Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Расход топлива:трасса 7 л. город 9 л. л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:тёмный
Всем доброго дня!
Это мой первый отзыв, так что прошу особо не пинать. Большие поэмы никогда не писал, так что постараюсь изложить всё коротко и ясно.
Автомобилем владею более года, так что все радостные сопли и слюни прошли, поэтому постараюсь объективно отразить все моменты, которые есть в этой машине. И так поехали:

Предисловие:
До покупки Corolla Runx у меня в пользовании была всего одна машина, точнее она была родительская, но в основном ездил я. Это Ваз 2110. Брали новую, но уже через 1,5 года весь салон представлял из себя погремушку. А про поломки данного агрегата и вспоминать не хочется (начиная от разных датчиков и заканчивая подвеской). Вспоминаю как страшный сон.

Выбор и приобретение:
Не скажу, чтобы прям я особо заморачивался с выбором. Для себя определился, что это должна быть небольшая, в то же время вместительная машинка. Передний привод, ну и объём не менее 1,5 литра, в идеале 1,8. Ну и конечно перечитав все отзывы на этом сайте я окончательно для себя определился чего хочу.
Задний привод отметался сразу, т.к. опыта езды в большом городе да ещё и зимой не было. Поэтому подвергать себя и других водителей опасности не видел смысла. И так - выбор сделан. Теперь приобретение...
Как и наверно многие из вас, покупал я машину через японские аукционы. К ним у меня сложилось большее доверие, чем к перекупам на барахолке, которые не жалея подвески и кузова летят под 140 по трассе, дабы успеть к выходным. А потом очень эффектно "малюют губы" и смело продают, заявляя что б/п и 100% ж/д.
Итак, точные критерии для покупки были определены: двигатель 1,8, обязательно обвес и литьё. Лично моё мнение, что без обвеса машина как то скромно смотрится, если так можно выразиться. Зимой тоже за него особо не переживал. В основном езжу аккуратно и по основным улицам города, поэтому тьфу 3 раза, пока нигде не зацепил и не поцарапал.
В течение 3 недель ежедневно просматривали мы с супругой Ранксы и Алексы. Делали ставки... мимо. Либо больше давали тысяч на 10-15, либо сильно покоцанные были. Уже наступало какое то толи отчаяние, толи злость. И в один прекрасный день опа!!!!!! звонок. Сыграла ставка: оценка 4 Б, белый цвет, родной ксенон, обвес, литьё, пробег 46000, магнитола отсутствовала (хотя она была мне по барабану).
Если честно, то трудно передать словами те эмоции, которые испытываешь в тот момент. Я думаю это пережил каждый. Когда ты сам на свои заработанные деньги купил себе свою ПЕРВУЮ машину.
Затем потянулись эти тяжкие дни ожидания. Высылались только фотографии, где я мог любоваться своим Ранксом. Сначала с самой Японии, затем с Владика.
И вот он тот день. Машина в Новосибирске. Едем забирать. Акум был сдохший, бензина тоже на дне (на парах наверно ехал до заправки). Осматриваю, всё ли соответствуют аукционнику. В аукционнике было указано, что есть маленькая вмятинка на крыше и на переднем обвесе царапиа. Ну блин как я не осматривал после пойки машину на солнце, ничего не нашёл. По салону было видно что ездила японка. На сиденьях были длиные чёрные волосы, под ковриками ватные женские палочки, скрепки, мелочь.

Владение и эксплуатация:
Сразу поменял масло в двигателе Castrol 5W40, тосол, воздушный фильтр. Старый был в ужасном состоянии (япы походу вообще не заглядывают под капот), заменил свечи. Как мне показалось что двигатель стал получше работать. Далее была установлена сигналка и магнитофон Pioneer, купленный заранее. Чуть позже был поменян салонный фильтр.
По резине было видно, что максимум её хватит на лето и всё. Встал вопрос: брать новую резину на 14 или купить что то побольше. Немного повоевав с супругой, были приобретены диски на 16 хромированные + резина Dunlop SP 9000. Колёса стали чувствительнее реагировать на малейшее положение руля. Да стало жёстче на неровностях, но и на дороге машина стала вести себя абсолютно по другому. В общем я доволен как слон.
Загнал на СТО к хорошим знакомым, всё посмотрели, сказали не парься, смотреть тут нечего, приедешь по весне.
Начались ежедневные будни. В городе больше 9 литров 92 бензина машина ну никак не хотела кушать) что и радовало. Двигатель оказался оборотистым, после 4500 оборотов, слышишь как начинает приятно рычать. Автомат понятное дело туповат, с механикой было бы намного интереснее. Больше никаких проблем с машиной не возникало.
Зимой заметил, что машина в принципе быстро остывает. И салон и сам двигатель. Ну да ладно, что есть, того уже не переделаешь. По весне заменили некоторые детали в подвеске, т.к. летние колёса сказали своё слово. Стойки оказались живучими, ни одна не потекла. Опять же тьфу 3 раза. Весь ремонт вместе с запчастями вышел мне в 6500 рублей. Наездив за год около 20000 км, считаю что это не такие большие деньги. И в принципе я был к этому готов. После зимы заметил, что машина стала туповатой по сравнению с тем, когда она пишла. Почистил форсунки, дросельную, заменил топливный фильтр. Стало как небо и земля. Недавно заменил ещё масло в коробке. Всё - больше ничего не делал и не менял.

Интерьер:
Начну с багажника. В принципе, для такой машины считаю его оптимальным, средних размеров. 2 колеса у меня влазило без проблем. Ни разу не было такой ситуации, чтобы что то не влезло.
Задние сиденья складываются вровень с багажником. Что тоже бывает удобно, если нужно перевезти что то габаритное. Втроём сзади сидеть тесновато, как ни крути. Для ног задних пассажиров места тоже достаточно при моём росте в 182 см. Пока никто не жаловался.
Передние сиденья, как мне кажется, сделаны наиболее оптимально. Хорошая боковая поддержка, сама поддержка спины и поясницы сделаны удачно. За 400 км спина вообще не затекает. Может у меня так только. Главное правильно отрегулировать сиденье. Пассажирское сиденье удобно складывается и превращается в столик. Хотя сам ни разу им не пользовался. Видно не приходилось ещё.
Передняя панель выполнена их хорошего пластика, всё сделано доступно и понятно. После первых 10 минут в машине, понимаешь какая кнопка за что отвечает. Табло оптитронное. Тоже никаких нареканий нет.

Экстерьер:
По внешнему виду особо добавлять мне нечего. Всё полностью устраивает. Тут уж каждый делает выводы - нравится или нет.

Из минусов отдельно хочется выделить некоторые моменты (субъективное мнение):
- передние боковые стойки слишком широкие, что не всегда удобно сказывается, когда поворачиваешь колёсами в ту или иную сторону.
- шумоизоляция. Можно сказать что она практически отсутствует. Слышно как резина идёт по асфальту. Про дороги с щебнем даже и говорить не буду.
- задняя дверь багажника на плохой дороге начинает брякать. Не знаю только у меня так или может это у всех такая болезнь.
- небольшая вибрация, которая идёт на руль от двигателя. Хотя сейчас уже внимания вообще не обращаешь.

Вывод:
Машинка сама по себе очень хорошая и резвая. Как мне кажется, идеальна подходит для города и для небольшой семьи из 2-3 человек. Если кто то ещё думает брать или нет, то мой вам совет - покупайте и не пожалеете. Я очень доволен своим Runx до сих пор.

Если что то упустил, спрашивайте. Постараюсь по возможности ответить.
Всем удачи на дорогах!!!

Такая же табуретка как у меня. 5
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009
19.05.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

19.05.2009Андрей87

Пять
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

19.05.2009kerkis

Отличное авто. на мой взгляд лучшая машина цена качество.5+
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

19.05.2009!!!MAX!!!

отзыв очень хороший и интересный, машина класс. пять тебе чувак!

19.05.2009FlaerKRSK

5! Отличный городской автомобиль :)Диски классные летние!
Civic был
Civic есть
19.05.2009Nitros22

Обвесы зачотные!
Memento mori

19.05.2009Red Baron

Сибирский

Заслуженный пятак!!! Молодца
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

19.05.2009Арманио

13-й район

Норм машинка! Пятерка!
Sei einfacher. Recken - sende verpiss dich.
Outback BR9 был...
Fit Shuttle Hybrid
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

19.05.2009Fedor22

Хорошая машина, отзыв тоже нормальный, по существу. У брата такая же машина (была приобетена на ауке весной прошлого года) и мне самому доводилось некоторое время поездить на ней. Колеса молодца что поставил 16, брат тоже приобрел 16 OZ RACING. Не зря говорят что 50% во внешности авто, это колеса. А вот родные сиденья никакие, боковой поддержки просто нет, иными словами, бабушкино кресло. Пассажиру то все равно, а вот для водителя не айс. Поэтому присмотрели водительское от RECARO, скоро заменим. Шумоизоляция не такая уж и плошая для штатной, хотя, смторя с чем сравнивать. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

19.05.2009ИГРИ

Новосибирск-Москва

машинка выглядит свеженько-5( возле нового дома по ул.Гребенщикова...последнее фото)

19.05.2009Antosha84

Новосиб

вот 2zz - это тема!!!за отзыв 5!!!

19.05.2009NEVe54

Машина суперр, держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

19.05.2009Wittenberg

алекс очень красивый)))! Но КАСТРОЛ слей сегодня же, тем более 5-40, это слишком густоватое масло для 1NZ,более предпочтительна производителем 5-20,5-30,0-20,0-30. Лей Тоетовское в черных банках SM5-30.

густоватое это масло так же и для 1ZZ

19.05.2009Andrei nsk

Спасибо за комментарии. 2 ИГРИ: да все фотки кроме первых двух сделаны там же, не только на последней))) 2 ALEX 288: здесь я с тобой не соглашусь, т.к. та же 0-20 летом становится почти как вода в двигателе. зимой да, там другой разговор.
19.05.2009strannik-51

Россия

первая машинка как первая любовь, лелей и холь ее, и она тебе только добром ответит, за отзыв 5

19.05.2009RunX 01

Обвесы прикольные....кастрол слей....алекс288 прав....во сколько обошлась?
Достучаться до небес...
19.05.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.05.2009JackFrost24

Про масло: система изменения фаз газораспределения эффективно работает только с жидким маслом. Уже сто раз "обсасывалось" в форумах.
Мой отзыв: Лада Гранта 2011

19.05.2009fvvn

Невинномысск

Ничё так!...5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

19.05.2009Wittenberg

Andrei nsk, при определнных условиях, да. Поэтому я лью круглый год 5-30.

19.05.2009Толик-С

хорош!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

19.05.2009sd35

35rus

отзыв пока не читал))))за красату 5
Лексус gs300 98г.

20.05.2009Алексcандр

+5 и за отзыв и за машину. Машин хороший, да и пихло для нее редкое: 1,5 маловато, а 1,8 само то. Литье зря поменял. Оригинальное ведь стояло.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
20.05.2009Igoruha

5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

20.05.2009rdn86

Нижневартовск

грамотный отзыв..5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

20.05.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

земеле 5!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

20.05.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

хоть и с обвесом а все равно просто тойота-обмылок
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
20.05.2009Vladbel

Южно-Сахалинск

Как машинка в смысле загрузки. Пришлось как-то ехать на Королле (правда 1993 г.) вчетвером с небольшим грузом (из Аэропорта), так машина просела до упора. С тех пор в принципе противник данной марки. Может в новых этого нет? Внешний вид 5. Отзыв 5.
Legacy EJ203 2005
20.05.2009YSI

20.05.2009RoVеR

салон низачетный!!! но 4-ка смелая!!!)))
Мой отзыв: Toyota Celica
20.05.2009Andrei nsk

Отвечу по порядку: 2 Алекссандр: оригинальное литьё сейчас у меня с зимней резиной лежит. а на лето колёса пошире да побольше намного симпотичнее смотрятся. здесь как говорится на вкус и цвет. 2 Vladbel: пару раз в четвером тоже ехали, но даже с обвесами никакого проседания не было замечено. а так почти всегда вдвоем ездим.

20.05.2009ЛЕВ

Алтайский край

20.05.2009SpecNaz[eXtreme]

смотрю и думаю, где такие дворы в Новосибе ухоженные, потом понял -снегири, где же еще, хех. розовые домики))
Японец

21.05.2009Andrei nsk

Спасибо всем за хорошие оценки))) Не понятно одно, ну если не нравится тойота, зачем ставить единицы. Проще не читайте да и всё. 2 Bashkir к тебе в частности относится. Оценки вообще то ставятся за сам отзыв, так на заметку тебе.

21.05.2009Dimon-Tomsk

Машина отличная, отзыв тоже нормальный. Только зачем на КОЖАНЫЙ руль оплетка, сними не позорься!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

23.05.2009Romets

Из 33-его в 177-ом

хорошый машин. 5
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

28.05.2009tehnologmax

В обвесе довольно неплохо смотрится.
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.

29.05.2009Васёк 30 RUS

Астрахань

За отзыв 5,у меня такая же беленькая,только 1,5,машина отличная и своих денег стоит
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть

03.08.2009tehnologmax

классно в обвесе смотрится, у меня такая же беленькая, но 1,5. 5
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.

30.04.2011*Port-Aventura*

И мне все понравилось 5!