Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Название:Просто "Х"орошая
Цвет кузова:Черненькая
Цвет салона:Черненькая
Салон:ПЭП,Складывающиеся уши,РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Кузов:Обвес, метла, ветровики, спойлер, антенна, брызговики.
Ходовая часть:abs и какой то низковатый клиренс.

05.08.2008Соломатин Алексей Федорович
Гы! Вот отзыв!!! Доброго время суток! Вот сижу на работе читаю отзывы владельцев Алешек и ранцев, дай думаю и свою лепту внесу! Так вот началось выбор авто после того как разхлестал рожицу своего ниссанчика о стоячий таз первой модели, не ремонтируя продал, забрал деньги из страховой, добавил еще столько же и начал греть голову. Вспомнил, что нравился мне редкий тогда еще броневик тойота бБ, думаю, дай посмотрю, приехал на барахолку, поюзал, порулил, сильно зацепил передний диван и спидометр по середине и решил, БЕРУ. Автомобиль хотел только из покимонии и сразу передал деньги чел. который занимался доставкой с ауков. ( в дальнейшем пожалел об этом), заказал я бБ черную, на обвесе, 1,5. за 240 деревянных, это была поздняя весна 2007 года. И начались мучительные ожидания .Ладно не буду описывать все мелочи но от Бб я отказался т.к. пришла через 4 месяца(начал считать от того как отдал задаток) Серая оценка 4 балла,2002г, пробег 27 тыс и цена 280 все тех же деревянных(добавлять не стал ,из-за цвета и не хотел я бб да еще за 280 рубасов). Дальше еще месяц продажи бб и наконец я вернул деньги. Но сново заказывать бб я уже не хотел и денежек за этот промежуток времени было добавлено чуток .Теперь я стою перед выбором (Июль 2007)Опа, цивик(1,7 хетч) или королла(1,8 люксел). Еду к знакомому (Юра) договариваться насчет машинки, опа отпадает сразу, оставляю деньги, составляем договор и я еду домой со спокойной душой, Через неделю звоню: ну как? В ответ: черные еще не появлялись! Так как уже без авто 5 месяцев, а пешкарусом нет сил передвигаться , через 4 дня звоню: Ну как? Черных нет, поставил только на одного цивика может наша ставка сыграет? И тут я решил к этим двум машинкам Сивке и коровке (заказывал тоже черные в обвесе), чтобы ускорить процесс покупки, добавить Алешку и ранца. И, что вы думаете, через 2 дня звонит Юра: Купил ранца, приезжай смотри фотки! Я пулей в офис, на фотках показался даже очень симпатичен! И снова ожидание, 2 месяца пролетели не заметно. Ноябрь, уже не помню какое число, звонок, машина пришла, но раньше, чем доки, придется еще чуток подождать, меня уже потряхивает, ждать, так ждать. Через несколько дней снова звонок, надо забирать. Опуская все слюни, я стою перед ранцем с ключом в руке, с кнопки не открывается, открываю с ключа, не заводится, прикуриваем, греем и откапываем и отковыриваем снег. И вот МОМЕНТ ИСТИНЫ, сажусь за руль, и понимаю, что довольно не плохой авто я себе прикупил, ГЫ! Подергав все крутилки, ручки я поехал домой. Начало холодать и не глубокие лужици стали подстывать, а на ранце стоял 16 хром на сликах, мне совсем не хотелось устраивать ледовые пляски на авто без номеров и страховки и к тому же хотелось поближе познакомиться с этим хетчиком, да и приспичило на радостях .Я не долго думая притопил по сильней. Первое ощущение, Подхватывает не плохо, на поворот руля реагирует адекватно, в салоне все гармонично, удобно! По дороге долго материл абс(за ее тупость) и климат(за запотевание окон), и все же я добрался живой и на целой машине. Первым делом заехал в гараж, снял велюровые шторки с передних стекол, обмыл машинку шампусиком и начал ее переобувать в зиму. Через день поехал за номерами (решил поставить как были на предыдущей), затем как у всех страховка, антифриз, сигналка (как на прошлом авто STARLINE A9) незамерзайка, акб , маслице (лью люки моли),фильтры и свечи, через месяц прошел т/о, смог бы и сам, но дорожу свободным временем и шаткими нервами, после слабенькая тонировка. Теперь по прошествии 9 месяцев и 30 тыш пробегу я думаю могу объективно поставить + и – СВОЕЙ машине. Начнем пожалуй с “–“ т.к.люблю начинать с плохого. 1 ОЧЕНЬ низкая, примерно 9 см. Бывает убитыми дпсниками пузико счикочу . 2 Побрякивание чего то в районе передних стоек в мокрую погоду. 3 Мелкий багажник, вошли только 2 саба и запасные штаны! 4 Не айс светят фары, однозначно надо биксинон. 5 Не читаемое табло приборов при”рулении”одной рукой . Теперь “+”: 1 Отменная управляемость на трассе летом (будто залипает). 2 Упругая подвеска. 3 Столик, мелочь, но приятно. 4 Множество бардачков. 5 Хорошие печка и кондиционер. 6 Вполне удобные кресла. 7 С заде достаточно места, даже сам катался. 8 Машинка легкая на подъем.( со временем научился давить не много и не мало) 9 В 5ую дверь входят наши номера без проблем. 10 Подстаканники в заднем подколоднике радуют (удобненько)! Не знаю, многие говорят о широких передних стойках, меня не напрягают. Во время эксплуатации были заменены: сален блоки (плавающие), решетка радиатора на тюнинховую, колодки, ручка переключения передач, колонки, лапочки во всей торпеде на красные, поставил 2 12”саба, усилок, проставки для не покимонских майфунов, магнитола (двд, усб, мелкий дисплей и т.д.), еще одна магнитола ( двд и большой выезжающий дисплей), конденсатор, обвес на задний бампер, купил, но еще не поставил, реснички, туманки . В скором будущем планирую поменять гранаты и стойки, обивку салона на винил, передний бампер (тюнинховый хочу), шумоизоляция .Совсем забыл месяца 4 назад загорелся чек, думаю все приехали, съездил на диагностику сказали датчик кислорода, я конечно расслабился. Надо поменять, да вот времени нет ездить его искать, не оригинал БОШЕВСКИЙ не хочу, а оригинал около 5 вроде стоит. Сейчас езжу так: до 3 передачи на 3,5 тыш/мин, а после приотпускаю до 2,5тыш /мин главное перед 3 передачей до 4,5 не раскручивать, а то сработает чек и мощей в половину убавится и это значит надо глушиться на светофоре. Пришлось доработать салон: заклеил двухсторонним скотчем кармашек под рулем (задолбал открываться), снял обшивку с 5 двери (пока не проклею), ну и увсе вроде. Хочу спросить у вас, кто юзает подобных зверьков, вам не кажется, что когда машинка пришла, ездила она на много резвее, наш бенз наверное губит пони под капотом? Сначала ела 15 зимой (НЕ СКОЛЬКО, НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ), поменял заправку, стала, есть 13, сейчас снова поменял и, пожалуй, на ЛУКОЙЛе остановлюсь т.к. ест 11,5 .Что хочу сказать на последок, авто стоит тех денежек, которые вы заплатили или хотите заплатить, есть “- “ но на худой КОНЕЦ их можно вылечить, маленькая, юркая, маневренная, вполне резвая ( если передвигаться одному или с хрупкой дэфочкой, 110 лошадок, на мой взгляд достаточно) разгонял пока только до 160, дорог пока не видел для большего у нас, если аккуратно, то можно съездить и на дачу , и по грыбы! Вот кочется мне 1,8 в Z комплектации, но не кочется ждать, да этот ранец мне очень понравился, ни разу не подвел, может подождать, вдруг выростет, ГЫ! Спасибо за внимание, по позже еще фоток выложу, у кого какие вопросы, спрашивайте!
05.08.2008Gr1zzly

23 RUS-Тимашевск

Оригинально отзыв написан...
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Всмысле?

Прокопьевск
Блин чуть двойку не поставил,думал одни фото.

ГЫ!Да надо переделать!

05.08.2008Levin_98

Держи 5, дружище. Тот в точ как моя, даже решетка такая же тюнинховая)))). Косеса супер. На 16-х Алеши и Ранксы смотрятся на порядок лучше, чем на штатных 14. У нас в Москве черный Ранкс/Аллекс большая редкость. Я пока только один такой же видел. Можешь написать размер дисков (вылет и прочее)?

Насчет вылета сомневаюсь,а так 16/195/50

05.08.2008
Кстати спасибо всем за оценки, а тебе черный брат отдельный респект и уважуха. Сейчас выкладываю фотки ручки АКПП

05.08.2008
Лешик! Удивил!Порадовал тетку!А мою машину можешь на дефеле подготовить?))))))))))))))

05.08.2008врачило
ребята подскажите пожалуйста. в ранец влезет детская коляска? или это не автомобиль для молодой семьи? спасибо.

05.08.2008Rusya_277

Ну ка более подробнее про ручку АКПП... Хде взял, так и было с япии??

05.08.2008евгений Андреевич
Ну, Алешка, не соврал...Машина и правда неплохая. Вот только про "юркость" и "маневренность" я не очень согласен. Иногда раздражает не очень маленький радиус поворота. А в целом симпатичный во всех отношениях автомобильчик

05.08.2008wert155 from E1
Датчик можно не менять, почистить и порядок, у меня на Фантике такое же сердсце и такое было. Карбклинер + сжатый вождух, а деньги пропить!

05.08.2008Armad55
Где ручка АКПП такую взял? А насчёт фар что светят плохо я бы не сказал! Может лампы такие. А так молодцом. Тоже езжу и радуюсь

05.08.2008
Усь:Дефеле- не вопрос!!! ВРАЧИЛО:Коляска- не вопрос, если заднюю сидуху разложить, она складывается 1/3 и 2/3 соответственно! RUSYA 277 :Ручку ставил сам , покупал у нас в городе, если надо пиши я скажу где?! WERT155 спасибо была такая мысля, теперь раз люди делали то и я попробую!

05.08.2008Am1go

Чо за трансформеры )))

05.08.2008
Это Шильдик ! аля автобот!

05.08.2008Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Привет всем. У меня такая же только серебристая. Бенза ест так много потому что колеса такие стоят. У меня родные на 14 так расход около 9-это мах. Хочу спросить про шумоизоляцию. Сколько обошлась и какой эфект?можешь написать на vadim7523@mail.ru. Хочу более подробно спросить про музыку. А вообщем машина супер. 5+
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

05.08.2008
Шумку еще не делал, эффект полюбому должен порадовать, при условии, что есть усилок на фронт, не заморачиваюсь т.к. идея нового бампера засела глубоко в мозгу! На этих выходных только колонки поменял и твитеры поставил( все JBL GTO ???), а что конкретней тебя по музыке интересует, мож подскажу!

05.08.2008Владимир63

Жду, жду, жду такую жу чёрненькую, только Лёху!! Уже 2 недели жду, а ещё 4 по столько, больше моченьки никакой нет ждать!!
Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08

05.08.2008
А я 2 месяца ждал, вспомнил при первой ген. Уборке нашел кучу страз и покимонских денежек, также наклеек с мальчиками японскими, запаска новая, не разу не ставили. Зимой заводилась не знаю как, за 200 м до гаража начинал заводить и когда открывал двери, она уже частично прогревалась. Прогрев для попы ставить не советую( мальчикам противопоказано!!!), себе на сидухи кинул овчинки, пусть попа сама себя греет! Забыл писнуть, поставил доп приборы:@!#$етр, давление масла и температуру, хотя покупать поехал только вольтметр. Полка и антенна приехали вмести с авто, просто слышал, что снимают! Также есть еще вопрос для пользователей подобного девайса, не троит ли слегка у вас двигло, свечи менял прекращалось, но вскоре снова всплывало, как- то не приятненько! Есть предложения ранцаводы и алешкоюзы ,ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, мож какой сайтец забубенить , и там решать вопросы эксплуатации!

05.08.2008сибирь54

Аллекс классная машина, на 14 дисках ест не больше 9л, на трассе 6.5 л с кондеем. Машиной очень довольны, по клиренсу -как все легковые, во всяком случае от спринтера ничем не отличается. С каким пробегом машину брал? Лучше до 40 000 пробег. А фото похоже со стоянки МЕГА,ИКЕА. Всем хороших дорог.

05.08.2008
ага,икея! ПРЭВЭД жителям НСКа, прбег 70 был!

05.08.2008Levin_98

Есть тут кто нибудь из Москвы? Поддерживаю Alex_runx@mail.ru

5 поставил, сам никак не соберусь с отзывом, юзаю аналогичный автомобиль, только цвет - металик, брал сразу в обвесе и такой решеткой как у тебя на фото, 84к пробегу, правда еще и 4везде он у мну, поставил литье 15", расход 9-10 по Москве в смешанном цикле (то быстро, то никак;)) с постоянно включенным "климатом". Самый большой минус для меня лично, то что я так и не нашел оптимальную посадку для себя, хотя у мну всего-то 178 см, не могу никак отрегулироваться :( то рукам далече, то ноги упираются! Очень не хватает "телескопической" регулировки колонки.Ну и шумка конечно нужна полюбому. А вообще плюсов больше, машинка неприхотливая, может соберусь еще с полноценным отзывом.

06.08.2008
Млин прикольно на авто levin 98 и вижу свою, а как машинка по сравнению с Левином? А Отзыв у тя есть, яб заценил!!! Радион пиши, главное начать, потом не остановишь, теперь по себе знаю!!! Кстати они все металики и черный не исключение! Хлопцы как нам объединиться?Даже у бб есть сайтец , а мы че лысые?вот только я не знаю как?

06.08.2008Levin_98

Отзыва пока нет. Еще не созрел))).После Левина Аллекс кажется более комфортным. Динамика примерно такая же (Левин с 4АFE мотором)И самое главное на больших скоростях как то уверенней себя чувствуешь в Алеше. При 140-150 можно руль одной рукой держать, он жесче(электроусилитель)и устойчевей что ли. Здесь многие пишут - 80 или 180 разницы почти не ощущаешь, скорость не чувствуется - это так. На Левине нужно руль двумя руками держать. Повторюсь. Сравниваю с простым Левином, на простой подвеске. На ССС совсем другие ощущения.

зацени пер бамперок!

06.08.2008
Привет всем.по поводу потери мощности то же это ощютил со временем.хотя тачку брал пробежную.1,5 года в иркутске.Все равно от нее без ума.По поводу движки,мне кажется это из цепи.может разбалтывается,всякие там ролики натяжителя.не судите строго,особо в двигле не понимаю,так предположение.Может из-за бенза.Хотя для своих 110 л.с. машинка очень хорошо едет,особенно на первых двух передачах.VVT-i х*ули.Прикольная вещь. Интересует вопрос,у кого стоит электроусилитель(а он не на всех ранксах есть),были ли какие то заморочки с ним,и с тормозами что плохо стал тромозить,в руль бъет.Надо проточить.Поможет? P/s:есть с ирк.обл.на раксах,алексах.давай дружить.

06.08.2008
Бить в руль может много чего, потряси ходовку! я диски протачивал, когда стала тормозить рывками, ПОМОГЛО!!!

06.08.2008
Спасибо.Щас попробую свой отзыв накатать.И отзыв выложить.У нас в иркутске ранксов и алексов не оченеь много.

07.08.2008
Если есть какие нибудь интересные ссылочки по короллам скинь пожалуйста.Че то ничего не могу найти особо.Да же фоток тюненных Ранксов нет.

07.08.2008
Короллы это хорошо, но Alex, Runx, Filder и Corolla (120,121,124) кузова хочется отдельно, типа замутить клуб что ли. А фоток у меня до уя, выложу по позже. Сайтов много: например в Obvesim.ru, я нашел этот бамперок, для стайленга мало всего, только ручки дверные под хром, хотя видел в инете стопы тюневые, напрягает только производитель про спорт

Pro sport это печально.

07.08.2008FlaerKRSK

На счет ошибки CHECK! - Вполне возможно если ты поменяешь грм, топливный фильтр, и катки поменьше поставишь, ошибки этой не будет! У знакомого так было...фильтр с грм поменял и усе...можно и воздушный заменить,если грязный...и под капотом и в салоне...:) заправку советую правильную выбирать...не мало важно! Удачи :)
Civic был
Civic есть

07.08.2008
Я ж писал, что чек, это кислородный датчик, фильтры, свечи и прочистка бензонасоса, эт конечно хорошо, но пожалуй я и кислородный датчик почищу! катки влияют только на динамику, как это не печально зимой на 14 резвей авто бегает(лучше б наиборот), а насчет заправки, лучше бенза чем у ЛУКОЙЛА, я не видел ИМХО!

07.08.2008FlaerKRSK

Ну про катки да...Ездил на 14 х, поставил 15 и пошире...чуть чуть но заметно похуже стало...у меня ошибка гореть по весне стала....в сервис - показало датчик кислородный - поменял, все равно загоралась...пока всех операций не проделал...не перестало гореть....
Civic был
Civic есть

07.08.2008
Вот я даже не знаю, вчера так получилось, что пихло до 6тыш раскрутил, и чек не загарелся?И вообще не зню у меня такая уйня или мож бывает еще у кого. Так вот бывает утром еду на работу машина вялая, какаето мягкая, тормозная, ходовка стучит, думаю все надо денег, свечи, фильтры, стойки, бензонасос и т. д.Вечером сажусь будто не моя, Даш тапку, едит, да еще не плохо едет и ходовка сбитая, не шуршит! ГЫ МОЖ Я ДУРАК?

07.08.2008Rusya_277

Расскажи как ручку ставил, O/D работает ?, какие заморочки были. Сам просто подумываю укоротить ручку АКПП и обшить её кожицей

08.08.2008
Привет! Так вот, ручка АКПП снимается, откручиванием болтика с обратной стороны и болтики возле кнопки О/Д.О/Д отрезаем и сдергиваем саму ручку. Укоротить я думаю не сложно просто отрезать железной трубки сколько надо и пластикового штыря в ней столько же. И будет тебе счастье! Вот только резьба для собирания, это наверное будет гемор! Если тебе будет не сложно, после выложи свою работу с описанием в форум http://runx-alex.flyfolder.ru/

08.08.2008
О/Д работает!

10.08.2008
А где можно купить реснички и решетку тюнинговую , подскажите плиз , сам я с краснодара ...

13.08.2008
Решетка: Приехал на авто балку и тупо выменял у барыг за 1килорубас, сам удивился, что даже прикатывать не пришлось! Реснички делал под заказ, потом пожалел, делать их 2 пальца об асфальт , залезай на http://runx-alex.flyfolder.ru/ там скоро выложу отчет по их изготовлению.

17.08.2008
Зачотный аппарат. Сам юзаю алешку 2003 года и радуюсь. Согласен с идеей на счет сайта. Ибо надо.

27.08.2008zak189
about RUNX все брат нет у меня теперь черного друга.Разбил беднягу.Теперь@!#$ваю.И вам теперь завидую.

29.08.2008
Сочувствую,сильно разбил?

29.08.2008Вилка
Классная машинка, думаю что через пару месяцев сама стану владелецей такой же, пожалуйста объясните блондинке, в чем отличие Ранца от Алешки?

01.09.2008
Хороший отзыв, сам взал серенький 01года, на 1500 литра месац назад. Эмоции тольеко позитив, машина супер, после руского автопрома претензий нет, заменю музыку, добавлю тонировку на перед, и к весне 14 литье, размер только родной так расход меньше, в городе с климатом не давя тапку 8,5 литров. Позже напишу как переганял сам из Иркутска в Саратов, и впечатления от зимней эксплуатации.

01.09.2008Radi0n

Msk

ну что сайт не замутили еще? ;) сгонял я на своем в краснодар-геленджик, пожаловаться вообще неначто, по возвращению сделал таки шумку - другая машина!!! готовлю всетаки отзыв :)
RUNX 4WD 2001 г.

07.10.2008
привет всем.я счастливый обладатель такого же.автор у тебя чё за стойки стоят.опускать красавца надо.всё не могу решиться стойки купить и не знаю какие.говорят tein ставить надо.вот думаю.может что знаешь?вот кстати мой джип))))

07.10.2008
ещё такой вопросик по расходу, вообще у меня больше 10 не жрет.а вот если клиат без кондёра включен бенз жрет???

13.10.2008
да неплочо отездил зиму на ранксе ни сколько не жалею, ща хочу 1.8 купить на механике

13.10.2008
а по расходу, кормил своего красавца 95. блин 12 л. при том что я выкручиваю до 5000, а так 9/7.5л.

30.10.2008Юрий
Липецк
Молодец, Лёха! Фотосессия удалась.

06.11.2008Nikol@y

Вилючинск

5+ и за отзыв и всем за коменты

блин, подскажите где у нее багажник открывается? глупо конечно, но я всю заднюю часть облазил, даже номер снял!!! немогу найти!

11.01.2009
кто раскажет про заднюю зеленую наклейку у меня не было

Продажа Toyota Corolla Runx