Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Название: Fz
Салон: Две подушки безопасности.
                   Предисловие..
   Привет дорогой читатель! Нашлось немного свободного времени и Я решил написать свой первый отзыв, о своей не первой машине.
Когда пришел с армии (2011 г.) Устроился работать рядом с домом. Постоянно брал машину у отца. На тот момент это была т.Corolla 1989 г. и семейный минивен Nissan Liberty 2001 г. И до сих пор помню как постоянно выпрашивал у бати машину по новей.
   Потом Я перебрался в г.Сочи. И снова большой потребности к собственному авто не было, так как был рабочий автомобиль и можно было использовать его как собственный! В 2014 г. вернулся в родные края и всерьез задумался о покупке личного железного коня.
Тут как раз мой приятель намазывает взять у него Subaru Forester turbo 1997 г. Это совсем отдельная история. Машинка классная, не спорю, но требует к себе максимума внимания, ну и конечно же средств на ее содержания!
   В 2016 г. открыв сайт "drom" натыкаюсь на объявление т.Corolla Levin 1998 г. И вспоминаю что раньше эта машина была моей маленькой мечтой.. Ну думаю хватит уже бесконечно вкидывать бабки в "Форика", если есть возможность осуществить свою "мечту детства". Продал Форя.  Звоню продавцу Livin~a, договариваюсь,еду за ним в г.Свободный. Машинка конечно не новая и поэтому очень строго я не придерался, думаю если руки есть, то до ума довести возможно!
             ОСМОТР:
     Машину смотрели грязную, но было видно где какие коцки. Осмотрев кузов, серьезных повреждений не видно. Проверяем кости-все ровные, под капотом, днище, все хорошо. Это не могло  не радовать! Сел, еду по асфальту вроде тоже не плохо. В салоне гул как вертолете, о чем свидетельствовала ранее увиденная китайская банка. Ну думаю это то точно исправим. Съезжаю на гравийку и понеслась музыка дороги в сочетании с брякотом ходовки балтающейся плохо закрепленной банки. Общаясь в продованом выясняю что машина подьедает масло, он уверяет что заменой масло съемных колпачков все решит.  Ну думаю заменой колпачков не обойтись, но это тоже не страшно, так как батя отлично разбираеться в двигателях и не один мотор уже оживлял.
      Немного подумав и поторговавшись.. Я решил купить этого Levin,а!
  Приехав домой и сожрав 1л масла, было принято решение первым делом откапиталить двигатель! Ибо с таким расходом масла - это не езда! Загнали Левку в гарик. И понеслась.. Я обзванивал магазины в поисках нужных деталей. А батя тем временем потихоньку раскидывал двигатель. Говорит двиг как новый, выработки совсем нет! А вот маслянные каналы в поршневой забиты, долго мучались пока все промывали, да прочищали.. К этому времени ко мне уже пришли посылочки со всеми необходимыми запчастями.
                     ПОКУПКИ:
            1. Рем коплект двс. (Со всеми сальниками, резиночками)
            2. Поршневые кольца (комплект компрессионных и комплект маслосъемных колец)
            3. Четыре стойки. (на передне правой даже пружина лопнутая была)
            4. Родной глушитель (не могу, я ездить с китайской банкой, голова болеть начинает)
            5. Тормозные колодки (заднии были еще норм, но для профилактики их тоже поменял)
            6. Рулевые наконечники (Поменял обе, но правая еще была живая)
            7. Шаровые опоры (вот это основной брякот ходовки, разбиты были в хлам)
            8. Пыльники приводов (внутренний левый и наружний правый)
        После замены этих деталей, машину было просто не узнать!!!

ИТОГ: Покатавшись, теперь на полностью живом Ltvin'e могу рассудить о его ПЛЮСАХ и МИНУСАХ:
                     ПЛЮСЫ:
            1. Что бы там не говорили про 5а-фе, это очень хороший движок! Такого расхода нет ни у одной машины его класса, на 25 литров 380 КИЛОМЕТРОВ!!!! Меньше наверное только "Приус" употребляет))
            2. Динамики вполне хватает если вы живете в городе, на мкпп разгон достаточно серьезный для 1.5 кубов, очень шустрый, легко парковаться.
            3. Расходники по приемлемым ценам, карман особо не тревожат.
            4. Еще большой плюс 5а, это то что масло можно менять каждые 10 000 км, на ge 5000.
            6. Ах да налог 1500 руб ))
                     МИНУСЫ:
            1. Из минусов, и то для кого как.. Это две двери.
            2. Плохая штатная шумоизоляция (решил эту проблему путем обклейки машины шумовибропластом)
        На сегодня все, покатаюсь может еще что дополню!
  Спасибо что хватило нервов дочитать !))
            Это мой первый отзыв прошу не судить строго! Всем хорошего настроения и море позитива! Если есть вопросы, задавайте, будет время-обязательно отвечу!!!

Движок 5E-FHE гораздо лучше )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Макс 54
Ялта
Лучше чем 4A-GE для Левина в базе нет! Так что чем капиталить старый может посмотреть контрактный? Хотя конешн надо было сразу брать с Сильвер топ....
Макс 54:
Тогда уж лучше Black top

Макс 54:
... в 111-м только Блэктоп.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... И , вообще, зачем берут LEVIN с 5A-FE и 4A-FE? - бессмысленное превращение красивого классического купэ в "простодвухверную" Короллу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... А шумоизоляции и быть не может в этой машине - ведь это же Corolla.
пва
А немецкая машина еще интереснее

4agze интереснее ваших сильверов да блеков
... понятно, что 200 Н-м лучше, чем 160. Только , во-первых: чарджерный мотор не ставился в 111е кузова, а во-вторых: где вы найдёте 4A-GZE сейчас, да ещё и "живой".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

одна из лучших, в своем роде машинка
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
ДРАКОН_пират:
Кто ищет тот найдет. Согласен что это не попса джейзетовская но они есть и даже в очень хорошем состоянии в продаже.

ДРАКОН_пират:
И проблем его поставить в 111 кузов не больше Чем с fe на ge переделать

пва:
А немецкая машина еще интереснее
Какая немецкая машина лучше в этом диапазоне цен? Я с владивостока и тут лучше японок нет. В плане соотношении цены-качества и ремонтопригодности

John Cherednichenko:
У нас на востоке - лучше японские брать, на западе - европейские. Все обусловлено хреновой логистикой и как следствие большей ценой на запчасти из другого конца света, так сказать. Именно из-за большей стоимости содержания и идет выбор, который наблюдается на западе и востоке.
ПС: у меня 4A-GE и C160 (шестиступка, правда без LCD) - ломаться там вообще нечему. Проверяй себе регулярно, да мелочевку заменяй.

Artem Gusarov:
... да-а - BZ-R - GT-зверёк Тойотовский( ездил на таком 1.5 года). Было время - Тойота делала машины - Trueno/Levin ; Celica/Curren ; Soarer ; Supra - в конце концов. А сейчас - безликий ширпотреб. И Полного привода у Тойоты не осталось Нормального(fulltime) - только на рамных.

John Cherednichenko:
... не "попса", а - Классика. )

Алтайский край
Замечательное купе . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Зеленогорск24
машина для карликов. интегра лучше во всем в 1000 раз!
MDX

повидала машина

отличная машинка

г. Ейск (Ейский район)
Все обусловлено хреновой логистикой и как следствие большей ценой на запчасти из другого конца света, так сказать. Именно из-за большей стоимости содержания и идет выбор, который наблюдается на западе и востоке....

Это не совсем так, всё сложнее. Можете не верить, но расходники в Краснодаре на японку дешевле, чем в Хабаровске, и вполне прилично. Более серьёзное железо заказываем через инет, почтовые расходы никто не отменял. На ДВ тоже далеко не у всех склады с запчастями или разборки в соседнем квартале, очень много небольших магазинчиков, которые занимаются доставкой запчастей под заказ через интернет

25 л на 380 км...Я на Октавии 99-го с двигателем 1.6 такой же расход получаю, если не топать в пол. Что тут такого? И еще у меня 4 двери и огромный багажник. Хотя за отзыв все равно 5, в детстве то тоже такую хотел. И за руки из правильного места - уважение.
Anton Piksasov:
Спасибо, а про расход такие эмоции это просто после forester"a !))

ivan 51:
Замечательное купе . За отзыв 5
Спасибо!

Данил
Осинники
Хорошая машина. Тем более своими руками оживил... Катайся и радуйся! А что лучше или хуже это совсем другой вопрос. Хороший отзов все понятно написанно! Приятной эксплуатации.

Данил:
Спасибо! Такие слова и душу греют!)

Райчихинск
Есть ли в благе клуб автолюбителей короллы Левин?

ДРАКОН_пират
Artem Gusarov:У нас на востоке - лучше японские брать, на западе - европейские. Все обусловлено хреновой логистикой и как следствие большей ценой на запчасти из другого конца света, так сказать. Именно...
Для хорошего полного привода у то

ДРАКОН_пират
Для хорошего полного привода у Тойоты есть Субару)

Машина супер кменя левин 1991 г люкатый сильвер топ 4а ge машина пушка

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин