Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

Тойота Королла Левин 1992 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
6917
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.1
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 20 зависит от характера езды л/100км
Руль: Правый
Название: GT Apex
Цвет кузова: Темная вишня
Цвет салона: Черный с красными вставками
Салон: Сиденья с боковой поддержкой, стандартная магнитола
Двигатель: 4х цилиндровый 20ти клапанный
Здравствуйте, зовут меня Алексей, я из маленького городка Каменск-Уральский, что около Екатеринбурга. Сейчас мне 20 лет и я студент.
   Начну свой рассказ с августа прошлого года, поступил я институт и решил пойти учиться в автошколу, надоело ходить пешком:). Немного подработав летом, наскреб на ВАЗ-2106 1992(тогда мне казалось что то что мне надо, дешево и сердито!! как я ошибался:))).Не гнилая, внешне очень даже ничего. Купил я ее до того как получил права, и начал осваивать мастерство вождения. Казалось машина что надо. Но вот в автошколе началась практика, там мне дали 15шку. и вот пришло разочарование в 6ке. Получив права я сел уже законно за руль своей машины, теперь меня все в ней не устраивало, сидишь как на унитазе, панель уродская, коробка уже начала мозги .бать. Ездил на ней очень редко, зимой как то выехав на ней чуть не попал в аварию, отказали тормоза, отвернул в сугроб!! После этого случая поставил ее во дворе, так она и стояла там до весны до мая. В это время по выходным брал у сестры 9ку 96 года и был очень ей доволен, после 6ки казалась лучшей машиной!! Но вот в мае появились деньги и я решил продать свою «развалюху» 6ку ушла за 25 деревянных. Начал читать газеты с объявлением,  сразу  решил что лучше купить старую иномарку, чем отечественное, все друзья советовали. И как то раз наткнулся в газете на объявление о продаже Toyota Corolla LEVIN красный 1992года. До этого я вообще не знал о такой машине). Позвонил знакомому договорился что оценит машину. Поехали смотреть.  У нас маленький город, но раньше я никогда ее не видел.  Открывают гараж и я увидел эту красавцу!!!!!!!!   Я с первого взгляда в нее влюбился! Хозяин рассказал что в ней и как. Спец посмотрел кузов, подвеску, двиган все в поряде! Сказал бери! После уже облазил весь интернет в поисках инфы о ней. Двигатель 4A-GE  160 лошадей на 1,6 литра . Ту ночь я не спал, все думал о этой красотки, а ее характеристики меня восхищали. На утро позвонил хозяину и сказал БЕРУ!!!  Досталась мне она за 80. На 15 литье и все, больше ничего не было))
И вот LEVIN мой!!!!!  В тот замечательный день я впервые сел за руль японки и за автомат. Это было что-то!! По сравнению с 9кой это было как земля и небо!!! Руль поворачивается легко, ничего нигде не стучит, не дребезжит) Чуть нажал на педаль газа и она уже летит!! Панель приборов красиво изогнута, магнитола правда стандартная Тайотовская но мне хватает и такой. В повороты входит четко. Вообщем машина СКАЗКА.  Это было что-то! На светофорах мне надо было показать я что у меня самая быстрая тачка, рубился со всеми. Делал все Тазы, и некоторые иномарки. Конечно иномарки с место уходили быстрее но уже на 60 я их догонял. Только Ауди новые не давались. Так я наслаждаясь машинкой проездил 2 недели. Еще не привыкнув  в правому рулю я зацепил левым крылом 99. Скорость была маленькой, крыло ушло во внутрь, так что было видно колесо во всю ширину протектора. В тот день на мне лица не было, я не знал что делать с моей крошкой. Позвонил знакомому тот сказал не расстраивайся вылечим мы твою МОЛНИЮ. И начался ремонт в гараже, денег на новое крыло не было, откуда у студента деньги)) Крыло выправили за вечер, больше времени понадобилось чтобы его снять, болтов 20 надо открутить. Покрасил сначала из баллончика. Через 3 дня после этой «трагедии» я уже опять  уже летал на МОЛНИИ. До нынешнего времени не случилось не одной поломки ,  в наступившей зиме заводилась легко!! Только иногда замерзают центральные замки в дверях, не с первого раза открывает их. Щас отдал на замену всех расходников.
Что могу сказать по машине, для студента это то что нужно!!! Красивая, быстрая, большой багажник, на заднем сидении легко могут сесть трое. Когда родителей на дачу вожу они крехтят когда садятся на заднее седенье)а для молодых не проблема. Багажник вмещает в себя как 2 мешка картошки, так и мангал с мешком угля и 2 10литровками пива)) . Бензин единственная моя проблема, чтобы отжигать надо 150 в день залить!! Подвеска конечно не для наших дорог, но если по тихоньку аккуратно, то все стерпит. Как то зимой спешил и на кругомом движении, в гололед, поддал газу и впервые дрифтанул. Ощущения суперские!! Щас тренеруюсь в поворот на ручнике входить. Автомат позволяет, когда педалью газа делаешь Кик-даун. На трассе решил проверить спидометр, как то мало на нем шкалы все 180км/ч, на 4 передачи управление становиться еще более четким, нескольких миллиметров хватает чтобы повернуть, стрелка ушла за отметку 180!!! Адреналин получаю каждый день от этой красавице!!!  Девченком машина нравиться,  сразу привлекает внимания на фоне Тазиков. Японцам большой РЕСПЕКТ. Они уже 92 году делали такие машины, наши до сих пор такого построить на могут!!! Вообщем я щас переезжаю в Ебург и беру туда машину, там много возможностей для ее улучшения, тюнинга и стайлинга.  Если думаете покупать или нет, то однозначно покупать не пожалеете!!!
Даже и не знаю как закончить то…
Вообщем всем пока, спасибо за внимание!!!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 48
у меня практический такой же левин тока 94год и цвет черника
за отзыв 5
Toyota Corolla Levin AE101 GT-APEX был
Toyota Mark II JZX90 был
Toyota Allex NZE121 есть
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хороший отзыв,но машинка наверно уж подустала. а телки обращают внимание на кайены и х5, но ни как не на праворукие авто))
3
6
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Уже очень много сказано и написано про левин с 4a-ge... вот если-б была 4A-GTE!!
5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Че то столько слюней.....
Civic был
Civic есть
6
2
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 23
что-то не АЙС!!!-------4балла
 
5
Ответить
delux
Чувак, респект и уважуха!!! Сам отъездил на Левине почти год (была моя певрая машина). Правда у меня она была 1988 года, и полторашка с 90 кобылами. Моему восторгу тоже не было предела. Даже на 1988 году отечественные тазики меня не обходили со светафора. Машина вааще не ломается. Я на своей только стойки поменял вкруг, а остальное все родное было. главное меня во время расходники, и желательно оригинальные ставь, не жалей денег, твоя машина будет радовать за это. Кстати продал свою за 70 т.р.))) так что ты удачно мотор хапнул. P.S. щас пересел на Subaru Impreza Sport Wagon 2004 г.в. прям из Японии пригнали...
2
 
Ответить
boberchik
Привет земляк! Первый раз за 2 года регулярного посещения сайта вижу отзыв из Каменска. Молодец, но за отзыв только 4.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
   
Киров - Питер
Сообщений: 740
как на наших машинах ездил, были Вазами, на тойоту пересел - стали Тазами) За отзыв 4
https://vk.com/avtoelektronika_zvezda
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
 
2
Ответить
 
Иркутская обл.
Сообщений: 129
Сколько эмоций.....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995
1
1
Ответить
 
ниоткуда
Сообщений: 197
лови 5
тока 98 заливал ?
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !
1
 
Ответить
 
Ламата
Сообщений: 156
Машин зачотный,хозяину-выпить йаду.
2Terrano38
Ну исчо бы не было стока эмоций.Блэктоп всегда их много дарит)))Тока моё мнение,что с таким хозей этот теперь уже редкий авто долго не проживет((А жаль.Мало их осталось в достойном состоянии... Скока слов громких-тюнинг,стайлинг!А тупо расходники заменить отдал тока после того,как по вваливал хорошенько.Выводы сами собой напрашиваются...
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
2
1
Ответить
автор
Сообщений: 2
так я на данный момент машину отдал на земену расходников, она у меня каждый месяц проходит диагнотику, расходники менялись каждые 10000 км
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
машина класс,но блин нафига красить с балончика крыло?? не жалей денег,отдай в покраску, а то на вторую фотку смотришь уродство какое-то... за отзыв 5!
300ZX
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
у тебя ж не жигули в конце концов чтоб машину самому из балончика красить
300ZX
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Цвет очень кпасивый
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Чувак , сделай крыло для начала! А уж потом тюнинх стайлинг...и это...не забывай, ты не один на дороге...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
 
Ответить
все нормально-5. для студента такой авто просто супер. никого не слушай. крыло нормально.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
Нормальный аппарат!
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Пять за отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Левин клевый!
2
 
Ответить
Машина отличная. Будь аккуратней. Твердая ч е т в е р к а!
2
 
Ответить
perz
не знаю как там у тебя 3 чела на заднем сиденье умещаются(может карлики тока) в техпаспорте посмотри вес машины около тонны , разрешенная 1280кг.Машаина реально тока для двоих и все , у самого была такая тока 97 года...Катайся!!! 4
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
Складывается впечатление,что ты о ней в тех плане почти ничего не знаешь,у тебя об одной только подвеске SSS мемуары писать можно. И уж сильно дешево взял,меня прям сомнения нереальные берут,что убитый он порядочно. Тюннинг,сталлинг,улучшения... ты крыло сперва покрась,мечтатель )) И посерьезней к ней относись,иначе долго она у тебя не проживет. Только из уважения к машинке 4.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
А,да,про задние сиденья,как там могут уместиться трое я не понимаю,двое и то в притык. У самого трунь 111.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Муфта vvti не шумит?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
1
1
Ответить
   
Н.Новгород
Сообщений: 24
Трое на заднем сидении? Это возможно - если они студенты! А если уже нет, то тогда только 2! Проверено. Отзыв не плохой, машинку жалко. Зачем с тазами гоняешься, ведь знаешь что порвешь их, автомат это не любит. Автомат крякнет - никакой стипендии не хватит.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 330
Кол за стиль езды. У таких вообще права надо отбирать. Да и машину, чтоб хорошие аппараты не убивали.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Уважение к ПДД.
Молодость штука проходящая быстро, но может и враз оборваться..
и эта .. слюни нада подтереть... похладнокровнее...
скоко еще будет машинок....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
Мумия-в топку ее
 
4
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3078
Главное, что бы Деффчонкам нравилась,остальное уже не важно!!!!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997
1
 
Ответить
Капестс в шоке от отзыва, тачка легенда, её красят баллончиком, колеса ужас, арбузы с Таза, хозяин блин Ты студент, ездишь на такой машине? Она бенза хавает как нормальная двушка тем более на автомате, у Меня форик меньше ест, готов поспорить что с таким ездоком там скоро двига умрет, как минимум...
1
1
Ответить
у меня Ленин 4А-GE по трассе ест от 6.5 литров при постоянной скорости 90 и до 9 литров при отжиге а в городе в морозы до 30 градусов максимум 11 литров. он на автомате и глушу редко если выхожу из машины может и пол часа стоять работать. и о каком ФОРЕСТЕРЕ ты говоришь RunneR"12 у моего друга Форик Турбовый так там минимум 12 а при отжиге вообще ПИПЕЦ!
 
3
Ответить
Ездила на левине год кузов(101) и не за что не поверю что на заднем сидении взрослые люди уселись втроем. Отзыв на 4. И вообще я не в восторге от Вашего авто... Я от него ожидала большего
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
Олег87 у Вас какой-то расход смешной,у меня двиг 4a-fe 8 литров по трассе в режиме 110 - 120 км в час это железно,по городу с прогревами и автоматом недавно установил рекорд,сожрал 15 литров на 70 км и не поперхнулся.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
1
 
Ответить
КРОТ2
5
 
 
Ответить
приезжай прокачу! сам удивляюсь но по поводу простых моторов А-серии знаю были и 4А и 7А расход больше чем на теперешнем GE!!! я тока рад))) расходники меняю вовремя машине 19 лет масло Кастрюль синтетика время от времени мотор получает порцию адреналина как ему и полагается и !!!он не шумит!!! скоро отзыв напишу все времени нет...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 362
4! и то за машину! тоже думаю покупать левина в качестве 3 авто для девушки и себя, тоже на автомате и 4а-же. но девушке нравится 111, а мне 101, вот и спорим.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 194
Нармально написал, хорошая машина. Но с крылом - это перебор ! Заедь в сервис и покрась нармально, балончиком тазы будиш красить !!!
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8756
У меня 4a-ge на автомате по городу примерно 10-11 ест:) Причем мотор, я думаю надо делать: масло ест и угарает тот же "кастрюль" а теперь и маслом заливает одну свечу:( поставил в гараж. Буду копить на ремонт и делать мотор:) автору 4+. Для студента нормуль! Масло castrol мне кажется не очень. Уж сильно на этикетке наврали. В -30 оно (0w40) СОВСЕМ не жидкое.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
за 80 в новосибе с руками бы забрал такую!! молодец, выхватил очень удачно! береги лёву.
 
 
Ответить
.::Роман::.
за 80 ты практически даром её взял в Красноярском крае они за 160, 170,180 стоят
 
 
Ответить
KUZNYA
Сообщений: 2
Дружище продаешь еще своего коня????
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Ну... да... Соплей конечно многовато, но после таза эт допустимо) У мя самого уже 3 года лева 93г 4age сильвер топ(даж цвет такой же) так что есть с чем сравнивать...
Ну допустим троих я тож возил на заднем сидении на своем леве, но без матов не получилось, так что могу поверить если сидели не слишком габоритные студенты... Однако лева очень чуствителен к весу, и позволяет показать свою резвость максимум с одним пассажиром на переднем (желательно девушкой) )
Расход... У мя зимой по городу с прогревом кушает 10-11л, по трассе около 8, так что форик пусть в сторонке покурит немного...
Подвеска SSS... да, согласен есть и лучше, но и сейчас при правильном и своевременном очень даже может радовать. Да, жестковата и ямки терпит лучше чем кочки, но зато в поворот машина входит как по рельсам даж на немаленькой скорости...
То что расходники регулярно менятся- радует, но стиль вождения поднапрягает - жалко лёву.. (
Ну и все таки покрась норм крыло) не с балончика!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Levin 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Каменске-Уральском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Левин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром