Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2003

Тойота Ранкс 2003 — отзыв владельца

, Благовещенск
8485
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.8
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Об этой интимной теме я бы хотел поговорить внутри отзыва л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: светлый
Привет.
Созрел! Наконец-то созрел длят написания отзыва о своём железном  коне породы Corolla-RUNX. Обратил внимание, что большинство отзывов начинается примерно так: «Решил сменить машину… долго думал, что купить, и тут в городе увидел его/её… Понял, что ничего другого не хочу… Начались дни томительного поиска и ожидания… И вот она куплена, скоро будет в городе… Тут открывается вагон и я вижу его/её!». У меня все было с точностью до наоборот. Но обо всем по порядку.
Опыт передвижения на Carina GT показал, что 160 кобыл и перделка это конечно прекрасно, но пускай на таких пепелацах катаются пацанчики с района. Ну а нам бы что-нибудь поскромнее да попрактичнее. Вот собственно поэтому выбор и пал на Ранкс. Алекса брать изначально не хотел – будете смеяться, но просто не нравится название. Ранкс звучит как то породистей и благородней.
Итак, далее по сценарию отзывов у людей начинается поиск машины на аукционах… Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и не сношать себе мозг на предмет поисков и ожиданий, а посмотреть, что есть из предложений в родном городе Б. Город наш, прямо скажем, как будто густо населен риальными пацанами – основные предложения это чайзеры и марки. Но попсы заднеприводной как-то совсем не хотелось… И в итоге нашёл таки я RUNXa. 2003 год, в обвесе, 1NZ, белый. В общем его и взял.
Пробег по Япии был что-то около 44 тыс. Состояние отличное. Из ништяков – перекупы поставили ксенон (ближний и дальний) и затонировали, что называется, «вхламину». Тонировка с лобовухи сразу же отправилась на помойку, поскольку ездить в полутьме мне уж никак не улыбалось. А вот на передних стёклах тонировочку оставил – не до конца поверженные комплексы и желание на перекрёстках инкогнито попялиться в рядом стоящие машины взяли верх:)
Далее многие почему-то начинают писать про то, как они поменяли масла, свечи, коврики в салоне, но мне почему то кажется это никому нафик не интересно, что я там поменял…
Расскажу лучше об ощущениях от езды.
Полторашечный двигатель для такой машины явно маловат. Ему бы 1,8 в самый раз. Кто-то скажет «зато расход маленький!». Не знаю не знаю… зимой с прогревами 11,5-12,3, а летом около 9-10 литров. Но с другой стороны авто бралось с целью комфортабельного перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б, и с этой задачей RUNX справляется на отлично. А если прибавить к этому очень приятный экстерьер, то получается формула почти идеального авто. Подвеска, даже не смотря на низкопрофильную резину, отрабатывает отлично. Стыки асфальта, конечно, ощущаются, но в целом подвеске ставлю твёрдую 5ку.
Удивила проходимость. Никаких проблем с выездом на речку/в лес не было, машина пролазила везде, куда мне было нужно. Один раз по собственной глупости залез в дождь на просёлочную дорогу… Ну как на просёлочную… есть у нас в черте города танковый полигон, и есть там дорога, по которой ездит сугубо тяжёлая техника. И мне нужно было по этой дороге проехать метров 300. Нормальный человек посмотрит на дождь, на глину и скажет себе «нееет, я не дурак туда лезть!». Но я решил попробовать. Попробовал. Проехал метров 5 и сел. Основательно сел. Всеми колёсами. Опуская слова товарища, который сидел рядом, скажу лишь, что каким то чудом машину развернул и потом все-таки выехал на дорогу. Мысленно поблагодарил RUNXа за проявленное мужество и стремление к победе.
Это был урок. «Не лезь, куда лезть не надо» как-бы сказал мне мой ранкс. «Дануна» как бы ответил себе я, и уже этой зимой вновь почувствовав себя в танке, полез в снег. Дело в том, что этот март выдался очень продуктивным на снег, и в один день выпало его столько, что хоть «попой жуй» (как говорит мой родственник). Забрав авто из гаража поехал я на работу, но путь был основательно завален снегом. Основательно – это сантиметров 40… Сказалось еще и то, что был ветер, и на части пути снега намело сверху к выпавшему. Но я же на танке… Кароче, из примерно 150 метров сугробов я проехал половину пути… а потом меня снесло с дороги, и рункс буксуя колесами дальше ехать отказался. Хорошо, что в багажнике лежала саперная лопатка… путём больших физических усилий, за полтора часа удалось выбраться… И тут позвольте сделать лирическое отступление: когда я уже почти выехал, не хватало небольшого толчка в морду, и мы бы выбрались из плена. Но поскольку пассажира не было, пришлось мне все делать в одно лицо. И тут сзади появился какой то микрик. Я с радостью ломанулся к нему. За рулём пожилой мужик. Я ему «Здрасьти, а не могли бы Вы мне помочь? Нужно всего чуть чуть подтолкнуть». На что он ответил «Да неее, ты основательно сел, я тебе ничем не помогуууу», закрыл окно, и поехал пытаться выехать альтернативной дорогой. «Ну ты и самка собаки!» подумал я… «Но ничего, расплата тебя найдёт!». Вернувшись к своему ранксу, последний раз поработав лопатой, мы, о чудо, встали на колею, и задним ходом выбрались из западни. А теперь вернёмся к тому оленю, который отказался мне помогать. Оказалось эта ошибка природы не могла забраться на небольшой бугорок. То есть он разгонялся,  но тяги доехать до конца не хватало, и за пару метров от вершины он буксовал и останавливался:) Ооо, какое же это было наслаждение сказать ему «Мужик, а не был бы та таким козлом, я бы тебя сейчас толкнул, а так тра** ся тут в одиночестве»:) Это я к тому, что будьте взаимовежливы, и помогайте водителям, иначе ваше безразличие и пакости вернутся к вам же очень быстро;)
Вот собственно все. Машиной доволен, менять не собираюсь. Фотографии не очень, ну уж простите – какие есть…
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

vgroove
Говоришь фото не очень, совсе даже наоборот, только салона бы еще.
17
 
Ответить
Новосибирск
Для полторахи расход большеватый.
Наверное ездиш на 80-ом.?
Точилка хорошая .
1
3
Ответить
_OFF_
Благовещенск
Да ну, какой там 80й...
дружище по дешману салярой из камаза делится;)
8
 
Ответить
772
Улан-Удэ
Первое фото очень понравилось !
4
 
Ответить
Привет земляку! Отзыв больше смахивает на историю о "как я застрял". А фотки действительно классные, последняя в фотошопе обработал?
4
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
1.8 на мехе имхо всяко лутше,и расход приемлем!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
3
2
Ответить
_OFF_
Благовещенск
да, действительно, слишком много про то, как я застрял:) Но с другой стороны это говорит о проходимости данного авто...

Последнее фото снято в тот же день, что и первое. Поехал снимать закат и заодно сделал пару автопортретов и портретов машины. Что касается последнего - из NEFа сделал несколько снимков с разной экспокоррекцией и потом все это было совмещено в фотошопе. Получился псевдо HDR
2
 
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
Красавица
 
 
Ответить
stig74
С юмором, 5
1
 
Ответить
SErgaga
Какая резина у тебя, и что за диски, немного вроде вылазят за крылья
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31162
Чё-то как-то не особо верится,что с таким обвесом.... и в грязь, снег, и всё по барабану....
2
1
Ответить
zlo-nsk
Новосибирск
у мя аллекс 2002 1,5 летом расход четко 10 зимой 12,5-14 вот так...
 
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
КЛЕВЫЙ ТЮНИНХ! 5 ТЕБЕ!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
У меня в морозы нынче расход такой же был.... учитывая состояние свечей,бенза,автомата,манеры езды и возраста авто это нормально помоему.
Достучаться до небес...
1
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
ухх...
красотишша
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
фотки классные и отзыв норм) 5
 
 
Ответить
_OFF_
резина стоит 16/205/50.
за арки вроде не вылазит. Во вяком случае при любых ходах подвески колёсами за кузов никогда не цеплял. Единственная проблема - когда лёд в арках намерзает по весне, руль с трудом проворачивается в крайние положения.

По расходу: перво-наперво при покупке авто меняю все жидкости, свечи, фильтры. Масло - только синтетика (пробег не сильно большой). Манера езды - пенсионер. И все равно, расход такой же, как был на 4a-ge.

Про "не верится, что с таким обвесом...". Обвес ему не сильно мешает. Наример передняя губа визуально всего на 3-4 сантиметра ниже основного бампера.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 302
Фотографии не то что не очень,они просто класс!
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Машина супер,фотки просто офигенные 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3869
ниче так машина =), фотки класс )
 
 
Ответить
Runx600
Белово
Что то тонировки не видать совсем. А говоришь оставил на дверях. А так хорошо все. У самого такая же.
1
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
хорошая машинка на каждый день! 5 ставлю.отзыв с юморком=))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Симпотишный обвес!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв со сленгом, но автор не злоупотребляет. Поэтому все очень гармонично смотрится и читается легко. Спасибо, получил удовольствие. Пять с плюсом. На фотках применение фотошопа заметно. Сделано грамотно, поэтому смотрится тоже на 5 с +. Пиши еще автор.
1
 
Ответить
LDS
     
14->31->190
Сообщений: 83
ЗЫ нормально написал, не попсово так!
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
цЫтата: "Вот собственно поэтому выбор и пал на Ранкс. Алекса брать изначально не хотел – будете смеяться, но просто не нравится название. Ранкс звучит как то породистей и благородней" - о! а я думал я один такой дурной! тож никак не хотел алекса! :-)))
фото - красота!
5 баллов тебе и чистой дороги.
Наливай! (с)
2
 
Ответить
хорошо написал!!!!!! только про перекупов погоречился они не только че то поставят на машину но и снимут на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))) за машину и рассказ 5!
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Молодец, хороший выбор. Да и отзыв интересный! 5+
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Да фотки зачетные вообще! 51 тюнинх хорош!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
афтар.......... снимаю шляпу, фотки шикарные!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
фотки просто суперско - абалденные!!!
Nissan Sunny 98г FB15 QG15
Toyota Runx 01г NZE121 1NZA-FE , управляю мечтой...
 
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
Такой отзыв и фотки редко встречаются на дроме! 5+
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
 
 
Ответить
фотки отличные, отзыв интересный, расход большеватый, у меня зимой 10 больше десяти литров получалось ,если интенсивно давить на педаль
 
 
Ответить
?????77
Че-то расход великоват, у меня corolla седан с таким же движком, летом не больше 8 литров выходит
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
Расход такой походу из за колес, не по штату.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 56
Машинка выглядит прекрасно!
Ухоженная, ничего добавлять не надо.

Расход высокий. Как говорилась из-за колес наверное. Или попробуй почистить форсунки.
Про проходимость долго улыбался :) у самого такой же, 4вд, но в такое г..но не лезу.

Держи 5
Toyota Corolla Runx 2002, 4WD, 1NZ-FE
 
 
Ответить
    
Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
"Алекса брать изначально не хотел – будете смеяться, но просто не нравится название. Ранкс звучит как то породистей и благородней".
А я изначально не хотела брать Раныкса, потому что в названии есть слово Королла)))
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
 
 
Ответить
ольга-оленька
отзыв очень скромный,
но фото!... ты - художник :-)
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 12
Фото норм... держи 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром