Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер
Двигатель: Холодный впуск в гоночном варианте, выпуск Trust
Привет!) Надумал вот написать отзыв о своей любимой машине. Никогда особо не засматривался на левинов пока не увлекся гонками. Первой машиной после получения прав стал ваз-2114, естественно он ломался, приходилось ездить на СТО устранять косяки автоТАЗзавода. В том сервисе, где я чаше всего появлялся, тусовались люди, увлекающиеся доработкой моторов, и как я потом узнал, это было логово нашего Тюменского NFSU CLUВ. Потихоньку втянулся в компанию, загорелся идеей гонок и приступил к доработке своего тазика, пока что не своими руками. Пошел по всем известному пути: распредвал, ряд и пару в коробку, подвеска, тормоза. Машина поехала, но после участия в ЕЧУП-07, класс социальный(до 1.6) оказалось что едет она совсем не так как хотелось бы, и до лидеров класса как до китая на роликах). В тот момент рулили в классе Левины и Пульсары ВЗ-Р, но они казались недоступными для обычного студента иномарками, пока я не зашел в один прекрасный момент на дром и не увидел среднюю цену на Левин БЗ_Р. Те же деньги что стоит моя 14, дак зачем лишать себя комфорта и скорости? решение было принято и 14 выставлена на продажу. В начале осени была перерыта куча инфы в сети на тему Левинов, как и с чем их едят. А спустя месяц нашелся покупатель на мой тазик, о продаже нисколько не жалею, горя хапнул, как и любой тазовод, думаю)). Приступил к поискам левина, была куча вариантов во Владике, в разных дрругих городах, но сроки и цена доставки не устраивали, а машина была ой как нужна, тк на тот момент устроился на работу связанную с движением по городу. Подвернулся вариант в Тюмени БЗ-В(4а-ге, подвеска ССС, коробка автомат) решил брать его, с последующей заменой автомата на механику. И вот в октябре 07 года я стал счастливым обладателем Левина белого цвета, на потрясающих 16х колесах 5zigen. Первые дни владения проходили в эйфории, еще бы, удобные сидения, мощный мотор, кондиционер, всего этого не было и не могло быть в 14ой). Познакомился с небезызвестным Дедом Мазаем (кто не знает - это гуру в мире левинов;), который поведал мне о нюансах эксплуатации моего нового автомобиля. Провел в его гараже практически всю зиму, узнал много нового и полезного про мотор 4а-ге, за зиму собрал комплект свапа на МКПП(с56 без блокера) и благополучно свапнул все это с помощью ребят из Embaevo Racing) 16е колеса оказались очень тяжелыми для гонок, было принято решение их продать и взамен купить резину toyo r888 размерностью 19550 r15. В первый же день после свапа кончил тормозные колодки, все таки разница между автоматом и механикой на этом моторе коллосальная, автомат убивает весь потенциал и характер 4а-ге.
Наступила пора первых нелегальных гонок. Левин показал себя очень хорошо, и я с уверенностью двинул на первые оффициальные гонки в нашем городе, которые проводил "Midnight Project", гонки прошли на высшем уровне, а я занял первое место в классе 1.6л, объехав всех валовых ТАЗов и несколько левинов. И вот наступил момент, которого я ждал с момента покупки машины, Открыте сезона по драг-рэйсингу, ЧЕДР-2008 (переименованный ЕЧУП- Единый Чемпионат Урала-Поволжья)проходивший в аэропорту Уктус,в г.Екатеринбурге. Выехали ночью всем клубом, приехали под утро, зарегестрировались, расположились в закрытом парке и начали готовить болибы к квалификации, одновременно посматривая на соперников. Внимание привлек левин из г.Челябинска, на валах, с блокировкой, на тое888, внушал страх). И вот квалификация, два заезда, в результате я первый в сетке, время 15.8, левин из Челябинска третий, что вызвало небольшое недоумение). Началась гонка, первые соперники давались легко пока дело не дошло до полуфинала, встал с левином, переволновался, в итоге включил вторую передачу не с первого раза и проиграл буквально 30 сантиметров на финише(0.002 сек). Выбыл из участия в финале, победил в заезде за 3-4 места, в итоге 3е место, с одной стороны хорошо, на соревнованиях такого уровня НФСУ клуб не занимал еще призовых мест, а с другой досадно, машина могла, а я подвел(. Ну ничего, дождался награждения, получил призов, и двинули домой. Дальше пошла череда Тюменских гонок от Миднайт Прожект, постоянно первые места, почему то ни кто не мог ко мне приблизиться, время с каждым разом все улучшалось, сказалось некоторое облегчение машины, благо подвеска ССС уступила место более простой и легкой МАКФерсон. И вот очередной выезд, на сей раз в г. Нефтеюганск, на 8ой этап ЧЕДР. опять первый в квалификации, время 15.282, неплохо, с уверенностью дошел до финала, и началось, опять волнение, стартанул на ручнике(думал мотор взорвался)) соперник просто улетел от меня) вот за это я себя все еще не простил, Левин не подводил ни разу, все косяки на моей совести. В итоге второе место. Приехал домой и через недельку попал в ДТП, одна интересная личность на ам хундай акцент забыла пдд и подрезала меня, изрядно попортив левину мордочку, и подвеску. А предстояло закрывать сезон, поменял погнутый рычаг в подвеске, выстучал ногой крыло, потоптался на капоте, и в таком помятом виде двинул на Кубок КУргана по Дрэгу, гонка проходила по дождю, большинство соперников с блокировками, но все же удалось опять завоевать первое место, последнее в сезоне 2008) Потом было закрытие ЧЕДР в Екате, там левины оказались бессильны против ТАЗов с блокерами( опять дождь(((  ), и закрытие сезона в Тюмени, уже по снегу)) там выхватил второе место, проиграв Тазику из Еката, но оставшись непобежденным среди Тюменских машин)
Сезон 08 не прошел даром, нашлись спонсоры для более менее серьезного участия в более сильных классах на ЧЕДР09 ).
По технической части Левин не подводил ни разу, машина оказалась очень простой в обслуживании, весь сезон только менял масло, лил Ликви Молли 10в60
Недавно дождался выплаты со страховой, собрал все детали, необходимые для ремонта( под замену попали бампер, правое крыло, капот и фары). Сейчас жду очереди в кузовном цехе, в планах перекрасить машину в какой нибудь яркий цвет.
Выражаю огромную благодарность семье, Деду Мазаю и его команде за переданный неотъемлемый опыт, за консультации в техническом плане, Всему NFSU Club Tyumen за дружбу и поддержку, я с гордостью вожу вашу наклейку на своей машине и всегда буду защищать честь нашего клуба на соревнованиях!!!

ПС, не судите строго, писал первый раз, и поздно ночью ;)

Наверное меня можно назвать убийцей моторов, ведь под моим капотом стоит уже третья версия блэктопа)

Мотор номер раз:

Левина купил осенью и на акпп, так и проездил всю зиму, в апреле состоялся долгожданный свап на мкпп с56. Машина сразу же ожила, и действительно поехала! выяснилось это на первом этапе ЧЕДР в г Екатеринбурге где я ко всеобщему удивлению занял первое место в квалификации в своем классе, и третье итоговое и потом весь сезон держался на пъедестале.

Мотор был стоковый, кушал только 98 бензин и всегда свежие свечки, а так же масло, много масла) Зимой особо его не напрягал, несколько раз ездил на спринты, а вот весной, в первый день на летней резине, он стуканул, проглядел уровень масла(

...

еще фото
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998

+ фотки

Сообщений: 2052
Чемпиону, гип гип ура!

Молодец. Держи пять.

Молодец. Победитель. Упертый. Все у тебя еще впереди.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

красавец. до скольки пихло крутится?
kawasaki klx-250

Что-то Ты,дружище, всё больше про Дрэг рассказывал,а не про Левана. Мне,лично, конечно отзыв о Левине не нужен - у меня был BZG-SSS(дорейстайлинговый) и есть BZR - НО другим-то Читателям наверняка интересно узнать поподробнее об особенностях эксплуатации ЛЕВИНов/ТРУЕНОв. И не жалко тебе было(на 5,6 фото) SuperStrutSuspension на грунтовой дороге убивать? SSS - любит гладкий асфальт. :-)
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ВСЕМ ТРУЕНО/ЛЕВИНоводам - Респект и Уважуха от LTM- Levin/Trueno Motor Club Nakhodka. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Жаль будушего хозяина этого аффто

Кстати размер колёс 16/205/45 = 16/195/50 = 15/195/55 = 15/205/50. Так что,ЮРА,16литьё можно было не снимать. :))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Hurricayne, а где ты видел "живой" ЛЕВИН-ТРУЕНО на мехКПП и с 4AGE ,если он уже в РОССИИ ездил? Это- нормально для этого авто.

Арсеньев
Азартный парняга +5!.. Да и не думал, что там, на западе все так серьезно и организация на высоте!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Арсеньев
2 Lеvin: согласен, без бзр, размерность соблюсти можно (да и нужно, дабы спидометр не трындел), но в таких случаях к этому вопросу надо подходить тупо с безменом!D
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Vladivostok
ТОЛЬКО 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
SaN

У2-Нск-Кемер-Мск
По-существу чего-т ваще мало нашел...

Держи 5+
GTeXtreme-Хабаровск

4A-GEtwincam20-Blacktop крутится до 8100-8200(заводская отсечка по оборотам)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

а когда левин мегагонкой стал? ) весело там у вас на урале... одни тазы в драге...
quattro

FE. ВладивостоК
если б тебя еще то белое Г** обогнало что на 2ой фотке, то вообще аховая ситуация была бы ))))
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

Молодец! 5+

ребята подскажите за скока levin 100 набипает???

Мск
Сообщений: 2028
Нам бы ваши гонки, а то в первом классе уже с 14.8 делать нечего. :))) Хонды за..ли. :)
Toyota Chaser JZX100 старый конь

Крыжоnоль
че-то хондаводы нервничают
Е90

Спортсменам 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Выиграл всё это на почти стандартной машине? Молодец, конечно.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

Жаль леву-попала машина...
Молодец,хорошо написал,по-кузовщине кстати могу помочь если кому надо только на труено:фара правая,телевизор,бампер.Есть очень хороший мастер по покраске.

Четкая пулька ,5!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Класссссс!!!!!

это не пулька. это овощь! пульки без турбин начинаются с 3,5л.

Magadan
Только "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

COS__89
О! стоянка нефтегаза ;)

тюмень
LEVIN_BZR_SSS, суперстрат было совсем не жалко, тем более я его снял и поставил Мак Ферсон, на фоткас с грунтом я ехал на винтах Buddy Club.
Колеса 16е тяжелее килограмма на 3 были.
Hurricayne, у этого Левина не будет следующего хозяина

юрка молодец.отзыв на 5!!!!arshat сам ты овощ!!!отличный автомобиль в этом классе.причем тут вообще с 3,5.

Свободный
Хороший левин, да и фотки с рассказом Кулл!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

тюмень
vr4vod. попробуй на пульке без турбин проехать 15.090 квотер, далеко не каждая так сможет

В мотор не лазил, в том году хватало стока в моем классе, просто сделал чтоб мотор дышал, такие же левины достать не могли.
к сезону 09 планируется полностью переделанный под спорт мотор, и врядли левин будет ездить по дорогам общего пользования

3S

сибирь54
Молчать б*я!!!!! Машина попала куда надо!!! Машина должна доставлять удовольствие, и если она доставляет человеку удовольствие победами в гонка ТАК ДЕРЖАТЬ ЮРКА!!! А вы уважаемый пожоду только девочек на своем ведре снимаете?))
miami
Че то вообще не втему!!!))
dimamit
А тут никто про это и неговорит!!! Читай выше, класс социальный до 1.6!!!
vr4vod
Сам ты овощ!!! Это вот твой VR4 овощ!!! Невстречал неодного едущего VR4))))

Отзыв на 4+ почему? Потому что меня зыбыл!!!((((И Пегасик)
Toyota Curren 3s BEAMS E56 13.8сек

АВТОФАНАТ!!! 8-908-86783-20 Розы Люксембург 12Г

Крутил свой до 8700об/м, никакой отсечки не видел. Мож японец снял, т.к. по скорости тоже нету ограничений.
LEVIN_BZR_SSS скажи скока выдержит сток ???

Прикольный отчетец.
Расход какой-то конский ты написал.
У меня даже в постоянном отжиге больше 15 не бывало,хотя ты сам знаешь что у мну отсечег нет, и кручу я его постоянно.
Кстати надо зарубиццо как нибудь. Я даже шипы не буду ставить, пока липучка устраивает.
Caldina GT
Mr2 aw11 4A-GTE MT e-58

Упорство автора достойно уважения. Встречаюсь изредка с левинами в подобной комплектации в суете городской. Еще не заезжал, но... интересен будет результат)))
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

Интересный аппарат. На вид простоват, но заряжен не плохо для 1,6

Полный сток, на сколько я знаю.
Caldina GT
Mr2 aw11 4A-GTE MT e-58

Для обзора:
Юра ехал в классе социальный ... неофициальный класс соревнований ... первый класс, где едут тазы, хонды и т.п. едет порядка 13,8-14,0 ...
не говоря о следующих классах .... для стока вполне хорошо машинка едет ... а по доработкам есть куда еще стремиться :)
был ae92 - 12,4
в проекте aw11, 4а

Юра постарался)) Молодчик!! Хороший отзыв) классная машина БЗ-Р... NFSU CLUB TYUMEN делает своё дело....

был ae92 - 12,4
в проекте aw11, 4а

А я тогда на квали 2-е время показал и тоже не повезло в заезде...вылетел(

Western Siberia BRN
Первый раз слышу про Тюмень "там на западе"!!!
Аффффтору респект и конечно 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

мой друг уехал от тебя,хоть и про*бался не много на старте...

3S

BZ-R TYPE
NFSU CLUB TYUMEN делает своё дело....
Пардон простите и какое дело?))))
Toyota Curren 3s BEAMS E56 13.8сек

АВТОФАНАТ!!! 8-908-86783-20 Розы Люксембург 12Г

:) стоянка нефтегаза на 4 фотке.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

3S, своё дело, стремится к развитию и к улучшению результатов! :)

smail74 , у твоего друга на Левине спойлер здорово смотрится, а передний бампер ужасно! имхо

BZ-R TYPE
в реале норм смотрится)))))

smail74 : ну если парню нравится, то это его дела! Так ведь! Я лишь своё мнение высказал... Я его видел в упор, сам гонял на ЧЕДРе...:)

BZ-R TYPE
туда целый сарафан поехал из Челябинска))
и наш GT-R установил рекорд трассы))))

тюмень
smail74, вот как раз ему я и проиграл полуфинальный заезд, не воткнул передачу и все равно всю трассу ехал впереди, на самом финише он чуть вырвался

afterbang
бывает....чё ещё сказать..))

Магадан-Спб
нормальный рассказ! уменя када аскот был-там номера были такие же к..мр!!!

smail74
вообще в той гонке победил опыт

была марина.
сначала сильвер на автомате, потом свап на палку, потом блэктоп...
реально задорная машина.
много хороших воспоминаний осталось. я на неофициале ночью на сильвере с палкой, обьехал старлетку турбо на палке. хотя сначала ссал немного - думал порвёт меня бешенная табуретка )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

отзыв нормальный,но чуть не хватает тех.информации:).тоже мечтал о левине,купил ушатанный-сейчас собираю потихоньку левин 101-й на блэке и с56.даст
бог к лету поедем:)
Levin AE101 http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae100_101/levin5579/

тюмень
levin5579 Что по тех информации спрашвай в ЛС на форуме) кстати капот твой очень понравился, как новый) и выхлоп) езжу не шумлю, а капот рихтовщики как раз сейчас ставят на машину)

Рад что ты рад:)))))))За тех.инфу так сказал-не только ведь бывалые читают)))Новичкам интересно бы было побольше узнать)))
Я вот купил себе лёву-первая машина своя,вообще ничего не знал,кроме того что 1,6 и 160 лс,никогда в машинах не лазил и ничего не чинил и сразу же в омут с головой))Удачи на дорогах и драге!!!!!

тюмень
тех инфы хватает в отзывах других владельцев, причем зачастую пишут одно и то же, просто хотелось написать что можно выжать из стокового левина с правильным подходом к делу)

Юра невздумай перекрашивать!! тоета должна быть белой! максимум перламутр если красоты охота!
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

позно)

MAN_72
случайно не в оранжевый цвет?

в черно-оранжевый а что?

MAN_72
Видел тебя уже в Тюмени - отпад, голову чуть не свернул. Теперь у тебя точно лёва намбер уан в Тюмени.Береги такую красоту!Кстати похоже что твоего левина я чуть не купил в сентябре 2007 (по описаниям 1 в 1),всего его облазил но он мне не подошел по размерам (рост 192 см) и по деньгам

тюмень
MAN_72 эт ты не меня видел, у меня покраска через неделю только, а тот левин моего друга

MAN_72
дак это у вас целая команда черно-оранжевых левинов получается!!!!)))

тюмень
да, 4 штуки скоро будет, все чуть чуть по разному покрашены)

зря
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED
B/A/K/$
За достижения 5!А за отзыв...

Прочитал в захлёб! Ваще супер и тачко и рассказ про гонки))) ставлю 5))

Красавец что слез с русского г.... 5 тебе ставлю

SE.GT..
приятно было прочитать отзыв!!!хороший,и машина-тоже! победных тебе финишей и быстрых секунд)) зачетные 5+

Молодец будет, что в сарости вспомнить. Респект короче.

Респект Вам! Но я б машинку пожалел на гравийных гонках гонять ) А так 5, молодцы!

Ставрополь
Сообщений: 1944
Левиноводам - мое почтение! )))))
Автор, спасибо за отзыв!Реально интересно было почитать! )))

nfsu club рулит!Юра, так ты перекрасил машину или нет? выложи фотку, если перекрасил. там, кста, кулак вверх держит на фотке не Миша ли?
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Зачот! 5!

валы... будет классно.. удачи в проекте.

убийца моторов))
Было бы прекрасно, да не было)

Привет тюменским клубням)))
Авто попал в правильные руки!!! И Используется по назначению!
Красава! +5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

так держать ! 5+++

Надым
бедные студенты тюменского нефтегаза, на бюджетных машинках приходится ездить)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) сам такой)))))))))))))
Мой отзыв: Honda Legend 2008

хорошая машинка, интегры тоже уступают?

Сибирь
только 5 и ничего больше!

хороший машин
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Сибирь
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

А я не нервничаю.Левин-хорошая Тойта.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

УУУУУРААААА,ЛЕВИН всех порвет(уважаемые хондаводы не нервничаете-это шутка:))))! Настоящий BZR-5.

PRK-NVKZ-NSK
зачетно:)
The Truth Is Out There

Молодца. Хотя и время для SL класса не фонтан. У меня время 14,1 и я последний раз занял только 3 место. Удачи, Только 5
Мой отзыв: Honda Integra 1996

Alex462:
я не в СЛ ездил, а в СОЦ (1.6л)

Владивосток-Артём
когда перекраска будет? ждем фото :)

тюмень
Да щас со страховой сужусь, как закончу так покрашу)

Какое лучшее время на 402 ?

можеш ише фото фыложить

Antonio228
A в чем разница между BZ-R и BZ-G?????

вы ложи ищо фото NFSU CLUB TYUMEN Levin

48NFSU CLUB TYUMEN

49NFSU CLUB TYUMEN

50NFSU CLUB TYUMEN

51NFSU CLUB TYUMEN

Ой ёй ёй как достойно едет... респект Юра, думаю в эту пятницу не отстать ))

Кстати поздравляю с победой в социале и со вторым местом в SL... красавец

Юра привет вот взял себе овоща 115 на палке,отсечка у мотора на 6000 где у вас в городе убирают?и сколько?слышал я про вашего ,,деда,,что он может сделать с этим овощем,чтобы по интересней он шел.

BadUtenok:
только меять мотор на 4а-ге, других вариантов нет

привет всем любителям левина,3года на тазу,теперь понял что это бесполезная трата денег.я с московской облости,помогите найти 4аже живой на 6ти ступке с блокировкой.занимаюсь драгом,и думаю что левин наилучший вариант,вот только с классом до 1.6у нас пока не встречался,делают до 1.8атмосфера

забудь про левина, пожалуйста

Машина агонь 5+. Не подскажешь гнёт ли клапана на этой двиге при обрыве ГРМ?

Ortemio
Антоха08:
Левин вообще то спринтовая машина, хотя и на драге можно квотер проехать за 13 секунд. Не стоит брать столь мошную и дорогую в обслуге телегу после таза. Ты явно хочешь БЗР, а БЗР будет хотеть бабла и умения с ним обращаться.

На 4A-GE в большинстве случаев клапана при обрыве ремня гнет. Да и вообще за GE уход нужен.

Всем привет, у меня левин в 91 кузове двигатель 5AFE 1500CC 16-VALVE DOHC EFI .AUTOMATIC TRANSMISSION у мне проблема с проводкой. Провода которые идут к коробки развалился штекер и я не знаю как их соединить помогите кто может, сфоткайте и вышлете фотоку в почту avdeevalekx@mail.ru я очень буду признателен вам, или где можно скачать полностью схему электро проводки

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Тюмени