Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Ходовые качества:8
Название:Х G edition
Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевый,сцуко маркий
Салон:2 падушки, климат, кондей, электро пакет, ЦЗ, заводская тонировка (порадовала),
Итак, свершилось - приобрел я недели 2 назад себе Тойоту Короллу Спасио. Врядли мой отзыв будет объективен - срок пользования не очень большой, однако...
Небольшая предистория - юзали мы с женой машинку маленькую под названием - Хонда Лого (отзыв ест), но появление в семье ребенка заставило нас задуматься о машине побольше, чтобы и коляска помещалась и сзади побольше места было.Продав Хонду, стали смотреть. Машинку искали не по маркам и моделям, а по бюджету. Долго присматривались к Субару Импреза Вагон 1,5 литра и вообщем то вопрос был решен, как случайно наткнулись на объяву с Тойотой. Поехали, посмотрели, устроили небольшой тест- драйв и все...влюбились))
ПОтом было время ожидания одобрения кредита, боязнь потерять залог, но все обошлось и машинка стала наша.
Что купили. Машинка 01 года выпуска. с пробегом 60 000, оценка 3,5 ББ. Аукционник нашел в бардачке - сверил коцки, все на месте. Еще был уже в России оторван лючок бензобака, держался на одной клепке - заново заклепал.

Что было сделано- поменял масло в движке (тойотовское 5В-30 полусинтетика), масло с фильтром АКПП (тоже тойотовское), передние калодки. салонный фильтр, свечи,  все фильтры, лампочку габаритов. На сервисе попросил осмотреть ходовку - сказали состояние нового авто. Надеюсь что так.
Сделал химчистку салона - немного помогло, но думаю придется прибегнуть к пятновыводителю Ваниш, щетке и своим рукам, потому как есть пару пятен.

Впечателение.
Машинка поражает внутренним пространством, возможностью трансформации, количеством нычек, ящиков. Два ящика под ногами задних пассажиров, один ящичек под сиденьем переднего пассажира, ящик с домкратом, баллоным ключом под багажником, чтобы достать его - надо сперва открыть третий ряд сидений и под обивкой находтся ящик, а под ним докатка. Трудно сравнивать с другими авто, а с ЛОго вообще нельзя, поэтому просто несколько фактов тезисно:
+ удобная посадка, не  надо нагибаться
+ довольно хороший ход регулировки водительского сидения как горизонтально т ак и вертикально и при росте 183 можно найти себя))
+ просто огромные боковые зеркала - очень удобно
+ ну и такие радости жизни как климат-контроль, регулировка частоты работы дворников, регулировка яркости приборного щитка и т.д (все не упомнишь)
- шумный движок (цепь все-таки)
-на мой взгляд туповатый автомат (кика как хотелось неполучаецо. но мож так оно и должно быть)
- пока минусов не вижу))))
Музыку решил не менять, куплю шнягу в народе именнуемую тансмиттер и МР3 тож будет.Разве что пищалки можно поставить, а то выскоие частоты как то не звучат))

ПЫСЫ
прошу строго не оценивать сей отзыв - потому как одни сопли умиления у меня, пройдет время чонить мож еще напишу.
Да и фотки не мои, а те по которым сам выбирал))

17.04.2007StasOmsk

Минусы могу сказать шумка задних арок никакая Маркий салон и убогий третий ряд седушек если он есть ЕЩЕ нет ни какой защиты двигателя ( даже пластика)пару раз по луже проедешь и весь двигатель в воде и грязный и при больших пробегах цепь хорошо слышно.

17.04.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Промой ДМРВ, если воздушник грязный был, то и датчик грязный точно. Будет тебе кик даун :)) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

17.04.2007Gesse
2 StasOmsk ну нащет салона - да..надо чехлы замутить. 3-й ряд сидушек есть, убогий, но не я же там буду сидеть))) ну и в принципе его использование будет редким)) Кста насчет защиты- можно ли ставить и есть ли она? кста от тойоты корола европейки подойдет или нет?(даже не в курсах....) 2 Сибирячок,спасибо за совет))

17.04.2007
Как промыть ДМРВ?

17.04.2007
На больших пробегах цепь слышно, на каких больших. Можно ли устранить путем замены цепи.

19.04.2007Зилибоба

Красавица!!! 5
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...

20.04.2007
Подскажите кто знает,почему загорается значок ABS или при каких обстоятельствах он должен загораться, ведь сейчас лето и гололеда нет

27.04.2007михалычь
А у моего спасика 98 г.р. ГРМ ременная, а так ниче аппарат, вот только приборы на жидкик кристлах их при дневнорм свете плохо считывать, а при вкл.фар и вовсе гаснут до минимума. Ездил с семьей Красноярск - Рязань - Вронеж, впечатление не плохое. Да еще я поставил ГБО (газ) ЛОВАТО расход в среднем вышел 9,5-10 л. на 100км Вообщем машина для семьи, а не для гонок по улицам.

11.05.2007
Отзыв хорош. Один момент только хочу выяснить, особенно для тех кто ездит семьей на природу. В ней спать можно? Как сиденья раскладываются? Пол ровный?

12.05.2007
Михалычь, на приборном щитке рядом с настройкой часов кнопочка есть, когда свет включаешь - её нажми и прозреешь. ГКВ. Пол ровно с задними сидушками раскладывается, но в длину максимум метр шестьдесят. Если часто на природе с семьёй бываешь и при этом дрыхнешь в машине не один - бери Ипса. Ксену по АБС в предыдущем отзыве написал.

14.05.2007Gesse
Дополнение. Купил я таки трансмиттер... нашел лучшую частоту, у меня 87.7 получилось. звук чистый, но немного глуховат. или из-за битрейта песен или так оно и должно быть....хз.. купил сетку для багажника, благо петли были, оч. удобно. Но вот чехлы нужны по любому, а ребенок сзади сидит и иногда спинку пачкает. В общем, на сегодняшний день у меня основной вопрос - чистота салона)))

Всем привет. Вчера получил свою спейсио. Комплектация такая же как в этом отзыве, только вишневого цвета + ксенон и по ходу есть еще боковая подушка переднего пассажира (по крайней сбоку какая-то пластмассовая коробочка, а на ней и рядом на стойке кузова надпись SRS). 1.8 конечно для нее самый ништяк. Но по сравнению с кариной, на которой ездил раньше, ощутимо жестче подвеска. Подвеска приэтом неубитая, состояние отличное. Как у вас, народ? И пока не могу привыкнуть к высокой посадке. А если опустить кресло ниже - левой коленкой упираюсь в переднюю консоль. Буду подбирать оптималную посадку, но насчет подвески поделитесь как у вас?

30.06.2007t@$!Г

Красноярск ТюЗ

я тоже такую купить хочу отцу и маме у меня у мамы просто крышу снесло от этой машины какой двигатель как расход и если в пол пидальку нажать долго думает у меня просто хонда стреам 2 литровая и я думаю отцу такую же купить или спасио
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

02.07.2007Gesse
Дополню отзыв. Итак, намедни отвозил семью на дачу. Поражен пространством авто - я поместилв авто детскую кроватку(в разобранном виде есссесно) детские вещи, пропитание, и всюкую челядь необходимую на даче. Правда семья моя поехала на второй машине, ибо все поместилось тов разобранном полностью авто. Что касается трассы - машинка ведет себя уверено, маск. скорость что пришлось развить на трассе М4 - 160 км. правда парусность дает знать и руль приходится держать куда более крепче обычного. Кароче машинка очень хорошая, я доволен.

10.12.2008balrog

МСК

влепил 1!!! как ты с таким отзывом поможешь определиться людям??? у тя машина 01г.выпуска, т.е. ближе к отзывам на 1999 год... а на дворе 2009 год!!! куда смотрят модераторы...
таз 2108 87г. 2WD; ипс 1997г. 4WD; сасио 2005г. 2WD; ноги 1978г. 2WD.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005
30.10.2009
потенциальным покупателям не забудь напомнить! что ездил ты на полусинтетике, а не на синтетике, как рекомендует производитель.

14.12.2013Фарафонтова

Подскажите пожалуйста почему у меня большой расход топлива,в городе 18л.какая может быть причина.Машина тойота королла спасио 2001г. 1,8

Продажа Toyota Corolla Spacio