Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Кузов: Метла, туманки, ветровики
Доброго времени суток.
Уже более полугода владею Ранксом, кое какое мнение сложилось. Ранкс понравился как только увидел его впервые, в то время я еще ездил на отцовских Жигулях. Со временем появилась возможность приобрести собственное авто. На ранец к сожалению денег не было поэтому из того на что хватало была выбрана Мазда Демио 2002 года  в старом кузове.  Несмотря на скептические прогнозы, демия отбегала со мной годик не принося никаких разочарования, только радостные эмоции. Экономичная, просторный довольно таки салон, как говориться внутри больше чем снаружи, неприхотливая. В свободное время помня о маленькой мечте перелопатил кучу информации по ранксам, посмотрел фото разных салонов, прокатился по городу на ранксе знакомого. Постепенно обрисовалась машинка которую хочется: ранец, со светлым салоном, со вставками под дерево, климатом и желательно с обвесом но можно и без.
Прошел годик и решил я сменить авто, как раз предложили Хонду Фит 2002 года. Сначала загорелся, взял фита, но поездив неделю понял что «душа не легла» к этой машине, точнее к данному конкретному экземпляру.  Возникла мысль сменить, а тут как раз на авторынке увидел ранкса 2001 года, с двигателем 1NZ, объемом 1.5,  в хорошем состоянии и с надписью «обмен» на стекле. Пробег на одометре был 41 тысяча с мелочью, по аукционному листу 40 с мелочью, разница - как раз примерно пробег с приморья до Благовещенска. Созвонились с продавцом, осмотрели машины, посчитали цены и «махнулись». :) С того самого момента и стал неожиданно счастливым обладателем давней мечты. В итоге мне достался ранкс в комплектации Х, с бежевым салоном, вставками под дерево на торпедо и на дверях, без климат контроля, на штатном 14” дюймовом тойотовском литье.  В первые дни сразу же поменял масло на Mobil1 Rally Formula 5w40, фильтра заменил, свечи после проверки оказались еще хорошими пока оставил, к зиме наверное поменяю. Аккумулятор поменял спустя 3 месяца после покупки, стал умирать.
Понравилось как смотрится ночью белое табло. Но не понравилась зеленая подсветка остальных частей торпедо, в итоге заменил все лампочки которые светят в салоне на диоды белого цвета, правда пришлось местами немного повыдумывать. На очереди подсветка бардачка. В планах сделать декоративную подсветку для дверей , ног и возможно динамиков. Но если буду делать, то все буду заводить так чтобы при желании можно было отключать. При замене лампочек произошел веселый момент: когда менял, уронил одну лампчоку примерно в район рычага АКПП, так просто достать не получилось, пришлось полностью сдергивать центральную консоль которая между сиденьями, а под ней обнаружилось панорамное салонное зеркало очень хорошего качества. :) япы видать туда спрятали и забыли.
Практически сразу заменил штатную акустику, запихал динамики от Alpine, вывел твитеры, подумываю об установке сабвуфера. Но сначала надо заменить головное устройство, а то старенькая магнитолка ADDZEST судя по маркировке внутри прожила на свете на пару годков больше чем сама машина :).  В преддверии наступления зимы поставил подогрев зеркал. За прошедшие уже 3 месяца холодов раза три пользовался подогревом, не зря возился. Хотя дело немного гимморойное, но если есть желание, то советую поставить, в снегопад и по трассе выручает.
В первую же неделю пользования поставил сигналку Sherhan MagyCar III. Нареканий к сигналке нет, все просто и надежно.
По комфорту салон вполне удобен. Пространства хватает и спереди и сзади. Порадовало отсутствие столика в спинке левого сиденья, не нужная вещь на мой взгляд. Четырех бардачков вполне хватает под всякую мелочь. Сиденья вполне комфортны, можно усеется удобно. Минус салона в том что спать в нем не очень удобно, с тоской вспоминается салон мазды, он раскладывался очень удобно, 2 человека с ростом до 186 см. могли не напрягаясь вытянутся и поспать с комфортом. Багажник в меру вместителен, влезает достаточно. Был момент когда в машинку пришлось загрузить 5 мешков картошки + 2 пассажира, при разложенном одном сиденье проблемы не возникло. И ехали на удивление спокойно, двигатель несильно напрягался.
Поведение на дороге предсказуемо, держится за дорогу всеми четырьмя колесами. По трассе приятно ехать, в поворотах не кренится сильно. В городе благодаря не большим габаритам удобно кататься, плюс машинка довольно резвая (если не нагружать :) ), можно и в «шашки» поиграть при желании. Неровности подвеска отрабатывает достаточно мягко, конечно с марками и краунами не сравнить, но все таки. Да и задняя балка дает о себе знать. Дорожный просвет вполне достаточный чтобы при аккуратной езде не цеплять «пузом» всякую дрянь. Выезжая за город не сильно боюсь того что где-нибудь встану в луже, покатался уже вдоволь по близлежащим «ебеням». Хотя встречал пару мест куда не решил соваться, все таки не на джипе.
С наступлением холодов двигатель стал прогреваться дольше, остывает тоже очень быстро. На демии по-моему с этим было получше.  Пришлось утеплить капот и морду пенофолом. Прогреваться стала побыстрее, да и остывает пусть немного, но дольше. И в снегопад капот не покрываеться льдом.
Машина живет попеременно то в гараже, то под окном, несмотря на сильные морозы (-25… -38) проблем по утрам с заводкой небыло. На ночь если уж сильно холодно и если не забываю, включаю автопрогрев на сигналке.
Также с похолоданием проявился «сверчок» в задней двери, начала греметь обшивка двери. Вылечил прокладыванием попавшим под руку оставшимся от утепления куском пенофола. :)
По расходу город - летом 7-9 литров (если спокойно ездить, на педальку не давить) было с кондером, по трассе 6-7 при скорости 110, если больше то и расход больше. Если начинать гонять по городу то где-то на литр-полтора расход поднимается.
Из расходов пока были только бензин, масла( 1100 и 1300 р.), фильтра (масляный, воздушный, салонный – что то около 800 р за все), диоды для панели (рублей 500 ушло с учетом экспериментов), комплект зимней резины (7000 р). К лету наверное придется со стойками что-то делать, зима и направления дают о себе знать.
В целом машиной доволен. Для перемещения по городу одному или вдвоем большего мне не нужно. :)
Всем спасибо. Извините, может быть немного сумбурно? но как смог :)
p.s. сорри за качество фото, фотал телефоном. :)

Пригород ГАЗ МЯСА

Пригород ГАЗ МЯСА
Молодец !!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
YSI

Вставки под дерево стремно смотрятся. Кто их придумал.
За отзыв 5.

Алматы
ХОРОШО

Magadan
Хороший получился авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Южно-Сахалинск/Мос
Внешне нравится, салон нет..вставки под дерево не красивые.
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Хороший Отзыв. Надо было на 1.8 поменяться :-). Фары мне не нравятся в этом кузове - как у насекомых органы зрения
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сообщений: 2052
Машинка нравится, 4 за всё.

Машина хорошая, но в простой комплектации.
С обвесом смотрится интереснее.

Вставки под дерево в живую смотрятся куда органичнее и симпатичнее, чем на фото, тем более слабого качества. Тоже судя по фоткам раньше думал дрянь, оказалось ничего так. А с обвесом конечно лучше, но менее практично. +5
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

Пять...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Ей бы еще спойлер на багажнике.. А так авто хорошее. У друга такая, зеленая только. Отзыв здесь присутствует
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Курить я буду, но пить не брошу!

в живую эти вставки под дерево тоже отстой я бы на месте автора обклеил бы их пленкой под карбон очень красиво получаеться

Хорошая машинка, у самого такая. 5+

Машина класс, но вставки под дерево не в тему.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

не то масло льешь, 40 много, 30 ка в самы раз

Хорошая тачка! Купил себе ALLEX через аук, обошёлся в 307 в Барнауле(4,5 А, 42 000км, климат). Машиной ОЧЕНЬ доволен, т.к. пересел на неё с ВАЗ-210! Удачи на дорогах, отзыв на 5 :)
Memento mori

Вот мой)
Memento mori

ALEX288 прав. 5W40 для высооборотистых двс.

Отзыва норм. Тачан гуд!
Toyota Allex'01 1.5 4WD

неплохой отзыв
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

езжу на таком-же, только с климатом=)
интересная идея насчет подсветки торпедо! тоже наверно попробую!
подсветка приборов, конечно, сюпер, но иногда глаза начинают уставать, когда долго ночью за рулем..
тож думаю акустику сменить, голову акустики, поставить туманки и обвесы..

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZFE в Благовещенске