Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
8011
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.1
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров. л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый
Салон: 2 подушки, стандартная магнитола, внутри ничего не меняли с момента покупки, лишь чехлы на сидения взяли.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 105 л.с.
   Это наша первая машина. Конечно, кто-то выбирает машину чтобы гонять, кому-то нужно чтобы машина подчёркивала статусность владельца. Мы же выбирали машину чтобы ездить. Далеко и много. При этом нужен был достаточно экономичный вариант.. Искали что то универсальное и для города и для дальних поездок. За полтора месяца выбора изучили практически все марки машин))) Но остановились конечно же на Тойоте. В качестве первой машины многие покупают Ваз, чтобы научиться ездить.. Но мы решили пропустить эту ступень) Хотели купить Vitz, но после того как девушка моя посидела в нём, сказала... нет, это не моё. Некомфортно и мало места. Всё показалось игрушечным и не серьёзным. И в первую же поездку на авторынок наш местный "Екатерининский Автопривоз" она запала на чёрный RUNX. Но цена меня тогда напугала.. 355 рублей... а я то расчитывал что мы возьмём машинку рублей за 250.. Прочитали всё про RUNX, всё хорошо, кроме цены. В день покупки ещё раз обошли весь авторынок... и всё равно видел что девушка смотрит на RUNX.. Ну что тут сделаешь... Решли взять его. Про высокую цену уже забыли) Всё таки полный привод, чёрный цвет и главное нравился он нам обоим.
   Страшное дело, впервые садиться за руль, да ещё сразу за правый руль) С авторынка ехали с автомобилем-проводником, на следующий день с ним же ехали ставить машинку на учёт. А потом уже сами. К моему удивлению, девушка моя очень быстро стала водить уверенно. Родительские генны делали своё дело, отец у неё водитель-профессионал. Я пока за руль не садился, сдача на права в ГАИ мне тогда только предстояла. Но всё равно, через несколько дней у нас случилось первое микро-дтп) При перестроении влево, не увидели шестёрку, несущующя на скорости, она оказалась в мёртвой зоне.. Немного потёрли в итоге край переднего бампера. Не страшно.
   Машина пока ничего от нас не требовала. Пробег после покупки был 74000 км, сейчас уже 95000. Ездим периодически в Казахстан к родителям в Петропавловск, это 650 км от екатеринбурга. А на днях вернулись из поездки на море. Впервые мы были на море! Впервые на машине и так далеко. Проехали почти 6500 км, кроме заправок машина ничего от нас не просила, хотя гоняли мы её по страшному... И по деревням, где только грунтовые дороги а то и полное их отсутсвие, и по обычным трассам России.
   После покупки думали что делать с магнитолой. Дело в том, что у родной магинтолы не работал CD. Диапазон FM мы перестроили стразу в автосервисе когда ставили сигнализацию на машину, но одного радио было мало, а кассеты - это уже пережиток старины. Новые магниолы 2Din оказались дорогие, решили пока просто купить кассетный адаптер за 300 рублей, через него и подключаем внешний MP3 плеер.
   Говорят что японские машины шумные... Нам не с чем сравнить, но вроде бы в салоне не так уж и шумно. Конечно, если гнать на скорости 130-140 по дороге с "шумным" асфальтом (так мы для себя назвали асфальт с покрытием из мелкого щебня залитого битумом), тогда шум в салоне приличный. Но если дорога нормальная с обычным асфальтом - то шума в салоне практически нет до 90 км в час. Дальше конечно ощущается дорога) Не знаю, может в будущем сделаем шумоизоляцию салона. Сравним.
   Теперь о расходе топлива. Мне казалось, что 10-11 литров на 100 км пути по трассе при скорости 130-140 км в час - это много. Но потом парни в автосервисе объяснили что для полноприводного автомобиля 10 литров на сотню - это эталонный показатель. Пробовали гнать не больше 90-100 км в час, тогда расход на трассе получается 8-9 литров. Думаю это норма, чистили после покупки всю топливную систему и конечно же меняли все фильтры.
   Самым серъёзным на мой взгляд испытанием для машины была наша поездка на море в июле 2007 года. Некторые фото этого путешествия и прилагаю. Полный отчёт о поездке тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=26&t=2742926&set_read_mode=2
   Траты на машину после покупки:
ОСАГО 3300 р
КАСКО 35000 р
Набор ТО в машину 940 р
Прохождение ТО до 2009 года (по знакомству) 2500 р
Сигнализация и FM адаптер 9000 р
Замена всех жидкостей, фильтров 7500 р
Летняя резина Brigstone 8400 р (машину купили на зимней резине)

Ну и всё. Остальное только траты на бензин, автомойку, стоянку. Как у всех.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Valerunio
Владивосток
А 105 кобыл ей не мало?:)
Отзыв понравился...
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Пора уже и ремни менять, и клапана глянуть, а вообще такие машины девчонкам нравятся, особенно красные:)
А что за цифра 38 на табло климат контроля?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
Нам хватает.... но уже подумываем о модификации "Z" c двигателем 1,8 )))
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
38 эта температура за бортом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
А мне лично даже противно было читать, потому что везде автор пишет "Мы купили, Мы потратили и т.д, короче везде Мы" Ты же мужиком должен быть, а тобой управляет девушка. Если честно я не понимаю такого . Мужик сказал, мужик сделал. На футбол , значит на футбол. Вот как надо. Если обидел , Извени. Но так больше не пиши
2
2
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 133
Была у меня Corolla-2003-1.5-4WD-нормальна я машинка,год отъездил без проблем!Удачи,5баллов.
 
 
Ответить
Smart_Scape
Южно-Сахалинск
ну и цена в 355 тыс рублей, купил с япии,черт дернул.-) блеск - а не машину за 290 тыр аэрообвес красивый, бежевый салон под дерево, поездил пол годика, решил продать, не продается, патаму что Не нужна она Не одному мужику, чисто женский ориентир, вот теперь стоит она за 270 тыр красавица уже ок 8 месяцев не продаваемая, так что подумайте Авторы, купить-то купили, а продать если получится то слишком уж дешево, конечно как авто современная, был в европе там их полно, даже дизельные есть.
 
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
Когда у меня будет своя машина, тогда я буду писать от себя и говорить "Я" а не "МЫ". А эта машина именно НАША. Потому что ездим оба. Главный владелец - девушка, она и была инициатором покупки.
1
 
Ответить
4WD у "Вас" подключаемый при пробуксовке ведущих, поэтому на трассе авто переднеприводное, и расход для 1.5 завышен одназначно!
 
 
Ответить
А отзыв кто писал МЫ, Я или ОНА? Расход реально завышен: у меня Fielder 1.8 4WD по городу 11 ест, по трассе если ехать 90-100км/ч расход 7.5л, 120км/ч - 8.5л. "10-11 литров на 100 км пути по трассе при скорости 130-140 км в час - это много" - это чертовски много!!!
 
 
Ответить
Колпаки то, стремненькие. Можно было и на литье раскошелиться.
Сборка поди Сингапурская, на спидометре наверное 220.
И русский язык подучи, города с большой буквы писать надо.
 
1
Ответить
Александр г. Новосибирск
Всем, которые озлобились на "мы оба" и т.д.:
если настоящая семья - то и машина общая.
у НАС тоже машина "НАША", жена не водит и не хочет, но машина все-равно НАША!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19068
"Прохождение ТО до 2009 года (по знакомству) 2500 р" - дороговато,а до 9го года и без знакомств всем с 2001г.в дают ...
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
 
 
Ответить
38 - это температура снаружи.
 
 
Ответить
ИМ
Ерунда какая, отзыв нормального не особо технически подкованного человека, видимо не сильно то и жаждующего вожденияи и всего что с этим связано. Отзыв возможно хотела написать Подруга, но люди видимо представили, Какая тут реакция будет ЧИСТА МУЖИКОВ на спокойный не напичканный тех терминами отзыв девушки. А касательно "мы-наша"... есть немного невтяности в авторе, не без этого, но не настолько чтобы наезжать на абсолютно незнакомого человека со своими стереотипами жизни. звери блин.
1
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
у какие все злые.
Аффтор, молодец. Решайте с подругой всё вместе и будет вам счастие на долгие годы.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
3
 
Ответить
Lexaudio
чета дорого купили
 
 
Ответить
На счет Мы или Я, лично мое мнение - как кому нравится. Вообще, на мой взгляд мы читаем отзыв полноценной и дружной семьи. МОЛОДЦЫ! )) Ребята не партесь по этому поводу. Даже есть некоторый шарм в том что всегда вместе)). Машинка симпатичная, пусть радует. Лично сам сегодня принял решение поменять Хундай Акцент на Allex либо RUNX. Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
  
Чернобыльский лес
Сообщений: 12632
Мы, я... Какая разница нах? А вот то, что "мы" или "я" написали, что ТО купили, а потом номера засветили, это как?
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)
 
 
Ответить
Пристали к парнишке с "мы" да "я"... Нормальный такой отзыв о Семейной машинке, смотриться не плохо, но в обвесе лучше...Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите!
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
Да ладно, зла ни на кого не держу! Любой отзыв почитай, есть и нападающие-обвиняющие-недоволь ные, есть и защищающие-поддерживающие-счас тливые)
Мы опять в Казахстан гоняли!!! Ещё 1200 километров прокатились. Надо бы уже проверять машину, диагностику делать..
По поводу колпаков.. Литьё брать хотели. Но после того как у нас однажды ночью сняли колёса (в тот день мы приехали поздно и на стоянку уже просто сил не было пилить, оставили машину во дворе) так вот после этого ... легче с колпаками) Хоть машина и застрахована, но всё равно неприятна вся эта беготня с документами.
Насчёт цены... солгласен, 350 может это и много.. Но дешевле пожалуй только во Владивостоке. И до ЕКБ самогоном. А мы то брали уже тут, в Екатеринбурге. Здесь цены на них как раз от 300 до 370 рублей.
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
2 Lexey: Уж не заморачивался узнавать какая сборка, но максимальная скорость на спИдомЕтре 180 !
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6398
litmak
автор уважает свою девушку, а ты осел, ну пиши... я.. я.я.. головка от будильника заря...
детсад..
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
1
 
Ответить
А какой объем бензобака? И еще скажите пожалуйста сколько примерно в месяц денег на бензин уходит если активно двигаться?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром