Тойота Королла Спасио 2001 — отзыв владельца

Цвет салона: серо-черный
Салон: TV, подушки,навигатор,
Кузов: метла,ветровики
Ходовая часть: абс
Дорога смерти. Октябрь 2007 г.
Приветствую всех люди добрые! Мой отзыв это в основном ощущения от путешествия за спаськой. О самой машине будет мало, да и зачем повторять то что другие уже много раз описали. Выбор был осознанный. Такая же была у коллеги. Плюс отзывы в инете. Критерии такие - низкий расход топлива, объём в 1,5 л это расход в 7 литров  на 100км(небольшой плюс к тому что, мы машину ставим в тёплом боксе, а там денежку берут по объему двига. Сутки -145руб)  передний привод, не очень высокая цена в пределах 11-12 тысяч, просторный салон, стильная наружность. В общем, машина для супруги. В
итоге увидел у коллеги спаську 2003 года понял, что это оно самое.
Машина в семье вторая, первым был Витц. Маленький, экономичный, юркий, идеально для молодых  и неженатых. Супруга когда пообвыкла к спаське вынесла вердикт -После пластмассово -игрушечного витца, спаська действительно семейный  минивен.
Но вернёмся в октябрь 2007г. как пишут в книгах стояла тёплая солнечная осень, наш паровоз тихо подъехал к вокзалу г.Владивостока. там нас (я и жена) встретил НАШ Человек. «Добрый» его зовут. Он нас разместил в гостинице Экватор в номере на двоих (500р) впереди до встречи с машиной были целые сутки и мы пошли гулять по городу. Посетили океанариум, рекомендую. Пошлялись по набережной. Вечером поужинали в ресторане  уткой по пекински. Утка понравилась. Повар её на ваших глазах разделывает. Сам ресторан не очень. Шумно.
На следующее утро «таможня дала добро» и мы забрали наш пепелац.   Про бег 32000км. Шакен август 2008г. Косячки указанные в аукционнике были едва заметные (2 царапины) плюс стырили антенку с крыши и камеру заднего вида которая была приделана снаружи прямо на задней двери. На счет камеры я особо не обольщался, у нас в Улан-Удэ мутированные детишки с машин сдирают ЛЕЙБЫ знаки фирм производителей. Потом продают и меняют друг у друга. Как мы в детстве вкладыши собирали от жевачки ,так эти умники знаки отрывают. поймали таких двоих во дворе на месте преступления. Вытряхнули из рюкзака целую связку этих знаков. Каких там только знаков небыло. Сняли на мобильный и отпустили их на свободу ,дав им для ускорения по волщебному пенделю.  А что им ещё сделаешь? Всё же дети…
(Так что камера прилепленная снаружи это лишний соблазн для спиногрызов.)
Сгоняли заправились. Бенз там дороже на 2руб. оформили транзиты. Заскочили на СТО поменяли масло в двиге , фильтр воздушный. В коробке не стали трогать механик глянул  и говорит что оно свежак, недавно меняли. потом авто рынок за комплектом зимней резины. Купили в дорогу : аккумулятор ,трос ,огнетушитель ,аптечку, знак аварийной остановки, запасное накачанное колесо(+докатка была в машине) так же купил карту дорожную свежак. На ней все посты стационарные ДПС, АЗС, Кафе, СТО. До этого ни разу ни я ни супруга не катались на машине так далеко и так долго. Запаслись номером тел хабаровских  коллег по «тяжёлому машиностроению» на случай встречи с хулиганьём.  Поужинали во Владе, Добрый нас проводил до окраины города и в ночь мы рванули в сторону хабары. Проехали без происшествий уссурийск  про который говорят что там студентики денежку шкиляют на пиво и траву у «перегонов». Видят что перегон бесправный дробанул и тянут с него 100 баксиков за проезд. Всего этого я не видел, темно было- зато видел машинки на транзитах а из окон стволы торчат САЙГА-12. прям БМП (боевая машина перегона)  до хабары доехали за 10-11 часов под утро. (В районе н.п Вяземское в засаде сидят гайверы- ицелопы которые из народа бабки вымораживают. Кое как от них откусался).Совет: проскакивайте Хабаровск рано утром, иначе пробки. Сразу за блок постом  ГИБДД  поворот на право по объездной. Всего этого  мы не знали и по этому заблудились в хабаре. Результат: потеряли 1час времени и 500 руб которые я отдал таксисту афророссиянину из афроазербайджана. Он нас провёл по городу до моста.( у него в машине я услышал по радио про снежный циклон  который идёт в амурской обл но значения не придал) за мостом есть рыгаловка называется  ЛЕВЫЙ БЕРЕГ не ходите туда. Еда из разряда «Купи 5 чебуреков -собери кошку» держат её тоже афророссияне.
Благополучно добрались до Бирика( Биробиджан) недолеко от него кончился асфальт и везде у кафешек стояли перегоны и лепили пластырь медицинский на мордочки своих карет. Мы сделали привал. Отобедали. Кормёшка в тех краях вкусная и дешёвая. Супруга прикорнула в машине а я принялся лепить пластырь. Ничего мудрёного в этом нет а от мелких камней спасает. Совет: лепите пластырь и только его. Потому как легко снимать потом. По возможности делать это нужно в тёплом месте. На холоде хреново прилепает. И не вздумайте придумывать всякие картонки ибо попадёт песочек и пыль меж картонкой и кузовом и пипец вашему лаку -стерёте. Пластырь закупайте дома. Во Владе он дороже в 3 раза. Кому то хватает 15 рулонов а кому и 25 мало будет, я брал 20. в общем  ориентируйтесь по другим перегонам. Спрашивайте у них совета не стесняйтесь.
В амурке местами асфальт. Местами гравий. Там нас и застал снежный циклон. Выезжали из Влада на летней резине, гладкой как моё колено.
Была моя очередь рулить, супруга спит. Ночь, гравий стучит по днищу машинки и тут резко всё вокруг стало белым.Снег!!! сбросил скорость до 60 км. Так проехал часов 5 и где-то под утро на дороге стал блестеть  накатанный лёд. Сбросил скорость до 45 км . увидел на обочине в темноте грузовик засыпанный снегом, объехал его ,стал возвращаться на свою колею( а ехал я по встречке). Занесло, дал газу, выкрутил руль—бесполезно!!!  В общем крутануло нас 2 раз вокруг оси и выбросило с дороги… Сижу. От выброса адреналина кровь кипит. Попа трусы жуёт…Заглушил двигатель, вкл .аварийку. вылез- ноги ватные ,фары светят прямо на окантовку бетонной трубы что проходит под дорогой. Следы колёс проходят в 20 см от неё……….Ещё бы чуть- чуть и пипец нашей машинке . Получилось что мы просто скатились с дорожной насыпи высотой 2,5 метра задом. И ни царапинки. Пронесло…  вылез на дорогу смотрю вниз. Картина маслом- ночь , глухомань таёжная и в сугробе спасио  аварийкой мыргает. На горизонте показался свет фар братьев перегонов. Колонна из 3 япономарок. Я давай как тот Миронов в «Бриллиантовой руке» конечнястями махать. Подъехали ,вылезли , посмотрели и говорят: -ты мол паря в рубахе родился , мог бы запросто об эту трубу убиться. Улетел меж столбом и  ограждением трубы! И ни царапины. Попробовали мы спаську  «пердячим  паром» то есть в шестером  выташить наискосок по насыпи –силёнок не хватает…И тут едет УАЗ козлик. Цепанули мой трос+ещё один и вытянули ласточку на дорогу… Пригодился тросик. Распрощался я с мужиками перегонами и они тронулись в путь. А там и я за ними поплёлся на своей летней шоссейной резине на 15. Утром добрался до первой шиномонтажки ,а там вавилонское столпотворение. Очередь из таких же как я, и все делятся друг с другом впечатлениями от дороги ,в основном непечатным языком. Часа 3 менял резину и дальше в путь. Тут то я понял как нам ночью повезло… за день пути по этому гололёду насчитал штук 20-25 машин улетевших с дороги, с различными степенями  повреждений. И ещё много следов было что кого-то вытаскивали. Были перевёртыши и кто просто пробил ограждение дороги. В одном месте кусок двери висит на отбойнике. Едешь , смотришь на дороге человек стоит- значит машинка его в низу валяется. ЖУТЬ!!! Фото есть одного ниссана  либерти разорванного. Подушки сработали ,все стёкла в хлам. А в одном месте кровь замёршая на снегу в перемешку с хрен поймёшь чем. Видимо кто то «с довольствия снялся.»  добрались до сковородино. Заправились.  В Ерофей Павловиче ужин. Довольно таки мерзенький. И началась самая стрёмная дорога. Вернее её отсутствие. Дело в том что до читинской обл едешь в основном по новой федералке.(насыпь). Где то асфальт есть ,где то его ещё нет но работы ведутся. А когда въезжаешь в читинскую обл понимаешь что автобан ты уже проехал и начинается ралли-рейд по пересечёнке. Пресловутые гонки КАМЭЛ ТРОФИ в пыль не попадают этому рейду. Ночью закатились в какую то деревню, рядом карьеры . заблудились. Едем по лесной дороге, гляжу стоит «перегон». Поперек дороги ручей протекает и перегон в этом ручье передним мостом  провалился. Один мужик на педали давит- другой пытается передок поднять. Цепанули трос и мы их аккуратно вытащили. Закидали промоину ветками и по очереди проскочили её. Хлопцы видать не в первой тачки гоняют. Дорогу знали и мне показали. С ними я и выехал на федералку, где- то через 20 км пути по полям и лесам. Это такой кайф!!! Снова оказатся на гравийке.
На третью ночь пути начались глюки. Видел как деревья ветками машут, манят к себе. Ветра не было. Потом камни начали дорогу перебегать как мыши. Пару раз поймал себя на том что еду и сплю за рулём. И после того как выбрались на нормальную дорогу , сделали первый  двухчасовой перерыв за трое суток пути. Спали в тишине как убитые. По утру снова в путь, стал кусками попадаться асфальт. Кафе в стороне от дороги где очень вкусно позавтракали . пролетели Чернышевск где тоже стали появлятся студентики с протянутой рукой.( как в Уссурийске.) человечка там одного раскрутили на капусту. В общем добрались до того места где асфальт начинается и не кончается до самого Ла-Манша. А там!!! Горы мусора на обочине дороги. Стоят перегоны и писают от счастья что добрались. Кто-то в шутку асфальт целует. Чунга -чангу пляшут! Эйфория!!! И снега нету.
Добрались до Читы, там нас встретил мой боевой товарищ.( спасибо Костян) приехали к нему домой. Принял душ. И подумал как мало нужно человеку для счастья. Поужинали в тесном семейном кругу. И снова в путь. Снова в ночь. Ровно в 6 утра мы вкатились в Улан-Удэ. Заехали в бокс на стоянке стали собирать вещи и документы и тут О БОЖЕ!!! Обнаружили что нет документов на машину, вод. прав, страховки, паспортов. А супруга отлично помнила что я их в бардачок положил. Представляете какое отчаяние и отупение обрушилось на нас…столько проехать и тупо потерять документы ,честное слово у меня какашки в попе закипели. И тут я вспомнил , что ещё во Владе проверял насколько глубокий и вместительный бардачёк и случайно засунул руку за заднюю стенку бардачка ,там пустота.  Туда то и завалились все документы. Имейте в виду люди добрые…камень с плеч  упал.
Вердикт: оглядываясь назад и спустя 2 месяца можно смело подводить итоги. Машина хорошая для своих денег. Она того стоит. 3 ряд сидений для детей до 10 лет. И хорошо что он убирается вровень с полом багажника. Сам багажник огромный. Даже больше чем у Хонды ЦРВ. Много подстаканников, переднее пассажирское сиденье складывается вперёд и становится столиком. Семейный авто. Посадка высокая и удобная.  В машину входишь а не влазиешь. Просторная. Жена каждый день на работу катается. Заправляем 2 раза в месяц по полному баку. Бак 45 литров по моему. Хватает на 550 км по городу примерно + прогрев. Под ногами 2 ряда есть скрытые ящики.
Из косячков: чего то брякает на ямках внутри задней двери. (как обычно нехватка времени, чтоб заскочить на СТО).  Стоят жесткие  спортивные, тюнинговые стойки и пружины.  Поменять это добро по кругу стоит 14000руб. считайте сами , много это или мало.  Как говорится : пепелац  без КЦ не летает- два раза КУ!
Берите смело и будет вам счастье. Но имейте в виду что на рынке во владе пробег скрутить стоит 500 руб. перекупы барыги в Японии берут  машины с большим пробегом, ибо стоят они там копейки. Затем скручивают пробег и впаривают лохам. Мы брали на аукционе в Японии через знакомого. Чуть дешевле выходит потому как промежуточного звена (барыги) нету. Но тоже можешь нарваться. Например у нас просто антенну и камеру спёрли. А кому то при погрузке, разгрузке и помять могут и утопить. Тоже хрен угадаешь.
УДАЧИ ВАМ ЛЮДИ НА ДОРОГАХ!!! И будьте взаимно вежливы.

около Н-ск, г Обь
цвет дисков дымчатый красивый на фото. Почем брал, или такая пришла?
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Викинг38
Прочитал на одном дыхание,читалась как книга "Дети капитана Гранта")))С юмором и до конца история держала в напряжении. Русский язык по истине могуч(а другие нам только могут завидовать)!!!Особенно улыбнуло "у нас в Улан-Удэ мутированные детишки ","давай как тот Миронов в «Бриллиантовой руке» конечнястями махать"-тут я вопше ржал))) Одним словом как будто сам весь этот путь прошел заново(у меня три ходки по этой трассе))) Д и О респект Вам и уважуха, пораловали сврим рассказом.А я в душе переживал за Вас когда вы были в дороге.

Викинг38
Тачка зачетная!!!Мне нравится!Добрый человек с Влада Спасибо)))

е из вл
очень интересный отзыв!лично я рад, что вы рады!

Очень мне сомнительно , что расход в городе 7,5 литров для такой тяжёлой и маломощной машины ... Хотя может город такой , что ...

цвет отличный,отзыв отличный вобщем +5

Хороший отзыв. Про городской расход - не верю. А написано классно. Держи 5+
Отзыв интересный и познавательный.А камеру не жалко,выглядела как инородное тело да ещё и провод торчит.А почему между креслами пол не ровный, ведь кардана нет?

Eugentiy
А чего с рулем? Кажись на спасиах он 3-х спицевый.

Викинг38
Ну че Монгол давай ответы народу)))

монгол
диски такие и были,а расход вычисляли так - на полном баке мы проехали 550 км по городу за 2недели, результат в баке оставалось примерно 3-4 литра когда мы заехали на заправку и долили 40литров. вывод: делим 40 литров на 550км итог=7,27литра. руль такой и был. машина нетяжёлая ( одной рукой поднимаю:) катается супруга,причём аккуратно. пол ровный.

При -25 с брелка сигналки @!#$ не заводиться, даж не крутит (токо щелкает чета), хотя с ключа заводится с первого раза (но крутит при этом еле-еле) акуум видать просто слабый (хотя новая 45ка), а большей емкости (и пускового тока соответственно) по размерам не входит :(
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

70_anas
Отличный рассказ и чувство юмора у тебя в полном порядке!

Викинг38
Dim38 -это подъем для трубы,у меня на ОПЕ та же тема.

монгол
DIM38 я заблуждался на счёт ровного пола. ровный он только во втором ряду сидений:)

главбух1
У кого Спасик 1,8 л 4WD - какой расход топлива зимой?

монгол
поменял антифриз -15градусов яповский, на тосол арктика -40градусов. 10 литров. отдал 900р. а то морозец придавил слегонца и (-25) машина замёрзла. MEODIN рекомендую. и свечи поменяй.

Прочитал. Одобрям. Велком!
ps с аппаратурой разобрался, которая под полом?

монгол
bazalt75 приветствую тебя и твою семью!!! аппаратуру удалил. больно хлопотно её востанавление. кстати с праздником тебя с прошедшим и наступаюшим.

монгол
Пересчитали расход с учётом того что бак 50 литров. выходит что на полном баке проехали по городу ровно 9 литров на 100км. видимо многое зависит от темперамента и стиля езды(супруга у меня аккуратный водитель(тьфу-тьфу несглазить),ей до фонаря кто первый со светофора стартанёт.средняя скорость передвижения её составляет 45-50 км )+ изношенность агрегатов и двигателя,резина, давление в колёсах , воздушный фильтр . + прогрев 8-10 минут. как ещё посчитать к сожелению незнаем.

Живу в г.Кургане.Зимы холодные.Дороги плохие.Бензин дорогой.Посоветуйте что покупать: 4WD 1800 куб.см или 1496 см.куб.Хочу купить авто через дилеров с аукциона в Японии.Бюджет до 16000 $. 2004 г.в.С Новым годом ! Всем привет.

монгол
Стал открываться сам по себе маленький бардачёк с право от руля. видимо от холода. как лечить?

2 главбух1: Владею спасей 2002-го 4wd, V-1,8 По расходу: лето город - 10 литров, зима город - 11 литров, при мощных морозах и ночном прогреве в 2-х часовом режиме - 12,5 литров. Лето трасса 7,8 литров!!! Мой отзыв о мащине ниже: https://reviews.drom.ru/toyota/... spacio/15597/ Всем "Спасиоводам" респект!

монгол (212.0.77.---), 04.01.2008

Всех с Новым Годом и Рождеством!
У меня "Спаська" 2001 -1.5л было тоже самое,устраняется легко, сверху под крышкой металлическая пластинка - подогни на себя,только не переусердствуй.
А за рассказ-"5" Почти как у меня при перегоне,только адреалина каждый день на 8000км до Екатеринбурга.

Думаю этот отзыв поможет мне в выборе железного коня, парень с Улан-Удэ спасибо тебе за рассказ. У нас в городе много других ресторанов, более приличные чем утка по пекински)))
а детишки ваши.. супер просто!!! дети полка.

BEGLEC
Поздравляю земляк с приобретением. Сам езжу на спасике 1.8. Комплектация таже XG-edition. Ты случаем противотуманки не пробовал ставить? Да, ещё есть интересный сайт о спаськах spacioclub.ru

Qwazar
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает - на Спаську фары от Версо подходят или нет?! А то на стационарных постах достают - проверяют прибором...

Рассказ СУПЕР!!! Так хохотался(про деревья и бегущие камни)... Имею уже вторую Спаську. Первая,99-го года, к сожалению, после 2-х летней, безупречной службы,погибла в а/катастрофе( почти лобовой, градусов под 30, удар в БМW-318, выехавший на встречку - суммарная скорость около 170 км/ч.) Нос всмятку, двигатель ушел под стекло, которое страшно потрескалось, но не разлетелось, сработали обе подушки( правда мы были пристегнуты ремнями - умную и полезную вещь придумали люди- ОНИ нас спасли). Я бы такой машине поставил памятник( а БМW практически разорвало пополам). А второй аппарат 2001г. в новом кузове, год как в работе. Обе с аукциона из Японии.На обеих сразу менял масла, жидкости, фильтры, свечи и колодки(все стараюсь брать в Токио, есть такая возможность) по ходу и поэтому ОБЕИМИ очень доволен.Надежность,комфорт, экономичность( около 8,5 л/ 100км) и цена(12900 в Москве- март 2007) вполне сопоставимы. Я так думаю. Приятных поездок ВСЕМ и удачи на дорогах...

Спасиоводы подскажите - складываются ли сиденья в ровный пол у Спасио в новом кузове 2002-03 г в

монгол
нет сиденья к сожалению нескладываются если ты имеешь в виду спальное место в машине. там только для ребенка можно организовать спальню(сложив вперёд сиденья второго ряда.) себе я во время выезда на природу беру трёх местную палатку.

Ёп
Добрый день, уважаемый МОНГОЛ и другие участники форума!
Разъясните, кто-нибудь: зачем скручивать во Владике спидометр за 500 руб., если Япония такая маленькая... точнее, разве по Японии возможно много наездить?
ИМХО, скручивают те, кто поездил по России и потом подгоняют под аукционный лист, впаривая лохам, типа "в гараже стояла", "для себя берёг, теперь продаю"...
Какие другие соображения на эту тему?

Странный однако взгляд на Японию... Насколько маленькая она по твоему? Километр на полтора? Я за полтора года наездил 60 тысяч!!! уезжая от дома в 90% максимум на 150 километров. Как думаешь, япония короче чем 150 км? Или немножко длиннее?
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

arabika
Лови пятак!!! Ухахаталась!

42piter
Красавчик, 5 баллов. Всем бы русским так писать.

монгол
ёп протяженность асфальтированных дорог в японии 1.200.000 км второе место после США. в год яп накатывает на машине 15-18000 км.

монгол
ЁП вы бы какую машинку купили? с пробегом в 160.000км или в 60.000км? ВЫВОДЫ?

монгол
сдохли передние стойки. стояли тюненые-спортивные. поставил обычные. ЛЯПОТА!!!!

красноярск

А то и все 30000км.
Camry

Приветствую! Тоже начал эксплуатиролвать Спаську. Вопрос такой; как она отнесется к тому, чтоб её подкрмливать 80-м бензином? Может не чистым, а пополам с 92-м? Присоветуйте, кто знающий - не угроблю движку такой экономией?
Дело в том, что когда гнал машину из Владика пообщался с одним перегонщиком (тоже на Спасио). Так он всю дорогу на 80-м поливал. Причем в таких режимах, что сложилось впечатление, буд-то он её хотел угробить. Может не для себя гнал...

монгол
привет Ден. такая экономия может выйти боком. скорей всего и выйдет. ушатаешь двигу. а на перегонов не смотри. они и не такое вытворяют. недавно узнал как делают аукционники. убирают из него царапки и баллы делают выше. хрен определишь чего было а чего небыло.

Отчет прикольный...... :) УЛЫБНУЛО!!! У меня такая же, точь в точь тока серебренная. Хороший отзыв.....про дорогу...., а про машинку де? минусов у спаськи хватает. Расход - ВРАКИ!Я засекал - мин 8л по городу (если ездить как пенсионер, без кандея), трасса 6л (при скорости ~ 70-80км/ч). Хочу тоже написать отзыв, так-как и плюсов и минусов у спаськи хватает - о которых почемуто не пишут....

Монгол, а ты не мог бы подсказать как связаться с "Добрым" я тоже хочу спаську прикупить.Если он конечно занимается еще этим.Спасибо.

А проза отпад мне тоже теперь хочется проделать путь от владика до кувандыка сомой.А насчет девок я так и не въехала может я тормоз или медленный газ, но объясните про девок ПОЖАЛУЙСТА.

монгол
приветствую танюша. рад помочь с приобретением спаськи. если вы серьёзно надумали её брать то я свяжусь с человеком во владе. дам вам его тел. и ещё. непонял вопрос о каких девках идёт речь?

монгол
я наверное тоже медленный газ.

Проехали без происшествий уссурийск про который говорят что там студентики денежку шкиляют на пиво и траву у «перегонов». Видят что перегон бесправный дробанул и тянут с него 100 баксиков за проезд.

УВАЖАЕМЫЙ МОНГОЛ!!! Спасибо что отозвались на мою просьбу. Дайте нам пожалуйста номер телефона. Мы хотим брать ссуду в банке для покупки авто. Вот хотелось бы узнать стоимость Спаськи, чтобы знать сумму кредита.

89025573656 евгений.

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

andreyruk
Отзыв замечательный, хотя не столько про авто сколько про дорожное приключение, но это не менее интересно. Сам пару лет езжу в отпуск на машине с семьей по России матушке и представляю себе наши дороги. У жены спассио (2002г), но на ней путешествовать не рискуем, места для отдыха в салоне ёк, а сидя по 3е суток гемор выскочит :). У меня аллион, на нем и ездим, там сзади целый спальный вагон (когда разложиш). Что касается самой спаски - машина прекрасная, выехать на природу, просвет приличный, в салоне комфортно, по городу маневренность и габариты прекрасные. Расход конечно хотелось бы поменьше, но это не принципиальный недостаток. За два года эксплуатации (+2 в предыдущем кузове) моя супруга не изменила своей привязанности к этой машине и хочет такую же , но посвежее, мне тоже нравится на ней по городу кататься.
Молодчага! Прикольно обрисовал эту "веселенькую дорожку". Я только до компа добрался, два дня котч отмывал с машины, ЛЮДИ НИКОГДА НЕ КЛЕЙТЕ БУМАЖНЫЙ-КИТАЙСКИЙ СКОТЧ, вылил на нее бензина 10литров, лак нормально, только неделю запах стоял и никакой шампунь не помогает. Супруге привет и Батору!!! Рассказ на 5+!!!

юра на будущее! предупреждай когда соберёшся за машинкой ехать. у меня очень много знакомых катаются за машинками. быть может тебе компашку составят. 2-3 веселее кататься по просторам нашей необьятной! и закупай дома обычный медицинский лейкопластырь.20 рулонов за глаза хватит. вообщем читай отзывы других людей. я думаю что мы с тобой ещё увидимся. кстати из братска на днях едет человек за машинкой. пока.

:-)) «Купи 5 чебуреков -собери кошку» Укатайка ;-)
Братчанам привет

За отзыв 5 баллов!!!

За отзыв респект!
У самого спаська 2000 г.в. 2 года эксплуатации результат-
очень чувствительна к перегрузу особенно когда идеш на дальние расстояния. Но это естестно не грузовик в общем совет простой не перегружай (даже 2 взрослых пассажиров если есть возможность лучше НЕ БРАТЬ). Лично у меня итог такой кроме расходников поменял линьки по кругу + лопнула задняя пружина, поставил от калдины встала практически 1:1 но немного жестче на мой взгляд енто естестно +. На этом весь собственно и ремонт. зимой не эксплуатирую видемо по этому проблем с резинками нет.
Есть еще один косяк хэ знает почему но ощутимо рвет заднюю резину изнашивается в 1,5 раза быстрее передней, приходится менять местами.
В декабре взяли спаську 2001 года родственнику двигатель 1,5 разници с моим 1,6 не уловил. Звук другой, приемистость на высоте. Гнал в паре с ипсумом 2002 года нигде не отстал, скорость при обгоне 140-160 сташновато но едет. По сравнению со старым кузовом раскача заметно меньше и крен на поворотах незначительный в обшем хочу новую спасю!!!!!
есть у новой большой такой минус - салон. 3 ряд сидений нафиг не нужен только усложняет доступ к домкрату и докатке + нету места под всякую фигню под полом багажника. Но есть и + задние сидения на салазках (в отличие от старого года). Чет я разбазарился наверное пора писать сравнительный отзыв по спаськам :-) и еще новая спася - уменьшенная копия нового ипсума 100%

Монгол. С расходом я с тобой совершенно согласен,на моем отзыве тоже никто не верит про расход

Мангол
откатались 14 месяцев! полет нормальный! 1 января в 10 утра случилось ужасная трагедия. я поцарапал машину выезжая из гаража! в морозы при минус 27 градусов замёрзла прямо в гараже. сдох аккумулятор. купил новый. старый отнес механику он его подключил к зарядке а он тут же закипел-выкинул. вроде пока расходов небыло. а совсем забыл-масло менял. спася ХОРОШАЯ машинка. жаль что наше правительство думает только о богатых.прикрыли аттракцион неслыханной щедрости на дальнем востоке! А то мы бы с женой уж давно бы купили свеженькую спаську. ВСЁ Бля для ЖИРНЫХ владельцев сборочных конвееров! НАРОД КИДАЮТ ЧЕРЕЗ КАРТАЛЫГУ! ДОКОЛЕ???

Чита - Красноярск
Привет! ЗА отзыв 5! Плакаль от смеха!!! :))))))) у самого 2003 года Х - 1.5литра. Тоже с аккумой попал также. С мотором только хандра...Но сказали заменить резинки на катушках свечных, чтобы потом мотор не сбоил. А так все гут!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Ребята подскажите какой фильтр салона на СПАСИКЕ 2002 г/в и где он находится (можно ли самому его поменять)?

открой бардачёк-он спрятан за ним.легко снимается и моется.

Уважаемый монгол, "поменял антифриз -15градусов яповский, на тосол арктика -40градусов" - в свой авто тоже хотел залить тосол, меня вовремя остановили - у антифриза есть свойство смазки, что нужно для помпы, тосол только в "тазы"

,Бийск-науко--АД
хорошо написал 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Братан! Ты в своём репертуаре! не пробовал писать мемуары про то как я был там......? попробуй - я уверен, что на этом можно подрезать немало дэнэжков с твоим чувством юморного пера!

за совет беру деньги! 50 на 50

Сестренка
Писательский талант не пропал даже с возрастом)))) Сразу видно мой брат!!!!!))))))
А на торпеде сверху, это компьютер чтоли?

Сам хотел взять такую, но трансформация салона, особенно сзади убила насмерть. Надо же было так изуродовать в прошлом хорошую машину! В итоге взял ВИШ он гораздо практичнее
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999

всё замечательно,но 1,5-она постоянно в напряге...

Петр, Чита:
Трансформация салона! поддерживаю!
Прежде чем задать вопрос, подумай а хочешь ли ты услышать ответ!

саян 4152
Давай пересемся в городе. Вчера из Иркутска на такой же приехал, может в чем подскажешь!

саян 4152
саян 4152:
В смысле пересечемся-))))

мангол
Земляку Саяну привет!!! отзыв старый! спасю продал. Но слово своё сдержал! купил японской сборки аутлендэр из салона 11 года...не повёлся на наши конвееры.... вот собираюсь тиснуть отзыв о новой машинке....

Учитесь ездить... За "стерёте = -10". За гонево про сайгу в окнах еще = -20" А так вроде ровно..

meodin
Монгол, там бак вообще то на 50 литров :) так что пересчитай расход:) Купил жене такую же токо 1,8л, тож чета в задней дверке брякает на кочках (забил пока на это) При -25 с брелка сигналки @!#$ не заводиться,...
Это третий ряд сиденья брякает

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1NZ в Улан-Удэ