Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Тойота Королла Спасио 2001 — отзыв владельца

18093
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.4
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Название: "S Aerotourer"
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: ABS,2 Airbag
Двигатель: 136 л.с.VVT i
Привет всем!Очень часто нахожусь на этом сайте, то инфо новую прочитать, то отзывы, то на новинки японской чудотехники поглазеть. Начну с предтече- как меня, можно сказать , занесло на такой автомобиль.
Я являюсь поклонницей автомобилей, на которых надо не просто ездить, а быстро передвигаться, поясню, что было до этого авто- тойота Соарер V-2,5 twin turbo,Тойота Карина GT 165л.с..Получилось, что на последней я прокаталась два года, до сих пор влюблена в эту красавицу- черный цвет, литье на 16, обвесы по кругу, а уж как бегала!.(Я так в подробностях описываю, потому что  помимо технических характеристик ам, получаю  эстетическое наслаждение.)Но так получилось, что предложили продать за хорошую цену, на что я в общем- то и согласилась.
Когда ты оказываешься без руля, за который  держишься лет 10, ощущения мягко сказать не очень приятные, кто автомобилист со стажем, тот поймет меня, поэтому надо было срочно что-то купить. Выбор был- от тойоты Вольтс(не Витс) до Альтезы. Мучительный выбор, метания, страдания, и результат-Спасио!Кто бы думал?А?Что за женский ум, где логика?
Знаете почему – увидела этот «огонек»среди серой массы автомобилей. Ну, выделялась, честное слово. Очень привлекательная машина. Дизайн новой Спассио разительно отличается от предыдущей модели- и раскосые передние фары, которые эффектно смотрятся, и достаточно современный  стремительный силуэт кузова, и черный салон с современной красной подсветкой панели приборов,и шикарный цвет –все в совокупности сыграло свою роковую роль. Потом я вычитала в инете ,что модификация «S Aerotourer»самая дорогая комплектация модельного ряда с претензией на спортивность .
НО! Разве покупается авто только из-за цвета? Да, женщинами точно!
И вот я стала обладательницей сего авто, фото которого и прикрепляю, на суд читателей.
Езжу меньше месяца, могу поделиться некоторыми впечатлениями.
О плюсах:
-вместительный салон, это уж точно удобно для транспортировки горного велика, и лыжи горные , думаю, тоже будут чувствовать себя неплохо.
- высокая посадка- сидишь высоко-глядишь далеко.
- двигатель 1800(VVT- i)136 л.с.- это конечно большее преимущество для данного класса а/м, можно сказать очень шустрая машина. Не представляю как можно ехать с меньшим объемом, видимо подталкивать .
-умеренный аппетит, 8-9 л за городом, 10л в городском режиме. Кушаем 92 без проблем.
Вчера вернулась с дальней поездки- первой для нее. Вела себя исключительно быстро-140/150 км/ч бежит без надрывов, при чем чувствуется что это для нее не предел, который так и подмывает проверить, однако есть Но, которые изложу ниже. Хорошо набирает скорость на низких оборотах. Пока больше о плюсах сказать не могу, то ли времени прошло маловато, то ли просто их нет. Это время покажет.
Конечно экстерьер имеет немаловажное значение, как и для обладательницы авто, так и для самого авто, поэтому без грамма лести и скромности, здесь претензий вообще нет. Ну, очаровашка- шикарный цвет, обвес, литье на 15. ксенон, но ведь и внешность начинает приедаться, смотреть начинаешь на начинку. А начинка, прямо скажем годна для дамы семейной, чтоб авоськи после шопинга загрузить, детишек с мужем на пикник вывезти, но, увы, пока не доросли. Поэтому как для городской  машины претензий не имею. Претензии начинаются за городом, на гравийке, иль по серпантинистой крутой трассе. Сразу отмечаешь следующие недостатки машины:
- высокая парусность авто, такое ощущение  , что «закладывая» вираж ты вместе с машиной упадешь на какой-нибудь бок
-шумоизоляция желает оставлять лучшего,  впечатление,что едешь- что по улице идешь. Но друзья мои , есть выход из любых ситуаций- и этому подтверждение, надо просто музыку погромче включать - и проблем нет!!
- при всей аквариумности машины, обзорность при совершении маневров не очень хорошая. Приходится все время вертеть головой, вытягивать шею что-б что-то узреть. Будь то машина, будь то препятствие. А так все таки хочется горделиво, спокойно поварачивать головой, по-царски.
Есть ощущение недосказанности в машине, будто хочет сказать , а не может, иль просто ждет понимания, а ты не можешь.В этом моменте я еще не разобралась. Хочется себя чувствовать  единым целым с авто, чтоб состояние  уверенности было лучшим ощущением от поездки,  а ощущаешь себя чем-то бесформенно болтающимся, при всей спортивности фигуры обладательницы сего авто.
За время эксплуатации поставила сигналку, затонировала, и вообщем –то все, замены масел и жидкостей не произвела, так как мастера сказали что все в норме.
Не хочу обидеть поклонников Спассио, сей отзыв писался исключительно от собственных ощущений, которые возможно и изменятся.Всему свои мерки. Надеюсь , уважаемые читатели воспримут написанное с юмором и улыбнутся.В любом случае критику принимаю.Спасибо за внимание.
А мой взор упал и расплавился о Субару В4 в новом кузове, но до чего доведет опять женская логика?.....


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

хорошо пишешь! 5!
но тема спортивности фигуры не раскрыта )))))
3
 
Ответить
Класная машинка, ничего не скажешь! Молодец, отзыв ненавязчивый, читался легко.
 
 
Ответить
Иркутск родимый
 
 
Ответить
Северск
не плохо бы цену написать и прикрепить собственное спортивное тело.
1
 
Ответить
не пойму сколько отзывов не читал наоборот пишут что даже скорость изза шумоизоляции не ощущают , а тут как будто по улице , может чтото не то с авто ,ну там битая или еще что,на счет парусности по сравнению с пердыдущими кузовами у этой все обстаит на много лучше , да и не твоя эта мишинка , если ты любиш скорость бери чтонить поменьше с лошадками побольше и полным приводом , не зря на субарик глаз положила .
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Вообще-то ни для кого не секрет, что Спасио и есть семейный минивэн, и зачем требовать от него каких-то спидвейских качеств ??? Уж тем более 1ZZ довольно резвый мотор, у меня на Короллке Люксел такой же - при наличии 4 взрослых человек в салоне долетела с Владика до Хабаровска без проблем и напрягов..
 
 
Ответить
Да уж, кар практичеки никакой. Внешне конечно и формы, и прочие тыры-пыры а двигун туповат(мягко говоря)! да и наши хайвеи (хочется букву изменить!!!!!!) этой лапочке лучше в кино показывать! Вот так в жизни буваит...Субарь? Не знаю не катался
 
 
Ответить
Москва
велкам на spacioclub.ru ))
 
 
Ответить
"- при всей аквариумности машины, обзорность при совершении маневров не очень хорошая. Приходится все время вертеть головой, вытягивать шею что-б что-то узреть. Будь то машина, будь то препятствие. А так все таки хочется горделиво, спокойно поварачивать головой, по-царски."

Вот поэтому надо было Вольтза брать. Обзорность хорошая, клиренс 18 см и тебе пофиг на ямы и кочки (в пределах разумного).
 
 
Ответить
Красава машинка, а хозяйка какова?
 
 
Ответить
ну что сказать , машина для комфортной езды , не погонять на светофорах и в драгрейсе не поучаствовать , но за то единственный из немногих минивенов со спортивной внешностью , http://www.corolla-verso.ru, темболее есть европейский аналог , который очень популярен сейчас в европе . А "Вот поэтому надо было Вольтза брать." я не согласен так как это помесь от GM , и в конце концов взять можно 1.8 полноприводный вариант и клиренс выше как гориться "и тебе пофиг на ямы и кочки (в пределах разумного). " , совсем другая машина по управляемости нежли передне приводной . я вот например своей очень доволен при загрузке 5 человек машина не теряет ни скорости ни управляемости .и чесно говоря девушка являеться поклонницей быстрой езды , а не спокойной плавной и комфортной.
 
 
Ответить
Молодец, КИСа, хороший самокритичный (по отношению к авто), искренний отзыв. Машинка красавица... есть свои минусы и плюсы, но в целом стоящий своих денег автомобиль под конкретные цели.Жаль коробка не вариатор...
 
1
Ответить
автор
Уважаемые мужчины!
1- ввиду этичных соображений и скромности обладательницы сего авто, спортивное тело на ваш суд не выставляю. Прийдется поверить на слово.
2- против двигателя 1ZZ ничего не имею, очень "живой".
3-Коробка вариатор- очень спорный вопрос, у меня был а/м на вариаторе.Лучше не надо.Это тоже уже я прошла.
5- если будут еще вопросы- буду рада ответить!
 
 
Ответить
Приятно поговорить со скромной и несомненно обаятельной хозяйкой сего авто. С вариатором нет опыта. Завел об этом речь только потому, что прочитал интересные отзывы о Хонде Fit и помоему Toyota Ractis, которые комплектуются вариатором...да вот и статья вышла, что старый автомат уходи в прошлое. А какие у Вас новые впечатления от Спасио?
 
 
Ответить
автор
По порядку
-вариатор-это безступенчатая коробка автомат(принцип троллейбуса,происходит равномерное ускорение двигателя, никаких переключений скоростей, все понятно, все скучно)Еще один ньюанс- лимит выработки коробки -вариатор-
150 000 км пробега.
После гарантий, что не будет никаких поломок, никто не дает.Коробка-вариатор стоит очень дорого, и ближайший сервисный центр в Японии.Не знаю может сейчас наши умельцы уже и с этим справились, и что -нибудь придумали как можно реанимировать вариатор.Конечно прогресс есть в автомобилестроении и сейчас вариатор-это более удачный вариант коробки, ничего не могу сказать.У меня кстати была Хонда на вариаторе.И в довесок- в вариаторную коробку надо заливать спец. масло, которое надо менять воверемя, через опред. кол-во км-, а это удовольствие не из дешевых- около 9000 руб. Вот и подумайте , зачем эти головняки вам нужны????
-впечатления не изменились.Хочу поменять авто.
 
 
Ответить
Добрый вечер, КИСа. Я приятно удивлен, насколько хорошо Вы
знаете данный вопрос. Спасибо за консультацию. Чтобы ещё у
Вас спросить? .... Может подъехать и посмотреть Ваш... автомобиль и... купить. Сторгуемся? Пробег большой?
 
 
Ответить
автор
Извините,Владимир, вы из какого города?
По-поводу "купить"- пожалуйста, я не жадная.
Если Вас заинтересовал сей авто, то можно обговорить все тонкости покупки-продажи.
-сторгуемся -это точно, в пределах разумного.
-пробег 100000, аукционник, в РФ месяц.
 
 
Ответить
Томск
по-моему новый кузов стремно выглядит, а красный цвет это просто пи....
а двигатель я слышал этот, масло жрать начинает тока так
так что если брать его то только после 2002 года какой-то там месяца
 
3
Ответить
автор
а у Вас ,уважаемый, какое авто?
 
 
Ответить
у меня спасио в старом кузове
ты уж скажи что номера то не ставишь на нее?)
 
 
Ответить
автор
уж давно поставила
 
 
Ответить
"а двигатель я слышал этот, масло жрать начинает тока так
так что если брать его то только после 2002 года какой-то там месяца
encoder (---.tsc.ru) | 14.08.2006 23:10"
можно поп подробнее где ты это слышал , и причем тут 2002 год, чтото ты гониш чувак .
 
 
Ответить
у этото двигателя по статистике начинается жер масла после какого-то там пробега не помню точно
с июня или с июля 2002 года тойота сделала обновление этого движка, чтобы не было этой траблы
 
 
Ответить
vanb (---.tsc.ru)
ты б расказал поподробнее , а то я собрался 2001 года покупать во такую же примерно , что там за проблемма была ,
скорее всего все машины с этими дифектами отзывались , если есть ссылка , или конкретная инфармация поделись .
 
 
Ответить
вот тут нашел такие комментарии http://www.japcar.ru/engines/engine_1ZZ.htm почитай там слова на разделом Головка блока цилиндров - строго над ним написано
 
 
Ответить
Добрый вечер, КИСа. Это Владимир, я из Москвы, по-поводу
тонкостей покупки-продажи.
Я уже понял что Вы общительная, скромная, обаятельной,
не жадная, эрудированная и не любите хамства...
Давно подумываю поменять автомобиль...
правда сказать на моём Спасио тоже чуть больше ста на
одометре. Мне он достался за 13,4...
 
 
Ответить
автор
мне мой "огонек" за 13,8 плюс 300$сигналка.Вот и вся цена вопроса...
 
 
Ответить
Добрый вечер, КИСа.
Ваш "огонек" пробежал стольник. А не поделитесь опытом что необходимо поменять на этом этапе? Я вот решаю. Менять погружной фильтр или нет. Мыть инжектор или повременить.
 
 
Ответить
Отзыв никакой, понятно девушка...Пиши когда проедешь минимум 15000 км...Ничего не узнал и не принял полезного к сведению...
 
 
Ответить
Не очень-мягко сказано...Пиши когда проедешь 15000 км...
 
 
Ответить
Toyota38
"«закладывая» вираж ты вместе с машиной упадешь на какой-нибудь бок."
Ну ты шумахер! А в дрифт на ней не пробовала входить? Еще с ручником развернись. хорошо машина это проделывает! Отзыв хороший!
 
 
Ответить
Геор
Отзыв нормальный. 4! Если любите погорячее - берите субарик и не задумывайтесь!!!! Спасио даже рядом с импрезой простой рядом не лежит... Субару форева!
 
1
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
хороший отзыв для начала владения, честный. 5 с плюсом. чудес на свете не бывает, это не гоночный болид а волшебный городской минивенчик... если хотите добиться лучшей управляемости , то поставьте стойки пожестче и резину с низким профилем например 195.50.15 будет меньше качение.
кстати несколько лет назад была спасио в старом кузове, продали через месяц из-за тех же проблем - неустойчива на скорости больше 100км в час. а для города я думаю очень хороший авто.
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
 
 
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
кстати привет родному иркутску!
пысы. не в суде ли вы работаете?)))
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
 
 
Ответить
Missy
Коротко и ясно. Спасибо! Тоже сейчас себе приглядываю такую. но мне исключительно для детишек и котомок :)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 214
Давно тут не кто ничего не писал.)
Цвет и состояние лакокрасочного покрытия автомобиля просто шикарные.

Сейчас тоже выбираю себе авто и Spacio среди кандидатов.
Carina ED 86г.ST160
Corolla,1999г AE110 (5a),SE 1.5л
Vista 2001г,2.0 N200,AZV50,1AZ-FSE, рестайл
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром