Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: ABS,2 Airbag
Двигатель: 136 л.с.VVT i
Привет всем!Очень часто нахожусь на этом сайте, то инфо новую прочитать, то отзывы, то на новинки японской чудотехники поглазеть. Начну с предтече- как меня, можно сказать , занесло на такой автомобиль.
Я являюсь поклонницей автомобилей, на которых надо не просто ездить, а быстро передвигаться, поясню, что было до этого авто- тойота Соарер V-2,5 twin turbo,Тойота Карина GT 165л.с..Получилось, что на последней я прокаталась два года, до сих пор влюблена в эту красавицу- черный цвет, литье на 16, обвесы по кругу, а уж как бегала!.(Я так в подробностях описываю, потому что  помимо технических характеристик ам, получаю  эстетическое наслаждение.)Но так получилось, что предложили продать за хорошую цену, на что я в общем- то и согласилась.
Когда ты оказываешься без руля, за который  держишься лет 10, ощущения мягко сказать не очень приятные, кто автомобилист со стажем, тот поймет меня, поэтому надо было срочно что-то купить. Выбор был- от тойоты Вольтс(не Витс) до Альтезы. Мучительный выбор, метания, страдания, и результат-Спасио!Кто бы думал?А?Что за женский ум, где логика?
Знаете почему – увидела этот «огонек»среди серой массы автомобилей. Ну, выделялась, честное слово. Очень привлекательная машина. Дизайн новой Спассио разительно отличается от предыдущей модели- и раскосые передние фары, которые эффектно смотрятся, и достаточно современный  стремительный силуэт кузова, и черный салон с современной красной подсветкой панели приборов,и шикарный цвет –все в совокупности сыграло свою роковую роль. Потом я вычитала в инете ,что модификация «S Aerotourer»самая дорогая комплектация модельного ряда с претензией на спортивность .
НО! Разве покупается авто только из-за цвета? Да, женщинами точно!
И вот я стала обладательницей сего авто, фото которого и прикрепляю, на суд читателей.
Езжу меньше месяца, могу поделиться некоторыми впечатлениями.
О плюсах:
-вместительный салон, это уж точно удобно для транспортировки горного велика, и лыжи горные , думаю, тоже будут чувствовать себя неплохо.
- высокая посадка- сидишь высоко-глядишь далеко.
- двигатель 1800(VVT- i)136 л.с.- это конечно большее преимущество для данного класса а/м, можно сказать очень шустрая машина. Не представляю как можно ехать с меньшим объемом, видимо подталкивать .
-умеренный аппетит, 8-9 л за городом, 10л в городском режиме. Кушаем 92 без проблем.
Вчера вернулась с дальней поездки- первой для нее. Вела себя исключительно быстро-140/150 км/ч бежит без надрывов, при чем чувствуется что это для нее не предел, который так и подмывает проверить, однако есть Но, которые изложу ниже. Хорошо набирает скорость на низких оборотах. Пока больше о плюсах сказать не могу, то ли времени прошло маловато, то ли просто их нет. Это время покажет.
Конечно экстерьер имеет немаловажное значение, как и для обладательницы авто, так и для самого авто, поэтому без грамма лести и скромности, здесь претензий вообще нет. Ну, очаровашка- шикарный цвет, обвес, литье на 15. ксенон, но ведь и внешность начинает приедаться, смотреть начинаешь на начинку. А начинка, прямо скажем годна для дамы семейной, чтоб авоськи после шопинга загрузить, детишек с мужем на пикник вывезти, но, увы, пока не доросли. Поэтому как для городской  машины претензий не имею. Претензии начинаются за городом, на гравийке, иль по серпантинистой крутой трассе. Сразу отмечаешь следующие недостатки машины:
- высокая парусность авто, такое ощущение  , что «закладывая» вираж ты вместе с машиной упадешь на какой-нибудь бок
-шумоизоляция желает оставлять лучшего,  впечатление,что едешь- что по улице идешь. Но друзья мои , есть выход из любых ситуаций- и этому подтверждение, надо просто музыку погромче включать - и проблем нет!!
Есть ощущение недосказанности в машине, будто хочет сказать , а не может, иль просто ждет понимания, а ты не можешь.В этом моменте я еще не разобралась. Хочется себя чувствовать  единым целым с авто, чтоб состояние  уверенности было лучшим ощущением от поездки,  а ощущаешь себя чем-то бесформенно болтающимся, при всей спортивности фигуры обладательницы сего авто.
За время эксплуатации поставила сигналку, затонировала, и вообщем –то все, замены масел и жидкостей не произвела, так как мастера сказали что все в норме.
Не хочу обидеть поклонников Спассио, сей отзыв писался исключительно от собственных ощущений, которые возможно и изменятся.Всему свои мерки. Надеюсь , уважаемые читатели воспримут написанное с юмором и улыбнутся.В любом случае критику принимаю.Спасибо за внимание.
А мой взор упал и расплавился о Субару В4 в новом кузове, но до чего доведет опять женская логика?.....

хорошо пишешь! 5!
но тема спортивности фигуры не раскрыта )))))

Класная машинка, ничего не скажешь! Молодец, отзыв ненавязчивый, читался легко.

Иркутск родимый

Северск
не плохо бы цену написать и прикрепить собственное спортивное тело.

не пойму сколько отзывов не читал наоборот пишут что даже скорость изза шумоизоляции не ощущают , а тут как будто по улице , может чтото не то с авто ,ну там битая или еще что,на счет парусности по сравнению с пердыдущими кузовами у этой все обстаит на много лучше , да и не твоя эта мишинка , если ты любиш скорость бери чтонить поменьше с лошадками побольше и полным приводом , не зря на субарик глаз положила .

Андрей
Вообще-то ни для кого не секрет, что Спасио и есть семейный минивэн, и зачем требовать от него каких-то спидвейских качеств ??? Уж тем более 1ZZ довольно резвый мотор, у меня на Короллке Люксел такой же - при наличии 4 взрослых человек в салоне долетела с Владика до Хабаровска без проблем и напрягов..

Да уж, кар практичеки никакой. Внешне конечно и формы, и прочие тыры-пыры а двигун туповат(мягко говоря)! да и наши хайвеи (хочется букву изменить!!!!!!) этой лапочке лучше в кино показывать! Вот так в жизни буваит...Субарь? Не знаю не катался

велкам на spacioclub.ru ))

"- при всей аквариумности машины, обзорность при совершении маневров не очень хорошая. Приходится все время вертеть головой, вытягивать шею что-б что-то узреть. Будь то машина, будь то препятствие. А так все таки хочется горделиво, спокойно поварачивать головой, по-царски."

Вот поэтому надо было Вольтза брать. Обзорность хорошая, клиренс 18 см и тебе пофиг на ямы и кочки (в пределах разумного).

Красава машинка, а хозяйка какова?

ну что сказать , машина для комфортной езды , не погонять на светофорах и в драгрейсе не поучаствовать , но за то единственный из немногих минивенов со спортивной внешностью , http://www.corolla-verso.ru, темболее есть европейский аналог , который очень популярен сейчас в европе . А "Вот поэтому надо было Вольтза брать." я не согласен так как это помесь от GM , и в конце концов взять можно 1.8 полноприводный вариант и клиренс выше как гориться "и тебе пофиг на ямы и кочки (в пределах разумного). " , совсем другая машина по управляемости нежли передне приводной . я вот например своей очень доволен при загрузке 5 человек машина не теряет ни скорости ни управляемости .и чесно говоря девушка являеться поклонницей быстрой езды , а не спокойной плавной и комфортной.

Молодец, КИСа, хороший самокритичный (по отношению к авто), искренний отзыв. Машинка красавица... есть свои минусы и плюсы, но в целом стоящий своих денег автомобиль под конкретные цели.Жаль коробка не вариатор...

Уважаемые мужчины!
1- ввиду этичных соображений и скромности обладательницы сего авто, спортивное тело на ваш суд не выставляю. Прийдется поверить на слово.
2- против двигателя 1ZZ ничего не имею, очень "живой".
3-Коробка вариатор- очень спорный вопрос, у меня был а/м на вариаторе.Лучше не надо.Это тоже уже я прошла.
5- если будут еще вопросы- буду рада ответить!

Приятно поговорить со скромной и несомненно обаятельной хозяйкой сего авто. С вариатором нет опыта. Завел об этом речь только потому, что прочитал интересные отзывы о Хонде Fit и помоему Toyota Ractis, которые комплектуются вариатором...да вот и статья вышла, что старый автомат уходи в прошлое. А какие у Вас новые впечатления от Спасио?

По порядку
-вариатор-это безступенчатая коробка автомат(принцип троллейбуса,происходит равномерное ускорение двигателя, никаких переключений скоростей, все понятно, все скучно)Еще один ньюанс- лимит выработки коробки -вариатор-
150 000 км пробега.
После гарантий, что не будет никаких поломок, никто не дает.Коробка-вариатор стоит очень дорого, и ближайший сервисный центр в Японии.Не знаю может сейчас наши умельцы уже и с этим справились, и что -нибудь придумали как можно реанимировать вариатор.Конечно прогресс есть в автомобилестроении и сейчас вариатор-это более удачный вариант коробки, ничего не могу сказать.У меня кстати была Хонда на вариаторе.И в довесок- в вариаторную коробку надо заливать спец. масло, которое надо менять воверемя, через опред. кол-во км-, а это удовольствие не из дешевых- около 9000 руб. Вот и подумайте , зачем эти головняки вам нужны????
-впечатления не изменились.Хочу поменять авто.

Добрый вечер, КИСа. Я приятно удивлен, насколько хорошо Вы
знаете данный вопрос. Спасибо за консультацию. Чтобы ещё у
Вас спросить? .... Может подъехать и посмотреть Ваш... автомобиль и... купить. Сторгуемся? Пробег большой?

Извините,Владимир, вы из какого города?
По-поводу "купить"- пожалуйста, я не жадная.
Если Вас заинтересовал сей авто, то можно обговорить все тонкости покупки-продажи.
-сторгуемся -это точно, в пределах разумного.
-пробег 100000, аукционник, в РФ месяц.

по-моему новый кузов стремно выглядит, а красный цвет это просто пи....
а двигатель я слышал этот, масло жрать начинает тока так
так что если брать его то только после 2002 года какой-то там месяца

а у Вас ,уважаемый, какое авто?

у меня спасио в старом кузове
ты уж скажи что номера то не ставишь на нее?)

уж давно поставила

"а двигатель я слышал этот, масло жрать начинает тока так
так что если брать его то только после 2002 года какой-то там месяца
encoder (---.tsc.ru) | 14.08.2006 23:10"
можно поп подробнее где ты это слышал , и причем тут 2002 год, чтото ты гониш чувак .

у этото двигателя по статистике начинается жер масла после какого-то там пробега не помню точно
с июня или с июля 2002 года тойота сделала обновление этого движка, чтобы не было этой траблы

vanb (---.tsc.ru)
ты б расказал поподробнее , а то я собрался 2001 года покупать во такую же примерно , что там за проблемма была ,
скорее всего все машины с этими дифектами отзывались , если есть ссылка , или конкретная инфармация поделись .

вот тут нашел такие комментарии http://www.japcar.ru/engines/engine_1ZZ.htm почитай там слова на разделом Головка блока цилиндров - строго над ним написано

Добрый вечер, КИСа. Это Владимир, я из Москвы, по-поводу
тонкостей покупки-продажи.
Я уже понял что Вы общительная, скромная, обаятельной,
не жадная, эрудированная и не любите хамства...
Давно подумываю поменять автомобиль...
правда сказать на моём Спасио тоже чуть больше ста на
одометре. Мне он достался за 13,4...

мне мой "огонек" за 13,8 плюс 300$сигналка.Вот и вся цена вопроса...

Добрый вечер, КИСа.
Ваш "огонек" пробежал стольник. А не поделитесь опытом что необходимо поменять на этом этапе? Я вот решаю. Менять погружной фильтр или нет. Мыть инжектор или повременить.

Отзыв никакой, понятно девушка...Пиши когда проедешь минимум 15000 км...Ничего не узнал и не принял полезного к сведению...

Не очень-мягко сказано...Пиши когда проедешь 15000 км...

Toyota38
"«закладывая» вираж ты вместе с машиной упадешь на какой-нибудь бок."
Ну ты шумахер! А в дрифт на ней не пробовала входить? Еще с ручником развернись. хорошо машина это проделывает! Отзыв хороший!

Геор
Отзыв нормальный. 4! Если любите погорячее - берите субарик и не задумывайтесь!!!! Спасио даже рядом с импрезой простой рядом не лежит... Субару форева!

костромская - иркутская обл
хороший отзыв для начала владения, честный. 5 с плюсом. чудес на свете не бывает, это не гоночный болид а волшебный городской минивенчик... если хотите добиться лучшей управляемости , то поставьте стойки пожестче и резину с низким профилем например 195.50.15 будет меньше качение.
кстати несколько лет назад была спасио в старом кузове, продали через месяц из-за тех же проблем - неустойчива на скорости больше 100км в час. а для города я думаю очень хороший авто.
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

костромская - иркутская обл
кстати привет родному иркутску!
пысы. не в суде ли вы работаете?)))

Missy
Коротко и ясно. Спасибо! Тоже сейчас себе приглядываю такую. но мне исключительно для детишек и котомок :)

Давно тут не кто ничего не писал.)
Цвет и состояние лакокрасочного покрытия автомобиля просто шикарные.

Сейчас тоже выбираю себе авто и Spacio среди кандидатов.
Carina ED 86г.ST160
Corolla,1999г AE110 (5a),SE 1.5л
Vista 2001г,2.0 N200,AZV50,1AZ-FSE, рестайл

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио