Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1991

Тойота Королла Левин 1991 — отзыв владельца

Год выпуска:1991
Тип кузова:Купе
Кузов:AE101
Расход топлива:7,5 по трасе 9 при спокойной езде по городу 10,5 по городу с кондиционером или "тапку в пол" л/100км
Название:GT Apex
Цвет кузова:черный металлик
Левин стал первой моей машиной. Выбрала его из-за соотношения цена-качество. Дорогую машинку для начинающих не советовали, а тут такой мощный зверек и очень демократичная цена.
Особенностью Твинкамовского 20-клапанного движка можно назвать необычный звук. Народ прислушивается и делает вывод "клапана стучат". На самом деле это действительно особенность двигателя - работать как дизель. Тем, кого этот шум будет доставать могу порекомендовать сменить шестерню на распредвале впускных клапанов с VVT в сборе. Говорят, помогает. Но спрашивается зачем?
Машинка очень резвая на светофоре. Нервные Скаи скрипят резиной и выпускают дым из-под колес чтобы догнать легко стартанувшего со светофора Левина. В гонялках с 2,5-литровой Хондой Инспайр Левин 1,6 литровый легко вырвался вперед, Хонда настигла его на 160 километрах и водитель Хонды со сжавшимся очком потом долго останавливал свою разогнавшуюся ванну. Левин легкий, поэтому тормозить и управлять им ОЧЕНЬ легко.
У Левина очень высокий уровень безопасности. Я убедилась в этом на своей шкуре,попав в аварию через два месяца. На трассе вылетела на горку на скорости 120 км/ч. Асфальт был мокрый и очень гладкий, машин много слева и справа, на встречке - грузовик, а в 100 метрах впереди просто стояла посреди второй полосы Ауди (83 года купе и ждала пока проедет грузовик чтобы повернуть налево. Резина (всесезонка Бриджстоун) подвела + моя неопытность и самонадеянность (задним умом понятно теперь что не надо было так лететь на горку и тормозить надо прерывисто)... Вобщем на скорости около 90 км/ч я об Ауди затормозила. Никто из людей не пострадал, даже сотрясение не получил. Ауди оттащили с дороги, так как у нее зажало задние колеса, а я на своем Левине спокойно доехала до дома (ок 100 км). Радиатор целый, салон вообще не пострадал, обе фары горели. Оказалось ,что отсек двигателя Левина хорошо укреплен. Лонжероны - мощные балки, кораздо мощнее чем у обычных машин. И через две недели машина была на ходу.

Если вы раздумываете какую машинку брать первой - берите Левина. Это супер. Он развивает хороший вкус к спортивным машинам. Конечно, после Левина будут капать слюни и захочется пересесть, например, на Хонду Прелюд. Но! Левин очень практичная машинка и опять же цена-качество. Изменить ему будет трудно и приятные впечатления о Левине останутся на всю жизнь.

Продажа Toyota Corolla Levin