Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Расход топлива:трасса 6-9 город 9-12 л/100км
Внешний вид:4
Салон:4
Двигатель:4
Название:теперь ничего у меня на багажнике не написано :)
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Кузов:заводской обвес
Всем превед! :)
До Короллы я ездил на VW Golf IV GTI 2002 года с 200-сильным турбомотором. Равных  Гольфу было мало, но в один прекрасный день знакомый купил такую Короллу со 190-сильным 2ZZ-GE на шестиступенчатой механике.... и объехал Гольф на 2 корпуса... :( Из-за проблем с коробкой Гольф пришлось продать, и я уже точно знал, какая машина станет следующей. :) К величайшему сожалению, мне не удалось найти в наличии в Краснодаре Короллу с 2ZZ-GE на механике, было 3 экземпляра на типтронике, но такому мотору он как удавка на шею..
Перспектива ходить пешком 2 месяца в случае заказа машины с аукциона меня категорически не устраивала, поэтому брал то, что было в наличии. А в наличии на авторынке стояла внешняя копия мощной модификации, но с экономичной начинкой. Начальная цена - 335 т.р., копия аукционника рассказывает нам об оценке 4В, пробеге 61.ххх км, продавец говорит, что машина идеальна, не бита-не крашена... но при этом на морде нет ни единого скола! На подъемнике становится ясно, что автомобиль пережил несильный лобовой удар. Судя по фото на аукционном листе, ремонт проводили в Японии, что оставляет некоторую надежду на его качество. В итоге за 328 т.р. стал обладателем полуторалитровой Короллки, которая, судя по всем отзывам, должна была стать очень экономичной и надежной... Считаю, дороговато, с аукциона за 330-340 можно привезти 2ZZ-GE, но нет подменной машины... Ладно, зато будем экономить на бензине... :)
Сразу же решил поменять все расходники. Поменял:
- масло в двигателе, залил японскую полусинтетику ENEOS, потом узнал, что лучше не надо... Но она по крайней мере не подделка..
- масло в АКПП, строго Type T-IV, + фильтр-сетка, + пробковая прокладка поддона, но улучшений в работе не почувствовал...
- пыльники передних амортизаторов - оказались порваными...
- тормозные колодки передние и задние. Вперед - Kashiyama, назад - оригинал... Кашияма не сильно понравились - жесткие, сейчас езжу на каких-то помягче, не помню название...
- тормозную жидкость - на всякий случай, где-то читал, что срок ее службы 4-5 лет, потом снижаются ее свойства.. Castrol какой-то самый-самый..
- топливный фильтр, который в баке - оригинал..
- свечи - оригинал..
- фильтр салона - и ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ, т.к. установленный там ранее неоригинал хоть и был грязным, но фильтровал воздух намного лучше, он даже в значительной мере задерживал выхлопные газы. Купленный оригинальный фильтр выглядит как жесткая марля в несколько слоев, по нему видно, что он ничего, кроме небольший камней задержать не сможет, а тот, что стоял ранее, выглядит как воздушный фильтр двигателя еще и с какой-то пропиткой... Сейчас ищу в продаже такой неоргинальный фильтр салона..
Возможно, менял что-то еще, но уже не вспомню, как и цены...
----------------------------------
В целом, машина очень радует, из ДОСТОИНСТВ могу выделить:
- отличный дизайн, машина здорово выглядит, особенно сзади..
- имеет великолепную плавность хода (особенно по сравнению с Гольфом на 17-дюймовых колесах и спортподвеске). В городе небольшие ямки уже не раздражают, а по улице, выполненной булыжником, просто разгоняюсь до 80 кмч и еду, как по асфальту! :)
- практически бесшумный и очень просторный салон, сделанный из качественных материалов. Отделка, конечно немного скучновата, но за высокое качество я это прощаю...
- легкий руль, в городе я просто кайфую, на трассе это абсолютно не мешает. Вообще, рулевое управление в Королле - не идеал по информативности, но даже на высоких скоростях на руле "чувствуешь колеса"... Кстати, возрастание усилия по мере набора скорости я так и не почувствовал... Может, и нет его??
- климат-контроль. без комментариев, жарким летом 2007 ставлю +24, нажимаю AUTO и забываю.. комфортная температура без риска простыть..
- расход 92-го бензина на уровне 9 литров при спокойной езде в городе без A/C, максимум 12 л при суровых отсадах с включенным кондиционером... После 16-20 литров 98-го на Гольфе, мне поначалу казалось, что я разбогател - куча денег стала оставаться... :) По трассе Королла бензин нюхает.. :)
------------------------------------
Теперь то, что мне НЕ нравится.. НЕДОСТАТКАМИ многое из перечисленного не назвать, т.к. выделяю их очень субъективно, а кое-что, возможно, относится к конкретно моему экземпляру..
1. Мне мало динамики автомобиля. Конечно, я знал, на что иду, когда покупал 110 лошадей на автомате, да и в городе, и в большинстве режимов на трассе ускорения вполне хватает... Автомобиль легко набирает 160 км/ч, далее, очень неспеша, но уверенно доходит до 180.. Это скорее недостаток не автомобиля, а мой - я просто люблю погонять.. :)
2. Мне НЕ нравится управляемость в скоростных поворотах.. Более того, даже на прямой после 140 км/ч, я не чувствую себя уверенно, машина немного "плавает"... Возможно, дело в неновой резине Bridgestone Potenza, возможно, в изношенной за 70.000 км подвеске, но факт есть факт - в Гольфе я хоть на 120, хоть на 160 совершал гораздо меньше корректирующих движений рулем, да и вообще, чувствовал мащину лучше, а себя уверенней.. В Гольфе я на 230 км/ч чувствовал примерно то же самое, что в Королле на 180-ти.. Да и в скоростном повороте машина сильно кренится, и мне не удавалось почувствовать, что начнется раньше - занос задней оси или снос передних колес... Сейчас попривык, просто приходится осторожно проходить повороты... Понимаю, что просто эта машина создана для комфортной езды... Если не поменяю тачку, поставлю более жесткие газовые стойки и низкие пружины...
3. Иногда я чувствую небольшой недостаток в работе АКПП. Обычно он проявляет себя так: при торможении, например, перед "лежачим полицейским" до скорости около 5-10 км/ч коробка разводит фрикционы, типа как на механике выжимается сцепление. Проехав через "полицейского", нажимаю газ, обороты растут, но машина разгоняется в полсилы, точно как будто бы сцепление пробуксовывает. Это длится около секунды, потом чувствуется толчок, как будто резко бросили сцепление, которые до этого было отпущено лишь наполовину, и разгон нормально продолжается. Этот косяк проявляется далеко не всегда, но бывает, начинает раздражает... Может подскажете, что это может быть?.. После смены масла в АКПП ничего не изменилось.
4. Немного мешают обзору передние стойки.. Однажды в повороте за правой "спрятался" ребенок... Успел затормозить, но теперь езжу аккуратнее..
5. В дождь, и только в дождь, в передней подвеске появляется грубый скрип, похож на резиновый.. Слышен при сжатии-разжатии передних стоек, т.е. хорошо слышен при проезде "лежачих полицейских".. Что это может быть?? Машина высыхает - скрип пропадает.
6. Когда в машине 4-5 человек, ПРИ ПРОЕЗДЕ НЕРОВНОСТЕЙ сзади что-то сильно грохочет. Не пойму, то ли в ходовой что-то, хотя там особо нечему, кроме стоек, греметь... Чем больше загружена машина - тем сильнее грохот...
7. Довольно часто цепляю днищем и губой бампера.. Это скорее недостаток наших дорог.. :)
------------------------------
Что еще делал:
- установил сигнализацию с дистанционным запуском двигателя.. Приятно и зимой и летом.. :)
- поудалял все наклейки с двери багажника, нах они там не нужны..
- затонировал передние стекла пленкой с 15% светопропускаемостью.. Заднее и задние боковые стекла тонированны заводским способом, в массе.. И на просвет теперь иногда заметно, что передние стекла темней, чем задние, надо доклеить зад, некогда :)
- после тонировки стал раздражать немного фиолетовый оттенок козырьков-ветровиков.. Вскрыли их тонирующим лаком в 4 слоя, отполировали - получился шикарный черный глянец.. Который, к сожалению, уже немного потускнел, наверное, от химии на автомойках..
- пока езжу со штатной музыкой, откладываю 80 т.р. на новую музыку :)
--------------------------------
В общем, тачка на свои деньги, от меня получает твердые 4,5 балла из 5-ти..
Кто сомневается - не сомневайтесь, берите - не пожалеете... Только старайтесь больше 300-310 т.р. (за 1,5 л.) не отдавать, за эти деньги ничего лучше, на мой взгляд, не найти... И помните - залог надежности - грамотная эксплуатация, не экономьте на масле и всех-всех расходниках.. Ну и тщательно проверяйте, когда покупаете... Проехал за  месяцев около 16.000 км - никаких проблем, кроме перечисленных выше моих придирок.
Всем спасибо, я пошел мечтать о точно такой же, только 190 л.с. МКПП-6 ст. :))))

02.09.2007аффтар
на фотке салона видно, что в кармане водительской двери лежит копия протокола мусорского.. :)

03.09.2007
Отзыв на 5!.. За сколько номер брал?

03.09.2007oleg16

Москва..СВАО

" В Гольфе я на 230 км/ч чувствовал примерно то же самое, что в Королле на 180-ти.."- аккуратнее, ато более интеоесных отзывов не почитаем......За отзыв-5+
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

03.09.2007+32

За салон ты абсолютно прав , сделан на совесть , во всяком случае лучше очень многих одноклассников. У сестры моей жены Королла европейка такая , только дизель , так внутри бесшумно по сравнению с моим Цивиком на всех режимах езды . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

03.09.2007Dali

Трасса Е95

Ну ты даешь после голфа 200 сильного такую шушлайку взял... дучше бы ты его подремонтировал он был бы в поряде порвал бы короллу на 400 метров, а на трассе я вообще молчу..
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
03.09.2007
Молодца, земляк! Отзыв на твердую 5. Особенно хорош русский литературный...Сам владею Таранцем (семейная кличка аффты) уже 2 месяца. 2003 год, октябрь, взят на ТАА в марте с пробегом 8 тык., аук 4,5. Отзыв зреет... Согласен с oleg16, береги себя и больше отзывов хороших и разных. Всем ни прокола, ни жезла!

03.09.2007Зфмуд

Не понятно, зачем после приличного авто брать такой отстой.

03.09.2007artem7405

ну про бесшумность этого автомобиля по-моему перебор. Да он тише своих одноклассников (могу точно говорить за сивик и альмеру), но бесшумным этот авто назвать язык не поворачивается. Ну и, конечно, чего еще ожидать от овощной королки (я про управляемость и динамику). Конечно на приспортивленных версиях и подвеска пожесче, пониже, и двигатели посильней. Вот тебе все же надо было 2ZZ брать, хоть и на автомате. Как раз взамен музыки за 80 т.р.

03.09.2007artem7405

и не лётай так быстро. Вот тебе лекарство от скорости: http://fishki.net/commentall.php?id=23911 Скачай ролик, запиши на VHS кассету (потолше CD/DVD будет) и положи под педальку акселератора.

03.09.2007orbital

москва

А эта магнитола МП3 читает ?
ася 383-445-973

03.09.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

Не, народу деньги девать некуда, я тут свою за 270 того же года и с тем же пробегом продать не могу, а он за 340 покупает. Ничего не понимаю :((( Чето жрет она у тебя многовато в городе, аж целых 12 литров. По скорости 180 по прямой летит отлично, как прилепленная к асфальту, но это с родными стойками, может еще от резины зависит, у меня бриджстоун. При полной загрузке вобще плавно идет и наоборот все шумы пропадают, смотри что у тебя стучит. По фильтру салона - а ты вобще оригинал видел??? Оригинал туда ставится угольный! Выглядит очень прилично, да и стоит более 2т.р. Элементарно пробей по ехисту. Тормозные колодки тоже лучше ставить оригинал - ходят до 70т.км легко. А так молодец, фотки зачетные.
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

03.09.2007
Автор либо крайне посредственный водитель, либо заливает. На разгоне Golf GTI ощутимо быстрее Короллы T-Sport. Это подтверждается данными замеров АвтоРевю. Время разгона, с____Corolla T-sport____VW Golf GTI 0—50 км/ч___________3,42_______________2,98/2,82* 0-100 км/ч__________8,56_______________7,90/7,59 0-150 км/ч__________17,94______________16,44/15,96 0-200 км/ч__________44,35______________37,02/36,46 на пути 400 м_______16,37______________15,68/15,48 на пути 1000 м______29,40______________28,50/28,21 * - с включенной/выключенной системой стабилизации
03.09.2007Цифер
Странно, королла с чёрными передними фарами а двиг 1.5, такие фары стоят на авто с 1.8 сильным мотором. А на полторашках белые фары.

Дальше для тех, кто в теме. Посмотрите на новую газовскую модель!!! http://www.avto.ru/news/news_5895.html Вот это достойная замена ( на каменты особо одаренных не обращаем внимания). Правда это уже не привычная брутальная волга-красавица. Это у же действительно высший класс, для людей с высоким статусом. Да и картошку туда уже не положишь 8 мешков.

03.09.2007Serug_

Novosibirsk

отзыв понравился понятным и четким изложением. человек знает, что хочется и что можется ))

03.09.2007Lucky.

г.Владивосток

Аффтар ну ты блин даешь, поменял красавца гольфа на семейную шушлайку. Я бы лучше пешком ходил. А за отзыв твердая 5, все расписано и по делу.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
GSU35
Мой отзыв: Toyota Sai 2010
03.09.2007Денис--мск
Тьфу ты! Аффтар, возможно я ошибся. Если это был четвертый Гольф ГТИ, то Королла могла его объехать. Только вот 200-сильных турбомоторов на те Гольфы никогда не ставили.

04.09.2007
Машина отл.отчет 5,фотки 5,гонщикам спиди это просто неубиваемая машина,а не супер кар.топливо ест много,у меня джидай 2-литра,ест 11 в спортивном режиме,а если недавить 9-10,но только 98 алтимейт.

10.09.2007nLera

RunX мог и объехать гольфа ведь на машинах для внутреннего рынка ставят коробки со сближенными передачами. У меня на пятой при оборотах 2000 скорость 60 (Fielder 1ZZ-FE 5 M/T). Я точно знаю что на цивики для кольца, там где переделки машины допускаются только в части безопасности, ставят коробки от японских версий. Разгон быстрее, а максималка меньше.
Toyota Corolla Fielder
1zz-fe 5 MT black был
Toyota Corolla
1zr-fe 5 MT black есть

11.09.2007аффтар
Денис--мск, у меня был 4-ый Гольф, из Америки, мотор 1,8Т, в стоке имеет 180 л.с. +чип, холодный впуск, прямоточный выпуск - ориентировочно 200 л.с. При весе 1350 кг., если не ошибаюсь. Коробка - пятиступенчатый автомат-типтроник. Королла с 2ZZ-GE обладает практически той же мощностью (192 л.с.), !! НО !! весит на 250 (!) кг меньше и на ней стоит спортивная механика со сближенными передачами! Объясни, как ей не объехать Гольфа??! Кстати, на 402 метра Королла с 2ZZ-GE на автомате проигрывает точно такой же, но на механике 2 корпуса (!) ПРИ ТОМ, что в Аллексе на механике сидело ТРИ человека, а в автоматической Королле - только водитель! Просто когда стартовали без пассажиров, разрыв между ними был просто огромным.

11.09.2007аффтар
ejikvtumane, 12 литров бензина эта Королла ест в следующих условиях: - бензин - АИ-92 - движение только в городе - переключения - на отсечке, педаль в полу :) - постоянно работающий кондиционер - за период замера (1 полный бак) около часа-полутора машина стоит на месте с работающим мотором (а я внутри отдыхаю от жары) :) Я думаю, расход абсолютно нормальный.. Тем более, что такой получается очень редко, стоит ездить чуть спокойней и не палить бензин часами работающим мотором в стоящей машине, сразу вырисовывается 9,5-10,5 литров.. По фильтру салона - я покупал фильтр за 1350 руб., в красной коробке с белыми надписями Toyota Geniune Parts, такой, как все оригинальные тойотовские запчасти.

11.09.2007аффтар
Всем хейтерам и критикам моего выбора: пробег пятилетнего Гольфа был около 140.000 км, ездил он по Америке, я там его покупал, расход бенза - до 20 литров, 92-й перевариваем очень плохо, льем 98... С таким пробегом - ходовая ни разу не ремонтировалась. Общее состояние похуже, чем у Короллки, американцы - свиньи... Ресурс турбины - характеристика неопределенная, на чипованном моторе поменять турбину на 150.000-200.000 км. пробега - абсолютно нормально... Ремонт АКПП и так встал в 52.000 руб.. Чувствовалось, что машина может в любой момент потребовать серьезных капиталовложений... Вот во их избежание я и поменял дорогого немца на экономичного японца.. Хотя Гольф и был трехдверным, очень красивым и мощным.. --------------------------- ФОТО ГОЛЬФА можно посмотреть по адресу: http://foto.mail.ru/mail/jous2002/54/ --------------------------- Всем @!#$@м: да, фары черные только на 1,8, колеса черные идут только на 2,5 твин-турбо.. Водитель я не просто весьма посредственный, а отвратительный... Никогда ни с кем не гонялся... Отзыв мой от начала и до конца полное вранье :))))))))))) А вы - молодцы, уличили меня в таком циничном пiздеже.. :))))))))

15.09.2007Екатерина!
Хорошая машина :) Но шумноватая в салоне - это точно!!!

18.09.2007
У меня Allex RS180 S-ED 6МКПП, разгон с места приличный правда надо следить чтобы колеса не шлифовали постоянно (дури до фига), расход при следующих условиях: 98 бенз, без особых гонок, в городе 9,0-9,5 л. Трассу не замерял, но на скоростях близких к 180 жрет много, т.к. передачи сближены и на шестой при 3000 об/мин едет 105-110 км/ч. Не знаю какая у меня подвеска, но субъективно кажется, что в поворотах на скорости практически нет крена. Шумка думаю никакая, хотя лучше чем в предыдущих короллах. P.S. ABS на мой взгляд рановато вмешивается в мои действия, я лучше ее знаю, что нужно делать

18.09.2007
Черный салон - белая магнитола - Хачиковский тюнинх какой то. А так машина не плохая только вот дороговато взял!

25.09.20072Man

у мну тож поскрипывает на мокрую... Аллекс 2001 4 вд черный.. и фары у мну тож черненькие... а колеса КРАСНЫЕ! внутри панелька серебристая, комплекташка S. чем обоснованы всякие приколы типа "черные фары тока на 1,8л"? или все эстетами/знатоками туты являюцо? "Я бы лучче пешком ходил, чем на таком ездить" - ваще непонятное словоблудие... Автор молодец, нафик такой гольф нужон... нормальная машинка, одна из немногих японок, кому идет белый цвет. седану уже не катит, имхо... да еще, а магнитолка просто стоит родная на фотке, у меня такая же была...
MARKII GX110, 2001
Наш берег правый - ты к нам не плавай

08.10.2007rainbird

да, +1, тоже аллекс'01 и тоже скрипит на сырую спереди. тоже возникают странные звуки на загруженном авто. но я думаю это просто придирки левые, нормальное авто за эти деньги.

15.10.2007
У меня 1,5-2003года.Куплена 5 дней назад. Вопрос -а где находится салонный фильтр-легко выудить его? И какие прогревочные обороты должны быть. У меня после ночи-5-8 градусов-где-то 1800 показывает. Это норма?

24.10.2007аффтар
Фильтр или в бардачке или под бардачком, сам не доставал - все не сервисе делали... Прогревочные у меня около 1200-1300, но это при +15-ти градусных ночах... :) У нас других пока не было.. :)

27.04.2008
привет!!! по поводу передних стоек во время дождя, у меня точно такая же королка, но тюнинговоная суть не в этом- стоят спортивные стоики ( с японии пришла такая "длгл ее выбирал" ) так как дождь тоже самое))) я уже за стойки начал переживать, ты меня утешил))

03.10.2008
Не продаёшь?

01.05.2009
АРМАВИР РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!! Земляк ставлю 5

27.11.2009Сергей 93

Краснодарский край г.Армавир

Хорошему коту - всегда март!

13.12.2009
Привет! всем... помогите пожалуйста.. вот хожу уже по рынкам месяцев 6 не могу решить что лучьше взть ваз приора новую или Toyota Corolla Runx 2001... P.S. я не давно за рулем, с неделю.;) не могу решить что взять Runx всетаки праворукий, я просто раньше не ездил на них...

05.07.2010
лучше короллу) проработает больше если поискать хорошенько) чтобы не битая была)

05.07.2010
я сам две недели за рулем на королла ранх. вообще разницы никакой) только иногда правая стойка мешает обзору при правых поворотах

30.05.2011
Доброго дня! был шокирован увидев свою королку ))) купил эту машинку в мае 2010 года!!!!!!! у меня пару вопросов к хозяину если он еще следит за своим отзывом, отпишись на почту )))

Продажа Toyota Corolla Runx