Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Тойота Ранкс 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
21977
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
173
голоса
4.8
5 — 152 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7 л. город 9 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Всем доброго дня!
Это мой первый отзыв, так что прошу особо не пинать. Большие поэмы никогда не писал, так что постараюсь изложить всё коротко и ясно.
Автомобилем владею более года, так что все радостные сопли и слюни прошли, поэтому постараюсь объективно отразить все моменты, которые есть в этой машине. И так поехали:

Предисловие:
До покупки Corolla Runx у меня в пользовании была всего одна машина, точнее она была родительская, но в основном ездил я. Это Ваз 2110. Брали новую, но уже через 1,5 года весь салон представлял из себя погремушку. А про поломки данного агрегата и вспоминать не хочется (начиная от разных датчиков и заканчивая подвеской). Вспоминаю как страшный сон.

Выбор и приобретение:
Не скажу, чтобы прям я особо заморачивался с выбором. Для себя определился, что это должна быть небольшая, в то же время вместительная машинка. Передний привод, ну и объём не менее 1,5 литра, в идеале 1,8. Ну и конечно перечитав все отзывы на этом сайте я окончательно для себя определился чего хочу.
Задний привод отметался сразу, т.к. опыта езды в большом городе да ещё и зимой не было. Поэтому подвергать себя и других водителей опасности не видел смысла. И так - выбор сделан. Теперь приобретение...
Как и наверно многие из вас, покупал я машину через японские аукционы. К ним у меня сложилось большее доверие, чем к перекупам на барахолке, которые не жалея подвески и кузова летят под 140 по трассе, дабы успеть к выходным. А потом очень эффектно "малюют губы" и смело продают, заявляя что б/п и 100% ж/д.
Итак, точные критерии для покупки были определены: двигатель 1,8, обязательно обвес и литьё. Лично моё мнение, что без обвеса машина как то скромно смотрится, если так можно выразиться. Зимой тоже за него особо не переживал. В основном езжу аккуратно и по основным улицам города, поэтому тьфу 3 раза, пока нигде не зацепил и не поцарапал.
В течение 3 недель ежедневно просматривали мы с супругой Ранксы и Алексы. Делали ставки... мимо. Либо больше давали тысяч на 10-15, либо сильно покоцанные были. Уже наступало какое то толи отчаяние, толи злость. И в один прекрасный день опа!!!!!! звонок. Сыграла ставка: оценка 4 Б, белый цвет, родной ксенон, обвес, литьё, пробег 46000, магнитола отсутствовала (хотя она была мне по барабану).
Если честно, то трудно передать словами те эмоции, которые испытываешь в тот момент. Я думаю это пережил каждый. Когда ты сам на свои заработанные деньги купил себе свою ПЕРВУЮ машину.
Затем потянулись эти тяжкие дни ожидания. Высылались только фотографии, где я мог любоваться своим Ранксом. Сначала с самой Японии, затем с Владика.
И вот он тот день. Машина в Новосибирске. Едем забирать. Акум был сдохший, бензина тоже на дне (на парах наверно ехал до заправки). Осматриваю, всё ли соответствуют аукционнику. В аукционнике было указано, что есть маленькая вмятинка на крыше и на переднем обвесе царапиа. Ну блин как я не осматривал после пойки машину на солнце, ничего не нашёл. По салону было видно что ездила японка. На сиденьях были длиные чёрные волосы, под ковриками ватные женские палочки, скрепки, мелочь.

Владение и эксплуатация:
Сразу поменял масло в двигателе Castrol 5W40, тосол, воздушный фильтр. Старый был в ужасном состоянии (япы походу вообще не заглядывают под капот), заменил свечи. Как мне показалось что двигатель стал получше работать. Далее была установлена сигналка и магнитофон Pioneer, купленный заранее. Чуть позже был поменян салонный фильтр.
По резине было видно, что максимум её хватит на лето и всё. Встал вопрос: брать новую резину на 14 или купить что то побольше. Немного повоевав с супругой, были приобретены диски на 16 хромированные + резина Dunlop SP 9000. Колёса стали чувствительнее реагировать на малейшее положение руля. Да стало жёстче на неровностях, но и на дороге машина стала вести себя абсолютно по другому. В общем я доволен как слон.
Загнал на СТО к хорошим знакомым, всё посмотрели, сказали не парься, смотреть тут нечего, приедешь по весне.
Начались ежедневные будни. В городе больше 9 литров 92 бензина машина ну никак не хотела кушать) что и радовало. Двигатель оказался оборотистым, после 4500 оборотов, слышишь как начинает приятно рычать. Автомат понятное дело туповат, с механикой было бы намного интереснее. Больше никаких проблем с машиной не возникало.
Зимой заметил, что машина в принципе быстро остывает. И салон и сам двигатель. Ну да ладно, что есть, того уже не переделаешь. По весне заменили некоторые детали в подвеске, т.к. летние колёса сказали своё слово. Стойки оказались живучими, ни одна не потекла. Опять же тьфу 3 раза. Весь ремонт вместе с запчастями вышел мне в 6500 рублей. Наездив за год около 20000 км, считаю что это не такие большие деньги. И в принципе я был к этому готов. После зимы заметил, что машина стала туповатой по сравнению с тем, когда она пишла. Почистил форсунки, дросельную, заменил топливный фильтр. Стало как небо и земля. Недавно заменил ещё масло в коробке. Всё - больше ничего не делал и не менял.

Интерьер:
Начну с багажника. В принципе, для такой машины считаю его оптимальным, средних размеров. 2 колеса у меня влазило без проблем. Ни разу не было такой ситуации, чтобы что то не влезло.
Задние сиденья складываются вровень с багажником. Что тоже бывает удобно, если нужно перевезти что то габаритное. Втроём сзади сидеть тесновато, как ни крути. Для ног задних пассажиров места тоже достаточно при моём росте в 182 см. Пока никто не жаловался.
Передние сиденья, как мне кажется, сделаны наиболее оптимально. Хорошая боковая поддержка, сама поддержка спины и поясницы сделаны удачно. За 400 км спина вообще не затекает. Может у меня так только. Главное правильно отрегулировать сиденье. Пассажирское сиденье удобно складывается и превращается в столик. Хотя сам ни разу им не пользовался. Видно не приходилось ещё.
Передняя панель выполнена их хорошего пластика, всё сделано доступно и понятно. После первых 10 минут в машине, понимаешь какая кнопка за что отвечает. Табло оптитронное. Тоже никаких нареканий нет.

Экстерьер:
По внешнему виду особо добавлять мне нечего. Всё полностью устраивает. Тут уж каждый делает выводы - нравится или нет.

Из минусов отдельно хочется выделить некоторые моменты (субъективное мнение):
- передние боковые стойки слишком широкие, что не всегда удобно сказывается, когда поворачиваешь колёсами в ту или иную сторону.
- шумоизоляция. Можно сказать что она практически отсутствует. Слышно как резина идёт по асфальту. Про дороги с щебнем даже и говорить не буду.
- задняя дверь багажника на плохой дороге начинает брякать. Не знаю только у меня так или может это у всех такая болезнь.
- небольшая вибрация, которая идёт на руль от двигателя. Хотя сейчас уже внимания вообще не обращаешь.

Вывод:
Машинка сама по себе очень хорошая и резвая. Как мне кажется, идеальна подходит для города и для небольшой семьи из 2-3 человек. Если кто то ещё думает брать или нет, то мой вам совет - покупайте и не пожалеете. Я очень доволен своим Runx до сих пор.

Если что то упустил, спрашивайте. Постараюсь по возможности ответить.
Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Хорошая машинка...5
11
1
Ответить
     
Верхняя Пышма
Сообщений: 111
5
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4036
Такая же табуретка как у меня. 5
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5!
КАСКО / Диагностические карты
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Пять
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Отличное авто. на мой взгляд лучшая машина цена качество.5+
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 210
отзыв очень хороший и интересный, машина класс. пять тебе чувак!
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
5! Отличный городской автомобиль :)Диски классные летние!
Civic был
Civic есть
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6086
Обвесы зачотные!
Memento mori
2
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11107
Заслуженный пятак!!! Молодца
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 35152
Норм машинка! Пятерка!
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2980
Хорошая машина, отзыв тоже нормальный, по существу. У брата такая же машина (была приобетена на ауке весной прошлого года) и мне самому доводилось некоторое время поездить на ней. Колеса молодца что поставил 16, брат тоже приобрел 16 OZ RACING. Не зря говорят что 50% во внешности авто, это колеса. А вот родные сиденья никакие, боковой поддержки просто нет, иными словами, бабушкино кресло. Пассажиру то все равно, а вот для водителя не айс. Поэтому присмотрели водительское от RECARO, скоро заменим. Шумоизоляция не такая уж и плошая для штатной, хотя, смторя с чем сравнивать. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!
5
2
Ответить
  
Москва/Ростов
Сообщений: 327
ух,красотка!5+!
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z
1
 
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
машинка выглядит свеженько-5( возле нового дома по ул.Гребенщикова...последнее фото)
1
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 20
вот 2zz - это тема!!!за отзыв 5!!!
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Машина суперр, держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
алекс очень красивый)))! Но КАСТРОЛ слей сегодня же, тем более 5-40, это слишком густоватое масло для 1NZ,более предпочтительна производителем 5-20,5-30,0-20,0-30. Лей Тоетовское в черных банках SM5-30.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
густоватое это масло так же и для 1ZZ
5
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1151
Спасибо за комментарии.
2 ИГРИ: да все фотки кроме первых двух сделаны там же, не только на последней)))
2 ALEX 288: здесь я с тобой не соглашусь, т.к. та же 0-20 летом становится почти как вода в двигателе. зимой да, там другой разговор.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
2
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
первая машинка как первая любовь, лелей и холь ее, и она тебе только добром ответит, за отзыв 5
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Обвесы прикольные....кастрол слей....алекс288 прав....во сколько обошлась?
Достучаться до небес...
2
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Про масло: система изменения фаз газораспределения эффективно работает только с жидким маслом. Уже сто раз "обсасывалось" в форумах.
Мой отзыв: Лада Гранта 2011
4
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 893
Ничё так!...5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Andrei nsk, при определнных условиях, да. Поэтому я лью круглый год 5-30.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 48
хорош!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
1
 
Ответить
    
35rus
Сообщений: 43
отзыв пока не читал))))за красату 5
Лексус gs300 98г.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
+5 и за отзыв и за машину. Машин хороший, да и пихло для нее редкое: 1,5 маловато, а 1,8 само то. Литье зря поменял. Оригинальное ведь стояло.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
грамотный отзыв..5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
3
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
земеле 5!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
3
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
хоть и с обвесом а все равно просто тойота-обмылок
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
4
25
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Как машинка в смысле загрузки. Пришлось как-то ехать на Королле (правда 1993 г.) вчетвером с небольшим грузом (из Аэропорта), так машина просела до упора. С тех пор в принципе противник данной марки. Может в новых этого нет?
Внешний вид 5. Отзыв 5.
Legacy EJ203 2005
1
6
Ответить
YSI
    
Чита
Сообщений: 1555
+5
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
салон низачетный!!!
но 4-ка смелая!!!)))
2
1
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1151
Отвечу по порядку:
2 Алекссандр: оригинальное литьё сейчас у меня с зимней резиной лежит. а на лето колёса пошире да побольше намного симпотичнее смотрятся. здесь как говорится на вкус и цвет.
2 Vladbel: пару раз в четвером тоже ехали, но даже с обвесами никакого проседания не было замечено. а так почти всегда вдвоем ездим.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43339
4
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 476
смотрю и думаю, где такие дворы в Новосибе ухоженные, потом понял -снегири, где же еще, хех. розовые домики))
Японец
3
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1151
Спасибо всем за хорошие оценки)))
Не понятно одно, ну если не нравится тойота, зачем ставить единицы. Проще не читайте да и всё.
2 Bashkir к тебе в частности относится. Оценки вообще то ставятся за сам отзыв, так на заметку тебе.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 562
Машина отличная, отзыв тоже нормальный.
Только зачем на КОЖАНЫЙ руль оплетка, сними не позорься!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
4
 
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
хорошый машин. 5
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1380
В обвесе довольно неплохо смотрится.
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
1
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 424
За отзыв 5,у меня такая же беленькая,только 1,5,машина отличная и своих денег стоит
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1380
классно в обвесе смотрится, у меня такая же беленькая, но 1,5. 5
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
И мне все понравилось 5!
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 84
Отличная машина!!! на 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром