Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2004

Тойота Ранкс 2004 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
11910
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: ЛЕТО - 10 (7,5) ГОРОД (ТРАССА), ЗИМА - 12 (9) ГОРОД (ТРАССА) л/100км
Название: G-EDITION
Цвет кузова: СЕРЕБРЕСТЫЙ
Цвет салона: СВЕТЛЫЙ
Привет всем любителям японского  автопрома!
Пишу свой первый отзыв, так что строго не судите меня.
Самая первая тачка у меня появилась около двух лет назад  Suzuki Escudo 1992 г. коротыш. Проездил я на ней 3 месяца и поменял на Subaru Legacy Grand Wagon 1995 г. машина не плохая, но оказалась геморройной, в скорее я ее продал. Подкопил деньжат (кредит) и взял с Японии с аукциона Honda CR-V (респект Саньку) 1998г. с кенгурятником, телеком, на крыше крепеж под лыжи, в общем нормальная такая тачила была. Не считая, что у меня почти сразу лопнула верхняя крышка радиатора, пытался заклеить какой-то ерундой забыл, как называется, все равно тек, поменял крышку радиатора с 1,1 на 0,9 течь ушла. Вот так.  Покатался я на ней около 4 месяцев и тоже продал. Сейчас жалею, но что было того не вернуть. Хотел опять с Японии заказать CR-V только голом помоложе но денег не хватало.
Встал выбор что брать. Между делом решил глянуть на Corolla Alex/Runx.На ней и остановился. С Японии чего-то долго было ждать около месяца. И я поехал по стоянкам, 2004 года машинок практически не было, хотелось взять максимально свежую машинку и что бы топлива не много кушала, с нашими ценами на топливо АИ92 – 27,8/литр. Ходили с другом, вроде ничего подходящего,
Тут я приметил Ранкса, стоящего в углу под слоем пыли, ведать давно стоял. Подошли, посмотрели вроде ничего, попросили ключи, завели, работает ровно. Осмотрели подкапотное пространство, следов подтеков, ржавчины, коррозии выявлено не было. Осмотрели все двери открываются – закрываются ровно без проседаний и зазоров. На первый взгляд следов ремонта кузова не было. Хорошо что рядом был ремонтный бокс с подъемником, мы договорились загнать на подъемник, продавец дал добро. Загоняем в бокс на диагностику ходовки, мастер занят, говорит минут 20 подождите, мы не вопрос будет время поразглядывать машинку.
И так что имеем: цвет серебристый в принципе не плохой, фары (ксенон только ближний) уже идут с каплей после 04/2004, туманочки, колеса – стоят титаны на 14 с разнопарной резиной, видать хорошую резину сняли, сполер – но он, по-моему, у всех стоит. Салон: светлый как я и хотел, очень приятно и комфортно, стоит климат-контроль (хорошо что не крутилки это ЖЕСТЬ), вставки под светлое дерево, магнитола Panasonic (читает МРЗ), мне кажется, что стоял телевизор, но его сняли, потому что на рулевой колонке остался микрофон, для разговора по телефону за рулем, ну и ФИГ с ними. Ключ зажигания с кнопкой автоматического открывания дверей – мелочь а приятно. Прошло минут 30, мастер наконец-то освободился, поднял машину. Мы осмотрели ходовку – стабилизаторы(линьки) на замену, резинки поперечного стабилизатора на замену. Течет справа сальник на заднем редукторе. Остальное все цело. Замечательно. Спускаем машинку с подъемника. Говорим продавцу давай прокатимся, он давай. Прокатились идет мягко – все таки у TOYOTA как то ходовка помягче чем у остальных. Ну вроде все устроило надо брать. Торгонулись, 15000 тысяч мне скинули. Говорим продавцу мы поехали за бабосами, сейчас приедем. Заезжаем домой сразу в Интернет пробиваем машину на аукционах по номеру кузова, ага нашли оценка 4в, не битая это радует пробег родной. БЕРЕМ.
Через неделю когда сопли, слюни, радости прошли. Поменял масло в движке, залил полусинтетику Sumico 5w30, влезло, по-моему, 3,8 литра. На лето буду лить 5w20, оно самое то для VVT-I.  Поменял жижу в муфте через аппарат декстрон тип 4, брал 2 банки по 4 литра, а так же сразу поменял масло в раздатке и редукторе. Жидкости брал в «Моторе». Лучше перестраховаться, зато будешь знать, что у тебя все поменяно, все в порядке. Так же заехал в магазин «Сигнус» на Железнодорожной купил свечки по 150 руб. родные и воздушный фильтр. Купил сальник на редуктор за 250 руб. заехал на сервис поменял, отдал что-то около 600 рублей. Через пару дней поехал в соседний город Корсаков, там, на въезде цены хоть нормальные, прикупил диски на 15 за 12000 т.р. Хотел новую резину купить но ЦЕНА от 16000, не денег уже почти не осталось, а еще сигнализацию ставить. Купил б/у Michelin X-ICE 195/65/15 за 5400 руб. износ 50% думаю, на пару зим хватит.
Поставил колеса с резиной сразу стала выше. Поменял топливный фильтр (купил за 750 руб. не оригинал) который в баке под задним сиденьем ни чего сложного в этом нет. Подымаешь сиденье, подымаешь обивку, а там лючок он на клейкой ленте, не бойтесь, отдирайте, главное подцепите отверточкой. Откручиваешь 12 или 14 болтов на 8, отсоединяешь фишки и вытаскиваешь из бака топливный насос, как разбирать сам фильтр в интернете есть подробная инструкция. В планах сделать линьки, благо они делаются по 500 рублей за конец, на CR-V не делаются только новые, так же в планах поменять резинки на поперечном стабилизаторе.
Двигатель приемистый для Ранкса хватает. Разгоняется резво. Начались морозы двига медленно греется и так же быстро остывает, решил поменять термостат 740 рублей (купил в том же сигнусе), эффекта ноль, видать особенность двигателя. Поменял ож, а то на  Legacy было залито не знаю что, в мороз потекла помпа, вот я намучился. В морозы с сиги заводится с шестого раза, надо настроить чтобы стартер побольше крутил, так как выхожу, завожу с ключа, заводится без проблем. Поставил сигнализацию Tamagawk  за 6000 с установкой. Сделал так что бы с сиги при нажатие на открытие двери не открывала, а только снимала с охраны, дальше открываю ключом. Даже если сканером попробуют открыть, не откроют придется еще с замком помучится ХОТЯ БЫ так.
Салон раскладывается очень удобно задние сиденья складываются вперед и получается ровная поверхность. Водительское сиденье регулируется еще и по высоте что порадовало.  Под полом багажника места предостаточно для всяких мелочей, насос положил внутрь, знак и .т.д. При правом повороте мешает передняя стойка, приходится выглядывать, привык. Решил почистить салонный фильтр, достал, а там ужас слой пыли 3мм., отнес домой помыл посушил все ну прям как новый. Был черно-серый, а теперь зеленый. Друг купил себе новый, а там прямо на коробке нарисовано: новый – белый, убитый – зеленый. Будут деньжата прикуплю.
Зимой 4wd работает отлично, гребет как надо, один раз завис на брюхе, надо помнить это не джип, не много подкопал щеткой для снега и выехал. Щетку сломал.

В общем машиной, доволен. Все устраивает.

Спасибо всем, кто осилил этот отзыв, сам не ожидал, что столько напишу!

wetft
по чем купил?
Южно-Сахалинск
хотелось чего то свежего и что бы расход не большой был.

про сигналку ты конечно прикольно замутил! :)))5!
Civic был
Civic есть

Зашибись у вас в дверх под бутылку место есть, оно с 03 года по-моему появилось, у меня Алекс 02, там только в заднем подлокотнике подстаканники есть...отзыв на 4
Memento mori

Magadan
Хорошо рассказал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Karasuk.
5!

Южно-Сахалинск/Мос
Привет земляк! отличный машин, пятак тебе!
Но вот она продается, не уж что разачарован?
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

Приятный стиль изложения - читал с удовольствием. 5ка!
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Про сигналку молодец,я тоже так сделал...т.к сам в молодости шалил по части машинку спереть))))))За отзыв ПЯТАК.
Смутные времена настали смутные......

Сообщений: 2055
Пять!

аторотзыва
Enlakesh Рад слышать земляков!!!!
решыл продать, так как жена у меня беремена 5 месяц. Надо что-то по больше брать, Escudo, так как в Ранксе места маловато.Хотя коляска влезет, но хочется чего-то по больше.
Дробовляю фото!!

еще одно фото

5 поставлю.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

что хочу то не под силу что купил на что хватило. Желания должны совпадать с возможностями. Клиренс за счет резины не повышают-купи джип.
а че свечи такие дешовые,я на Allexe 04г/в брал 2000 за 4 шт,у тебя там какие идут по каталогу?

Поставил 5 ..про сигналку в тему оказался я брал свечи по 90 за штукук..интересно они что какие то другие.
Чтобы чуть снизить расход следи за воздушным фильтром...он вроде бы и чистый но его протрешь и машина неделю ездит както по другому. Чтоб лучше грелась утепли капот и можно закрыть морду (не стал делать)..снижает расход улучшает прогрев. Место под бутылки ...прям завидую белой завистью.

Отзыв неплохой, ставлю 5!!!
У самого Runx 2005г.в. полторашка!
2 maly - Юра это у нас с тобой такие свечки стоят, но это совсем не значит что такие у всех! Кстати, свеча эта - Denso FK20-HR11, одна штучка стоит 480р., по крайней мере у нас в краснодарском крае! Всем привет с ЮГА :)))

Ах да забыл сказать про свечки, они иридиевые! В продаже есть и обычные, стоят по моему по 100р., Но у меня с завода стояли иридиевые, решил поставить такие же! ;)

объясните в чем разница иридеевые, не иридиевые? если разница только в сроке службы, то на фига переплачивать за ИРИДИЕВЫЕ!!! за одну иридеевую можно взять три простых!!

Не знаю как у вас,но обычные мне не подошли,т.к. они были маленькие,я бы тоже взял бы обычные,но они не подошли.
За отзыв 5.

Сообщений: 2052
Отличная машинка и внутри красиво!

Нижневартовск
Denso FK20-HR11 - 80 руб. за шт. 2 недели назад брал в Нижневартовске парадокс однако, правда через знакомых

Нижневартовск
Всем привет с севера))

2 аторотзыва почитай умные книжки, типа мануала, и разного рода литературу, может поймешь в чем разница! ;) А вообще, тебе уже ответил
maly на твой вопрос, и я с ним полностью согласен. У меня с завода такие стояли, поэтому ставить другие свечи (стандартные, о которых ты говоришь), у которых резьба короче на 1 сантиметр, ИМХО не разумно!!!
2 IvanNV
Разницу улавливаешь? Где Нижневартовск и где Новороссийск (Краснодарский край)? К вам Япония все таки ближе чем к нам, вот поэтому и такая разница в цене! Не верится, приколись, зайди на экзист зарегистрируйся буд-то ты с Краснодара, и увидишь разницу! ;)
P.S.: ВСЕМ ПРИВЕТ С ПОБЕРЕЖЬЯ ЧЕРНОГО МОРЯ! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЛЕТОМ В ГОСТИ! :)))

Добрый день! Почитала Отзыв отличный! Я тоже с Южного. Вот думаю менять машину. Тоже остановилась на данной модели. Тойота все таки и по деньгам более менее. Подскажите пожалуйста, а салон удобный? просто я второй год на Квалисе езжу и привыкла к большому салону)

а помоему иридиевые свечи нуна ставить на 1.8(190-сильный мотор), а на 1.5 и 1.8(132-сильный) ненуна. а чтобы понять удобный ли салон надо прокатиться или как минимум посидеть(каждому своё).

2 maxx_alex-xs180
Читай внимательно мой комент, я же сказал - на моей машине с завода идут такие свечи, и по VIN пробиваются ИМЕННО ОНИ!!! а не какие-то другие!!!
И при всем моем желании поставить туда простые свечи K16R-U11, не увенчались бы успехом, потому что у них РЕЗЬБА КОРОЧЕ НА 1см!!! Сам лично сравнивал, поэтому так и говорю!!!

2 maxx_alex-xs180
И еще, ты говоришь: "а помоему иридиевые свечи нуна ставить на 1.8(190-сильный мотор), а на 1.5 и 1.8(132-сильный) ненуна".
Так для информации, на мотор 2ZZ-GE свечи стоят около 600 рублей за штучку!!! по крайней мере у нас! И у него такие свечи идут с завода!!!

Исмаил
От куда у тебя на машине VIN? Она у тебя что не из ЯПОНИИ.
Инти
Салон не маленький.Но все познается в сравнении.

2 аторотзыва
Зачем же придираться к словам? Я написал VIN, чтобы все поняли о чем идет речь!!! Потому что не многие люди знают что такое Frame! И для особо придирчивых: у меня на машине указан Frame!!! Вы же прекрасно поняли о чем идет речь, лучше бы написали что-нибудь по существу!
Еще вопросы есть???
Ну и на последок выложу фото своей машины!

Serga123535
Исмаил у тебя на машине какая голова стоит?

2 Serga123535
Что ты подразумеваешь по словом "голова"???
Если автомагнитола, то у меня стоит стандартная заводская, такая пришла с Японии! Пока еще не менял! Фото прилагается! :)
А если ты имел в виду головку блока цилиндров, то я даже не знаю что тебе и ответить! Вообщем фото также прилагается! ;))

фото моторного отсека

Serga123535
Исмаил, ясно я имел ввиду магнитофон. думал у тебя как у меня двд навигация и тд в моем отзыве #
# Отзыв №25646 от 30-11-2008 посмотри фото, хотел узнать как загрузить карту России в него.

2 Serga123535
Вот на счет карты даже не знаю! Не задавался таким вопросом!
Но слышал что на их навигация у нас работать не может! Радио можно сделать, телек можно сделать (тока стоить будет дорого), а вот про навигацию не слышал!

исмаил какие колеса думаешь ставить?

уже смотрю который отзыв по ранкисам, почти у всех машины без брызговиков, может мне тоже снять, передние один сломался, другой треснул...

спорить про свечи конечно не буду, значит с 04 года подобные двигателя подверглись небольшим изменениям.поетому и свечи финтепёрстовые...

исмаил , у тебя-то какая движка??? а то что на 2zz-ge стоят свечи сотен по 6 это и ежу понятно . у тебя походу полторашка , но модельный ряд 04 года. вот я и говорю в 4 году похоже что изменили не только внешний вид но и движки(немного). может я не прав ??? поправте?

по 500 рублей иридииевые денсо, стоят на более поздних моделях, до 100 тыс. ходят.,а по 100 руб. обычные денсо. Кто знает где у них предохранители стоят, кажется от сигнала у меня сгорел, не бибикает. Срочно хелп, а то все под колеса как сумашедшии лезут.

открой капот и посмотри монтажный блок который будет справа(продолговатый такой). так вот, предохранитель должен быть 10А третий по счёту(судя по картинке считать надо от фары). в том же блоке стоит реле звукового сигнала(опять же судя по картинке оно должно стоять со стороны крыла второе от стойки). вроде так, если чего пиши, гляну в книжёнке.

maxx_alex-xs180
Ай молодца!!! Я Вам об этом талдычу, талдычу, а Вы все ни как не поймете!!! :)))
Совершенно верно, у меня машина январь 05 года, двигатель 1NZ-FE! 110 свежих, шустрых, японских пони. :)))
Правильно говоришь, во время последнего рестайлинга этого семейства, ему(семейству) сделали не только фейслифтинг, но и доработали немного конструкцию самого авто! Вот тебе пример: глянь на свое фото моторного отсека, видишь там идет тросик от педали газа? А теперь глянь на мое фото моторного отсека - видишь там тросик педали газа??? ааа?? Вуаля, а тросика то там нету!!! :))) Педаль газа - электронная!!! ;)
Вот таких мелочей, если посчитать, наберется прилично! Сравнивал головку блока цилиндров и крышку головки блока двух моторов, своего двигателя и такого же 1NZ-FE только 2002 года, так у старого они немножко другой формы!!! Вот вам и один и тот же двигатель!!! ;)
Так что покупая запчасти на свой авто, лучше пробивать их по VIN (для особо придирчивых, Frame :)) ), чтобы потом небыло косяков! ;)

Скажите у кого ни будь иногда воняет в машине сероводородом(тухлыми яйцами)?Я читал что это из-за катализатора.Как это лечить?

да воняет. толи когда газуешь толи когда на тормоз давишь.

2 Dr.2009
Тоже воняет, когда мотор поработает на высоких оборотах! Только не понятно чем воняет, то ли сероводородом, то ли чем-то другим, но воняет!!! :)) И воняет не внутри машины а снаружи! ;) Как лечить не знаю, и вообще зачем это лечить???
2 maxx_alex-xs180
Ну так что, ты сравнил фото? ответь что-нибудь! ;)

сравнил только что. отличается. а есть у кого фото 1zz после 04 года? оно мне роднее...

maxx_alex-xs180 благодарствую тебя, все правильно все сошлось бибикает теперь после замены третьего предохранителя, а чё у тебя за книженка?

всегда пожалуста . устройство, техническое обслуживание и ремонт : TOYOTA COROLLA fielder/runx/allex. прикупил, уже выручала,тоже с предохранителем.

2 Саратовский maxx_alex-xs180 говорит про вот такую книжонку: http://transkras.ru/forum/index.php?topic=1192.0 http://narod.ru/disk/2357929000/Corolla%20...-2006).rar.html Весит около 12 Мб! Юзайте на здоровье!!! ;)))) не так ли maxx_alex-xs180??? :))

она самая

авторотзыва
Южно-Сахалинск
Dr.2009
Когда идет запах тухлых яиц, то это пришел конец катализатору, который в выпускном коллекторе стоит (на свечку похож)он когда из строя выходит наченает вонять.Поменяй и все пройдет.

Dr.2009
авторотзыва
На одном форуме читал(не помню на каком), что нужно менять катализатор на более новый и перепрашивать мозги! Меня обманули?:) Всё гораздо проще?

Да, подробно отозвался. У меня Filder 2005-го,брал с аукциона, гнал с Находки в Якутск, проблемы те-же с прогревом,купил термостат оригинальный за штуку, та-же история, утеплять надо. Поставил Tamagawk 9010, прежде обзавёлся литературой по Corollaм, удачная книжка попалась, всё есть,эл/схемы подробные, но ЕСТЬ ВОПРОС! без ключа в замке зажигания на запуск не идёт, все концы с замка вызвонил, не могу сообразить чем блокируется запуск? Помогите кто чем может.

наверно имобилайзер заводской, в ключе.

2 Сергей
maxx_alex-xs180 прав, скорее всего проблема в нем!
я сигналку ставил у мастера, автозапуск работает нормально! Просто они знают как его обходить, вот и весь секрет! ;)

Ром
Что это за фишка?

Продажа Toyota Corolla Runx 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ в Южно-Сахалинске