Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: приблизительно 7-8, точно пока не знаю л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Добрый день владельцы чудного автомобиля Тойота Корола Спасио, а так же лица им сочувствующие.
Неделю назад приобрел сею колесницу. Приобрел на рынке, т.к. долго ждать под заказ не имелось физической возможности. Свой старый авто продал (был он кстати Фольцвагеном Пассатом, 1995 г.в. турбодизелем), а без колес не могу. Работа, да и так для дома, для семьи. Вобщем решили брать на базаре ( хотя понимаю, что наверное не самый лучший вариант, уж по крайней мере не самый дешевый ). Ну да ладно.
   О каких-то недостатках пока сказать не могу - мало поездил. Надеюсь их будет не так много. О достоинствах говорить не хочу. Перечитал почти все отзывы об этом авто. Считаю, что там написано очень много и в принципе, что-бы я не написал это будет уже повторение. Ска жу лишь, что авто мне пока нраится. С фольцом есть разница в лучшую сторону.
   Хочу спросить у бывалых. Может быть мои вопросы покажутся кому-то детскими, или вопросами чайника. Но я на подобных машинах не ездил и кое в чем хотелось бы разобраться. Буду признателен за подсказки.
Вопрос 1. Что означают цифра 2 и буква L в линейке положения ручки переключения скоростей? И как и когда пользоваться этими режимами?
Вопрос 2. Что такое овер драйв, и как и когда им нужно пользоваться? И чем он отличается от кик дауна?
Вопрос 3. На моем авто на внутренней стороне торпеды, прямо под рулевой колонкой. находится какаято-кнопка, к ней подходит проводок, судя по тому как она установлена, мне кажется она установлена с завода. Я ее нажимал, ни каких эффектов не наблюдал. Для чего она?
Буду благодарен за любую информацию Спасибо.

Creatorr
2 - зимний режим, авто трогается со 2-й передачи, L - пониженная передача, O/D - off - коробка работаетв 4-х скоростном режиме; O/D - on - коробка работает в 3-х скоростном режиме, а вообще ст акими вопросами на форум надо зайти, лентяй ))

Jeka81
Немного не так тебе ответили! L это ограничение коробки только на 1 передачи,хоть загазуйся - хорошо идти в натяг по снегу,да и по грязи, 2 тоже самое только ограничение до 2 передачи, подходит для крутых спусков,как торможение двигателем!

Кнопка под рулем: заводишь авто, нажимаешь ее и ждешь 3-5 сек. На панели приборов загорится и погаснет значок "колесо" (комп в авто запомнил состояние колес). теперь если у тебя спустит колесо - этот значок начнет мигать на панели. Но фенька в том, что этот значок загорится если на спущенном колесе ты проедешь 30-50 км. (типа, вдруг ты раньше не заметишь).

извините, это ОТЗЫВ о машине ? )

Владивосток (почти)
А R - это задний ход, если что :))))
______________________
Владивосток (почти)

Мдя... поезди побольше, потом пиши. И еще книшку купи по Спаське, поможет :)

ЗРЯ ТЫ ТАКОЙ ОТЗЫВ НАПИСАЛ . НАДО БЫЛО В ЧЬЕМ НИБУДЬ ОТЗЫВЕ НАПИСАТЬ ВСЕ ЭТО,И ВОПРОСЫ ПОЗАДОВАТЬ.А ТЕПЕРЬ ТЕБЕ В ТВОЕМ ОТЗЫВЕ БУДУТ ПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ.РАДИСТИ МАЛО.ТЫ ПРОСТО ПОСПЕШИЛ.ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИ МНЕ НА МЫЛО ,Я ЖИВУ НЕДАЛЕКО И ЧЕМ СМОГУ ПОДСОВЕТУЮ.

сеш
Да он ее уже продает

Валерий.

Валерий.:
Парни, я же уже извинялся, за этот отзыв. Людям понимающим спасибо, кто не понял - могу лишь развести руками. Кстати хотел бы немного реабилитироваться. Езжу уже полгода, и пока продавать не собираюсь. Вопреки распространяемым тут слухам. Аппаратом вобщем-то доволен. Жене тоже очень нравится. Ее правда немного напрягает правый руль, ну совсем немного. Я же привык практически сразу, неудобств почти не ощущаю. Что не нравится: в солоне нет ни одного крючка для одежды - дивайс не очень нужный, но всетаки. Не очень хорошего качества ковролин, быстро лохматися и кашлатится от того, что по нему ерзают коврики и шеркают ногами дети. Кроме того не очень удобные передние сиденья - мне кажется немного маловаты, еслибы были чуть больше, было бы удобней - мое субъективное мнение. Подлокотник один - крайне плохо, и он маленький - тоже как то не очень. Но если вспомнить то что авто делали японцы и для японцев-же, то все становится на свои места, и на этом уже не заморачиваешься. Плохо, что нет регулировки света фар по высоте. Хотя это тоже терпимо. Мощьности движка маловато и он не очень приемистый, хотя не знаю может барахлит в нем че. Подскажите на этот счет кто что знает. Теперь о хорошем. Довольно вместительный. Ездили на природу четверо взрослых, два ребенка 14-ти лет и один 4-х лет. Преврасно везде проехали, кроме одной колдобины, пришлось всех высаживать. При такой загрузке, кое-что и в багажник поместилось. Аппарат довольно мягкий, по крайней мере в сракнении с Хонда сивик. Расход горючки за городом при скорости 120-130 км/ч и включенном кондее 6,5-7 литров. Это порадовало. Посмотрим, что будет зимой. Проехал уже 22000 км. Кроме замены масла и фильтров, поменял аккумулятор. Японских издох примерно в середине этого пути. Немного начала течь одна передняя стойка, незнаю почему. То-ли надули с пробегом, толи автомобилю не повезло в японии с дорогами, а может быть наши ухабы не пришлись по вкусу японской подвески. Не знаю, помеяю на новые, поезжу, посмотрю. Что-то подступивает в подвеске (немного) искал, пока не нашел что, надо будет обратиться к спецам. В итоге скажу, что не смотря ни на что, автомобильчик мне нравится. Можно сказать он оправдал мои ожидания. В дальнейшем будет видно. Кому был интересен мой рассказ, спасибо за внимание. Кому нет - извините.
ну вот, можешь же, когда захочешь:)
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1NZ в Армавире