Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Чёрный
Салон: Электроусилитель руля, 4-ЭСП, электрозеркала, кондиционер
Кузов: Спойлер, очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель: Система VVT-I
Всем привет! Решил написать второй свой отзыв, первый был по марк-2 после четырёхлетнего владения. Этим авто уже владею сем месяцев, проехал около 17 т.км. и практически полностью оценил эту машину. Цель,  для сравнительного анализа с другими моделями. Сразу скажу, официальный стаж с 1996г.Официальный значит что до получения прав ездил на афто которая была в семье лет так с шести до 15. Что касается авто которые были у меня по порядку, если всё не забуду: ваз 2101, азлк 2140, ваз 21099-2шт, 2109-2 шт, 2105, далее с 2002г по 2007г. машины начал возить с Владивостока, привёз около 20 машин разных моделей: тойота королла церес 1500куб.см., спинтер мрино 1600куб.см., и 1600куб.см. твин-кам, хонда цивик 1996г.в., 1500куб.см. втек 130л.с., мицубиси мираж 1500куб.см., субару импреза 1998г.в., 1500 куб.см., тойота корса, терцел, 1300 и 1500куб.см, тойота карина ед 2 литра 3сфе на ручке, так же были рено логан, королла 1996г.в. очкарик левый рул, лансер в 9-ом кузове на ручке. Вроде всё. Описал данные афто только для одной цели, дабы было понятно о компетентности в этой теме, ну и как уже говорил в сравнительном анализе.
Что самое главное в машине: подвеска (ходовые качества), рулевое управление- управляемость, двигатель- приёмистость, расход топлива, комфорт. Ну и многие, или немногие, другие характеристики, тут уж сам каждый ставит для себя их по значимости на любое место.
В прошлом отзыве меня обвинили в краткости описания авто Отзыв о Toyota Mark II , ну в этот раз напишу поэму, как просили ))!
Общие ощущения после двухлитрового марк-2. Это просто сказка, бл... на чём я ездил 4 года (легенда)!, и всё такое. Да!, если аппарат новый и нужный движок, можно объективно оценить аппарат, но когда в ПТС-е нет места для новых собственников, и реальный пробег "тёмный лес", объективного отзыва увы не получится, будет рассказ о болячках.
Ну вернёмся к тоёте королле ранкс: да действительно "сказка", начну по (как для меня кажется, правильному) порядку, подвеска-ходовые качества. Не мной первым сказано что у короллы самая оптимальная в этом классе подвеска, реч идёт не только о королле, а вообще МНОГИХ(форд, ситроен,... и т.д.,)марках этого класса, полностью присоединяюсь к этим словам. Вы садитесь в машину, сели, поехали. Плохая дорога, хорошая, что вы хотите от машины!?, чтоб машина ехала ровно, управлялась, чтоб в машине было тихо, комфортно. От себя скажу: именно всё это в полной мере в этой машине присутствует. Если дорога ровная, хорошая 140км.ч по трассе едет легко, даже я бы сказал легче лёгкого, ни каких посторонних шумов, двигун шепчет, рулится аппарат достойно. Хотя лично у меня резина стоит более узкая, там на двери наклейка какие размеры доступны для этой модели. Второй вариант более широкая, как я понимаю ещё для лучшей управляемости и грузоподъемности. Но есть мнение что на более широкой резине(слышал конкретный случай, правда про микроавтобус) расход топлива больше, поэтому резину взял какую взял да и дешевле на пару тысяч. К слову сказать резину поставил кама-евро. Далее по ходовой, если дорога убитая, не ровная, с ухабами подвеска работает чётко, неровности гасит абсолютно бе ущерба для комфорта. К слову сказать в сравнении с марк-2 подвеска у короллы конечно же комфортней, но опять же, надо смотреть какой марк, комплектация и т.д. и т.п. Марк все-таки ближе к спортивной наверно подвесе, по жёстче малёха, ну опять же говорю про свой бывший марк GX-90, стойки токико.
Очень ВАЖУЮ роль играет какие стоят стойки. Я приверженец только одного: оригинал, только оригинал, и ни чего кроме оригинала. Многие при замене стоек смотрят на ценник, ну и получают себе при этом НОВЫЕ проблемы, да естественно кто-то купил непонятно что и получил реально лучшие характеристики, но в других случаях полный гемор:бл... ездить невозможно, подвеска деревянная. Потерял машину, та была убитая стойки не пробивали, тут новые и пробивают, ну и т.д. Часто в отзывах вижу когда за подвеску данного авто ставят на мой взгляд заниженную оценку, ну вот наверно тот самый случай: поменял непонятно на что ну и получил результат!
Так же скажу что на данном авто при загрузке 5 чел. и полный багажник чемоданов(к стати вмещается при убранной задней полке практически всё что умещалось в марк-2, а при некоторых обстоятельствах и больше), подвеска ну да проседает малёха, но на ухабах абсолютно не пробивает, ухабы гасит чётко и ровно. Ну о подвеске пожалуй всё, подытожив лишь скажу: лучшего и желать не стоит, будет либо жёсткая, либо на ухабах пробивать.
Двигатель! Для полторашки из всего на чём я ездил пожалуй самый лучший, ну или один из лучших. Девятый лансер в принципе тоже не могу ни чего плохого сказать, едет прилично, но та была на ручке а тойота АКПП с места без преувеличения рвёт, всё-таки система vvt-l работает ощутимо лучше прежних моделей. В общем двигун рвёт с низов мама-негорюй, при этом расход при замере у меня составил 30 литров на 400км., в среднем 7,5 литров на 100км., из этих 400км. проехал примерно 200км. по городу, 200 загород. В общем двигун 1500куб.см. оценка 5 балов без вопросов. А ведь на данной модели в Японии идёт ещё 2 движка 1800куб.см. 132 и 195 л.с. соответственно!!! Ну думаю в отзывах можно почитать об ощущениях, буксует наверно со старта. Но как говорится "совершенству нет предела", вопрос лишь в деньгах и в расходе топлива. К стати бензи здесь аи-92, пробовал 95, никакой разницы. Но факт это общеизвестный, большинство тойот всеядны, за исключением пожалуй форсированных и турбовых движков. К стати сказать тойота марино ТВИН-КАМ едет без посторонних звуков в движке только на 95 бензине, турбовый МАРК-2 так там аи-98 по регламенту положен.
Комфорт! Ну на 5 балов из 5, уже писал. На машине едеш просто её не чувствуешь, как велосипедом, в хорошем смысле слова, управляешь, одним словом радуешься управлению, хорошей тяге.
Комплектации у данной модели бывают немного отличающиеся, ну например: сенсорная панель в отличии от ручек, идут на вентилятор печки, положение заслонок печки и саму печку. У меня как раз обычные ручки. Но когда речь идёт о состоянии машины и о НЕКОТОРЫХ доп. функциях тема отметается сама-собой, тем более что данная функция, ну например сенсорная панель, относится лишь хорошим приятностям. Так же могут присутствовать противотуманные фары, ещё какие-то несущественные мелочи. Остальные функции на всех моделях присутствуют в комплектации в стоке.
Ну вот, основное вроде всё написал, подытожив скажу: машинка для своего класса одна из лучших, пожалуй самая надёжная! думаю многие согласятся, простая в обслуживании, ну и пожалуй всё что хорошее можно вспомнить, всё к ней относится.
Минус! Пожалуй только один на ум пришёл, маркая задняя дверь. Все кто ездит на подобном типе кузова "хэтчбек", поймут меня. На ваз 2109 у меня стоял спойлер и такой проблемы не было. Здесь то же стоит спойлер, но он не работает. Нет продувочного отверстия между кузовом и спойлером и получается лишь завихрение воздуха вместо обдува заднего стекла.
Ну вроде пока всё, что вспомнил написал, засим заканчиваю, для кого-то может и будет полезна эта информация!

Решил выложить свои фотографии, фотал на телефон.

Поставил колпаки тоётавские, увидели случайно на шиномонтажке, цена вопроса 300руб.

Общий вид

Заринск
Хороша машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5. NORM.
куйбышев
хорошая машина

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на кузов NZE-121 в Екатеринбурге