Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Кузов:A111
Расход топлива:8,5-10,5 л л/100км
Цвет кузова:Синий металлик
Цвет салона:пестрый
Салон:Цифровой спидометр, три цифровых одометра, датчик давления в шинах, 2-е подушки, CD, центральный замок дистанционкой.
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:АБС
Двигатель:4A - FE, 1600cc, 16 клапанов.
  Я эту машину не покупал. Она мне досталась в обмен на Селику. После Селики, ощущения так себе. На панели НЕТ тахометра. Автомат не имеет "зимнего" и "спортивного" режима. Для активной езды машина НЕ предназначена. Этакий спокойный семейный автомобильчик для домохозяек. Максимум, что из нее выжимали - 152 км/ч с тремя пассажирами. Быстрее ехать не хочет.
    Салон очень просторный. На моей машине установка среднего ряда сидений не предусмотрена. Т.е. машина четырехместная (есть и шести местные комплектации, но лучше бы их небыло т.к. засунуть в такой салон три ряда, не потеряв эргономике - сложновато). Бензобак засунут под пол задней площадки. Отчего пол поднят сантиметров на 10. При посадке (высадке) на задний ряд, очень неудобно залезать на этот "подиум". Да и сами сиденья удобными не назовешь.
    Несмотря на объемный кузов, габариты машны ощущаются легко. При определенных  навыках можно и по рядам пошустрить. Непомешал бы дополнительный обогрев для задних пассажиров, но его нет :( А производительности печки на прогрев такого пространства не хватает. Тем кто сидит впереди это, конечно "до лампочки", но сзади климат не ахти. Плюс ко всему еще и стекла задних дверей запотевают.
    По расходникам: Фильтр масляный 250 руб, ВОздушный - 300руб. Масло - полусинтетика, новый аккумулятор - 800руб. Ремень ГРМ не менял, но в сотку баксов, думаю, уложиться можно. Поставили зимнюю резину TAGANGA - SNOUQUEEN-4000 руб. Бензин Аи-92. Вот, пока, и все затраты.

Итог: неплохой автомобильчик для переезда на короткие расстояния семьей из 3-4 -х человек.

Продажа Toyota Corolla Spacio