Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Ходовые качества:9
Название:4WD
Цвет кузова:Чёрный
Цвет салона:Светлый
Салон:2 подушки, стандартная магнитола, внутри ничего не меняли с момента покупки, лишь чехлы на сидения взяли.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:105 л.с.
   Это наша первая машина. Конечно, кто-то выбирает машину чтобы гонять, кому-то нужно чтобы машина подчёркивала статусность владельца. Мы же выбирали машину чтобы ездить. Далеко и много. При этом нужен был достаточно экономичный вариант.. Искали что то универсальное и для города и для дальних поездок. За полтора месяца выбора изучили практически все марки машин))) Но остановились конечно же на Тойоте. В качестве первой машины многие покупают Ваз, чтобы научиться ездить.. Но мы решили пропустить эту ступень) Хотели купить Vitz, но после того как девушка моя посидела в нём, сказала... нет, это не моё. Некомфортно и мало места. Всё показалось игрушечным и не серьёзным. И в первую же поездку на авторынок наш местный "Екатерининский Автопривоз" она запала на чёрный RUNX. Но цена меня тогда напугала.. 355 рублей... а я то расчитывал что мы возьмём машинку рублей за 250.. Прочитали всё про RUNX, всё хорошо, кроме цены. В день покупки ещё раз обошли весь авторынок... и всё равно видел что девушка смотрит на RUNX.. Ну что тут сделаешь... Решли взять его. Про высокую цену уже забыли) Всё таки полный привод, чёрный цвет и главное нравился он нам обоим.
   Страшное дело, впервые садиться за руль, да ещё сразу за правый руль) С авторынка ехали с автомобилем-проводником, на следующий день с ним же ехали ставить машинку на учёт. А потом уже сами. К моему удивлению, девушка моя очень быстро стала водить уверенно. Родительские генны делали своё дело, отец у неё водитель-профессионал. Я пока за руль не садился, сдача на права в ГАИ мне тогда только предстояла. Но всё равно, через несколько дней у нас случилось первое микро-дтп) При перестроении влево, не увидели шестёрку, несущующя на скорости, она оказалась в мёртвой зоне.. Немного потёрли в итоге край переднего бампера. Не страшно.
   Машина пока ничего от нас не требовала. Пробег после покупки был 74000 км, сейчас уже 95000. Ездим периодически в Казахстан к родителям в Петропавловск, это 650 км от екатеринбурга. А на днях вернулись из поездки на море. Впервые мы были на море! Впервые на машине и так далеко. Проехали почти 6500 км, кроме заправок машина ничего от нас не просила, хотя гоняли мы её по страшному... И по деревням, где только грунтовые дороги а то и полное их отсутсвие, и по обычным трассам России.
   После покупки думали что делать с магнитолой. Дело в том, что у родной магинтолы не работал CD. Диапазон FM мы перестроили стразу в автосервисе когда ставили сигнализацию на машину, но одного радио было мало, а кассеты - это уже пережиток старины. Новые магниолы 2Din оказались дорогие, решили пока просто купить кассетный адаптер за 300 рублей, через него и подключаем внешний MP3 плеер.
   Говорят что японские машины шумные... Нам не с чем сравнить, но вроде бы в салоне не так уж и шумно. Конечно, если гнать на скорости 130-140 по дороге с "шумным" асфальтом (так мы для себя назвали асфальт с покрытием из мелкого щебня залитого битумом), тогда шум в салоне приличный. Но если дорога нормальная с обычным асфальтом - то шума в салоне практически нет до 90 км в час. Дальше конечно ощущается дорога) Не знаю, может в будущем сделаем шумоизоляцию салона. Сравним.
   Теперь о расходе топлива. Мне казалось, что 10-11 литров на 100 км пути по трассе при скорости 130-140 км в час - это много. Но потом парни в автосервисе объяснили что для полноприводного автомобиля 10 литров на сотню - это эталонный показатель. Пробовали гнать не больше 90-100 км в час, тогда расход на трассе получается 8-9 литров. Думаю это норма, чистили после покупки всю топливную систему и конечно же меняли все фильтры.
   Самым серъёзным на мой взгляд испытанием для машины была наша поездка на море в июле 2007 года. Некторые фото этого путешествия и прилагаю. Полный отчёт о поездке тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=26&t=2742926&set_read_mode=2
   Траты на машину после покупки:
ОСАГО 3300 р
КАСКО 35000 р
Набор ТО в машину 940 р
Прохождение ТО до 2009 года (по знакомству) 2500 р
Сигнализация и FM адаптер 9000 р
Замена всех жидкостей, фильтров 7500 р
Летняя резина Brigstone 8400 р (машину купили на зимней резине)

Ну и всё. Остальное только траты на бензин, автомойку, стоянку. Как у всех.

30.07.2007Valerunio
А 105 кобыл ей не мало?:) Отзыв понравился...

30.07.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Пора уже и ремни менять, и клапана глянуть, а вообще такие машины девчонкам нравятся, особенно красные:) А что за цифра 38 на табло климат контроля?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

30.07.2007olalkon

Нам хватает.... но уже подумываем о модификации "Z" c двигателем 1,8 )))
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

38 эта температура за бортом

30.07.2007litmak

кемеровская обл

А мне лично даже противно было читать, потому что везде автор пишет "Мы купили, Мы потратили и т.д, короче везде Мы" Ты же мужиком должен быть, а тобой управляет девушка. Если честно я не понимаю такого . Мужик сказал, мужик сделал. На футбол , значит на футбол. Вот как надо. Если обидел , Извени. Но так больше не пиши
30.07.2007T.M.A.

Благовещенск-на-Амуре

Была у меня Corolla-2003-1.5-4WD-нормальная машинка,год отъездил без проблем!Удачи,5баллов.

30.07.2007Smart_Scape
Южно-Сахалинск
ну и цена в 355 тыс рублей, купил с япии,черт дернул.-) блеск - а не машину за 290 тыр аэрообвес красивый, бежевый салон под дерево, поездил пол годика, решил продать, не продается, патаму что Не нужна она Не одному мужику, чисто женский ориентир, вот теперь стоит она за 270 тыр красавица уже ок 8 месяцев не продаваемая, так что подумайте Авторы, купить-то купили, а продать если получится то слишком уж дешево, конечно как авто современная, был в европе там их полно, даже дизельные есть.

30.07.2007olalkon

Когда у меня будет своя машина, тогда я буду писать от себя и говорить "Я" а не "МЫ". А эта машина именно НАША. Потому что ездим оба. Главный владелец - девушка, она и была инициатором покупки.

30.07.2007
4WD у "Вас" подключаемый при пробуксовке ведущих, поэтому на трассе авто переднеприводное, и расход для 1.5 завышен одназначно!

30.07.2007
А отзыв кто писал МЫ, Я или ОНА? Расход реально завышен: у меня Fielder 1.8 4WD по городу 11 ест, по трассе если ехать 90-100км/ч расход 7.5л, 120км/ч - 8.5л. "10-11 литров на 100 км пути по трассе при скорости 130-140 км в час - это много" - это чертовски много!!!

30.07.2007
Колпаки то, стремненькие. Можно было и на литье раскошелиться. Сборка поди Сингапурская, на спидометре наверное 220. И русский язык подучи, города с большой буквы писать надо.

30.07.2007Александр г. Новосибирск
Всем, которые озлобились на "мы оба" и т.д.: если настоящая семья - то и машина общая. у НАС тоже машина "НАША", жена не водит и не хочет, но машина все-равно НАША!!!

30.07.20071984

"Прохождение ТО до 2009 года (по знакомству) 2500 р" - дороговато,а до 9го года и без знакомств всем с 2001г.в дают ...
Секретки на любой автомобиль!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1984

31.07.2007
38 - это температура снаружи.

Ерунда какая, отзыв нормального не особо технически подкованного человека, видимо не сильно то и жаждующего вожденияи и всего что с этим связано. Отзыв возможно хотела написать Подруга, но люди видимо представили, Какая тут реакция будет ЧИСТА МУЖИКОВ на спокойный не напичканный тех терминами отзыв девушки. А касательно "мы-наша"... есть немного невтяности в авторе, не без этого, но не настолько чтобы наезжать на абсолютно незнакомого человека со своими стереотипами жизни. звери блин.

31.07.2007Arg78

Москвач я

у какие все злые. Аффтор, молодец. Решайте с подругой всё вместе и будет вам счастие на долгие годы.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

01.08.2007Lexaudio
чета дорого купили

02.08.2007
На счет Мы или Я, лично мое мнение - как кому нравится. Вообще, на мой взгляд мы читаем отзыв полноценной и дружной семьи. МОЛОДЦЫ! )) Ребята не партесь по этому поводу. Даже есть некоторый шарм в том что всегда вместе)). Машинка симпатичная, пусть радует. Лично сам сегодня принял решение поменять Хундай Акцент на Allex либо RUNX. Удачи на дорогах!

03.08.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

Мы, я... Какая разница нах? А вот то, что "мы" или "я" написали, что ТО купили, а потом номера засветили, это как?
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Пристали к парнишке с "мы" да "я"... Нормальный такой отзыв о Семейной машинке, смотриться не плохо, но в обвесе лучше...Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите!

08.08.2007olalkon

Да ладно, зла ни на кого не держу! Любой отзыв почитай, есть и нападающие-обвиняющие-недовольные, есть и защищающие-поддерживающие-счастливые) Мы опять в Казахстан гоняли!!! Ещё 1200 километров прокатились. Надо бы уже проверять машину, диагностику делать.. По поводу колпаков.. Литьё брать хотели. Но после того как у нас однажды ночью сняли колёса (в тот день мы приехали поздно и на стоянку уже просто сил не было пилить, оставили машину во дворе) так вот после этого ... легче с колпаками) Хоть машина и застрахована, но всё равно неприятна вся эта беготня с документами. Насчёт цены... солгласен, 350 может это и много.. Но дешевле пожалуй только во Владивостоке. И до ЕКБ самогоном. А мы то брали уже тут, в Екатеринбурге. Здесь цены на них как раз от 300 до 370 рублей.

08.08.2007olalkon

2 Lexey: Уж не заморачивался узнавать какая сборка, но максимальная скорость на спИдомЕтре 180 !

18.07.2008Dmitriy_Kemerovo

litmak автор уважает свою девушку, а ты осел, ну пиши... я.. я.я.. головка от будильника заря... детсад..
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

22.02.2009
А какой объем бензобака? И еще скажите пожалуйста сколько примерно в месяц денег на бензин уходит если активно двигаться?

Продажа Toyota Corolla Runx