Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1987

Название:СТАНДАРТ
Цвет кузова:ЖЕЛТЫЙ
Цвет салона:ЧЕРНЫЙ
Двигатель:5А 1,6 ВРОДЕ 105 Л.С. 16КЛАП. КАРБЮРАТОР
Привет всем посетителям этого замечательного сайта. Это второй мой отзыв, первый был о Тойоте Спринтер 96 г. 1,5 МКПП. Спринтер был взят с отцом на двоих, когда зашла речь о покупке Марк2 90 кузов, я выбрал вариант покупки отдельной машины, хотя Марк был и остается маленькой мечтой. Ну так вот располагая определенной суммой был найден Левин, историю поиска описывать не буду, долго.
Итак имеем Тойота Левин 1987г.в. ДВС контрактный 1995г. поставлен в 2007г. 1,6 5А карб. , АКПП (хотел МКПП но выбора не было), бит по «кругу», не удивительно все таки 87 г., нужно было красить левую сторону переда, менять поворотники, Двс и Акпп нормальные, по подвеске - под замену передние стойки, в остальном все в порядке, комплектация самая простая. Конечно первое впечатление произвел цвет машины, сразу бросается в глаза. Машина конечно далеко не идеал, но выбор не велик, да и чем то задела, бывает ведь, смотрел ее два раза и решился.  После покупки сразу заменил масло в движке, залил ENEOS 10W/40, в коробке не трогал, бывший владелец говорил о недавней замене, да и внешний вид масла не вызывал подозрения, поменял воздушный и топливный фильтр, свечи. Купил передние стойки, т.к. финансы были ограничены приобрел TOKIKO, о чем вскоре пожалел… не отъездив и месяц застучали, до сегодняшнего дня езжу на них.
Поставил на учет и поехал на тех. осмотр, его нужно было продлить, а там сказали, едь перекрашивай, в ПТС цвет желтый, на самом деле салатный, но машина до меня проходила тех. осмотр, не стали слушать и уперлись. Перед покраской поработал над бампером, заделал монтажной пеной места для поворотников, т.к. они отсутствовали и найти их очень трудно, слева была трещина, стянул пластиной, посадив ее на саморезы. Поехал перекрашивать выбрал желтый перламутр, маляр (женщина) красила три недели, ну думаю, заберу машину красота получится…х»е»р то там (по-другому не скажешь) ужас. Забирал вечером, не обратил внимания, а на следующий день пипец, очень много косяков, за такое говорят: «Руки оторвать надо». Поехал обратно, говорю, давай переделывай, а она мне нет, мол, того, что я тебе машину и так почти даром покрасила, она у меня первый раз облезла и я краску докупала на свои деньги так что делать не буду, я говорю ты мастер знала что делаешь, ладно говорю я покупаю краску делаешь бесплатно, нет разворачивается и уходит. Я как дурак стою, да и что я сделаю, не возьму ведь за шкварник, ей под 50 лет, плюнул, уехал, в суд подавать документов свидетельствующих о покраске нет. Всем: «Не повторяйте таких глупых ошибок как я».
Начал приводить машину в «более менее» надлежащее состояние. Купил новые поворотники, привезли от короллы вроде 91 кузов не подошли, т.к. родные стоили  около 2 т.р. за 1шт. и ждать их нужно было больше месяца, решил переделывать эти, помогли мне в этом знакомые Женька и Виталя за что им огромное спасибо. По форме немного другие, получились промежутки около крыла и бампера закрыл резинками, все получше будет. Также купил передние подкрылки от короллы, т.к. на левой стороне не было локера, немного подрезал, все нормально встало. Днище багажника обработал битумной мастикой. Следующим шагом стала тонировка, вкруг 5-ой, лобовое 20-ой, по-поводу лба перестарались темновато ночью, во время операции анти- тонировка штрафанули – содрал, все равно собирался переклеивать. Временно наклеили полосу, после окончания операции анти- тонировка снова заклею, но 35-ой. Свет был «никакой», поменял лампы, поставил противотуманки, стало намного лучше, изначально думал поставить ксенон, но подумал и решил что это уже перебор. Задние фонари, включая стоп на спойлере, закрасил тонировочным лаком. Колеса стояли на 13, резина Кама убитая, вибрация ужасная. Взял литье на 14, к нему резину Кордиант Спорт 185/65, по – другому поехала, да и повыше стала.
Музыка. Здесь я постарался, т. к. люблю чтобы у меня в машине был хороший звук. Изначально с машиной мне достались: голова Кларион МП3, впереди колонки блаупункт 10-е, сзади деревянная полка не обшитая и в нее врезаны 2 блина Пионер и буферная колонка JVC 30” 250W все это дело ужасно дребезжало. Пока машину красили, снял полку, сделал новую, обшил кожей и врезал в нее блины. Знакомый собрал корпус для саба, его я сначала обклеил поролоном, затем сшил чехол из кожи и посадил его на клей. Также приобрел «пищалки» Мистери, усилок Sound Max 2/250W его закрепил на спинке сиденья, подиумы под передние колонки. Взял шумоизоляцию герлен проклеил двери полностью, заднюю полку, остатками крышку багажника и арки крыльев. Все подключили – получилось неплохо. Но еще нужно будет менять голову т.к. нет отдельной настройки саба и провода подвести нормальные к колонкам.
Сиденья были потрепаны, купил простые чехлы –стало приятней. С водительской стороны был обломан пластиковый порог, купил алюминиевые накладки и посадил на саморезы.
Эксплуатация, а наездил я всего пока почти 6 тысяч, это за 2,5 месяца владения данным аппаратом, жора масла не заметил. Машинка по гребенке шумная и жесткая, а вот на трассе ведет себя отлично, больше 160 не пробовал, хотя чувствуется что стрелку  положит, а так как по рельсам. Хотя что тут говорить движок слабоват для нее, но и машину выбирал не для гонок, а для повседневной езды.
Вообщем машиной доволен, хочется немного поездить, ведь вложил и «души» и денег в нее прилично. На этом решил остановиться т.к. для себя не вижу смысла больше вкладывать в нее, планирую покататься до лета и продавать, хотя мыслей по доработке на нее очень много ( ДВС 165 л.с. , механика и т.д.), классный аппарат бы получился, так что у кого будут какие предложения по поводу покупки пишите в комментариях, отвечу. Следующей хочу Карина Ед, Корона Эксив либо Марк 2 90, Чайзер 100 кузов, поживем увидим. Спасибо всем кто дочитал до конца, жду комментариев и надеюсь что для кого - то будет полезным мой отзыв. Фото конечно же прилагаю.

04.09.2008katleras
Нижневартовск
Не проще было купить техосмотр,чем красить машину полностью? А так на такси стало похоже,только шашки намалевать и все.
04.09.2008
Как бы не оглохнуть от такой мызыки :) Диски на последней фотке хороши!
04.09.2008StiliSt

Moscow

Нормик держи 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.09.2008SuperMario

желток )))

04.09.2008Xperts

Уссурийск

Лоб тонирован и ещё козырёк налепил, жесть

05.09.2008dizel....
Как с такой тонировкой ездить по ночам собираешься? ...(занавесок еще не хватает и семь хачей в салоне без регистрации с *черными глазами*)

05.09.2008mucha

Калуга

Пацанская тачила. Держи семян мешок
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
05.09.2008Шелеховский

нормальный авто! главное чтоб человек чем то занимался и ему это нравилось!
пошумим бл##ь!!! марк2

05.09.2008semen2210
вообще-то 5А всегда был 1500 куб,см

05.09.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

молодец! за руки и любовь к машине 5! в зеленом то и правда повеселее выглядела...и ТО купил бы....явно дешевле!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

05.09.2008Nikass

Ха-Кмс-Ха

Ага, цвет интересней был...А вобщем зачёт чисто-конкретно пацанская тачила)) Саб в на весь багажник вообще убил))

05.09.20084WD USER
не в обиду, но вместо отзыва какая-то хроника лоховатого автовладельца..."из жизни гоблинов"...

05.09.2008Willy_DeVille

На маляра зря гонишь, как готовил нифига не рассказал. Грунтом Body из баллончика пользовался, небось... Тонировка - слов нет, идиотизм, и фонари до кучи. Твою бы энергию, да в мирных целях...

05.09.2008Invisible

Да.....таксис ей богу по цвету.....старый цвет был удачный...но вот тонировка стекол и фар...полный от....итог 3.
TLC Prado 71 - маленький проходимец!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

05.09.2008NITRO13

С сабом перестарались )
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

05.09.2008AL67

Блага-Белгород

понятно что пацан работал от средств, хотелось хоть как то оживить этот агрегат, хотя местами перебощил получилась типа - аратюнинг ))) 4, читал с интересом!
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду

05.09.2008Fusion

Ну так ничего, впринципе! Держи 5 тебе!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

05.09.2008Waroou

24 rus

В эту машину влупливал денег теперь ЕД-эху 90г опять деньги вкладывать?!

05.09.2008Роман автор статьи
Всем спасибо за комментарии, за поддержку. Работал и правда от средств, ТО купил бы, но во-первых машину нужно было красить, а во-вторых такая краска только на подбор...дорого,поэтому на том и порешал. Я написал что тонировку содрал,темно получилось, признаю, хотя и ночью ездил.Сегодня 35 закатаю думаю нормально будет. С двигателем ошибся,но объем 1,6. Музыка кстати только радует, не оглох еще.

Машина не плоха! За отзыв твердая 4.

13.09.2008гога174
"семья левино труен" !! не 91 бутка левину очень идет , я чуть не купил труено такуюже , только еще убитее)))) а по запчастям по общайся на форуме "gtextreme" http://www.gtextreme.ru/forum/index.php удачи !!!

30.09.2008
ром, не слушай кто говорит .... плохо, одним цвет не тот , другим ещё что-то, сами стопудово ездят на белых тонированых шестёрках. У меня был такой-же аппарат, всем вваливал на трассе как не... делать.

08.10.2008
вах

15.10.2008
Можно я к вашей теме прилеплюсь:)какой декстрон в коробку льете?кузов а111.4а-Ge.если есть тольяттинцы откликнетесь!!:)

28.10.2008
Молодец...все кто говарят по вате все просто не знают тебя...молорик...в свои молодые годы и своим трудорм за сови деньги и своем желание просто респек..так держать...у таких людей получаеться многое...главное не машина...главное кто ей управляет!!!

04.11.2008
Ништяк все! Повесь баночку и 16 дисаки на нископрофе, все ровно будет!

14.11.2008
привет всем. подскажите у меня Левин 92 кузове , задние тормоза дисковые, как прицепить ручник весь низ облазил крючков не вижу.

А не проще и не дешевле было бы просто изменения в ПТС, чем перекрашивать всю машину

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

28.11.2009Анатолий747487
предыдущий хозяин из Челябинска , Саня Купил эту машину за 28 тыс.руб.Один раз её угнали и втитерили в столб.А ты её что то дороговато купил.

23.11.2010
Она сейчас за 75 продается О_0

23.01.2011Роман262
Я автор отзыва. Машина давно продана (примерно года 2 назад). После нее было много машин, сейчас езжу на Марино 4А ЖЕ МКПП. А своего бывшего Леву в продаже видел за 75,это да...

18.02.2011DJ_Nikito$
Земеля отличный отзыв=) Летом 11 года прикачу в южноуральск на левине , думаю все таки в 111 кузове =) Ты еще не расстался со своим агрегатом?

02.03.2011Mr. AlexX

Novosib_city

Багажничек немного невместителен стал)) отличный аппарат,держи пятуху братуха))

08.03.2012Васян777

Красноярский край

вот теперь нашел описания! всё же как то ты погоречился с цветом! но в глаза не меньше бросается=))
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

Продажа Toyota Corolla Levin