Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin

Тойота Королла Левин — отзыв владельца

Toyota Corolla Levin  - отзыв владельца
Тип кузова:Купе
   Доброго времени суток!Читал много отзывов на данном ресурсе, сама идея отзыва о своем автомобиле
понравилась, вот и решил тоже написать о своем овоще:)

Итак, Тойота Левин BZ-G 1997 г.в. 5МКПП Макфесон Выхлоп

Начну с того, что о этой машине мечтал  еще давно, еще до получения водительского удостоверения. Как получил права разьезжал на машинах отца, и конечно же, мечтал о своей)
Первая моя машина была таз 2112) по истине спортсмен-))))) Че го только на ней не вытворял)
Намучившись с ней, продал через 2 года за N-ое кол-во денег,в распоряжении было еще около 150 тысяч, и начал я поиски своей следущей машины....
  Поначалу хотел взять Мазду Акселлу, Тойоту Аллекс, ну или на худой конец Хонду Фита - привлекала не заоблачная цена, свежий год, небольшой пробег и все прелести автомобиля которому пару лет,но на котором я буду просто передвигаться...
  Но потом понял, что не мое это...пенсионерить в правом ряду-)) Решился все-таки реализовать свою давнюю мечту...
  Твердо решив брать Левина, ну или Труню, начал поиски) И тут столкнулся с тем, что их еще  живых и найти нужно. Из всех объявлений в тырнете большинство машин были либо в Владике, либо Москоу сити.Ехать во Владик, да и в Москву из Ростова-на-Дону не представлялось возможным - ехать на немалые расстояния  за машиной, которая на фото красивая и в идеальном состоянии, а по приезду обнаруживается что она косяковая, я считаю бредом.
  Начал искать через знакомых во Владике какие-то контакты,чтоб машину нашли, помогли переправить...выхлопа ноль.В Ростове-на-Дону на тот момент было левинов 5 (с 4а-ge), решил у владельцев узнать как они машины свои приобрели. И через них вышел на человека который и продавал 111 левина с 4а-же и на палке -  как я и хотел)) Сразу же созвонившись, договорился о встрече, стоим с другом на назначенном месте...ждем, ждем...никого нет...и тут где-то из далека,кто-то как "зарычал"...мы с ним друг на друга - машина ли это?) и через минуту появляется ОН, черный на ярко оранжевых дисках!)))) У меня аж дыхание замерло, подьезжает он к нам - весь наполированный, весь блестит, с рычащим звуком выхлопа - просто отпад!!!Я сразу понял, что моё!)Осмотрев машину, решили прокатиться (говорю заранее, что на самом быстром на чем ездил - была тойота авенсис 2-литровая на палке-))), сели - поехали...выезжаем на широкую дорогу - газ в пол разумеется)...первая - шифт лайт - вторая - шифт лайт - третья - уже 120, а он не перестает сбавлять темп разгона, причем рык на верхах просто как на формуле)) так мне показалось))Вообщем неделя ночей без сна в ожидании машины - и еду ее забирать. Попросил хозяина, чтоб меня довез на ней до дома - очковал ехать на "криворульке", еще и левой рукой переключать передачи в час пик в центре города)))Наконец-то оформив все документы приезжаю домой и остаюсь с левой один-на один...Не удержавшись сел за руль и решил "потихонечку" проехаться по району - и через 2 минуты понял, что переключать передачи левой рукой очень даже удобно, единственное немного привыкал к обзору в зеркалах - просто не привычно) Сразу обратил внимание на восторженные взгяды прохожих)) Вобщем, я был дико счастлив!

На данный момент езжу на авто пол годика, проехал около 15 000 км. Ездил на нем и на Черное море. Машиной очень доволен, если не сказать большего.
  Нравиться ее юркость, резкость, и плавность, когда этого хочется.Если не крутить, переключаться на 3 тыс оборотах, то она спокойная, тихая, послушная,единственное что напоминает о том что это не какой-нить хёндай акцент - это очень упругая подвеска - не дубовая, а именно упругая (кстати стоит Мак а не SSS). Рулится просто обалденно -  руль вмеру "тяжел" и очень информативен - внятная обратная связь - понимаешь машину прямо на подсознании - куда она сейчас едет, как она едет - что будет дальше - очень ценю это качество в автомобиле. Катался на многих иномарках - на многих руль слишком "компьютерный" - не чувствуешь обратной связи, на других он крутиться словно у тебя в руках, не соединенный с машиной вовсе - вообще не понимаешь как им орудовать(
    Как только стоит зажечь левина - докрутить выше 3-4 тыс оборотов - и потом резко тапку в пол - и все 4 дросселя начинают жадно всасывать воздух - Резкое ускорение - причем чем выше обороты - тем и сиьнее ускорение - обороты набираются очень быстро - первая 2 секунды - вторая - еще 3 секунды - 3-ая передача) причем чувствуешь как будто управляешь маленькой бешеной "букашкой", которая очень резкая и агрессивная. Самое впечатляющее - это очень очень резкая реакция на "газ", которая сочетаеться еще с сочным выхлопом просто подстёгивает нажать еще сильнее. Двигатель это конечно шедевр - из объема 1.6 выжать 165 бешеных пони - это класс!)) понятно, что такая мощность достигнута за счет не детских оборотов - отсечка 8200. Расход в городе от 10-16 литров - в зависимости от стиля езды разумеется.По трассе при скорости 110 - расход 7-8 литров.

Радует в машине дизайн - стремительные линии кузова, низкий клиренс, также наличие кондера, удобных, низкопосаженных кресел, гидроусилителя,немалого багажника, электорзеркал, стеколподъемников и прочих атрибутов электопакета, да и вообще "джентельменский набор" комфортного автомобиля.Есть все самое необходимое и ничего лишнего. Мне большего и не надо, в этой машине  не нужен кожаный салон, какие-либо электроприводы и прочие опции буржуйских авто.

Не радует - это мало места сзади (впрочем чего еще хотеть от маленького купе), и все-таки не слишком высокая ресурсность двигателя. За удовольствие нужно платить)

Взял я вроде действительно живого и ухоженного левина, расход масла не велик - все работает и все меня радует. Все аккуратно, чисто, отделка салона, сиденья - как новые - спасибо предыдущему владельцу!))До сих пор мне с удовольствие рассказывает о автомобиле) Кому говорю что машине уже 11 лет - никто не верит-))Масло лью Ликви Моли 10в60, замена 5 тыс км
  Вообщем слежу за тех состоянием и всячески ухаживаю за своей любимой машиной, и она мне отвечает взаимностью - дарит мне от вождения истинное удовольствие, радует глаз и подымает мне настроение - как владельца маленького, но все же японского спорткара)

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах и по жизни!

17.12.2008Уличный_Гонщик

Красивая, только с дисками перемудрил!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002
17.12.2008
Хороша машинка-не спорю!Но вот эти доп приборы вообще не к месту ИМХО!И разве есть такое-Макфесон Выхлоп????????
17.12.2008
Ей бы еще винил в цвет дисков.....
17.12.2008
винилы будут к весне - полосы оранжевые по бортам) а в тахо есть датчик давления и темп масла - которых нет в стандарте а также шифт лайт - очень удобно)

17.12.2008
а макферсон - стоит макферсон, а не суперстрат, а также выхлоп не родной - резонатор, пламягаситель и банка от WRX

17.12.2008тото
Супер аппарат! Автор молодца! Сам жду труено, пока во владике таможится))

17.12.2008тото
народ кто нибудь знает? какой средний ресурс на них при езде с отжигами ?

17.12.2008
Смотря в каком состоянии двиг, и КАК ты будешь на нем отжигать))На моем леве уже 1.5 года без капиталки (думаю летом делать), на леве знакомого 2 капиталки за лето))) но он участвовал во всех гонках что можно придумать) думаю что года 2 точно

17.12.2008тото
я вплане километража))?? у друга на 170 движка устала совсем...

17.12.2008кабан49

Отличный аппарат!!! Поздравляю!!! 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

17.12.2008Sergey-klein

НСК

молодец, что не взял фита и прочее, мечты нужно реализовывать..=) лови 5-к. а в масле есть такие присадки, которые начинают работать только после 4-5 тыс.км пробега - повод для размышления, убеждать ни в чём не буду, удачи.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

17.12.2008jonnick
Зачетный Левин,диски тоже нормул.А вот винил не клей,убого это все и дешево.Хватит дисков,не "размалевывай" авто.Про мотор @!#$,отжигай по полной.Зачем покупал то? Придет время,воткнеш кованные поршня,облегченные шатуны и прочее....и будет тебе щастье. С новыми пошлинами придется про такие тачки забыть.

17.12.2008
Хочу себе лёву 4a-ge. Сейчас езжу на субаре 1.8i 4wd на автомате до неё была карина 1.5i она и то до 180км\ч разгонялась быстрее чем суба. А левин вообще зачетный.

17.12.2008SURF222

Магаданская обл

Прикольное литьё:))))

17.12.2008Rvanelli

Арсеньев

С новыми пошлинами как раз про такие тачилки вспомнить и придется.. И забыть про 2jz((..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Moscow

Зачётный левин!!Автор 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

17.12.2008Difficult

автор, тебе сюда www.gtextreme.ru левин-труено клуб

17.12.2008Difficult

а масло правильно меняешь через 5 тыс, 4a-ge крутят дай боже, поэтому маслу там несладко, да и просто положено так на наших "гонках"

17.12.2008zascd115

Падвал №13

диски зачет
председатель галактике

17.12.2008Б.А.Р.С

Красава , это пять!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

17.12.2008barx

не советую на машин клеить фсякие налейкос, краска набирает в себя клей и при отклеивании останутся следы. лкпп поднимается в местах приклеивания...

17.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Классная тачила

18.12.2008
автор, тебе сюда www.gtextreme.ru левин-труено клуб ------ я уже там) inmate01 ник)

18.12.2008Иван-1
Хороший машина, левин зачет, жаль, но действительно про эти машины можно забыть и наслаждаться пока есть, т.к. год не проходной, пошлина на конструктор очень "веселая" стала, вы готовы 5000 евриков выложить за кузов(плюс цена в японии+ накрутка продавца + и.т.п)? везти половинками не очень хочеться. а так зачет, главное чтобы машина нравилась. 5.

18.12.2008DenF

Ха...

зажигалка... были такие... одни плюся кроме места... эгоистичная машина...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Яркое пятно на чёрном небе (про диски).

18.12.2008afterbang

тюмень

Черный левин) супер)) почаще проверяй уровень масла в моторе, и он будет жить долго) я за лето отжигов( участия в дрэге) не убил мотор) лью то же самое масло, наклейки на бока реально не стоит клеить, испортишь внешку только, за черным цветом надо следить)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998

18.12.2008Fedka

Зачет, был у меня 101 на афтомате с же, сейчас дайха юрв, все равно не то, хоть и быстрее левы. Есть в нем какая то харизма, сейчас задумываюсь вернуться к левину, но это будет только бизер!

19.12.2008Alex666666

Поздравляю ! Наклейки не клей, правильно говорят. Ресурс двигла нармальный, при соответствующем уходом. За скоко взял ???
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск

19.12.2008afterbang

тюмень

Fedka я дайхац этих ярв турбовых прибивал на пол трассы)
22.12.2008
Автору зачет, машина супер!!!Каждый день ее вижу как в универ иду. Молодец, что обратно бампер поставил, без него все таки не то было))). Удачи тебе на дорогах

25.12.2008eugen047

Автор лови 5-ку, машинка у тебя очень красивая, у самого Труня БЗ-Г тоже 97 года. Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью Левино/Труеноводов.
EG-6 валит.
BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(

26.12.2008
Всем большое спасибо за теплые слова) рад что машина вызвала положительные эмоции)

07.01.2009
Тачка зачётная, часто вижу её по городу, отзыв тоже отличный. Автор, не в курсе, в Ростове есть хорошие мастера по Левинам? Недавно тоже стал обладателем 4-AGEешного Лёвы, хотелось бы проверить состояние.

10.01.2009
Поздравляю с покупкой.С левинами у нас в городе дружит Иванов Сергей - местный кулибин. У него и много з/ч в наличии (б/у), и двиги контрактные и сам и ремонтирует моторы.где сейчас работает не в курсе, т.к. вроде собирался переезжать. вот его телефон 8 903 402 адин читыре пять семь. кстати, у меня номера 769 ))))

11.01.2009takashi

вот это колеса=)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

15.01.2009
это конечно умиляет из отзыва "первая 2 секунды - вторая - еще 3 секунды - 3-ая" ))))) смех да и только. 3а 2 секунды сотню делать)))) а так вообще нормальный отзыв. машина секётся. следи за ней и береги, но прожимать горшки на такой тачиле постоянно надо

18.01.2009KLeRiK

Влад, Угольная

клевое литье! немного вызывающе, но привлекает внимание!

26.01.2009
Народ, подскажите пожалуйста где можно во владивостоке или в Артёме купить обвесы на 111 кузов, или хотябы переднюю губу?пожалуйста подскажите=))

28.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

04.02.2009Nitros22

Красивый Лёва!
Memento mori

08.02.2009
АВТОРУ ОТЗЫВА "о Денис" Подскажи, не знаешь, где в Ростове можно поподробнее узнать о Лёвах?? Пока катаюсь на отечественной, но в перспективе подумываю о покупке подобной и тоже столкнулся с проблемой того, что почти все они на севере... А вообще машина очень нравится и хотелось бы побольше о них узнать? Подскажи, если что сможешь?? Где можно приобрести? Как с запчастями и обслуживанием обстоят дела?

11.02.2009
Отзыв на 5+, у меня у самого левин только в 101 кузове ни как расстаться не могу(в смысле люблю машину, но подумываю о AE111) У меня достаточно редкий вид 101 левина Tom's version. Следите за отзывами скоро там будет мой, что то я тоже решил написать)))))

13.02.2009
поподробнее о левах я узнал через интернет, особенно на ресурсе gtextreme.ru .С запчастями проблем нет - все можно заказать.Насчет приобретения, то здесь я тебе не помогу, т.к. купил как уже говорил авто в ростове, насколько знаю сейчас продаётся желтый лева в ростове - ценник около 320 тыр. В целом машина надежная и ни разу тьфу тьфу тьфу меня не подводила)

16.02.2009Святой*

четкая пуля!отзыв на 5+

07.11.2009
ай хорошь!!!!!

28.11.2009Анотон
Товарищи выручайте срочно нужны запчасти на моего левина в 101 особенно хрусталь, нигде не могу найти, может кто знает????

Продажа Toyota Corolla Levin