9. Обивка крышки багажника

Продолжаем наводить порядок...

Выше я уже писал, как сделал полку. Опыт этот меня вдохновил на изготовление ещё и обивки для крышки багажника. А то как-то не совсем эстетично - в багажнике обивка есть, а крышка сияет голым железом. Но есть небольшая проблема - клеить карпет прямо на крышку я не хотел, просто так его повесить на клипсы - фигня получится, провиснет. Ладно, едем в строительный магазин и покупаем 1,5 м утеплителя на основе вспененного полиэтилена/полипропилена (я купил "Экофол" толщиной 4 мм). Ширина рулона - метр, так что ещё осталось. Далее снимаем спойлер (чтоб не мешался) и саму крышку. Стелим что-нибудь мягкое, чтобы не поцарапать и кладём крышку кверх ногами. Берём наш утеплитель и пришпандориваем его на клипсы, которые надо заранее купить, предварительно посчитав их количество и размер (лучше брать многоразовые типа с пластиковым шурупчиком внутри). Затем аккуратно обрезаем излишки утеплителя и получаем шаблон. Вырезаем нужного размера кусок карпета. Небольшой нюанс - поскольку утеплитель гибкий, то его придётся мазать клеем по всей площади, карпет тоже. Смазанные клеем части прижимаем между собой, подгибаем, обрезаем лишнее и ставим крышку багажника на место. По-моему получилось весьма недурно, особенно в сравнении с тем, что было - судите сами.