Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Цвет салона:черный
Салон:Климат-контроль,электро-усилитель.
Кузов:Туманки
Привет всем ранксо-алексоводам.
Пока отойду от темы.Когда купил машину друзья задали первый вопрос:-Чем ранкс отличается от алекса?Очень часто этот вопрос задавали,до того надоело.
Нашел только отличие в решетки радиатора, и у меня на машине стоят повторители поворотов в крыльях.Думал отличительная черта ранксов от алексов.Ошибся,у двух товарищей рнаксы,нету этих приблуд в рыльях.Так что,высказывайте свои мнения по поводу отличий!
Теперь о самом Ранксе.
Вкратце водительская история моей жизни.1-я тачила была Старлетка,хорошая машина,для того что бы учится ездить,надежная,маленькая,забавная.Любил ее,как первую телку.Продал,плакал(отвечаю,синтеменатльный наверно).Потом была Суба Импреза(больше субару никогда не возьму).
И вот иду по нашей местной барахолке в Иркутске,а она у нас большая.На о ранксе да же не мечтал,денежек не хватало,а хватало на,премио,карину.
Судьба распорядилась иначе.Смотрю стоит Ранкс,в каком то отдаленном углу,в грязи,под толстым слоем пыли,и на лобовом большими цифрами 250 т.р.,глазам не поверил.Посмотрел,ее,врать не буду по кузову машина была подуставшая,черная,а на нем все хорошо было видно.Скажу за ранее по Иркутску она бегала в районе 2-х лет.
Заезжаю на яму.Подвеска,пихло в поряде.Взял и не пожалел.Кузов со временем привел в порядок,теперь сияет.смотрю на нее на чистую,еще больше жить хочется.
Ураганной,да и вообще какой то прыти от тачанки не ожидал.Так брал,просто что бы ездила.Дня 3 к ней привыкал.Потом со светофоров всякие карины,премио,и прочие 1,5-1,8,отса*ывали.На первых двух,особенно после 3000 оборотов,хуячи*,аж улыбка на лице.VVT-I respect.
Подвеска не отличается особой конструкцией,но су*а надежная,мягкая.Как будто под наши дороги делана.
Салон то же порадовал.Никаких крутилок,у меня климат стоит,кнопочки.Обзорность и эргономика продумана,не считая бардачка справа под рулем(у кого нет косяков).Как обычно дребезжит 5-ая дверь,эта болезнь всех кругложопых.
Из минусов:
фары плоховато светят.
багажник не большой.
авс странно работает
и еще я бы ей назад дисковые тормоза поставил(че косоглазые с завода не ставят,на Vitz Rs же идет).
Вообщем не даром Тойота Корола считается эталоном в своем классе.Бестцелер своего рода.
Задайтесь вопросом что лучше королы(ранкс,алекс) можно взять в пределах 320 т.р(по нашим иркутским ценам),где было бы сочетание надежности,красивой,стремительной современной внешности и салона,доступности в ремонте и запчастях,номрального года.Я и большинство практичных людей кроме Ранкса,Королы(одно и то же) ничего больше не вижу(на фиг субару,хонду и т.д.)
Не судите строго за отзыв,пишу в первый раз.Жду ваших коментариев,как приятных,так и нет.
Удачи нам всем на дорогах,с каждым годом она все больше и больше нам нужна.
I love my Runx////////////////////////////////////

07.08.2008OpiumNV

Нижневартовск

Это ты с Б4 гоняться собрался? :))))
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

07.08.2008Am1go

поржал :D

07.08.2008сибирь54

Аллекс(Ранкс) реально классная машина, респект!Суба- на любителя, комфорт просто ноль!Ездили-знаем, по форестеру во всяком случае.

у аллекса ещё ручки дверей и багажника хромированы, а у ранкса нет... ещё говорят что аллекс и ранкс для разных городов японии делали

07.08.2008
Респект черный брат, мой отзыв перед твоим! есть к тебе пара вопросов. 1 двигло когда прогреется не троит на Д? 2 сам штоль менял шильдики на попе? 3Мож счастливые обладатели 121 кузова объединимся,тока не знаю как? Млин ржу не могу наверное у обладателей покимонских зверьков одни и теже раздрожители!карман под рулем заклеил @!#$, обшивку 5 двери снял к куям, сабу мешает, кстати вот мой сабик, ГЫ

Если Королла обладает стремительной внешностью, то Валуев не боксер, а балерина :))

07.08.2008
А валуев, что не балерина?ГЫЫ ржу не могу,конечно стремительной внешностью обладают б4,форик и гольфы всякие, что для тебя есть стремительная внешность?

autoobot - у меня тож на аллексе троит. уже полтора года, хз что.

07.08.2008Чеслав

Нижнекамск

какое литьё стоит, на 15?, а то на разных фотках- разное...
ваз 08-2шт, 09-1шт, Starlet, CUBE, сейчас RUNX

07.08.2008StiliSt

Moscow

5!! самому ранкс нравится!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ничего там не троит он так и работает на 700 об/мин можно почистить кислородный датчик и свечи хорошие поставить. Но это для того чтоб обороты не плавали. А так это его нормальный режим работы он не ТРОИТ и еще можно на компьютере чтоб специ выстовили обороты побольше на холостом ходу но при старте опять же зимой очень сильно поднимать будет на холодном двигателе так что не рекомендую. А вообще подушки двигателя так то разбить может!!

07.08.2008Loginofff

Барнаул-Алейск Алтайский край

Сколько раз слышал от владельцев Королл, какие они жутко быстрые с полторашкой 1NZ и как они всех делают. Ничего там сверхъестественного с учетом авт омата нет.
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990

07.08.2008
Парни вы не поврите,но эту Б4 я объехал,корпуса на 2(без пиз*ежа).Видимо ей совсем плохо.Потому что через неделю она стояла уже на авторынке.Все кто видел этот заезд офигели.Я сам офигел.

07.08.2008zakhar189
Насчет мотора.На холостых он просто треясется,вибрации в салоне нет.По поводу ускорнеия,не превых двух рвет просто замечательно,это отл.черта всех малолитражек,потом темп спадает.Но на этих двух передачах,если еще пихло более менее бодрое,много своих однокласников можно объехать.Еслои не брать в счет Злых Сивок с утесом. По поводу стремительной внешности.Я думаю вы не будете отрицать ранкс(алекс)яркая машина.Вытянутая вперед морда,реальная развесовка по краям,колеса правильно стоят,не огромных свесов.(сравните ту же импрезу,мазду фамилию),До фолькса Гольфа не дотягивет,но а больше конкурентов я ему не вижу.Симпотяга.Поприсматривайтесь к свои машинам.Щас еще лоб закатаю,да реснички какие нибудь по злобнее сделать.И еще тапки бы пошире поставил,какие нибудь R16.225.55. Когда ее купил были 14 у*бещные,выменял на эти 15,с маленьким выносом,вроде посимотичней. В паланх то же ранкс 1,8 или Люксел.

07.08.2008zakhar189
Ездил я на Б4,была у товарища,когда продали мы ее.Перекрестились и неделю пили.Хотя он фанат субару.Тойота для всех, субару,хонда,для фанатов,ценителей.

И еще у кого есть повортинки в крыльях,очень в тему смотрятся шильдики VVT-i.Я так на свои налюбоватся не могу.Не у кого в иркутске такого нет.Потому что мало у кого на Ранксах в крыльях есть поворотники.А без них просто шильдик на крыле не смотрится,молдованский тюнинг.Видел вообще дол*@!#$а.Едит на Королле седане,на крыльях лейбла I-Vtec.Я ему пальцем у виска покрутил и дальше поехал.Нехер всякую херню выдумавыть.

07.08.2008
Кстати, на этот сайтец не залазили? http://runx-alex.flyfolder.ru ЭТ не пиар

> Alex_Runx У Б4 и гольфа такая же стремительная внешность, как у кирпича :) "что для тебя есть стремительная внешность?" - NSX, 3000GT и т.п.

07.08.2008
Я не спорю, что у nsx и 3000 есть стремительна внешность, но это и машины другого класса, а морда королки имеет легкую агрессивность и эти кузова не далеки от стремительной внешности в сравнении с предыдущими кузовами и теми субарями которые привел раньше( хотя многие ставят субарей как эталон) ВОТ на ПРИМЕР и я не говорю, что моя машина эталон, просто ее фотки на руках!

07.08.2008FlaerKRSK

Это, Я уже год как катаюсь на HONDA CIVIC 01г., хетч! черный за 290т.р брал с аука! и не жалею! и уверен что убрал бы тебя! Двигло D15 B, 115 сил -VTEC! Коробка автомат! Уверен потому что уже пробовал с ранексом кататься! P.S. Пятая дверь у меня не дребезжит!вообще все хорошо и исправно работает!

07.08.2008SuperMario

у меня был ранкс .. я его взял после того , как отъездил на марке 2и5 2 года , потом на прогресе 3литровом год , ниссан скайлайн 2и5 34 кузов .. короче после месяца езды мой ранкс стал подыхать подо мной - коробас переключать стал с какими то ударами , глушак отваливаться стал , тормозные колодки подохли через 5 тыщщ .. хорошая машина , если она - первая , ну или если на неё после таза слезать .. а так - @!#$ , имхо . когда колодки менял впервые - у него ( 2002 год!! ) резинки все сгнили , которые направляющие закрывают . на марке 96 года - через 10 лет всё родное стояло .. это я о чём : если машина дешёвая , то у неё всё сделано ЗАДЁШЕВО . Кста - до ранкса я машины тоже не жалел и ничего с ними не было .

07.08.2008SuperMario

и ещё у него мне не понравилась обшивка сидений - бинт какой - то .. если кефир прольёшь , или что - нибудь липкое типа фанты - фиг ототрёшь .

07.08.2008SuperMario

правда расход )))) это пестня !( из за чего я его собсна и брал))))

07.08.2008FlaerKRSK

Как так ты субу сделал...явно что то не так! или за рулем у нее сидел муд.к, либо машина мертвая совсем, либо движка у тебя не 1,5...

07.08.2008SuperMario

а цивик быстрее ранкса ОДНОЗНАЧНО . У моей жены в то же время , когда у меня был ранкс - был Цивик Ферио 1и5 на автомате 105 лошадей . ОН БЫСТРЕЕ , УДОБНЕЕ , КОМФОРТНЕЕ , МАТЕРИАЛЫ ПОДОРОЖЕ , ЦИВИК ещё и по моим ощущениям - немного побольше .

07.08.2008FlaerKRSK

И лучше ты не ставь катки еще больше и шире! Разгоняться будет гораааздо медленнее!

07.08.2008
Про обшику, согласен не айс, но получше чем вилюр чистится!

07.08.2008SuperMario

у меня салон был чёрный , по центру сидений - однородный материал , а по бокам - бинт ?? хреново он чистится . пятна остаются

07.08.2008
Коробка пинаться стала полюбому когда трогаешся меньше 2тыш,АГА? Глушак не знаю, но шоркаюсь пузиком частенько, вроде стоит пока! Насчет сивки кайфовый аппарат, но отсутствие климата, в большенстве случаев вариатор и пустота меж сидушек бесит,как вариант тоже расматривал себе сивку, но начитавшись про гемор с вариком,как-то испугало. И смысл сравнивать авто для города, как спортивные балиды?

07.08.2008Autobot RUNX
А если кифирчег на велюрчег? А бинт хорошим полисосом!

07.08.2008FlaerKRSK

Autobot RUNX действительно...че там сравнивать то...просто желание покататься у всех пробуждается...и пробовал я с ранексом... Коробка у меня Автомат...специально заказывал так.Недели две ждал...потом купили, сказали через дней 40 будет а пришла ч/з 33 или 35...уже не помню...В общем Гуд! А вот в салоне про пустоту...это наоборот меня обрадовало...реально..но кому как конечно :)я ведь и ранекс рассматривал как покупку...Судьба распорядилась именно так, о чем ни сколько не жалею.

07.08.2008
Вот и я про тоже!а я заказывал сивку 1.7 хетча, но судьба как видешь связала с Сранцем, тоже не жалею, но есль сивка бы пришла, слюней бы было столько же! Краше своей машинки нет!ГЫЫЫ,АГА?

07.08.2008
А, если пустота начнет напрягать, то туда воткни сабик, если б пришла сивка я так бы и зделал!А у бб тож пустота, но там и диван сплошной(ВОТ ЭТО АЙС!)

07.08.2008FlaerKRSK

Да!лучше своего просто нет! :)))А вот про саб - ниче идея...но у меня в багажнике... А может кресла переделать...сплошняком....:)))

07.08.2008SuperMario

короба пинаться стала после того , как на 160 я пытался кика давануть )))а ещё я её щёлкал , как механику - трогался на 2ке с OD OFF , потом , ближе к красногй зоне переключал принудительно на DRIVE , а уже - по достижению максимальных оборотов - включал OD - четвёртую скорость ))) иначе Ранкс не ехал , а полз а глушак , подозреваю , помер от оборотов

07.08.2008SuperMario

вместо подлокотника моя любовь в цивике использует мягкую игрушечную синюю крысу между сидений )))

07.08.2008
supermario_D РЖу не могу, надо ж так городской хетчик насиловать!силен братуха,а можно вопрос, сколько он ел при таких НАГРУЗКАХ? FLAER 555 Вспомнил! Меня зацепило расположение и вид ручки АККП и спорт режим!а меж сидений не только саб мона воткнуть, я также рассматривал вариант 16"дина, для фильмов 5.1

07.08.2008
да горячку спорол 16см, supermario_D на чем сейчас катаешся?

07.08.2008SuperMario

а , взял Аккорд с левым рулём . Правильные сейчас сложно продаются : друг продаёт ипсум в прекрасном состоянии полноприводный 2х литровый .. 5 МЕСЯЦЕВ !!!! и , причём - цену не лупит . Другой товарищ Цедрика снял с продажи после 4х месяцев висения на авто ру , цену скинул на 100 тыщ - и всё равно не взяли . Говорит - буду ездить и копить на новую . Ранкс хавал около 10 - 13 литров , но он полноприводный был .

07.08.2008
Да это не руль виноват, а цены на бензин и большой объем, сейчас малолитражки в цене! И кстати вы видите сколько дефочек, да бабушек за рулем, а им вицей да истов подавай! Тем более цедрик. 1 НИСАН 2 ОБЪЕМ 3 ОН вроде для внутреннего рынка собирался и цены на З/П КОСМОС!( так слышал, ГЫ1)

07.08.2008SuperMario

ну да , он дорогой , но ведь бмв и ауди 2и5 и 3 литра берут !!!! немцы совсем не дешёвые в обслуживании и ломаются они ещё как!

08.08.2008F.E.A.R.

Автору: -Делал карины, премио со сфетофоров??? Ты попробуй FunCargo (1NZ-FE)на 98 бензе зделать? До сотни врятли, потом может оторвешся из-за меньшего Cx. Получается тот субарик и я бы уделал. VVT-I на крыльях присутствует.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

08.08.2008
Прочитал ваши коментарии парни.Все про Сивик да про сивик. Машина сделана в стиле спартанского минимализма.За эти деньги получаеш пихло более менее,жесткую подвескую,которая спину на кочках сломает.А если начнет че нибудь ломатся,Королаа однозначно дешевле в обсдуживании будет.Хонда на любителя.Ранкс массовая машина.Все есть,все недорого,и нет примудростей типа вариатора. Super mario D сходи посмотри на барахолку и скажи еще раз что ранкс дешевая тачка.У нас в иркутске за номральный экз.350 т.р.Тот же скай в 35 кузов пробежный можно взять за эти бабки.Если постаратся.На счет дешевизны сборки.Тебе видимо тачка ушатанная попалась,да ты еще замучил.Это машина для езды иногда можно погонять.Но не напостоянку.Бери тогда 2zz да @!#$ его.Он для этого расчитан.Еще раз насчет дешевизны сборки.Где ты там что дешевого увидел?все доступно.все продуманно.Нормальный пластик торпедо не дребезжит.У меня климат полноценный стоит,на сивке такой есть???достатчно места в салоне.Салон разбирается,да же задние седла назад откидываются.Цивику до этого далеко.(не люблю я хонды).Подвеска наипростейшая,но надежная,мягкая.У цивика до хера сайлентблоков,рычагов,базара нет он лучше рулится.Но а куда эта до *уя управляемость нужна для города.В повороты под 120 входить,не долго проживеш.если у тебя была уставшая тачка,не значит что в ранцы такие.Тачку надо любить,и она к тебе так же отнесется,лавэ в нее вкладывать,а куда деватся,надо. А не ту ей матку выкручивать.Да еще и полтаржке,еще и вд. Мир братья.Ничего личного.Но ранцев в обиду не дам.Респект.

08.08.2008
ГЫ нефига ты выдал!!! Я думаю нет смысла сравнивать тачилы те которые есть у нас сейчас или когда то были,(Как бы то не было все равно не спорт кар)! Был бы сивик или бб, да пох короче ведь она для меня была ИДИАЛОМ! ГЫ.В данный момент возит меня ранец и я до сих пор любуюсь им чистеньким и отполированным!Я даже когда в гараж ставлю, ему глазом подмигиваю!

08.08.2008FlaerKRSK

Так никто ничего не говорит....:)))) У меня не вариатор- АВТОМАТ! Сиденья СКЛАДЫВАЮТСЯ ВСЕ,подваска жесткая....нормальная, приемистая...Не на корабле зато...это Хонда братья....спина как то не сломалась еще....постараюсь конечно...ничего не дребезжит вообще.денег вкидывать в любую машину со временем надо...Пока лишь расходники...проехал за год 54 000 км.Кстати про климат- он на любителя тоже, чесное слово,без всяких там, мне не по душе. Просто выводы из всего этого такие: каждому свое,он будет считать лучшим то что у него есть, машина на любителя,да, все мы любим своих железных коней по своему...главное самому нравится...

08.08.2008FlaerKRSK

А вообще zakhar189, машинку ты реально за дешево выхватил! красавчик!

08.08.2008zakhar189
Да с тачкой повезло. Ты прав flaer 555.Главное ценить то что имееш.это не только про машины.

08.08.2008kolumbus

zakhar189, у меня создаётся ощущение, что не любил ты Зубрару изначально...

11.08.2008myname

ну вы и флудеры все!))))))))

15.08.2008biv888
Морда полностью тайваньская стоит (поэтому и поворотники на крыльях , кстати крылья от короллы европейца, так что зря ты крутил у виска....) И сзади шильдики не зря левый и правый местами поменяли.... Оправдывает покупку только цена.

15.08.2008zakhar189
До @!#$ знаток.Тайваньская.Фары родные.Телевизор,капот все в оригинале.Ты знаеш что Ранкс максимально приближен к Королле европейцу.Своего рода собрат,только праворукий.В @!#$у битая базара нет.Руский Ваня долб@!#$ делал,бухой@!#$был,вот и перепутал наеврно.Увидеть бы его,кто ее делал. Без обид чувак.Про крылья да да же и лучше,экслюзив своего рода. И вообще мне по хую.Я люблю свою машину.А все остальное это волоса.

16.08.2008
Так держать братела!Русский Ваня ЖЖЖЕТ!

27.08.2008zak189
Все ребята.Нет больше Ранкса.Пал смертью храбрых.Ограждение не оставило ему шансов.Жалко,друг он мне был хороший.Берегите своих желехных братьев.

29.08.2008
ААААААААА сердце кровью обливается((((((((((((

11.09.2008
Новороссийск
да ладно чуваки, что вы ссоритесь, самая лучшая машина это runX, у меня у самого такой с рестайлинговыми фарами, двигло 1.8, но 190 а 130 с хвостиком кобыл, S комплектация, на ней оторвал кое как правда, еле на пол корпуса А4 1.8Т, коробка стоит автомат, только не такой как на полторашках а червяк, на 3 передачах, до отсечки на каждой до 160 разгоняется только так, на 4 стрелку ложит.... это вам не сивики.... вот

17.09.2008The Bitch
Да, Захарчик, жалко братика...до слез...:`(

21.09.2008
скажите какого размера зимние шины поставить у мя летние R 14 185|65?просто в каталоге написано 175/70.вот и сомневаюсь...

21.09.2008
и еще.. а почему нет полки между багажником и салоном. это косяк или так надо?

03.10.2008саратовский
Значок на решетке радиатора не пробовал менять, меня этот не вставляет, кто поможет от чего поставить номальный тоётовский.

25.10.2008
ЗАЧЕТ............

30.12.2008ao
Новороссийск
нет, полка между багажником и салоном есть, это косяк у тебя... у меня все есть

06.05.2011
машинка ничего ! подскажите где взять реснички на алекса 1 года