Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: металик серебро
Цвет салона: серый, ткань
Всем привет.
Езжу уже на ней более 3 лет. проехал > 90т. щас пробег 135т. жена водит с удовольствием.
До етого ездил на нексии, ваз 2115. не подумайте что отзыв субъективный, у меня много знакомых с самыми разными атомобилями, многие я водил и помогал обслуживать.
Купил машину в мае 2003 по интернету, "помог" родственик близкого друга, который жимет в Находке.. машину он купил за 6.500 баксов, + комплект зимней резины, ремешки, фильтра и пр. плюс отправил в контейнере до Сургута ( Север Тюменской области кто не знает ).. взяв себе за все это 200 баксов.  котроче за все про все мне это тогда обошлось 8 килобаксов.
   Так вот .. открываю я контейнер, блестит ждет меня, грузчики ( или кто там они) говорят еще таких не получали..  в то время спасик в городе было 1-2... я их видел только мельком..  Сажусь за руль.. сразу впечетлил простор салона.. супер., завожу, . выезжаю из контейнера
все нравится.. мотора практически не слышно...  короче первые впечетления были хорошими.. Далее вечером заглянув под капот оторопел.. машина была явно бита в лоб ...  :О.. и зъделана откровенно хреново.. капот из нутри не делали - видно мятый, на радиаторе охлаждения вмятина от генератора и следы просачивающегося антифриза, ухо у обоих блокфар примаянны, еончики передних крыльев выведенны не правильно и не семетрично.. но капот закрывается пормально.. ладно дальшн.. - салон в идеальном состоянии, не пятнышка не зарапинки..  пробег показывает 39 тысяч..  судя по салону и износу некоторых  делалей .. думаю реальный..  ходовая в отличной форме, коробка , двигатель и все остальное тоже хорошо...  ну думаю ладно пррдется ездить так..  отжал денег те же 200 баков у того кто мне машуну брал .. ну не отправлять же её обратно .. вообщем стал ездить так..
  Теперь о машине и её качествах...
Салон удобный, посадка в машину водителю и пас. спереди очень удобная, большие передние двери и вертикальная посадка это супер.... особенно когда постоянно мотаешся по городу и приходится садится -вылазить постоянно.  Габариты машины в сочитании с просторным салоном и маневрености на дороге и парковке просто прекрасно.. Убрал детское сиденье (весит оно по моему 25-35 кг.) места стало просто завались (хотя это сиденье и складывается до кучки) постояно вожу грузы по работе,  даже огромный плазменный телевизор возил без проблемм. До 100-110 разгоняется быстро, потом явно не охотно.. мах. разгонял до 160.. это явно не её скорость..  креёсерская я так понял 120-125,  далее  её козлит и здувает боковым ветром, явно сказывается высота и короткая база..
  Через месяц как купил, здил с семьеё на черное море..  прекрасно.. для путешействий машина подходит как нельзя лучше..  4 т.км. в одну сторону..   посадка позволяет .. даже не устаеш..
кушала 8-9 литров по трассе ( обратно без кондишина 8л.)..
Весной один ездил под магнитогорск на лыжах котаться, там таких машин не кто не видел, доехал 1800 км. без остановок и отдыха за 18 часов.. устал но не очень ... после этого еще 4 часа катался на лыжах .. и т.д.
  Теперь о ремонтах и обслучивании..
В радиатор залил присадку "манол" помогло, до сих пор не бежит, машина я так понял балваностойкая..  я даже почти не смотрю за ней...  бывало на щупе и масло не было.. но двигатель работает исправно..
Год назад добавил присадку хадо ( с ревитализатором ) в движок, нормально вроде.. но не каких изменений не заметил....  ежу на BP Visko 5000-7000 (сентетика) - нормально .. 2 года назад уговорили меня поменять масло к коробке первый раз.. ( пробег был 70т. ) залили мне дикстрон 2 ( хотя на щупе былдо написанно третий).. пожалел .. машина сразу както стала по другому.. переключалась чуть позже, усилился звук, увеличился расход... поездил так почти год .. залил хадо для каробок автомат, получше, значительно .. но уже не то.. видимо ресурс есть у всего....
  2 раза менял гранату правую, на 130 тыс первый раз заменил ГРМ 1500р.( он бы и еще прошел ), ну и расходнички фильтра, тормозные колодки и накладки .. ( заднии колодки менял 1 раз на пробеге 100т.), фильтра, ремень генератороа менял 2 раза ( т.к. ставил аналоги 350р.).. Задняя левая стойка квакает уже год .. но продолжает нормально работать.. Менял лобовое стекло 2000р + 1200 замена. (было в наличии).
  Недавно получил предложение от одной развивающейся СТО на тюнинг моего авто по льготной схеме.. оплатить только материалы..  Будем переделывать панель и салон.. прокачивать по звуку.. думаю даже перекинуть руль в лево если получиться.. вот только подкаплю денег и наверно осенью - зимой займусь.. что получиться потом покажу.

Плюсы - Маневренная, удобная посадка, просторный салон, обзор резво летает по городу, надежна и проста. В магазине все расходники и мелоч в наличи. не большая цена машины.
Минусы - не фонтан дизайн кузова ( на вкус и цвет...), скромная отделка салона, много пластика, шумит ветер сильно (о лапухи наверно), холодно сзади зимой, посадка назад не удобная, (зато сидеть и даже лежать вытинув ноги сзади очень даже кашерно ).

Резюме - Машина не плохая, для женщины домохозяйки вообще прелесть. В данное время их в городе, по моему, больше пары сотен. популярная модель стала.

Руль не перекидывай!!! Зачем??!!! .... и ещё учи орфографию или клавиатуру. :-))))

Да...пробег 135 тыс., а гранату два раза менял...ну-ну. ХАДО в двигатель, а Дексрон II в коробку вместо третьего - маладэц!Машина действительно "балваностойкая", это ты правильно подметил. Но у всего есть свой ресурс, это тоже правильная мысль:-)))

не порть машину не перекидыай руль лучше продай и купи уже леворульную, сам то подумай аналога леворульного нет - что тебе поставят ?

не дай бог на такую машину на рынке нарваться. после такого хозяина. "масла на щупе нет, а она все здит..."

Инженер
Теперь о ремонтах и обслучивании...

Зачем Спаську обслучивать???!!! Автор, смени лучше себе группу крови, а в АКПП залей 3-й декстрон.
Отзыв кошмарный. Пожалуйста, не пишите больше.

Да, в обслуге, ты дал маху!
..."зато сидеть и даже лежать вытинув ноги сзади очень даже кашерно.)"... - В смысле молоко отдельно, мясо отдельно? )))

Да, в обслуге, ты дал маху!

Мытарь
Автору наверное стоит подарить учебник по русскому языку...

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России