Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1999

Цвет салона:серый
Салон:эл.табло, подушки безопасности
Кузов:метла
Ходовая часть:АВС
Приветствую всех автолюбителей и кто желает к ним присоедениться.
Решил написать свое впечатление, т.к считаю, что есть повод.
Начну с того, что это моя первая машина. Пишу первый раз, поэтому просьба строго не судить.
К выбору подходили совместно с супругой, главные критерии выбора определили следующие:
1. Машина должна быть для семьи с удобной посадкой (седан откинули сразу же)
2. Комплектакция салона
3. Более менее свежего года, без пробежного по РФ
4. Приемистого по кубатуре и расходу.
Рассматривались варианты - Раум,  Спасио, Фит, Фанкаго. В конечном итоге остановились на Спасио. Благо их появилось очень много данной модели, можно было визуально увидеть, оценить. Вообщем в течении 2х месяцев кропотливо сидел в инете, читал отзывы владельцев, мнения,информацию.
По знакомым узнал кто мотается в Японию, стоимость машины. С работой человека, со всеми сборами и доставкой машина мне обошлась 9000-9200$ под полную пошлину(т.е даже не заморачивался на оформлении у властей). Пробег 80300км., чистый салон, кузов в идеале. Плохо, что без, своего рода наворотов (люк, спойлер, лыжи). Машину пришлось ждать 2а месяца после того, как машина была куплена и доставлена в Хабаровск. Увидев машину, жена конечно была в восторге.
Забрав машину, сразу же поехал в сервис, сделал замену масла в ДВС, декстрон в коробе, фильтра все. Итог работы встал в 7,5 т.р. Диагностика ходовки в 600 рэ и итог - нужна замена пыльников стоек (это и так было очевидно). Сразу же переобулся, поставил 185/65/14 летнюю. Обошлось в 8500. Ставил Hankook.
Поездил по городу. Впечатление от поездки хорошие, не болид, но... Салон 2-3,для семьи из 3х человек в самый раз, багажник удобный по вместимости и различными "тайниками".
В скором времени настало время отпусков. Собрались ехать на море, тут ее и испытали. Вместо двух машин, пришлось все паковать в одну. Загрузили багажник под "жвак" и в 2е семьи выдвинулись. На трассе 100-110 км спокойно. Пробовал разгонять до 145, больше не рискнул, хочу жить! Для тех, кто с Приморья ДВ, трассу  от Владика до Зарубино знают, есть участки и перевалы не фонтан. На грунтовке до 70км/ч без проблем. Шумка да, оставляет желать лучшего. Расход, хоть и перегруз был - 7-8л/100км. По приезду домой, обратил внимание, что масло в двигле убыло, и значительно. Т.е на 2000 км ушел уровень. Досада. По приезду на море 1/3 масла ушла. (возможно из-за перегруза движка работала в нагрузку). Облазил отсек, посмотрел возможные места утечки, в коробке глянул. Все в порядке. В коробе как был декстрон розовый такой и остался. Работает движка чисто, мягко, к работе никаких притензий. Единственная мысля была и есть в залегании маслосъемных колец. Купил присадку для двигателя в масло, залил. Поживем-увидим. В дальнейшем хочу ставить стойки "в круг" пожестче,"коябовские",  лучше будет на поворотах, да и на трассе то же, воткну спойлер.
Вообщем для семьи машина в самый раз.

"+"
1. Хорошая обзорность водителю (что лобовое стекло, что зеркала по сравнению с седаном)
2. Простая движка в обслуживании, большой выбор запчастей
3. Просторность салона (2-2), удобная посадка
4. Множество ниш и тайников
5. Отличная вместительность багажника (проверенно на опыте)

"-"
1. Самый, наверное большой минус - аппетит в городе
2. Шумоизоляция
3. Родные стойки мягкие уж больно, на поворотах слишком заваливает.

04.09.2008Олигархъ

Москвабад

4а - прожорливый двиг
Храните деньги в сберегательных баксах

06.09.2008Titanium_X

75 Region

в общем,всё правильно написано.У меня тоже масло подъедала-маслосъёмные колпачки под замену надо было.5+

09.09.20083DiMaN

да и на каябах будет заваливать, несмотря на стабилизатор, что ж делать, высокая машинка, если нужно проходить повороты на скорости, то тут нужен другой аппарат с другой подвеской ) Спасио как никак создавалась для ипонских женсчин с детьми и колясками ) а не для треков и виражей
Toyota Corolla Spacio, 97гв, AE111, 4A, 2+3, синяя

21.10.2008Апофис

Краснодар-на-Кубани

Всё-таки если Спасио то только 2-2-2, в этом её прелесть в отличие от Фитов,Фунтов...Более 120 км\ч-с бооольшим трудом.
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

11.06.2009far est

белый на черной