчасти плюс работа - 70 тысяч рубликов. Сделали хорошо. Несложные арифметические подсчеты, и…  я решил брать себе авто под восстановление. С выбором не торопился, читал объявления, смотрел варианты. Хотел марино или церес, понравился витц, чуть не купил хонду сивик, но не сошлись в цене. Поиск вариантов затянулся.  Жена уже предложила кредит взять и купить нормальный целый автомобиль. Говорит лотерея это! Его же не завести, не прокатиться, а вдруг там еще что-то сломано?! Ты же ничего в машинах не понимаешь! О как она была права! Нужно было ее послушать.
Кто меня дернул тогда пойти этими дворами  уже не помню. В одном из них за забором на стоянке стоял ОН, чистый блестящий, черный лёва. Морда немного бита, дверь слегка помята. Подхожу к охране, беру телефон. Хозяин просил нереальных денег, но через месяц он сам позвонил и согласился на мое предложение. В машинку сразу влюбился, и если не эту, то все-равно бы купил левина в последнем кузове. В итоге был куплен этот 97го года с двигателем 4A-FE на автомате. Эвакуаторщик сразу сказал, что  я дебил. То что я купил это на восстановление его не просто рассмешило, у него была истерика. Эйфория того, что я стал обладателем иномарки, хотя и такой, мигом улетучелась. В сервисе составили длинный список того что нужно менять. Жену расстраивать не стал, сказал что все ОК и покупать нужно не много. Помог бывший хозяин лёвы. Он привез мне из Владивостока морду целиком, капот и оба крыла. Вышло действительно недорого. Контрактная коробка обошлась мне еще в восемь тысяч. Три месяца на стенде. Друзья уже начали подкалывать.  Сервисмены начали еб"ть мозги. То у них геометрия не идет, то шпатлевка сохнет. Делали они ее только когда я приезжал. Ребята, никогда не делайте предоплату в гаражных сервисах, иначе мотивировать мастеров будет нечем. За это время успел прочитать все обзоры на этом сайте. Пишут, что и жесткая, и ездить долго не удобно, и посадка низкая. Стал расстраиваться, ведь я на ней не ездил. Забрал я ее только через полгода. Сделали хорошо. Позже выяснил, что наеб@ли меня тысяч на 15. Коробку можно было не менять, а заварить старую. На ней просто небольшой скол на кожухе, где находится гидротрансформатор. Да вообще можно было так оставить. По деньгам по сравнению с небитой выиграл тысяч 40, но учитывая потраченное время и нервы оно того не стоит.
Возит нас с женой лёва уже полгода. По сравнению с девяткой небо и земля. Дорожный просвет хороший, ни разу днищем ничего не задел даже в лесу. Посадка низкая, но сидишь удобно. Кресла очень удобные. Динамика хорошая, порадовал спортивный режим. Руль информативен, чем больше скорость, тем он жестче. В повороты заходил на больших скоростях - в занос не уходит. В салоне ничего не шумит, пластик мягкий, приятный. Шумоизоляция не очень, но по сравнению с девяткой разница в шумке колосальная. Огромный, как мне кажется, багажник. А двери.. Двери без стоек вокруг стекла, очень прикольно. Огорчило только отсутствие АБС. За это время заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Залил ZIC 5W40, но увидев тему про масла на форуме сразу сменил на Мобил 1. Кстати, ZIC не потемнело, не угорало. Словом, ничего плохого про это масло сказать не могу, отличий от мобил 1 я вообще не заметил. Заменил сайлентблоки передних рычагов и линки, но как выяснилось, старые были живы. Купил бензо и воздушный фильтры, заказал свечи на экзисте. Так дешевле. В общем затраты минимальны.
Мне не с чем особо сравнивать. Ездил с товарищем на его Опель Астра, у друга Мазда 3, служебная Хундай Соната. Понимаю, что лёва в чем-то морально устарел, но я счастлив, что он был моей первой машиной. У меня скоро родится сын. Нужно будет покупать что-то с четырьмя дверями. Не представляю просто как я его буду продавать, очень жалко будет расставаться с лёвой.

Получилось очень много букв. Каюсь за грамматику, не писатель я. Спасибо всем кто прочитал. )

25.11.2007linoko72

Где фото? Оценку пока не ставлю(
In God We Trust!

25.11.2007Дмитрий, 24 года
и как сейчас добавить фото?

26.11.2007Ded Mazday

Волгоград

никак, пиши новый отзыв
Не давайте взяток!

26.11.2007
Привет, если любишь Лёву, но хчешь что-то подобное с 4-мя дверями то могу посоветовать Короллу в 101 кузове с мотором 4AGE. Старовата правда моделька, но я от нее безума

27.11.2007
Уже продаёшь? Хочу Лёву, найти нигде не могу поблизости :-( Фотку покажи?

27.11.2007
Спасибо дружище, приятно было читать, За любовь к машине +5. За сына +10! Пиши ещё..

Фоток нету. Буков мало.

02.12.2007n1tr0

чувак, ты ездиешь на королле купе. балалайка. купи лёву 4A-GE + палка + суперстрат - поймёшь многое.

05.12.2007Василий екб.
Хороший отзыв, на хорошую машинку.

09.12.2007
n1tr0 - чувак ты о чём, тебе же тут пишут что человек вообще не собирается больше брать лёву потомучто надо дальше развиваться, потомучто сын скоро родится, потомушто теперь нужно тупо 4 двери, причем тут палка и 4A-GE? и мне кажется что сынулька не будет в восторге от SSS...

09.01.2008Иркутск 38 регион
Тоже хочу леву, но денег пока нету и на нее

23.02.2008kurgan1974

Классная машина! У самого такая

29.05.2008Бизер
Саратов
5! Отличный отзыв! За сколько купил если не секрет,?

Продажа Toyota Corolla Levin