Тойота Королла Спасио 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
5760
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
2.3
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 (трасса) 11-15 город л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Всем здравствуйте, решил написать свой первый отзыв, собсвенно о своей первой машине. Данная уже была 3 года в Союзе, и в 18 лет я сразу за неё сел.. собвенно ан ней и учился ездить, собрать я успел наврено все ямки, лежащих полицеских и т.п. Было даже, что наши ремонтники заобрали кусок дорого и я на скорости в 60-70 км в летел в огромную яму, где то в 30 - 40 см. Вобщем машину я успел прогнать по полной, не говорю уже о незначительных коцсках, когда там т осям что либо зацеплял (по началу), машина побывала в двух авариях (за рулём был не я) Вобщем прошла испытания на прочность, ремнот у неё весьма по карману, скажем за замену задней двери, новый задний бампер, выпрямление и покраска + сразу прогнали сход-развал, поменяли стойки и встало всё это в примерно 50-60 т.р. Что совсем не дорого учитывая объём и тех состояние да тот момент, вот с тех времён прошёл уже год, машину начало кренить в лево, знач опять на ПТО, но не так страшно, по деньгам машина вполне приемлема... Скажу что мне как молодому, я не гощик и скорость меня не впечитляет, но когда на пустой трасе на 80-90 км начинаешь чувствовать скорость я думаю это не правильно, собсвенно на поворотах мне становится не спокойно, хотя при небольшой скорости всё проделывает довольно хорошо. Расход бензина приличный, при том что скорость не привлекает. 4 ВД для Владивостока просто необходимо, и в этом несомненный плюс машины. Машина довольно вместительная, могу так же отметить, что в машу спокойно помещаются люди с большими гобаритами, машина как бы выгнута наружу, что даёт ей больше места внутри, да и головой в поток ещё нкито не тёрся. Шумоизоляция плохая, вобщем как и огорчает отсутсвие пепельниц на задних сидениях, да и на переднем она одна и расположена очень неудобно. Внешний вид машины весьма своеобразный, например меня душит жаба вкладывать в Спасио деньги, уидав подобное чудо в тонеровке, с хорошим льтьём, да ещё и неоны на неё повесели, смотрится весьма прискорбно, уж лучше сэкономить денег да и оставить лучший обзор, всёравно такой машиной никого не удивишь и расматривать никто не станет. В целом машина идеальный вариант для семьи и не вариант для людей любящих красивые машины. Кочки на ней чувствуются очень даже -) а из-за высоты машины иногда на поворотах кажется что она щас перевернётся (на скорости).

Выделю из плюсов:
- Хорошая вместительность, люди помещаются без проблем, не трутся головой, не упираются коленками, есть место раскинутся. Для багажа так же всё в продяке.
- 4 ВД (гребёт хорошо, вобщем нигде не подводила)
- Обслуживае не бьёт по карману
- Нет проблем с запчастями

Из минусов:
- Плохая устойчивость на дороге и поворотах (на скорости), чувствуется скорость уже на 80 кмч
- Расход бензина не оправдывает подобные ощущения скорости (
- Плохая шумоизоляцие и ямы чувствуются.

Скажем когда мне дали прогнать на Короне 94  г. мне показалось что я сел на машину гораздо лучше, хоте наверно менее практичную.

Спасио - идеальное решение для семьи, людей которым нравятся симпотичные машины, без наворотов, не любящих скорость и с ограниченными ден. средствами. Скажу что если машина чистая то она всегда смотрится красиво и Спасио не исключение, но ставить на семейную машину тюнинг, тонировку, дорогое литьё просто некчему.

Сейчас я потихоньу коплю деншку на новую машину, думаю остановить свой выбор на Легаси B4, так как пикапы я разлюбил,а из красивых седанов с невысоким потреблением бензина и 4 ВД не так много, хотя Субаро это удар по карману, но я надеюсь что справлюсь -) В целом как будет лет так 50 наверника вернусь к тихим, мирным прототипам спасио -)

Удачи на дорогах.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Тип кузова - "пикап". Это сильно))))
Дааа, дофига еще на дорогах страны таких вот "шумахеров от сохи", кои русскому языку так и не обучились, зато по части "укатать" и "ушатать" им нет равных. Теперь и Субарке достанется, он, видите ли, "пикапы разлюбил", хотя в них "люди помещаются без проблем" и "есть место раскинутся". Звездец...
2
 
Ответить
PROFY
Владивосток
писец, расход! У меня Авансир весом 1700 кг на полном приводе меньше кушает...
1
 
Ответить
с кем ни бывает
 
 
Ответить
Такое впечатление что окончил три класса ...
И то не в России.
Хочется плакать.
1
 
Ответить
Владивосток
"из красивых седанов с невысоким потреблением бензина и 4 ВД не так много"
парень Субару B4 с двумя турбинами это - невысокое потребление бензина???
не знаю кто больше кушает, нежели Бэшка
Бери Аккорд/Торнео 200 лс
 
 
Ответить
Хоть бы в инете посмотрел что это за кузов пикап - Спаська это что-то типа минивэна, считается семейным авто, с хорошей плавностью хода и гоняют на ней только идиоты)))
 
 
Ответить
Ну что вы накинулись на парня, ему всего 18 лет и в школах теперь учат плохо, наверстает, еще вся жизнь в переди.
А машинка бегает свои 120 лошадей, не хуже и не лучше своих братьев седанов королл, карин и корон.
Расход на трассе конечно большеват, ТС наверное не очень, у меня экземпляр на трассе кушает летом 7,5, в городе летом 10.
Субару так субару, молодость это же здрово - главное поставить цель.
2
 
Ответить
Спасибо за хороший коментарий. Очень познавательно.
Написано хоть и коряво но представление о машине можно получить. Как будто сам в ней сидел и слушал местного продавца.
Передай бутылочку с мышьяком, своей училке по русскому;(
 
 
Ответить
Евгений
гы, я писал то что примерно знаю, в названиях я неособо разбираюсь.... про русский промолчу, блин сказать вам где и с чем я работаю, но не буду, это будет удар по вашему разуму -) Что я шумахер я и не говорил.... но я ещё не видел водил, которые бы во Владе в первые месяцы не собирали ямы на дорогах, т.к. при незнании дорог это практически невозможно (если не ехать 30 кмч)
А если для кого то 80-90 км это гонять, то он сам звездец, купи себе велосипед.... В конечном этоге я написал так как есть...

Расход я писал занижено, думаю у спаськи проблемы с какой то топлово-подачей или как там её.... так она может и больше скушать...

Плавность хода на прямой дороги может и есть, а так, как там по жаргону, балайка в целом... не дай бог что бы моя семья каталась на ней...
 
 
Ответить
Alexa
и чего вы парни тут женскую машину обсуждаете, сядьте в крузак или прадик и высасывайте из пальца проблемы, если они есть... мне нравится спасио, не мужское это дело разбираться в женских машинах....
 
1
Ответить
Рассказ правдивый , но до 15 л это если от 150и выше дорогу держит хорошо . У меня 2000г передне приводная . В минус 50 холодно но был забит салонник ,хотя может быть лопнуло стекло от перепада температуры . за 8 месяцев пробежал 35000 полет нормальный.
 
 
Ответить
Про минусы:
Я тоже по началу так думал, пока не поменял резину и не заменил свечи, провода, ремни, масла, фильтры и не выехал на хороший гладкий асфальт - тишина на 140 км/ч.
Правда у меня передний привод, но говорят по расходу разница не существенная, главное чтоб движок был ухожен.
1
 
Ответить
Недавно купили Спасио 1999 года да него была Лаурель 1995 года.Конечно по убранству салона наш Пашка ,так мы его зовем ,проигрывает. Но плюсов очень много.Во первых кузов, всегда хотел универсал,салон удобный.Двигатель 1.6 полностью удовлетворяет и расходом и мощью.Передний привод.В общем пока не нахожу недостатков семья довольна.Конечно стиль езды по сравнению с Лаурелью сменился.Я считаю виноваты наши долбанные дороги.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 7A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром