Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Цвет салона:темный
Салон:2 подушки, Климат
Кузов:спойлер,туманки,метла
Двигатель:4 цилиндра, 20 клапанов
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими впечатлениями о данном агрегате.
Маленькое отступление: машина покупалась для любимой жены, и выбор предсоял не легкий :) наконец после долгих и мучительных 2-х месяцев остановились на Ниссан Тиида с движком 1,5 и приобретением обвеса от IMPUL, с ним она выглядит очень агресивно. И вот уже начинаются просмотры лотов и обьяв от перегонщиков, как неожиданно мой взгляд падает на RUNX! привлекло только 1,8 и 190 лошадок. Прочитав немалое количество отзывов беру жену и говорю : поехали посмотрим, мол машина в москве и ждать не надо, прокатимся и если не понравиться будем ждать Тииду.... Съездили, посмотрели, понравилась....:) забрали..

А теперь о впечатлениях.
1.Динамика

Просто отличная, машинка набирает как с 0 на всем диапозоне спидометра, подрыв на 6000оборотах просто супер, он особенно удивляет людей из соседних машин :) правда в сидение не вдавливает, и от этого не чувствуется скорость. Стрелка спидометра ложиться за 180 очень легко. По максималке 195 (данные gps)дальше отсечка :( но сил и возможностей еще огромный потенциал. С полным салоном людей и включенным кондеем динамика почти не уменьшается.

2. Подвеска

В меру жесткая, хотя можно было бы и по жестче. Придает больше уверенности на поворотах (крен почти отсутсвует), правда когда вспомигаешь что сзади балка, то уверенность куда-то пропадает :)

3. Управление

Руль очень жесткий и резкий, что позволяет очень хорошо маневрироват на дороге

4. Коробка
Автомат..... на механике это совсем другой авто еще быстрей еще динамичней, но тк машина для жены, то только автомат. Коробка слегка подтупливает на понижение передач, пару раз уже подводила в самый ответственный момент :(

5 Интерьер
Подсветка.Красная подсветка приборов отлично смотрится и приятна для глаз, а вот центральная консоль подсвечивается зеленым :( как у обычного RUNX|ALEX, соответсвенно портит весь вид.
Сидения.Очень удобные с хорошей боковой поддержкой, за 2500км дороги (Москва-Амстердам) спина не устала совсем. сзади довльно достаточно места, что б уместится 3-м взрослым людям среднего телосложения.
Багажник. Конечно не FIELDER но хватит места положить пару ящиков пива, пару больших спортивных сумок, ну и пару пакетов с чем-нибудь :)

6.Шумоизоляция. Конечно если сравнить с предидущей машиной жены (DIHATSU STORIA)  Отзыв о Daihatsu Storia
то она здесь превосходная, а если с BMW 3-er то никакая :), но ест маленький нюанс это цена....

7.Расход
Это отдельна долгая тема... и поле моего лтзыва будут долго обсасывать эту тему, но у меня в городе она кушает 10л- АИ95 и 9л-АИ98, что в итоге со скидочной картой ЛУКОЙЛ отбивает дорогую стоимость 98-ого, и значительно прибавляет в динамике. Конечно наш 98-ой не сравним с 98-м в Европе, особенно в Германии. А уж как она летит на 100-ом......

8.Обслуживание
Запчасти.Довольно-таки не дорогие, правда в москве на разборах ничего нет:)
По расходникам всегда все есть Масло родное ТОЙОТА 1200р- 5л, сечи 1200р комплект NJK иридиевые, масленый и воздушный фильтра по 200р, колодки от 900 до 1800.
Один из основных моментов, который сыграл в остановке выбора на данном авто, так это то что двигатель ЦЕПНОЙ, следовательно не требует замены.

Подводя итоги хочется сказать, что RUNX с мотором 2zz 190л.с. отличный авто как для города так и для дальних поездок, как для спокойной езды так и для хорошего "отстрела" со светофора или просто по необходимости. С сравнительно малым расходом топлива и приятной подвеской.

Сразу хочу ответить на вопрос, который возникнет :) Тумблер на передней консоле это НЕ закись озота и не отключение ограничителя, а всего навсего включение туманок :) но выглядит забавно)))

Хочу пожелать всем удачи на дорогах, надеюсь мой отзыв немного поможет кому-нибудь в выборе своего авто или будет просто интересен для чтения, ежели нет , то прошу прощенья что оторвал у Вас время :)

14.11.2008Agent13

Молодец, все правильно написал! 5+

14.11.2008Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Хороший отзыв. Только табло не очень смотрится.5
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

14.11.2008EVV

тумблерна туманки с трактора снял? :)
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero

14.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

Прикольный аппарат.видел филдер 2зз на механике весь в обвесах, но дорогой гат)
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

14.11.2008
у меня так же 123. Отличный car! =))) только на палке и в TRD комплектации! =)) после того как сел на мех. не хочу на автомате ездить! А разгон у него действительно хорош.... за 6.5 до 100 разгонялся! =)) круть!

14.11.2008SURF222

Magadan

Двиг действительно убойный,для такой машинки
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Отличный Отзыв. Только одно НО: двигатель 2ZZ-GE обладает паршивой надежностью(смотри любую инфу в Инете),даже если сравнить его с 4A-GE(twincam20 - 8200об/мин - отсечка).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

14.11.2008evgeny111

че на фотах машина грязная ,внутри пыль не гуд такие фотки выкладывать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

14.11.2008Morr

Тумблер эта весч!!! :)

14.11.2008
Да, пыль на панели не смотрится.

14.11.2008mahren

Я прошу прошения за фоты. Чуть позже отфотаю днем и на нормальный фотик :) Спасибо за коменты.

14.11.2008
знаю этот автомобиль,не впечатлил.... для женщины-гуд,тока пыль надо вытерать с панели а так отзыв на 5

14.11.2008
У меня такая же, токо европейка, 110 лс и автомат...В городе динамики хватает, авто лекгий с чувствительным газом и довольно острым рулем. А тут 190 лс!Очень хотелось бы попробовать прокатиться на такой, интересная машина получилась))

14.11.2008Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

190 л.с. для такой машинки... жуть :))) Хорошая машинка, зажигалка.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008

14.11.2008Олигархъ

Москвабад

"Один из основных моментов, который сыграл в остановке выбора на данном авто, так это то что двигатель ЦЕПНОЙ, следовательно не требует замены" это как кататься будешь)))
Храните деньги в сберегательных баксах

14.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.11.2008Ravovod

Белгородщина

Понравилась только пчёлка:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

15.11.2008
хорошо написал а главное по делу....всё как есть и плюсы и минусы...у самого такая же...тока цвет красный...отзыв тоже тут писал.....удачи на дорогах...ни гвоздя ни жезла!

17.11.2008michael84
тачка на любителя...цепь кстати тоже меняют

22.11.2008mahren

да еще забыл один минус))) Это отсутствие подстаканников для передних пассажиров((( а вот в заднем подлокотнике они есть))) Это в машине эконом класса)))

22.11.2008Gray11

23.11.2008mahren

ну может ты комплектации путешь? Проста данная машина в 1,5 исполнении это совсем другой агрегат и по подвеске и по тормозам и по рулевой рейке.

30.11.2008
отличный отзыв... я согласен))) все правильно... сам так как летаю на такой же))) и всем советую такую машину... и не понимаю зачем вам такой же агрегат с механикой... если есть типтрон))) пора отходить от этих палок... хочешь погонять и автомат на спортрежиме покажет класс... о типтронике и не говорю))) P.S. тумблер красиво смотриться... все просто... удачи на дорогах)))

30.11.2008
и еще... без отсечки разгоняли машинку до 245 км в час... потом удже становиться жутковато... но чуть еще может я думаю км 10... мерили ментовсим радаром)))

15.04.2010
В Z-комплектациях подсветка климат-контроля тож красная идет, кто-то выдрал родной... Аппарат зачетный, сами катаемся на Runx, 2005 г., "S" - также неплохой экземпляр =)

26.08.2010
Новороссийск
Gray11: о подвеске которая"в меру жесткая" абсолютно не согласен,интересно ,что бы ты сказал о маздовской подвеске... и как может быть "руль очень жесткий и резкий" если на RUNXсе электроусилитель стоит который по сравнению с гидрачем мягче и вязче.
на 2ZZ идёт гидро а не электро усилитель, этим всё сказано))) мазда тихо мирно курит))) Сам себе заказал Allex RS180 на палке, скоро прибытие))

Продажа Toyota Corolla Runx