Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 2003

Тойота Королла Левин 2003 — отзыв владельца

9363
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.6
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Купе
Руль: Правый
   Доброго времени суток!Читал много отзывов на данном ресурсе, сама идея отзыва о своем автомобиле
понравилась, вот и решил тоже написать о своем овоще:)
  
  Итак, Тойота Левин BZ-G 1997 г.в. 5МКПП Макфесон Выхлоп
  
   Начну с того, что о этой машине мечтал  еще давно, еще до получения водительского удостоверения. Как получил права разьезжал на машинах отца, и конечно же, мечтал о своей)
Первая моя машина была таз 2112) по истине спортсмен-))))) Че го только на ней не вытворял)
Намучившись с ней, продал через 2 года за N-ое кол-во денег,в распоряжении было еще около 150 тысяч, и начал я поиски своей следущей машины....
  Поначалу хотел взять Мазду Акселлу, Тойоту Аллекс, ну или на худой конец Хонду Фита - привлекала не заоблачная цена, свежий год, небольшой пробег и все прелести автомобиля которому пару лет,но на котором я буду просто передвигаться...
  Но потом понял, что не мое это...пенсионерить в правом ряду-)) Решился все-таки реализовать свою давнюю мечту...
  Твердо решив брать Левина, ну или Труню, начал поиски) И тут столкнулся с тем, что их еще  живых и найти нужно. Из всех объявлений в тырнете большинство машин были либо в Владике, либо Москоу сити.Ехать во Владик, да и в Москву из Ростова-на-Дону не представлялось возможным - ехать на немалые расстояния  за машиной, которая на фото красивая и в идеальном состоянии, а по приезду обнаруживается что она косяковая, я считаю бредом.
  Начал искать через знакомых во Владике какие-то контакты,чтоб машину нашли, помогли переправить...выхлопа ноль.В Ростове-на-Дону на тот момент было левинов 5 (с 4а-ge), решил у владельцев узнать как они машины свои приобрели. И через них вышел на человека который и продавал 111 левина с 4а-же и на палке -  как я и хотел)) Сразу же созвонившись, договорился о встрече, стоим с другом на назначенном месте...ждем, ждем...никого нет...и тут где-то из далека,кто-то как "зарычал"...мы с ним друг на друга - машина ли это?) и через минуту появляется ОН, черный на ярко оранжевых дисках!)))) У меня аж дыхание замерло, подьезжает он к нам - весь наполированный, весь блестит, с рычащим звуком выхлопа - просто отпад!!!Я сразу понял, что моё!)Осмотрев машину, решили прокатиться (говорю заранее, что на самом быстром на чем ездил - была тойота авенсис 2-литровая на палке-))), сели - поехали...выезжаем на широкую дорогу - газ в пол разумеется)...первая - шифт лайт - вторая - шифт лайт - третья - уже 120, а он не перестает сбавлять темп разгона, причем рык на верхах просто как на формуле)) так мне показалось))Вообщем неделя ночей без сна в ожидании машины - и еду ее забирать. Попросил хозяина, чтоб меня довез на ней до дома - очковал ехать на "криворульке", еще и левой рукой переключать передачи в час пик в центре города)))Наконец-то оформив все документы приезжаю домой и остаюсь с левой один-на один...Не удержавшись сел за руль и решил "потихонечку" проехаться по району - и через 2 минуты понял, что переключать передачи левой рукой очень даже удобно, единственное немного привыкал к обзору в зеркалах - просто не привычно) Сразу обратил внимание на восторженные взгяды прохожих)) Вобщем, я был дико счастлив!
  
  На данный момент езжу на авто пол годика, проехал около 15 000 км. Ездил на нем и на Черное море. Машиной очень доволен, если не сказать большего.
  Нравиться ее юркость, резкость, и плавность, когда этого хочется.Если не крутить, переключаться на 3 тыс оборотах, то она спокойная, тихая, послушная,единственное что напоминает о том что это не какой-нить хёндай акцент - это очень упругая подвеска - не дубовая, а именно упругая (кстати стоит Мак а не SSS). Рулится просто обалденно -  руль вмеру "тяжел" и очень информативен - внятная обратная связь - понимаешь машину прямо на подсознании - куда она сейчас едет, как она едет - что будет дальше - очень ценю это качество в автомобиле. Катался на многих иномарках - на многих руль слишком "компьютерный" - не чувствуешь обратной связи, на других он крутиться словно у тебя в руках, не соединенный с машиной вовсе - вообще не понимаешь как им орудовать(
    Как только стоит зажечь левина - докрутить выше 3-4 тыс оборотов - и потом резко тапку в пол - и все 4 дросселя начинают жадно всасывать воздух - Резкое ускорение - причем чем выше обороты - тем и сиьнее ускорение - обороты набираются очень быстро - первая 2 секунды - вторая - еще 3 секунды - 3-ая передача) причем чувствуешь как будто управляешь маленькой бешеной "букашкой", которая очень резкая и агрессивная. Самое впечатляющее - это очень очень резкая реакция на "газ", которая сочетаеться еще с сочным выхлопом просто подстёгивает нажать еще сильнее. Двигатель это конечно шедевр - из объема 1.6 выжать 165 бешеных пони - это класс!)) понятно, что такая мощность достигнута за счет не детских оборотов - отсечка 8200. Расход в городе от 10-16 литров - в зависимости от стиля езды разумеется.По трассе при скорости 110 - расход 7-8 литров.

  Радует в машине дизайн - стремительные линии кузова, низкий клиренс, также наличие кондера, удобных, низкопосаженных кресел, гидроусилителя,немалого багажника, электорзеркал, стеколподъемников и прочих атрибутов электопакета, да и вообще "джентельменский набор" комфортного автомобиля.Есть все самое необходимое и ничего лишнего. Мне большего и не надо, в этой машине  не нужен кожаный салон, какие-либо электроприводы и прочие опции буржуйских авто.
  
Не радует - это мало места сзади (впрочем чего еще хотеть от маленького купе), и все-таки не слишком высокая ресурсность двигателя. За удовольствие нужно платить)

Взял я вроде действительно живого и ухоженного левина, расход масла не велик - все работает и все меня радует. Все аккуратно, чисто, отделка салона, сиденья - как новые - спасибо предыдущему владельцу!))До сих пор мне с удовольствие рассказывает о автомобиле) Кому говорю что машине уже 11 лет - никто не верит-))Масло лью Ликви Моли 10в60, замена 5 тыс км
  Вообщем слежу за тех состоянием и всячески ухаживаю за своей любимой машиной, и она мне отвечает взаимностью - дарит мне от вождения истинное удовольствие, радует глаз и подымает мне настроение - как владельца маленького, но все же японского спорткара)

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах и по жизни!
  


  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

581
Toyota Corolla Levin, 1991
14138730, Барнаул
3117
Toyota Corolla Levin, 1997
Александр, Новосибирск
Toyota Corolla Levin, 1998
4.7
11667
Toyota Corolla Levin, 1998
8751587, Красноярск
Toyota Corolla Levin, 1992
4.5
12641
Toyota Corolla Levin, 1992
Андрей, Усть-Илимск
2121
Toyota Corolla Levin, 1998
yakush7, Хабаровск
Toyota Corolla Levin, 1992
4.7
6991
Toyota Corolla Levin, 1992
6043483, Арсеньев

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 106
Красивая, только с дисками перемудрил!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002
4
4
Ответить
Хороша машинка-не спорю!Но вот эти доп приборы вообще не к месту ИМХО!И разве есть такое-Макфесон Выхлоп????????
2
3
Ответить
Ей бы еще винил в цвет дисков.....
1
1
Ответить
автор
винилы будут к весне - полосы оранжевые по бортам) а в тахо есть датчик давления и темп масла - которых нет в стандарте а также шифт лайт - очень удобно)
1
 
Ответить
автор
а макферсон - стоит макферсон, а не суперстрат, а также выхлоп не родной - резонатор, пламягаситель и банка от WRX
 
1
Ответить
тото
Москва
Супер аппарат! Автор молодца!
Сам жду труено, пока во владике таможится))
 
 
Ответить
тото
Москва
народ кто нибудь знает? какой средний ресурс на них при езде с отжигами ?
 
 
Ответить
автор
Смотря в каком состоянии двиг, и КАК ты будешь на нем отжигать))На моем леве уже 1.5 года без капиталки (думаю летом делать), на леве знакомого 2 капиталки за лето))) но он участвовал во всех гонках что можно придумать) думаю что года 2 точно
 
 
Ответить
тото
Москва
я вплане километража))??

у друга на 170 движка устала совсем...
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
тачила отличная 5
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Отличный аппарат!!! Поздравляю!!! 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
молодец, что не взял фита и прочее, мечты нужно реализовывать..=) лови 5-к.
а в масле есть такие присадки, которые начинают работать только после 4-5 тыс.км пробега - повод для размышления, убеждать ни в чём не буду, удачи.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Зачетный Левин,диски тоже нормул.А вот винил не клей,убого это все и дешево.Хватит дисков,не "размалевывай" авто.Про мотор @!#$,отжигай по полной.Зачем покупал то? Придет время,воткнеш кованные поршня,облегченные шатуны и прочее....и будет тебе щастье.
С новыми пошлинами придется про такие тачки забыть.
1
 
Ответить
Хочу себе лёву 4a-ge. Сейчас езжу на субаре 1.8i 4wd на автомате до неё была карина 1.5i она и то до 180км\ч разгонялась быстрее чем суба. А левин вообще зачетный.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Смотрится здорово
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
Магаданская обл
Сообщений: 57
Прикольное литьё:))))
1
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
С новыми пошлинами как раз про такие тачилки вспомнить и придется.. И забыть про 2jz((..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
красивая пуля
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Зачётный левин!!Автор 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
автор, тебе сюда www.gtextreme.ru левин-труено клуб
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
а масло правильно меняешь через 5 тыс, 4a-ge крутят дай боже, поэтому маслу там несладко, да и просто положено так на наших "гонках"
 
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
диски зачет
председатель галактике
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Красава , это пять!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
не советую на машин клеить фсякие налейкос, краска набирает в себя клей и при отклеивании останутся следы. лкпп поднимается в местах приклеивания...
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Классная тачила
 
 
Ответить
автор, тебе сюда www.gtextreme.ru левин-труено клуб
------

я уже там) inmate01 ник)
 
 
Ответить
Иван-1
Хороший машина, левин зачет, жаль, но действительно про эти машины можно забыть и наслаждаться пока есть, т.к. год не проходной, пошлина на конструктор очень "веселая" стала, вы готовы 5000 евриков выложить за кузов(плюс цена в японии+ накрутка продавца + и.т.п)? везти половинками не очень хочеться. а так зачет, главное чтобы машина нравилась. 5.
 
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
зажигалка... были такие... одни плюся кроме места... эгоистичная машина...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Яркое пятно на чёрном небе (про диски).
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 600
Черный левин) супер)) почаще проверяй уровень масла в моторе, и он будет жить долго) я за лето отжигов( участия в дрэге) не убил мотор) лью то же самое масло, наклейки на бока реально не стоит клеить, испортишь внешку только, за черным цветом надо следить)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Зачет, был у меня 101 на афтомате с же, сейчас дайха юрв, все равно не то, хоть и быстрее левы. Есть в нем какая то харизма, сейчас задумываюсь вернуться к левину, но это будет только бизер!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 194
Поздравляю ! Наклейки не клей, правильно говорят. Ресурс двигла нармальный, при соответствующем уходом.
За скоко взял ???
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 600
Fedka я дайхац этих ярв турбовых прибивал на пол трассы)
1
1
Ответить
Автору зачет, машина супер!!!Каждый день ее вижу как в универ иду. Молодец, что обратно бампер поставил, без него все таки не то было))). Удачи тебе на дорогах
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 238
Автор лови 5-ку, машинка у тебя очень красивая, у самого Труня БЗ-Г тоже 97 года. Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью Левино/Труеноводов.
EG-6 валит.
BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(
 
 
Ответить
автор
Всем большое спасибо за теплые слова) рад что машина вызвала положительные эмоции)
 
 
Ответить
Тачка зачётная, часто вижу её по городу, отзыв тоже отличный.
Автор, не в курсе, в Ростове есть хорошие мастера по Левинам?
Недавно тоже стал обладателем 4-AGEешного Лёвы, хотелось бы проверить состояние.
 
 
Ответить
Поздравляю с покупкой.С левинами у нас в городе дружит Иванов Сергей - местный кулибин. У него и много з/ч в наличии (б/у), и двиги контрактные и сам и ремонтирует моторы.где сейчас работает не в курсе, т.к. вроде собирался переезжать. вот его телефон 8 903 402 адин читыре пять семь.

кстати, у меня номера 769 ))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
вот это колеса=)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
 
 
Ответить
это конечно умиляет из отзыва "первая 2 секунды - вторая - еще 3 секунды - 3-ая" ))))) смех да и только. 3а 2 секунды сотню делать)))) а так вообще нормальный отзыв. машина секётся. следи за ней и береги, но прожимать горшки на такой тачиле постоянно надо
 
 
Ответить
 
Влад, Угольная
Сообщений: 6945
клевое литье! немного вызывающе, но привлекает внимание!
 
 
Ответить
Народ, подскажите пожалуйста где можно во владивостоке или в Артёме купить обвесы на 111 кузов, или хотябы переднюю губу?пожалуйста подскажите=))
 
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
3
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6086
Красивый Лёва!
Memento mori
 
 
Ответить
АВТОРУ ОТЗЫВА "о Денис" Подскажи, не знаешь, где в Ростове можно поподробнее узнать о Лёвах?? Пока катаюсь на отечественной, но в перспективе подумываю о покупке подобной и тоже столкнулся с проблемой того, что почти все они на севере... А вообще машина очень нравится и хотелось бы побольше о них узнать? Подскажи, если что сможешь?? Где можно приобрести? Как с запчастями и обслуживанием обстоят дела?
1
 
Ответить
Находка
Отзыв на 5+, у меня у самого левин только в 101 кузове ни как расстаться не могу(в смысле люблю машину, но подумываю о AE111) У меня достаточно редкий вид 101 левина Tom"s version. Следите за отзывами скоро там будет мой, что то я тоже решил написать)))))
3
 
Ответить
поподробнее о левах я узнал через интернет, особенно на ресурсе gtextreme.ru .С запчастями проблем нет - все можно заказать.Насчет приобретения, то здесь я тебе не помогу, т.к. купил как уже говорил авто в ростове, насколько знаю сейчас продаётся желтый лева в ростове - ценник около 320 тыр. В целом машина надежная и ни разу тьфу тьфу тьфу меня не подводила)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
2
 
Ответить
Andrey
четкая пуля!отзыв на 5+
3
 
Ответить
ай хорошь!!!!!
 
 
Ответить
Анотон
Товарищи выручайте срочно нужны запчасти на моего левина в 101 особенно хрусталь, нигде не могу найти, может кто знает????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Левин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром