Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2003

, Благовещенск
Toyota Corolla Runx 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:Об этой интимной теме я бы хотел поговорить внутри отзыва л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:светлый
Привет.
Созрел! Наконец-то созрел длят написания отзыва о своём железном  коне породы Corolla-RUNX. Обратил внимание, что большинство отзывов начинается примерно так: «Решил сменить машину… долго думал, что купить, и тут в городе увидел его/её… Понял, что ничего другого не хочу… Начались дни томительного поиска и ожидания… И вот она куплена, скоро будет в городе… Тут открывается вагон и я вижу его/её!». У меня все было с точностью до наоборот. Но обо всем по порядку.
Опыт передвижения на Carina GT показал, что 160 кобыл и перделка это конечно прекрасно, но пускай на таких пепелацах катаются пацанчики с района. Ну а нам бы что-нибудь поскромнее да попрактичнее. Вот собственно поэтому выбор и пал на Ранкс. Алекса брать изначально не хотел – будете смеяться, но просто не нравится название. Ранкс звучит как то породистей и благородней.
Итак, далее по сценарию отзывов у людей начинается поиск машины на аукционах… Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и не сношать себе мозг на предмет поисков и ожиданий, а посмотреть, что есть из предложений в родном городе Б. Город наш, прямо скажем, как будто густо населен риальными пацанами – основные предложения это чайзеры и марки. Но попсы заднеприводной как-то совсем не хотелось… И в итоге нашёл таки я RUNXa. 2003 год, в обвесе, 1NZ, белый. В общем его и взял.
Пробег по Япии был что-то около 44 тыс. Состояние отличное. Из ништяков – перекупы поставили ксенон (ближний и дальний) и затонировали, что называется, «вхламину». Тонировка с лобовухи сразу же отправилась на помойку, поскольку ездить в полутьме мне уж никак не улыбалось. А вот на передних стёклах тонировочку оставил – не до конца поверженные комплексы и желание на перекрёстках инкогнито попялиться в рядом стоящие машины взяли верх:)
Далее многие почему-то начинают писать про то, как они поменяли масла, свечи, коврики в салоне, но мне почему то кажется это никому нафик не интересно, что я там поменял…
Расскажу лучше об ощущениях от езды.
Полторашечный двигатель для такой машины явно маловат. Ему бы 1,8 в самый раз. Кто-то скажет «зато расход маленький!». Не знаю не знаю… зимой с прогревами 11,5-12,3, а летом около 9-10 литров. Но с другой стороны авто бралось с целью комфортабельного перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б, и с этой задачей RUNX справляется на отлично. А если прибавить к этому очень приятный экстерьер, то получается формула почти идеального авто. Подвеска, даже не смотря на низкопрофильную резину, отрабатывает отлично. Стыки асфальта, конечно, ощущаются, но в целом подвеске ставлю твёрдую 5ку.
Удивила проходимость. Никаких проблем с выездом на речку/в лес не было, машина пролазила везде, куда мне было нужно. Один раз по собственной глупости залез в дождь на просёлочную дорогу… Ну как на просёлочную… есть у нас в черте города танковый полигон, и есть там дорога, по которой ездит сугубо тяжёлая техника. И мне нужно было по этой дороге проехать метров 300. Нормальный человек посмотрит на дождь, на глину и скажет себе «нееет, я не дурак туда лезть!». Но я решил попробовать. Попробовал. Проехал метров 5 и сел. Основательно сел. Всеми колёсами. Опуская слова товарища, который сидел рядом, скажу лишь, что каким то чудом машину развернул и потом все-таки выехал на дорогу. Мысленно поблагодарил RUNXа за проявленное мужество и стремление к победе.
Это был урок. «Не лезь, куда лезть не надо» как-бы сказал мне мой ранкс. «Дануна» как бы ответил себе я, и уже этой зимой вновь почувствовав себя в танке, полез в снег. Дело в том, что этот март выдался очень продуктивным на снег, и в один день выпало его столько, что хоть «попой жуй» (как говорит мой родственник). Забрав авто из гаража поехал я на работу, но путь был основательно завален снегом. Основательно – это сантиметров 40… Сказалось еще и то, что был ветер, и на части пути снега намело сверху к выпавшему. Но я же на танке… Кароче, из примерно 150 метров сугробов я проехал половину пути… а потом меня снесло с дороги, и рункс буксуя колесами дальше ехать отказался. Хорошо, что в багажнике лежала саперная лопатка… путём больших физических усилий, за полтора часа удалось выбраться… И тут позвольте сделать лирическое отступление: когда я уже почти выехал, не хватало небольшого толчка в морду, и мы бы выбрались из плена. Но поскольку пассажира не было, пришлось мне все делать в одно лицо. И тут сзади появился какой то микрик. Я с радостью ломанулся к нему. За рулём пожилой мужик. Я ему «Здрасьти, а не могли бы Вы мне помочь? Нужно всего чуть чуть подтолкнуть». На что он ответил «Да неее, ты основательно сел, я тебе ничем не помогуууу», закрыл окно, и поехал пытаться выехать альтернативной дорогой. «Ну ты и самка собаки!» подумал я… «Но ничего, расплата тебя найдёт!». Вернувшись к своему ранксу, последний раз поработав лопатой, мы, о чудо, встали на колею, и задним ходом выбрались из западни. А теперь вернёмся к тому оленю, который отказался мне помогать. Оказалось эта ошибка природы не могла забраться на небольшой бугорок. То есть он разгонялся,  но тяги доехать до конца не хватало, и за пару метров от вершины он буксовал и останавливался:) Ооо, какое же это было наслаждение сказать ему «Мужик, а не был бы та таким козлом, я бы тебя сейчас толкнул, а так тра** ся тут в одиночестве»:) Это я к тому, что будьте взаимовежливы, и помогайте водителям, иначе ваше безразличие и пакости вернутся к вам же очень быстро;)
Вот собственно все. Машиной доволен, менять не собираюсь. Фотографии не очень, ну уж простите – какие есть…

30.03.2009vgroove
Говоришь фото не очень, совсе даже наоборот, только салона бы еще.

30.03.2009
Для полторахи расход большеватый. Наверное ездиш на 80-ом.? Точилка хорошая .
30.03.2009_OFF_
Да ну, какой там 80й... дружище по дешману салярой из камаза делится;)

30.03.2009772
Первое фото очень понравилось !

30.03.2009
Привет земляку! Отзыв больше смахивает на историю о "как я застрял". А фотки действительно классные, последняя в фотошопе обработал?

30.03.2009semenvl

Азов

1.8 на мехе имхо всяко лутше,и расход приемлем!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
30.03.2009_OFF_
да, действительно, слишком много про то, как я застрял:) Но с другой стороны это говорит о проходимости данного авто... Последнее фото снято в тот же день, что и первое. Поехал снимать закат и заодно сделал пару автопортретов и портретов машины. Что касается последнего - из NEFа сделал несколько снимков с разной экспокоррекцией и потом все это было совмещено в фотошопе. Получился псевдо HDR

30.03.2009dimoncarren

королёв

Красавица

С юмором, 5

30.03.2009SErgaga
Какая резина у тебя, и что за диски, немного вроде вылазят за крылья

30.03.2009Ангарец

Ангара - Енисей...

Чё-то как-то не особо верится,что с таким обвесом.... и в грязь, снег, и всё по барабану....
30.03.2009zlo-nsk
у мя аллекс 2002 1,5 летом расход четко 10 зимой 12,5-14 вот так...

30.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

КЛЕВЫЙ ТЮНИНХ! 5 ТЕБЕ!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.03.2009RunX 01

У меня в морозы нынче расход такой же был.... учитывая состояние свечей,бенза,автомата,манеры езды и возраста авто это нормально помоему.
Достучаться до небес...

30.03.2009Lel666

Большая деревня

ухх... красотишша

30.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

фотки классные и отзыв норм) 5

резина стоит 16/205/50. за арки вроде не вылазит. Во вяком случае при любых ходах подвески колёсами за кузов никогда не цеплял. Единственная проблема - когда лёд в арках намерзает по весне, руль с трудом проворачивается в крайние положения. По расходу: перво-наперво при покупке авто меняю все жидкости, свечи, фильтры. Масло - только синтетика (пробег не сильно большой). Манера езды - пенсионер. И все равно, расход такой же, как был на 4a-ge. Про "не верится, что с таким обвесом...". Обвес ему не сильно мешает. Наример передняя губа визуально всего на 3-4 сантиметра ниже основного бампера.

30.03.2009Romk

Фотографии не то что не очень,они просто класс!
bankinside.ru

30.03.2009StiliSt

Moscow

Машина супер,фотки просто офигенные 5+!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

30.03.2009Igor90

ниче так машина =), фотки класс )

30.03.2009Runx600
Белово
Что то тонировки не видать совсем. А говоришь оставил на дверях. А так хорошо все. У самого такая же.

30.03.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

хорошая машинка на каждый день! 5 ставлю.отзыв с юморком=))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

30.03.2009EMTEC

Симпотишный обвес!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

30.03.2009Микахаккинен

Отзыв со сленгом, но автор не злоупотребляет. Поэтому все очень гармонично смотрится и читается легко. Спасибо, получил удовольствие. Пять с плюсом. На фотках применение фотошопа заметно. Сделано грамотно, поэтому смотрится тоже на 5 с +. Пиши еще автор.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

31.03.2009LDS

14->31->190

ЗЫ нормально написал, не попсово так!

31.03.2009Арбуз

Ачинск

цЫтата: "Вот собственно поэтому выбор и пал на Ранкс. Алекса брать изначально не хотел – будете смеяться, но просто не нравится название. Ранкс звучит как то породистей и благородней" - о! а я думал я один такой дурной! тож никак не хотел алекса! :-))) фото - красота! 5 баллов тебе и чистой дороги.
Наливай! (с)

31.03.2009
хорошо написал!!!!!! только про перекупов погоречился они не только че то поставят на машину но и снимут на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))) за машину и рассказ 5!

31.03.2009Agent13

Молодец, хороший выбор. Да и отзыв интересный! 5+

01.04.2009FlaerKRSK

Да фотки зачетные вообще! 51 тюнинх хорош!
Civic был
Civic есть

01.04.2009Tim_38

афтар.......... снимаю шляпу, фотки шикарные!!
белая шестерка и семерка :)

02.04.2009pashaf

фотки просто суперско - абалденные!!!
Nissan Sunny 98г FB15 QG15
Toyota Runx 01г NZE121 1NZA-FE , управляю мечтой...

03.04.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Такой отзыв и фотки редко встречаются на дроме! 5+
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

04.04.2009
фотки отличные, отзыв интересный, расход большеватый, у меня зимой 10 больше десяти литров получалось ,если интенсивно давить на педаль

14.04.2009?????77
Че-то расход великоват, у меня corolla седан с таким же движком, летом не больше 8 литров выходит

24.04.2009Ruslantos

Расход такой походу из за колес, не по штату.

29.08.2009MAXXIS

Улан - Удэ

Машинка выглядит прекрасно! Ухоженная, ничего добавлять не надо. Расход высокий. Как говорилась из-за колес наверное. Или попробуй почистить форсунки. Про проходимость долго улыбался :) у самого такой же, 4вд, но в такое г..но не лезу. Держи 5
Toyota Corolla Runx 2002, 4WD, 1NZ-FE

10.11.2009Брюква

Благовещенск - Питер

"Алекса брать изначально не хотел – будете смеяться, но просто не нравится название. Ранкс звучит как то породистей и благородней". А я изначально не хотела брать Раныкса, потому что в названии есть слово Королла)))
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

13.05.2010ольга-оленька
отзыв очень скромный, но фото!... ты - художник :-)

05.07.2012Павел20

Ленинск-Кузнецкий