Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2005

Расход топлива по трассе: 6,8 трасса (зима) 8-8,5 по городу л/100км
Название: Х салон
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серо-черный
Кузов: ветровики, метла, тонировка задних боковых и заднего стекла
Решился я, наконец, написать отзыв по машине. Ранкс не первая моя машина, до этого у меня были разные машины: 2107, Королла седан, 2109, Королла универсал, Хонда Стрим.
Когда решил поменять машину, на более свежую, то уже не было необходимости в большом автомобиле, и поэтому рассматривал небольшие авто в кузове хэтчбек.
Выбор остановился на Алексе и Ранксе с двигателем поменьше объемом из соображений экономичности, да и гонок не собирался я устраивать на трассе.
Автомобиль выбирал на рынке в Новосибирске, на тот момент в Томске выбора не было, в основном «хлам» стоял. Да и в Новосибирске маленький выбор был. На всем рынке нашлось в хорошем состоянии три авто. Хозяева двух вообще не хотели скинуть цену, а третий хозяин оказался более сговорчивым, и поэтому я стал обладателем черного Ранкса 2005 г.в. с объемом двигателя 1,5 л.
Перегон от Новосибирска до Томска начался с приятного сюрприза, оказалось, что японская музыка читает МР3 диски, так что в тишине ехать не пришлось.
По трассе расход составил менее 7 литров на сотню (6,5-6,8) при средней скорости 110 км/ч.
Тут отзывы читал, что шумка слабая на нем…прокатитесь люди на Хонде и почувствуйте разницу. Шумка вполне приличная. Подвеска немного мягковата, но вполне терпимо. В ямах не пробивается, но в поворотах крены есть. Обзорность хорошая. Удобная трансформация салона плюс складывающаяся спинка переднего пассажира.
Покупал машину в октябре и при установке сигнализации заменил аккумулятор, не доверяя японскому, кто его знает насколько его хватит по нашим морозам.
При этом произошел казус. Выезжаю из мастерской, а машина не едет толком, обороты 500, двигатель чуть не глохнет. Я мастерам предъявляю претензию, что наделали, они открещиваются. Сажусь в машину, чтобы стекла опустить и стеклоподъемники с кнопок водителя не работают, работает только со стороны водителя. Я опять к ним с претензией, тут уже вышел хозяин посмотрел и сказал, компьютер стоит адаптивный и его надо обучать (программа стирается при отсоединении аккумулятора). Например чтобы обучить опускать стекло надо нажать одновременно кнопку опускания на правой задней двери и соответствующую кнопку на водительской двери после того как стекло опустилось не отпуская кнопки подождать 10-15 сек потом также подъем стекла, и такую процедуру необходимо произвести для всех дверей.
По работе пришлось несколько раз съездить до Киселевска Кемеровской обл., что составляет 400 км в одну сторону. Из недостатков выявилось, что машина легкая и из-за этого чувствуются боковые порывы ветра, машину уводит от траектории движения, это ощущается на скорости порядка 80-100 км/ч. На более высокой скорости изменения траектории от бокового ветра уже незначительны. Машина была груженая, но мощность двигателя позволяла производить обгоны и двигаться со скоростью до160 км/ч без особых напрягов. С большей скоростью не позволяли двигаться дороги (частые повороты, крутые спуски подъемы и качество дороги). Так же на трассе почувствовал, как адаптируется компьютер к манере вождения. Когда выезжаешь из города, машина вяло разгоняется, а через некоторое время поведение меняется кардинально, достаточно легкого нажатия на педаль газа, как происходит быстрое ускорение.
Оформление приборной доски понравилось, бирюзовая окантовка и красный огонек, бегающий снаружи за стрелкой спидометра и тахометра, эти детали оживляют приборную панель. Во время движения температура за бортом менялась от -20 (при выезде из Томска) до -30 (возле Кемерово) и до -22 (по приезду в Киселевск). В салоне перепад температур не ощущался (климат контроль работает на ура) и на работе двигателя не почувствовалось, только датчик температуры среагировал, цифры температуры за бортом начали моргать. По весне решил поменять свечи (ведь неизвестно когда их меняли), когда выкрутил свечу, привлекло внимание, что электроды тонкие. Оказалось, что прежний хозяин поставил на машину иридиевые свечи, поэтому я их и оставил (если бы наши местные умельцы копались бы в движке, то свечи заменили бы на более дешевые). В зимнее время машина показала себя с лучшей стороны: заводилась с брелка при -28, когда были более сильные морозы, ставил таймер на прогрев.
Дорожный просвет хороший, проблем при движении по заснеженным дворам не было.
Сейчас я уже наездил почти 20000 км, уровень масла в двигателе остался таким же, как при замене после покупки.
На данное время машина устраивает меня полностью, и менять ее не собираюсь.
Итого затраты мои составили: установка сигнализации, замена масла с фильтром, замена аккумулятора, замена салонного фильтра.
Зимний комплект резины на литье подарили на работе.

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Rostov on don
главно что написал, а где пофиг..... нормуль машин, когда то популярной была!!
Помоему чето не то!

ksander keidj:
главно что написал, а где пофиг..... нормуль машин, когда то популярной была!!
Что значит была ? машина самое то что надо , цвет хороший и снаружи и внутри. У самого Allex 2006 года .... машине год , а я прям ну ненарадуюсь ....тьфу...тьфу...тьфу .
8874rtgrt
Toyota Corolla- это автомат Калашникова, ёё куй сломаешь, если даже захочешь.

нормальная машина )

Хорошая машинка!
Сам чуть не купил такую же,только 2006 года,денег не хватило в Японии ценник подрос тогда ....
Удачной эксплуатации!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

я
Сыктывкар
покатался на такой но купил цедию 1,8. приятнее едет сdi научился сам правильно обслуживыть

12127:
Помоему чето не то!
Ясен перец не то, хде эта тряпошная полка (или как там она по научному называецо) с зади которая крепиться к задним сидухам? Куда дели? У меня есть.
gsrV
Покатался давеча в пободной, такая скучная машина жесть, даже двигатель както уныло звучит, не те совсем ипонцы

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
не понимаю наклеек на фары - лампочки поверни - и все - делов на 15 минут.
Мир потихоньку сходит с ума...
vovaa
Хорошая у тебя работа.

А на самой пручей Королле в этом кузове какой двиган стоит? А то внешне нравится, но 110 коней для меня не вариант.

Центр Азии
+100 машина хороша!!!
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Новосиб.
Так ты 20000 т масло не минял?
А как повернуть лампочки уменя первый Японец до этого были все с левым рулем. Подскожите.

Симпотный автомобильчик ))))

1.8 - 2zz-ge

BEER!!!
Биробиджан
хороший ранкс но брызговики убери!
Автор ничего не убирай и не приклеивай, вид у авто зачётный! Брызговики в тему.

Автору +. Хороший отзыв.
Per Aspera Ad Astra!

Хочу взять такую же 1,8 .......если вот на такую денег не хватит http://www.e1.ru/auto/sale/732...

Maksus adm.nsk:
Так ты 20000 т масло не минял?
Масло было заменено продавцом. Я при покупке проверял.

NAR

уууххх
@уровень масла в двигателе остался таким же, как при замене после покупки.@

странно былол бы если на машине 05 г.в. да и с небольшим пробегом масло улетало...у товарища на бмв пробег уже 750тык и масло ест столько же сколько и 15 лет назад(когда купили), у него выходи 250гр на 10000км...

а так машина ваша нормальная, и все!жестковата она, для своей жесткости она должна устойчивой быть..но увы...в порворты с большим креном...

не хочешь свои вставки под метал обменять на вставки под светлое дерево?)))) а то я бы махнулся)

Дальнегорск
хорошая

Для "обучения" стеклоподъёмника, после отключения АКБ, достаточно на каждой двери тупо опустить и поднять стёкла.

Мыски
приборка на ранних версиях по моему лучше выглядела

Воркута
нормальная машина, подвеска мягкая..как и у всех короллл, это ж не хонда, потому и крены в поворотах.....ясное дело..

Хорошая машина, без понтов. Сел и поехал.

ПыСы "Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять"

Держи пятак!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Вот моя)))
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

японес
с цветом повезло))) а 110 кобыл для 1 080 кг самое оно)))) удачи на дорогах))

Нижневартовск
Лови 5, Отличная машина!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

25 регион
японес:
с цветом повезло))) а 110 кобыл для 1 080 кг самое оно)))) удачи на дорогах))
109.
Автор ты проездил 20000 тыс. км. и масло менял всего один раз?

Дальнегорск
Покупаю только черный или белый( случайно получается). Оба цвета нравятся. С черным больше проблемм в начале эксплуатации, обращаешь внимание на каждую царапину, а белая выглядит дешевле...
На фото моя сегодняшняя. (есть немного PS).
Витон:
109.
Автор ты проездил 20000 тыс. км. и масло менял всего один раз?
Выше отвечал...масло было заменено....поменял через 10000 км...сейчас на днях собираюсь менять
Artkom42:
Да я выбирал машину по техническому состоянию, а не по наличию задней полки в машине..)))
уууххх:
@уровень масла в двигателе остался таким же, как при замене после покупки.@
В некоторых отзывах было написано, что движок хавает масло. Поэтому отметил, что у меня таких проблем не наблюдается.

Сообщений: 2083
красавчик !
MB W126

Иркутск, Сочи
Литье классное! На своего Ранкса такое же хочу)

Artkom42:
У меня правда не аллекс, но тоже хэтч и полки ещё в Японии не было.Ну не катит мне хэтч без полки,купил))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Черемхово
День добрый! Отказал электроусилитель руля на Runx 2003 г. подскажите пжста, чем ему помочь?

Подскажите, пожалуйста, что делать? поставил сигналку обороты скинулись до 500тысяч и обратно не восстанавливаются, раньше было 800-900

EvgenRanks:
Если отсоединяли аккумулятор, то просто обнулился бортовой компьютер. Все придет в норму через некоторое время. Порядка 10-15 км.

спасибо

У меня такая же один в один, но после Аллиона с двигателем 1,8 долго к этой привыкала, хотя до Аллиона 3 года назад был Аллекс. Тойоты надежные машины и не дорогие в обслуживании.

олька900:
Я после Хонды Стрима пересел на Ранкса....какогото дискомфорта не испытал...)))
Просто машина чуть поменьше... А в остальном только лучше....

Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой бедой, вибрация двигателя,особенно заметно колбасит воздушный фильтр.

EvgenRanks:
Причины разные могут быть.....если обороты нормальные, то возможно лопнула опорная подушка двигателя...

alan1973:
ничего там не лопнуло, не пугайте человека. это нормальное явление на 1NZ - FE . Ничего страшного в этом нет. Для успокоения души почистить надо ДМРВ, ДХХ и дроссельную заслонку (если газ тросик, а не электрон). При этом снять клеммы уккумулятора. Машина поедет куда более резвее и станет отзывчевей. Проверено не раз. Сам ездил на 1.5шке такой и в клубе королл много людей данную процедуру делали, только положительные эмоции, советую)

8874rtgrt:
Toyota Corolla- это автомат Калашникова, ёё куй сломаешь, если даже захочешь.
Вот не надо этого-обычное авто, и ломается так же как все.
Был у меня такой Ранкс.
Притащил его с япии, 51 тыща была у него, на момент продажи 138тыщ
перечень что нужно было делать на момент продажи
1. все стойки(передние менял на 70т.км)
2. все ступичные подшипники
3. все сайлентблоки
4. рулевая рейка
5. сальник лобовины, продавило от наших суровых морозов
6. цепь-гремела как на тракторе
7. начал кушать масло, от замены до замены(7-8т .км), хотя раньше и не было этого
8. поменял масло в акпп, когда показали поддон я был в шоке, куски зубьев на магните. т.е. коробке почти кирдык.
9. хруст в гранатах.

НУ НИКАК НЕ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА

Новороссийск
Krеvoy,ну скажем так,что стойки при наших дорогаэ это расходник ,при этом ездить можно по разному. Цепь - ресурс 100 т.км, поэтому ничего удивительного. Насчет жора масла в двиге это вопрос к эксплуатации и самому маслу, так как видел и не раз пробеги под 250 тыщ и никаких проблем. Любая машина любит своевременного ухода и профикактики и будет счастье. Калашников тоже надо чистить и смазывать ведь ;)

Famous23:
Я просто опубликовал список своих проблем с авто на момент продажи.
У меня дядька на 21099 проехал уже 440 тыщ, первый раз залез в двигун на 280 тыщах.
а все же хают рашен автопром!
вот и с чем сравнивать автомат калашникова!?
а то что ты видел пробеги под 250 и не каких проблем дак это не говорит о том что с двиглом ничего не делалось

Новороссийск
Я уже 4 года в Королла клубе, 3 года на 1nz Ранксе и 1 год уже на 2zz и знаю о чем говорю. Не считаю данные авто безотказными, но в данном сигменте одни из самых практичных и простых.
Honda CR-Z - электричка

Сам почти три года откатал, авто отличное!
удачи всем обладателям!

В черном цвете - красавец!!!

хабаровск
Приветствую всех, подскажите пожалуйста что за фигня творится с моей машиной RUNX 2zz-ge. На скорости 140 км/ч она начинает орать как будто стоит отсечка, загорается чек и падает температура. Если кто знает подскажите!!!!!

RUNX Z AERO TOURER:
лифт болты давно менялись ? топливник менял?

хабаровск
Топливник недавно менял, что такое лифт болты?

RUNX Z AERO TOURER:
Топливник недавно менял, что такое лифт болты?
нууу, как можно быть владельцем 2ZZ и не знать что такое лифт болты?)) Под клапанной крышкой возле цепи есть два болта, они отвечают за подрыв после 6000 тыщ, если их не менять то есть вероятность срезать их и это все дело провалится вниз и может забить масляный канал это в лучшем случае. Второй вариант надо будет их высверливать. Дело это занимает максисум 2 часа если делать самому и в первый раз. вот ссылка на мой отзыв, там есть фотки когда я менял их у себя. Отзыв о Toyota Allex

хабаровск
Спасибо за совет, поменял болты - нооооооооо, всё осталось по прежнему, грешу на клапан VVTI.

RUNX Z AERO TOURER:
а когда это происходит то? когда валишь или даже когда спокойно разгоняешься?

Сибирь матушка
пять с плюсом
Черный салон (велюр ) ваще вещь!!!!!!!!!!!!
Столько дел, не успеваю на все забить…

Земляку пять. Купил себе ранкса в новосибирске тоже 2004 год. Мне показалось наоборот жестковат, сзади садятся 2-3 человека и он не раскачивается на колдобинах и неровностях асфальта. Раньше на карине от 3х человек до отбойников пробивало было.

алексей
Барабинск
какой марки у тебя куплен акб и емкость? как давно? азиатский габарит или европейский? пришла менять акб, и не знаю какой поставить. я сам с Новосибирской области и температурный режим у нас схожий. в продаже в основном азиатский габарит кальциевые акб а они мороза боятся.

Продажа Toyota Corolla Runx 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель NZ в Томске