Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Название:z aero taurer
Цвет кузова:красный
Цвет салона:темный
Салон:панель оптитрон АБС g салон
Кузов:спойлер противотуманки метла обвес по кругу
Ходовая часть:заниженная посадка
Двигатель:190 лс двигатель vvtl-i
Первое впечатление от машины: очень понравилась! Я давно искал машину такой комплектации, что бы в себе сочетала семейный и скоростной автомобиль. Пока пользуюсь машиной не долго, хотел бы узнать больще про этот двигатель. Больщего пока написать не могу

09.01.2009StiliSt

Moscow

Офигеть 1.8 да ещё и на коробе!!Вся в тюнинге красава!!Ухх ты машинка что надо супер!!Автор пиши больше!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.01.2009Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Она трубо или как? Зачем заборник на капоте?
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009
09.01.2009far est

Дырка с намёком на турбу?
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

09.01.2009tomilov.krsk

расход тебя не порадует...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
09.01.2009
Выкладывай отзыв!

09.01.2009djden

Не можешь ничего написать - не пиши! 1!!! Тачка красивая 5! итого 3
Вперед!!! Только вперед!!!
09.01.2009BAIKER-ZARNEO

Тачка зачотная и очень редкая!Напиши если не секрет сколько она тебе вышла??Какой расход?
09.01.2009Agent13

Отличный аппарат! Жаль, что ни чего не написал.

09.01.2009Добрый

Сибирь

Движка полюбому атмосферная! 2zz с завода идут 190 лосей, а машинка зачетная!))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

09.01.2009S_K_I_P

Одесса

Автор пиши отзыв. Нам тут всем хочеться чё та почитать!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

10.01.2009perkins_s

на такие авто есть Кит т HKS и сразу стала турба )))
Madspeed в поддержку Иркутского Автоспорта !!!!!

10.01.2009YSI

Этот двигатель считается самым ненадежным из семейстава GE. Хотя все-таки главным фактором является пробег.
10.01.2009Кот777
Юзал такую больше года, заезжал на драге (но это отдельная тема), движка нормальная, правда замену масла просит каждые пять тыс. На свечах тоже лучше не экономить. В япии можно найти нулевик в штатную коробку встаёт, неплохая прибавка к мощности.Кузов хлипковат, неплохо былобы распорки поставить. А по расходу, такэто как на педальку с права жать, от 10 и до 20 по городу. по трассе можно в7-8 уложиться, ну иконечно только 98-го. Удачи, будь аккуратен с ней. По управляемости далеко не Хонда...
10.01.2009NITRO13

Во первых семейства GE как такового не существует.Это просто обозначение более форсированного двигателя. А семейства 1ZZ 2ZZ. И это далеко не самый надежный двигатель.По надежности им далеко до двигателей серии 3S. или 1G.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
10.01.2009NOKS

Тачка - красава. Отзыв - не о чем. Ещё не видел тебя в Абакане
WOT[DROM] Andrey_KV
10.01.2009federalinet

Такую у нас, В Краснодарском крае примерно 8 мес подряд пытались продать, диапазон цен был от 285 до 325 т.р., только белого цвета
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

10.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

панель мне нравится,цвет красивый.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

10.01.2009aquilae

Автор, нечего писать -- не пиши.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

10.01.2009Ramil 56

Hondurussian

Наверно компрессор стоит?
????Honda????

10.01.2009Nitros22

машина - зачот, самому Allex вчера пришёл, но Racer прав: нечего писать - не пиши
Memento mori

10.01.2009
Машина класс, с мех ещё круче!

10.01.2009
турбины нет есть только прямоток нулевик карбоновый капот керамическое сцепление 2 доп датчика на панели (ДАВЛЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА) и это чудо с аукциона с доставкой в абакан обошлось в 350тр одним словом япошка не плохо постарался но был и минус в аукционном не было указан один косяк ( погнут рулевой рычаг ) возможно при перегоне на пароход в япони или у нас с таможни до автовоза а так супер

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Убогтнькая машинка, салон вообще не понравился.

11.01.2009Alex_49
Тачка супер! А размерность резины у тебя какая?

11.01.2009
родной размер стоит 195/65/15

12.01.2009
огонь тачка. оценку потом поставлю когда напишешь что нить.

12.01.2009
Аппарат супер!!! 5+ жаль что отзыва нету! Дима напиши свяжись со мной пожалуйста или оставь свои координаты! Очень надо с тобой поговорить! Вот тебе мое мыло i-i-l@mail.ru! У меня вот такая!

12.01.2009YSI

Еще вот глянул на фары. Помоему такие с 2003 года пошли или я ошибаюсь?

12.01.2009Alex_49
Тока вот обвес низенький!

12.01.2009
Машина смотрится на 5+! Пиши впечатления... Я сам на 19 регионе... Респект хозяину за то что приобрёл сей аппарат! Семейного в этой машине мало... Одно "НО"! Сдаётся мне что это конструктор... Панель приборов не красный оптитрон, посередине должна быть серебрянная вставка... Фары... Дима напиши мне на емаил номер кузова!

13.01.2009
Люди какой конструктор??? Вы о чем??? Машина куплена с аукциона и растаможена скорее всего нормально!!! 2 JSI Фары такие пошли с ноября 2002 года, а Машина у него декабрьская - это раз, пробега у него 110тышь - это два!!!! Это называется рестайлингом, у неё (у этой машины) также и задние фонари немного другие (не внешняя форма а расположение ламп и отражателей внутри самой фары) всмотритесь!!! А в декабре 2004 года эта машина пережила еще один рестайлинг (это только наш автоТАЗ выпускает одну и ту же модель более 30 лет), и у нее еще раз поменялась и морда, и задние фонари, и много еще чего... например, у меня педаль газа уже электронная, а на более ранних версиях еще стоит тросик, пример выше: я выложил фото своей машины, у меня январь 2005-го, но полторашка :((( !!!!! 2 Sergey aka MAZAu Это не конструктор, панель приборов у него ОПТИТРОННАЯ! посмотрите внимательно на 3-е фото: на центральной панели горит лампочка что заслонка забора воздуха с улицы закрыта, эта лампочка загорается только тогда когда включено зажигание!!! и заметьте что на фото очень сильно светит солнце - от того и создается такое впечатление что это не оптитрон, на самом же деле у него ОПТИТРОН!!! Можете в этом убедится посмотрев на на 5-ую фотографию, там в через весь салон видно что щиток приборов черный, и там ничего не видно!!! Какая серебрянная вставка должна быть посередине??? проясните ситуацию!!! У Вас напрашивается вопрос - откуда я это все знаю??? я ее приметил еще тогда, когда она на аукционе выставлялась. И на нашем местном сайте тоже много ее обсуждали, можете посмотреть вот здесь: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=92261&st=380, там же есть ссылка на ее аукцион, можете посмотреть VIN! ;) Она у меня на рабочем столе стоит фоном :))) Ну и в дополнение ко всему вышесказанному вот вам фотка моей машины сзади! ;)))

13.01.2009
Исмаил! Про фары я согласен! Я у него и спросил номер кузова чтобы посмотреть месяц выпуска =) У меня такой же оптитрон как у него "БЕЛОГО" цвета... я не говорю что это не оптитрон! Просто на машины Z комплектации красный оптитрон!!!!!! И никакого другого не может быть... А этот белый ставят на короллы S класса! И вставка в центральном тоннеле как у меня под мрамор... а все Z которые я видел (и в которых сидел) "серебро"! Несостыковочки по салону однако... Единственное как я могу это оправдать, машина под заказ на заводе получила такой салон! Можа конечно и не конструктор, Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ честно! Просто сразу мне в глаза эти детали бросились!

13.01.2009
люди объясните мне с какой целью мне вас обманывать про свою машину возможно если бы она была бы куплена для продажи а так смысла не вижу я купил её на аукционе такую какая она есть можно посмотреть статистику торгов она там есть и аукционный лист за октябрь

13.01.2009
2 Sergey aka MAZAu Если ты хочешь узнать номер кузова, то пройди по той ссылке которую я написал выше, там есть ссылка на аукцион этой машины и даже сам аукционник есть, пройди и глянь! ;)) Про оптитрон, не вкурсе какой он там может быть! Но знаю одно - ЭТО НЕ Z-ка, ЭТО - TOYOTA COROLLA RUNX TRD SPORTS M !!!!!! не путать!!! вот ссылка для ленивых: http://auctions.tokidoki.ru/?p=project/statlot&id=13796470, от того и все Ваши непонятки, почему оптитрон не такой, и центральный тонель не такой, фары не такие, и т.д., если Вы земетили то у нее и реснички есть! :) Машина эта выпускалась не под заказ, а ограниченной партией!!! почитайте что такое TRD Sports M, и все поймете! :)) опять же для ленивых, что такое TRD, написано здесь: http://automarket.su/old/artic03/20tun.shtml Читайте и все поймете! :)) МАШИНА СУПЕР, ХОЧУ ТАКУЮ!!! ДИМА пиши скорее отзыв, тока из за машины и уважения к ее обладателю поставил 5!!! ;))))

14.01.2009
2 Sergey aka MAZAu посмотри на 2-й фото, на радиаторной решетке есть эмблема "TRD Sports M", так что ребята..., там уже не 190 кобыл, а где-то под 200-220 шустрых японских пони, и это на 1100кг веса!!! Сравните соотношение массы к мощности: Daihatsu YRV - мотор 1.3л, 140л.с. на 940кг веса и TOYOTA COROLLA RUNX TRD SPORTS M мотор 1,8л, ~200л.с. на 1100кг веса, и поймете что, машина на самом деле - ПУШКА, соотношение массы к мощности - очень хорошее!!! я понимаю что сравнивать эти машины неуместно, они разных классов, но я сравниваю соотношение массы к мощности! 2 Berskrat Посмотри в каталоге http://catalog.drom.ru/toyota/ у филдера должны быть рейлинги а у ранкса их нет :)) а вообще поидее салон должен сильно отличаться не должен! ;)

14.01.2009
2 Berskrat Я хотел сказать что салон этих двух машин сильно отличаться не должен, но всякое бывает...

14.01.2009Sania1

Прокопьевск

Прикольная мафынка!Но косоглазые мне нравится больше. А вообще 190 сил мечта.

DROM-самый лучший!

15.01.2009
Исмаил! Не разглдел дедушка сразу шильдик... =) Я хозяину отписал уже про машину его! Фантастика как за 350 взял... У меня только по салону были непонятки! Это как я узнал просто такая комплектация индивидуальная... (мне моя панель больше нравится чем Z - субъективно) Характеристика по графикам намного интересней чем на стокой Z YRV едет 8 сек до сотни, стоковый Z почти 7... этот 6.5 где то! Кто знает простой способ реснички сделать?!

17.01.2009
2 Sergey aka MAZAu УРАААААА!!! наконец хоть кто-то, кроме меня понял что это за машина!!! :) :) Я ему уже тоже написал!!! ;) Как он взял ее за 350? да ни че фантастического нету! во первых - она конца 2002 года, во вторых - пробег 110тык, а это уже приличный пробег да еще и для такого двигателя, и скорее всего машина потребует некоторых вложений в себя!!! потому как после 100 тысяч, много чего там менять нужно (кстати, ДИМА посмотри ЛИФТ болты!!!)! А вот по поводу "характеристик по графикам" я чего-то недопонял, объясни подробней плиз, о чем ты хотел сказать? Про то за сколько данный аппарат набирает первую сотню на спидометре-не знаю! Я на такой не ездил, но очень хочу, меня прокатили на Z-ке (автоматной), так я попутал от ее разгонной динамики, а эта на механике да еще и TRD-шная!!! Вообще сказка!!! АААААААА, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ, ХААЧУУУ ТААКУУЮЮЮ ЖЕ!!! :):):) Ну и последнее по поводу ресничек. Я тоже хочу на своего ранкса реснички поставить, вот думаю делать самому или покупать, щас пока нет времени этим заниматься. Здесь на дроме видел отчет об изготовлении ресничек, на мазду фамилию, там человек сам делал. Посмотри в фотоальбоме => тюнинг, там помоему на 13 странице, он так и называется - отчет об изготовлении ресничек! ДИМА скинь мне пожалуйста на мыло, фотки свой машины, желательно другие, не те что в отзыве, подкапотное пространство, салон багажник, ну и внешний вид! Особенно интересует что там под капотом! Жду фоток! :)
17.01.2009
2 Sergey aka MAZAu А вообще Сергей, я там выше в первом своем коменте написал свое мыло, пиши, пообщаемся! ;) А то мы тут уже нафлудили немножко! :)))))

19.01.2009
Исмаил: Да ничего страшного! Напишу ;) Если к 110 тысячам лифты не меняли... надо срочно смотреть (это не сложно)! При истирании лифтов VVTL-i после 6000 не будет подхватывать... Если затянуть с этим будут куда тяжкие последствия!

19.01.2009
График выкладываю! Исмаил автоматный 2ZZ едет так же как мой 1ZZ на мехе! Уже проверяли...) Большие потери в автомате, да и по оборотам не даёт полной отдачи! Так что советую только механику брать - ГОНКА! Runx TRD может впринципи уже с турбовыми тягатся со стоком! Есть компрессорные 2ZZ и 1ZZ! 2ZZ порядка 250 кобыл, 1ZZ 170 кобыл... Компрессор дует постоянно свои 0.3 , соответственно тяга на всём диапазоне оборотов! Дима кстати в Абакане есть RunX 2ZZ compressor белый! (продаётся)

22.01.2009
2 Sergey aka MAZAu Сергей спасибо за инфу, буду знать! Жаль что у нас таких машин практически нет! Один филя 190-сильный, на мехе гоняет и все больше на мехе машин нету! :( Вот еще очень интересная статейка, хоть и старая но познавательная, там рассказывают про то, что такое TRD!!! http://automarket.su/old/artic03/20tun.shtml ;)

22.01.2009
...ТурбоУниверсал ;) Не у нас водятся такие волки! Статейку видели... голову ломаем откуда 40 кобыл прибавка... Всё так просто: впуск+выпуск+чип=230! Ищем инормацию детально, чем отличается TRD sport M от просто Z!!!!! Может кто знает где есть каталог деталей TRDsportM?!

24.01.2009
машина зачетная... тем более на таком двигле и еще на механике))) оценка 5... и взял ты ее не плохо кстати - так она сейчас и стоит примерно... то что она прошла столько у тебя так это нормально для нее, у меня пошла уже давно 3-я сотня, так она у меня как ездила раньше, так и гоняет... все зависит кто и как эксплуатирует такую машину, да и то что она после 100 тыщ потребует кап.затрат - тоже сказки, меняй во время масло, фильтры и свечи - по пробегу, всякие жидкости через 2 года и все будет вел))) я после 200 тысяч поменял ступицы с подшипниками и все езжу))) только не забывай еще бенз заливать(кстати, никакой 98-й не нужно лить для нее и 92-й неплохо - главное чтобы он был хорошего качества) и резину во время менять))) а про фары... так у меня машина декабря 2002 года и у нее стоят еще стареые фары, а те выпускались с 2003 года... да и мифы, то что 1ZZ на мехе едет также как автоматный 2ZZ, потери конечно есть на автомате, но не такие же)) и если надо то можно включить рычаг в положение "М" и наслаждаться ездой и драйвом)) и опять же все зависит от того кто сидит за рулем такой машины))) и если кто хочет на ней погонять для души, то снимите с нее отсечку - вот где адриналин закрыт))) но знай что машина рассчитывалась только на скорость 180-190 км в час... только одно - пиши отзыв о тоих впечатлениях о езде)))

20.02.2009
С чего вы взяли. что на Zки ставили только красный оптитрон? С 2003г. после рестайлинга на них ставили белый. Я сам лично видел три Zки 2003г. с белым оптитроном и с отделкой под мрамор, как в этой.. Сомневаюсь, что эта машина из той ограниченной серии TOYOTA COROLLA RUNX TRD SPORTS M, так как те машины комплектовались салоном рекаро, рулем и рычагом TRD, а крышку капота с отверстием под интеркулер на машины с атмосферным 2ZZ-GE там не ставили.. Скорее вего эта машина с частичным TRD-тюнингом, типа "двигатель-подвеска", что тоже очень не плохо... Далее, какие 7 сек. до сотни?.. RUNX Z с механикой, это праворульная COROLLA T-SPORT (тот же самый 2ZZ-GE 192л.с. и та же самая трансмиссия-главная пара и передаточные чила одинаковы), которая по паспорту имеет разгон до 100 за 8,4 сек... да и вес у RUNX Z с механикой не 1100 кг, а 1170 кг... спуститесь на землю... А вот что автоматный 2ZZ едет так же как механический 1ZZ - неправда - проверено с евро-хетч-короллой с 1ZZ и палкой (у меня у самого RUNX Z на автомате, кстати, такого же красного цвета)). В автоматическом режиме коробка переключается где то на 7000-7200 об/мин, а в ручном режиме движок крутится до 8000. Кстати, Sergey aka MAZAu, что за автомобиль у тебя? С 1ZZ на мехе, по моему, только филя с целкой выпускались.. В каталоге, по крайней мере, таких ранксов и алексов нет..

14.03.2009
Я тебя знаю Димас говорят ты бампер с обвесом недавно ТЮНИЛ мудрое решение РЕ$ПЕКТ тебе братишка-бандит !!!!

07.04.2009Shakill

Город Фонтанов "Аба

Клевая так то тачка поздравляю сам вообщемто являюсь обладателям данного авто все не как не разрожусь на отзыв ))) а так то смотрю у нас в городе не так уж мало Z - ок надо объеденятся )))
Пробник Coroll'ы, с сердцем от Celiс'и
Машина не роскошь.
Роскошь - средства для ее передвижения.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

13.04.2009Хакасский старожил

Сообщений: 1934
Блин,Димон тачка крутая спору нет ну ты отзыв напиши почеловечнее и фотку заглавную поменяй не арку задней двери а с морды сфоткай тогда к тебе народ попрет любопытствующий!

21.04.2009
reardy Признаюсь, не прав был! После рестайлинга и вправду такие салоны...просто обычно у нас зетки 2000-2002 года ))) Откуда у тебя информация что TRD sport M так комплектовались?! О них вообще мало чего известно... мне бы технические подробности узнать! А то трд деталей дофига... но какие имеенно на неё ставили хз! Крышка капота от Cone (часто ставят) Сравнивать T-Sport и Z... тспорт для европы, а зетка для японии )) Я могу привести многочисленные примеры..и тойоты в том числе, что японцы для себя более "дикие" машины собирают. Зачастую на 20-30 лошадей мощнее, железо то же самое...а мозги другие! "Не верь паспортным данным, они при определённых условиях засекают" 7сек - субъективные замеры. Есть наше собственное видео... Насчёт битвы 1ZZ мех и 2ZZ автомат: опять не корректно европейскую машину сравнивать! В ЭТУ ПЯТНИЦУ НА КРАСНОМ КОЛЬЦЕ В КРАСНОЯРСКЕ, НА ТОМ ЖЕ АСФАЛЬТЕ ЧТО ПРОХОДИЛА ДРЭГ БИТВА 2008!!! я ЗАЕЗЖАЛ С 2ЗЗ АВТОМАТ... И привёз ей к финишу 2 корпуса. 2 раза заезжали. Всё это тоже субъективно... но факт есть факт!!! У меня филдер 1ZZ на механике (фото есть выше)

08.05.2009
Sergey aka MAZAu Привет! У меня тоже есть пример: Года три назад мой друг на абсолютно стоковой (я то знаю) ГАЗ-3102 с ЗМЗ-406 (135л.с.) на дрэге два раза подряд уделал NISSAN PRIMERA 2.0 с вариатором!))) Лично наблюдал... Это говорит о том, что "Волга" динамичнее?.. Да ничего подобного! Потому, что через месяц эта же PRIMERA уделала Короллу 1,6 на палке, которая в свою очередь победила другую "Волгу" с ЗМЗ-406!... Потому, что динамика автомобиля, кроме как от технических характеристик зависит и от технического состояния конкретного автомобиля, ну и от прокладки. По поводу авто для Европы и Японии. Да, действительно для себя Япы часто делают более злые тачки, чем для Европы. Например двиг. К20А Honda Civic Type R в кузове ЕР3 для Европы развивает 200 кобыл, а для рынка Японии - 215, за счет другой программы управления двигателем и более злых распредвалов, или, например, Импреза WRX для Европы - 230л.с., для Японии - 250, о чем честно указано в технической документации... но в случае с Runx Z этого не произошло, он как для Европы, так и для Японии имеет одну и ту же максимальную мощность и один и тот же макс. крутящий момент, а это основные характеристики двигателя, от которых зависит динамика автомобиля. Кроме того, на динамику разгона сильно влияет настройка трансмиссии, а именно передаточные числа главной передачи и ступеней КП, а они у T-SPORT и RUNX Z тоже ОДИНАКОВЫ!!!(см. тех. докум.) На динамику так же может немного повлиять применение в конструкции облегченных вращающихся деталей, например облегченный маховик, поршни, шатуны, колесные диски. За счет уменьшения инерционности двигателю легче раскручивать колеса. Однако здесь прирост динамики будет совсем небольшой и в Z нет облегченного маховика (его можно посмотреть в каталоге TRD). Поэтому RUNX Z ну никак не может быть быстрее T-SPORT. Я бы так сказал - "не верь своим личным замерам, а больше доверяй паспортным данным!" Да, измерения происходят при особых "идеальных" условиях: на полигоне сухой ровный горизонтальный асфальт, температура воздуха +20С бензобак под завявязку (хотя если в баке 5 литров может быть она на 0,1с быстрее будет)))), новый обкатанный автомобиль, не изношенные шины, но измерения, которые делаются на полигоне наиболее близки к истине:скорость замеряется не по спидометру (он имеет довольно большую погрешность), а более точным внешним прибором. Не стоит так же доверять GPS, их показания тоже через чур "оптимистичны". Если в реальных условиях измерить динамику разгона подержанного автомобиля, заправленного отечественным бензином теми же ТОЧНЫМИ приборами, то она точно не будет лучше... либо заводские испытатели - лохи, которые ездить не умеют!)))А вообще, тешить себя мифическими цифрами "по спидометру" никто не запрещает... Каждому свое... Серега, если хочешь малой кровью улучшить динамику своего Фили, то мой совет - поставь главную пару с числом побольше и не заморачивайся!)).. ну и LSD можно еще... Про TRD sport M сильно не подскажу, сам знаю немного от спортсменов, ну и года полтора назад видел одну такую М на рынке с салоном RECARO...

29.06.2009
reardy Сразу не увиделя - лапух =) КОнечно это не гоночные авто... Ты пишешь что зависит от технического состояния, и я стобой полностью соглащусь! Тот поединок с 2зз автомат... она битая, возможно и по двигу косяки! Но вот моя, досталась мне в отличном техническом состоянии (а вот по кузову нет) я бы сказал "живая"! Ну и по городу езжу иногда с зеткой на мехе - никуда она от меня не уезжает =) Подвеска не очень и тормоза. На подвеску уже купил пружины рср, облагородил звук банкой фуджитсубо и мне достаточно! У нас на красном кольце работает светофор с отсечкой - я на ней засекусь и на этом закончу! У нас в клубе сейчас две ТРД спорт М, я изучил документы которые шли с машиной..ничего особенного в них нет! Впуск+ выпуск+ подвеска+ комп (всё от ТРД)

14.08.2010
Очень похожа на мою Zуляшу, реснички классные))! Отличный выбор-удачи на дорогах

29.09.2010
Продай???