Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Название: BZR
Цвет кузова: белый
Салон: передние сиденья под спорт уже в базовой комплектации
Ходовая часть: SuperStratSuspention
Двигатель: 4AGE
   Приобрел машинку в октябре 2009 года... Изначально у меня была Т. Carina ED-шка, 86 года, первая дутая (рестаил), на которой откатался год, но начала сыпаться и пришлось ее продать... и вот, спустя время, появились небольшие возможности и огромное желание приобрести авто... 8) бюджет небольшой, 200-250 тыс рубликов... под рассмотрение попадали разные машинки, селики, марики, чайзеры, скайлики, мазды 3-ки... хотелось чего-то максимально посвежее (по ресурсам), с намеком на спортивность, недорогое в обслуге и по расходу, да желательно не прожорливое... посмотрев пару скайликов, и еще чего-то там (уже не помню) - то кузов весь в коцках, то уставший вариант, то расход и обслуга дорогая... а тут! засматривался на Лёву, катавшегося по району и вдруг на заднем стекле заветная надпись - sail! позвонил, посмотрел, обдумал, посмотрел со спецами... и наконец! ПРИОБРЕЛ!!!! 8) 8) 8)

Изначально знал об этой моделе не так много... Посмотрел мануалы и тд... Мне достался в лучшей комплектации - BZR 97 года выпуска, двига 4AGE (мененая в 2006, с ориентировочным пробегом на день покупки 80 000 км), короб 6-ти ступка с блокой, высокий спойлер, родные БиЗиРовские пороги и губа, модель рестайловая. внутри достаточно комфортно, купешка, сзади не супер, но тем не менее сидеть можно, да и покупал не для того, чтоб народ перевозить! а для себя + пассажир спереди, и маза, что мол машинка маленькая, народ не взять, тока если пару девчонок на зад закинуть 8) на удивление достаточно просторый багажник + открывается часть заднего дивана - запихнуть сноуборд не проблема 8) в довес достался переделанный капот: с ноздрями и воздухозаборником под нуливик 8) аккамулятор был вынесен в багажник. Прямоток, банка, нулевик - зеленая мачалка.

На данный момент 13.05.2010, катаюсь на BZRе 7 месяцев, всем доволен! Тока расходники меняю раз в два-три месяца, да маленько потратился на подвисон. Он здесь суперСтрат, дорогущий, поменял две шаровые, направляющий рычаг, затрат тысяч до 10-ти на все - новые запчасти, работа.  на расходники уходит тысячи две руб(+ 300 рублев максимум).

Расход по городу 13 литров где-то, не больше, если не жечь. масло не жрет, если не жечь 8) хотелось бы литров 10 на сотню в городе, но ради 170 кабылок на тонну двести и эффектных стартов на светофорах - это вполне сносно 8)

Проявилсь трещены на капоте (места швов, переварки), кое-где мелкие проявления коррозии и пару коцак... бампер "устал"... задумываюсь в ближайшем будущем разжиться обвесом, и перекрасить тачку полностью... так же, со временем, возможно обтяну часть салонного интерьера карбоном.
Очень рад машинке!!! авто РЕАЛЬНО радует! считаю что это самое оно для молодого парня, не очень дорого, очень красиво, шустренько, с заявкой на спорт. почему с заявкой?? я бы охарактеризовал авто так: не спорт, но зажигалка!!! тем более, зажигалка в классических японских традициях 8)

Собственно давненько здесь не был.... много что произошло за это время.... обслужил ДВС - ремень ГРМ, натяжитель и ролик ременя ГРМ заменяны, а также водяная помпа, подушки ДВС, лямбда-зонд, муфта ВВТ, еще там что по мелочи.... про такие мелочи, как свечи в 10 000, масло в 4000-5000 молчу. вытащил нулевик, поставил стоковый воздуханчик 8) подключил туманки, продал левиновские фары (белые) с ресничками, поставил труэновские (черные) с колхоженым ксеном - на белом фоне машины черные фары смотрятся куда круче!...

хороша зажигалка. добавь дымку, будет похожа на Соарер! 4 за отзыв
RVU )
Ну так ниче вроде, фоток бы побольше.... Вот тоже машину продал и думаю насчет левина.... но канеш хочется селику))))

Кимберлитогорск
Хороша! Ещё фоты.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Левина продал, а сейчас как-то жалко, очень уж душевная была. А на фото, судя по морде, больше на Трено похожа.
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II

За сколько взял?)

Курск
фото чистого авто, пжл, за отзыв 4

нормальный такой пацанский аппарат.
Япономать
Ну пацик ты и бабла потратил а потратишь еще больше! Зачем брать японский хлам ушатаный! За такие бабки в питере полно моложе и резвей хороших качественных европейце С Нормальным рулем!!! Ну таже Беха в 36 кузове 320 или 325 Дааа Лоханулся ты конкретно!!! Ну ничего будет урок на будущее!!!

Приморский край
хорошая машина. Расход хоть и 4a-ge, а все-равно многоват,тем более у тебя механника. Почисти лямбдазонд,форсунки,поменяй воздушник.

О,шашлычки на фото....ништяк,тоже захотелось)))
давай ещё фото!
Отзыв 5
Бери от жизни всё!
У меня такая же, тоже очень доволен, вместительность хорошая и расход нормальный, у меня по городу с прогревами и быстрыми стартами со светофоров макс 16 литров, по трассе по разному, то 8 то 18, видимо не надо гнать под 180 было))
Про то что она ушатаная, да чё они знают, у меня она 1993 года, как с салона будто только что, и пробег уже под 300 000.
По цене конечно дороговато но за хорошую тачку вполне норма!

Удачи на дороге!

Япономать:
Бред полнейший!

"Япономать" - ты думаешь на БМВ будет меньше денег уходить? Ты видимо вообще не далек в плане тачек, а такие комменты с такими громкими заявлениями оставляешь!

Автору 5 поставил. Хотя отзыв на 4. Фото еще надо - салон... н и так поближе.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Что означает 8)? объясни деревне, а то у вас в питере все о.. ные на Китайском общаются.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Я бы поменял Сальники, колпачки, кольца, вкладыши,ГРМ и муфту(Если гремит). Масло жрать перестанет. Расход в городе у меня больше 13 литров ни разу не был даже при том, что автомат у меня. Нормальный расход- 10-11л в городе. С супер стратом с ума сойдешь если не менять целиком(у меня тоже супер страт). Качество автомобиля супер. У меня труня 101 с люком и кожей. Очень нравится. Короче соетую вложить деньги в двигатель, а уже потом всякий трихомониаз лепить и кузов вылизывать. Добро пожаловать на http://gtextreme.ru
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

8)=:)
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.

бодрая зажигалочка
хороший руль левым не назовут
Был у меня лева в 101 кузове. только приятные воспоминания ) а сколько бэх на сфетофорах скушал... :) правильная машинка, альтернатив тем более в такие деньги мало )

Белгород
myname:
нормальный такой пацанский аппарат.
пацанский апарат это семёра, а Лёва - Легенда!

Молодец,думаю о приобретение Levina....
В глубоком поиске...
Зачёт Лёва, искал себе такого месяца 3 но разжился и взял пыжа ИМХО дизель выгодный в наше время !

Отзыв о костре и топоре (на переднем плане фото), либо о той белой машине на заднем фоне?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Да уж,у меня тоска по Цивику(EG6),тоже продал.Но надо двигаться вперед.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рязань
Jonnick:
Да уж,у меня тоска по Цивику(EG6),тоже продал.Но надо двигаться вперед.
Ты и Цивик тоже продал???!!!
Куясе!!!
Точняк новую брать надумал! Хоть поделился бы намётками на модель....
а ты совестлив?

Ижевск
на фото чето она не очень то и низко смотрится. проставки чтоли стоят? за леву 5!

Питер
Япономать:
Ты только никому не ,что беха за 250 000 рублей может считаться машиной .
Сам ты лох конкретный :))))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

фотки весь трафик сожрали....

RVU ):
селика если тока 185. 205 уже тяжеленная и не едет. а всякие 202ые едут хуже левина, и на 402, и на кольце.

Tim_38:
Не согласен что левин едет быстрее селики 202 (бимс). Спорить не буду, но это лично мое ИМХО. На кольце может быть левин будет быстрее, но на трассе или светофоре врятли...

Novosib-54
Поставлю 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

RVU ):
светофорами проверенно, не едет целика как левин..

RVU ):
А весит селика в 202 примерно также как и в 182, но двигатель мощнее на 15 или 35 л.с.(для БИМСа). Имею ввиду авто на МКПП А 205 еще и существенно легче 185. Так что смотрите каталог. На данном сайте он присутствует если что....
может я и ошибаюсь, но 185 была легенда. а 205.. уже ничего хорошего из себя не представляет.

Tim_38:
ну здесь видишь кому что больше нравится. Мне например 205 кузов интересней чем 185... да и селика больше нравится чем левин, но против последнего ничего не имею... сам думаю о нем...

Миша, который написал этот отзыв 8)

Купил ато за 235 - ниже не в какую не отдавали (выставляли за 250).

ГТэкстрим - я там!!! 8) LevinBZRspb98 8) 8)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОЦЕНКИ!!!!!

лева классный, держи 5))
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)

Миша, который написал этот отзыв 8):
Фоты обязательно залью!!! Хотел сегодня дома на флэш залить, и потом, в обеденный перерыв на работе сюда... да опаздывал, и не стал... Сегодня вечерком обязательно залью!!! Купил ато за 235 - ниже не в какую не отдавали (выставляли за 250). По поводу европейских авто, и в часноти БМВ: слишком резкий и сугубо односторонний комент! Во-первых состояние машины - вещь весьма субъективная! Я не бездумно покупал, а проверяя практически по полной, чтоб иметь представление о затратах для доведения состояния близкого к идеальному. И *****еную БМВ можно взять как и ЛЮБУЮ другую машину! А ты вообще при покупке машину смотришь с надежным СПЕЦИАЛИСТОМ?? Во-вторых, родом я из Владивостока, и любовь к праворуким машинам осталась у меня в душе 8) особенно к культовым, которые в большенстве своем выпускались до 2000-2002, примерно... так, что кому что нравиться! я же никого не заставляю покупать то, что нравиться исключительно мне! и правый руль - гарантия качества японского авто. к леворуким японцам мои симпатии на много скромнее. В-третьих "полно, моложе, резвее" - ты сам то понимаешь о чем говоришь?? О_о "Моложе" - возможно, но у моей тачки двига три года назад меняная на новую! А кузов микрометром весь был осмотрен и соцак по самому минимуму. "Полно" то полно - но состояние!!! чтоб хорошую найти - надо постараться! "Резвее" - дайка конкретную ссылку!!! 8) особенно с двиглом 1,6 на ручке!!!! мне объемные двиги не нужны! Как я писал - небольшой объем и коробка для небольшого расхода были одним из критериев отбора! Ты имеешь полное право на мнение, !НО! обоснованное конкретными примерами и ссылками!!! а так... да ты, да я... воду лить - путь тебе в Водоканал! 8) Расход 13, но вяло я не езжу... если буду овощиться по городу, то 10-11 думаю и выйдет! 8) но как-то за рулем такого авто плавненько и аккуратно... не могу... то если с какой-нить дефачкой, которая боится скорости. да и зачем покупать такую, что бы плавно ездить?? 8) что высоковата - да 8) зимняя резя еще была на этом фото - 195-65-15 налезла отлично, и цепляла снежный нарост в арках только когда груженая полностью была или при прыжках на кочках. ЗАТО!!!! не убиваю подвеску!!! 8) осенью йока а520 стояла - жестковато, все неровности и паребрики в руль, в подвеску... жесть 8( так что такую резю только если на 402 8) Кстати, подвеска по моим ощущениям на высокой мягкой, комфортной резине совсем не так убиваеться, но пока рано судить - мало пробегу, а так потом отпишу! 8) ГТэкстрим - я там!!! 8) LevinBZRspb98 8) 8) 8) - значит смаил (выражение позитивных эмоций или ухмылка, в зависимости от контекста), как тут, в коментах, уже было подмечено 8) да, селика тоже хороший вариант, но как альтернатива только 3SGE 1,8 200 кабыл 8) но селики подороже все же 8) по поводу вложить денег - да я только за!!! только не так много получаю... 8( вот фоты выложу увидите - ну НАДО подкрасить... и вариант есть взять обвес за 15 (бампер, пороги, задние накладки), и всю с обвесом и покрасить 8) Двигу я все же во вторую очередь делать буду, так как покупалась с хорошим состоянием, ГРМку надо поменять, там и остальное видимо + хочу дудки поставить нижние, а мож и верхние 8) тока тут возникать трабл - орать будет оч сильно... ну, фоты залью, по ходу улучшений и модернизации зажигалки отпишу с фотами!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОЦЕНКИ!!!!! P.S. за машинкой надо следить и ухаживать! и тогда она вас будет радовать долго и ярко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8)
Молодец, Миша!
WINDOM 2,5G жрет ска

вот недавно исполнилось 18,располагаю не столь большим бюджетом для покупки авто,возможно ли втарить нормального левина помоложе лет на 5-6? заранее благодарен

хасяинаотзыфа
Самый молодой левин - 2000-ный год... но можно взять в хорошем кузове, (в идеале с убитым двиглом - дешевле) и заказать на него новое двигло, предлагаю только 4AGE или 4AGZE.

у меня подсветка ног почти такая же)
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)

Ижевск
УХО -номер прикольно смотрится.

супер страт можно на простую переделать быстро и не дорого, и про подвеску забыть.
levin BZR

Королёв
Poisk 22:
И про рулежку ))))) Уже почти 4 года на страте езжу. Ставил все новое. Абсолютно всё. Стойки, пружины, рычаги, шаровые, отбойники, пыльники. Пробег 50 тык с момента замены. Полет нормальный.

Миха, лови 5-ку. В живую, конечно, машин видавший Питер :) Но я рад, что его будешь доводить (и доводишь) до ума. Да еще и так отстаиваешь тута, на дроме.

Фанатам БМВ и прочего леворукого автопрома не мешало бы хоть иногда отвечать за свои слова. 325 бумер в 36 кузове - оч хорошая, большая машина. Но на затычном спринте ей с левином вообще не тягаться, да и на 402 метра все порешит прокладка.

За страт: кто быстро ездит, на мак его не свапит. Обратные свапы среди "покатушечников" - чаще :) Страт, мать его, рулится!!! Да еще и по миру ездить можно :)
GTExtreme - Питер!

У меня BZ-R тот же год, но по расходу летом 8-9 по городу, зимой - 10-12.
У тебя многовато, ищи траблу....
4х4 - наше всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

да, машинка Айс- на 5)

Миша (ТС)
2 ALLexUnder - где рыть траблу?? в каком направлении??

хью
".. а тут! засматривался на Лёву, катавшегося по району и вдруг на заднем стекле заветная надпись - sail!"
А чего это вдруг продавцам машины взбрело в голову писать на заднем стекле "парусное судно"?)))))) Новые молодежные веяния имеют место?)))))В мое время писали sale-продается))

Ничё такой Левин..

Липецк
чет ХХ большой, может поэтому и жрет??
Mazda Capella 1996

шайтанама
всё это бесполезно!
на сцену выходят реальные монстры:

" Lada Granta получит 200 л.с.

вилли токарев
шайтанама:
всё это бесполезно! на сцену выходят реальные монстры: " Lada Granta получит 200 л.с. «АвтоВАЗ» уже в мае этого года проведет первую гонку серии «Кубок Lada Granta». В первенстве из семи этапов будут участвовать специальные спортивные версии Granta, которые получат турбированный двигатель объемом 1,6 л мощностью 200 л.с. и секвентальную коробку!"
Товарищ Джумшут ты к чему это накалякал тут? "Спортивные версии" будут на треках, а не на улицах кататься. Левины тоже есть турбовые, но про них здесь речи не идет! И какая бы ни была русская машина , она никогда надежнее японца не будет , по крайней мере на сегодняшнее время. Мое имхо, что Granta дизайном не удалась...

Молодец! У самого такой. зачет!

рпваыпярчаос
узнал по колесам
ибо колеса себе такие же хочу.
удачи, тоже бзр, тоже питер, тоже петроградка

рпваыпярчаос:
видел летом с разбитым передом во дворе 16 или 17 подъездного дома на петроградке. узнал по колесам ибо колеса себе такие же хочу. удачи, тоже бзр, тоже питер, тоже петроградка
Чувак!!! кинь твой номер телефона на bzr4u@mail.ru, отпиши, что тачка у тебя Лёва !!!!!!!!!!! я в этом дворе и живу на Петрике, тачка где-то месяц стояла во дворе, без бампера, пока определял где ремонтироваться буду...

Продажа Toyota Corolla Levin 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на кузов AE-111 в Санкт-Петербурге