Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Кузов:Метла, туманки, ветровики
Доброго времени суток.
Уже более полугода владею Ранксом, кое какое мнение сложилось. Ранкс понравился как только увидел его впервые, в то время я еще ездил на отцовских Жигулях. Со временем появилась возможность приобрести собственное авто. На ранец к сожалению денег не было поэтому из того на что хватало была выбрана Мазда Демио 2002 года  в старом кузове.  Несмотря на скептические прогнозы, демия отбегала со мной годик не принося никаких разочарования, только радостные эмоции. Экономичная, просторный довольно таки салон, как говориться внутри больше чем снаружи, неприхотливая. В свободное время помня о маленькой мечте перелопатил кучу информации по ранксам, посмотрел фото разных салонов, прокатился по городу на ранксе знакомого. Постепенно обрисовалась машинка которую хочется: ранец, со светлым салоном, со вставками под дерево, климатом и желательно с обвесом но можно и без.
Прошел годик и решил я сменить авто, как раз предложили Хонду Фит 2002 года. Сначала загорелся, взял фита, но поездив неделю понял что «душа не легла» к этой машине, точнее к данному конкретному экземпляру.  Возникла мысль сменить, а тут как раз на авторынке увидел ранкса 2001 года, с двигателем 1NZ, объемом 1.5,  в хорошем состоянии и с надписью «обмен» на стекле. Пробег на одометре был 41 тысяча с мелочью, по аукционному листу 40 с мелочью, разница - как раз примерно пробег с приморья до Благовещенска. Созвонились с продавцом, осмотрели машины, посчитали цены и «махнулись». :) С того самого момента и стал неожиданно счастливым обладателем давней мечты. В итоге мне достался ранкс в комплектации Х, с бежевым салоном, вставками под дерево на торпедо и на дверях, без климат контроля, на штатном 14” дюймовом тойотовском литье.  В первые дни сразу же поменял масло на Mobil1 Rally Formula 5w40, фильтра заменил, свечи после проверки оказались еще хорошими пока оставил, к зиме наверное поменяю. Аккумулятор поменял спустя 3 месяца после покупки, стал умирать.
Понравилось как смотрится ночью белое табло. Но не понравилась зеленая подсветка остальных частей торпедо, в итоге заменил все лампочки которые светят в салоне на диоды белого цвета, правда пришлось местами немного повыдумывать. На очереди подсветка бардачка. В планах сделать декоративную подсветку для дверей , ног и возможно динамиков. Но если буду делать, то все буду заводить так чтобы при желании можно было отключать. При замене лампочек произошел веселый момент: когда менял, уронил одну лампчоку примерно в район рычага АКПП, так просто достать не получилось, пришлось полностью сдергивать центральную консоль которая между сиденьями, а под ней обнаружилось панорамное салонное зеркало очень хорошего качества. :) япы видать туда спрятали и забыли.
Практически сразу заменил штатную акустику, запихал динамики от Alpine, вывел твитеры, подумываю об установке сабвуфера. Но сначала надо заменить головное устройство, а то старенькая магнитолка ADDZEST судя по маркировке внутри прожила на свете на пару годков больше чем сама машина :).  В преддверии наступления зимы поставил подогрев зеркал. За прошедшие уже 3 месяца холодов раза три пользовался подогревом, не зря возился. Хотя дело немного гимморойное, но если есть желание, то советую поставить, в снегопад и по трассе выручает.
В первую же неделю пользования поставил сигналку Sherhan MagyCar III. Нареканий к сигналке нет, все просто и надежно.
По комфорту салон вполне удобен. Пространства хватает и спереди и сзади. Порадовало отсутствие столика в спинке левого сиденья, не нужная вещь на мой взгляд. Четырех бардачков вполне хватает под всякую мелочь. Сиденья вполне комфортны, можно усеется удобно. Минус салона в том что спать в нем не очень удобно, с тоской вспоминается салон мазды, он раскладывался очень удобно, 2 человека с ростом до 186 см. могли не напрягаясь вытянутся и поспать с комфортом. Багажник в меру вместителен, влезает достаточно. Был момент когда в машинку пришлось загрузить 5 мешков картошки + 2 пассажира, при разложенном одном сиденье проблемы не возникло. И ехали на удивление спокойно, двигатель несильно напрягался.
Поведение на дороге предсказуемо, держится за дорогу всеми четырьмя колесами. По трассе приятно ехать, в поворотах не кренится сильно. В городе благодаря не большим габаритам удобно кататься, плюс машинка довольно резвая (если не нагружать :) ), можно и в «шашки» поиграть при желании. Неровности подвеска отрабатывает достаточно мягко, конечно с марками и краунами не сравнить, но все таки. Да и задняя балка дает о себе знать. Дорожный просвет вполне достаточный чтобы при аккуратной езде не цеплять «пузом» всякую дрянь. Выезжая за город не сильно боюсь того что где-нибудь встану в луже, покатался уже вдоволь по близлежащим «ебеням». Хотя встречал пару мест куда не решил соваться, все таки не на джипе.
С наступлением холодов двигатель стал прогреваться дольше, остывает тоже очень быстро. На демии по-моему с этим было получше.  Пришлось утеплить капот и морду пенофолом. Прогреваться стала побыстрее, да и остывает пусть немного, но дольше. И в снегопад капот не покрываеться льдом.
Машина живет попеременно то в гараже, то под окном, несмотря на сильные морозы (-25… -38) проблем по утрам с заводкой небыло. На ночь если уж сильно холодно и если не забываю, включаю автопрогрев на сигналке.
Также с похолоданием проявился «сверчок» в задней двери, начала греметь обшивка двери. Вылечил прокладыванием попавшим под руку оставшимся от утепления куском пенофола. :)
По расходу город - летом 7-9 литров (если спокойно ездить, на педальку не давить) было с кондером, по трассе 6-7 при скорости 110, если больше то и расход больше. Если начинать гонять по городу то где-то на литр-полтора расход поднимается.
Из расходов пока были только бензин, масла( 1100 и 1300 р.), фильтра (масляный, воздушный, салонный – что то около 800 р за все), диоды для панели (рублей 500 ушло с учетом экспериментов), комплект зимней резины (7000 р). К лету наверное придется со стойками что-то делать, зима и направления дают о себе знать.
В целом машиной доволен. Для перемещения по городу одному или вдвоем большего мне не нужно. :)
Всем спасибо. Извините, может быть немного сумбурно? но как смог :)
p.s. сорри за качество фото, фотал телефоном. :)

29.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Молодец !!! 5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
29.01.2009YSI

Вставки под дерево стремно смотрятся. Кто их придумал. За отзыв 5.
29.01.2009Dolphin73

Алматы

29.01.2009SURF222

Magadan

Хороший получился авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
29.01.2009Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

Внешне нравится, салон нет..вставки под дерево не красивые.
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003
29.01.2009ДРАКОН_пират

ДВ

Хороший Отзыв. Надо было на 1.8 поменяться :-). Фары мне не нравятся в этом кузове - как у насекомых органы зрения
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка нравится, 4 за всё.

29.01.2009сибирь54

Машина хорошая, но в простой комплектации. С обвесом смотрится интереснее.
29.01.2009Владимир63

Вставки под дерево в живую смотрятся куда органичнее и симпатичнее, чем на фото, тем более слабого качества. Тоже судя по фоткам раньше думал дрянь, оказалось ничего так. А с обвесом конечно лучше, но менее практично. +5

Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08
29.01.2009NEVe54

Пять...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

29.01.2009Tourer B

Ей бы еще спойлер на багажнике.. А так авто хорошее. У друга такая, зеленая только. Отзыв здесь присутствует
Продаю дом в с. Поспелиха

29.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

29.01.2009kos555

в живую эти вставки под дерево тоже отстой я бы на месте автора обклеил бы их пленкой под карбон очень красиво получаеться
29.01.2009Agent13

Хорошая машинка, у самого такая. 5+

29.01.2009КАШАК

Машина класс, но вставки под дерево не в тему.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
29.01.2009Wittenberg

не то масло льешь, 40 много, 30 ка в самы раз

30.01.2009Nitros22

Хорошая тачка! Купил себе ALLEX через аук, обошёлся в 307 в Барнауле(4,5 А, 42 000км, климат). Машиной ОЧЕНЬ доволен, т.к. пересел на неё с ВАЗ-210! Удачи на дорогах, отзыв на 5 :)
Memento mori

30.01.2009Nitros22

Вот мой)

Memento mori

30.01.2009shock_inc

ALEX288 прав. 5W40 для высооборотистых двс. Отзыва норм. Тачан гуд!
Toyota Allex'01 1.5 4WD

31.01.2009far est

неплохой отзыв
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

16.02.2009Святой*

19.07.2009Lokki_

езжу на таком-же, только с климатом=) интересная идея насчет подсветки торпедо! тоже наверно попробую! подсветка приборов, конечно, сюпер, но иногда глаза начинают уставать, когда долго ночью за рулем.. тож думаю акустику сменить, голову акустики, поставить туманки и обвесы..

Продажа Toyota Corolla Runx