Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

, Купино
4.1
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Город:6,5л/100км(без кондера) Трасса:5,5л/100км(без кондера). С кондером+0,5л/100км. л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светлый
Салон: 2 подушки безопасности,CD,FM-модулятор
Кузов: Метла,ветровики,литые диски (R-14),мухобойка,противотуманки,ксенон.
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,110лошадок,инжектор
Доброго времени суток Уважаемые читатели! Зарание прошу прощения если что не так,т.к. отзыв пишу в первый раз. Отправляясь на авторынок,думал что куплю форд-фокус,но увидев Спасио,выбор сразу стал на сторону Японца. Долго не выбирал,почти сразу подвернулся подходящий вариант. По дороге домой (расстояние 500 км) я был в восторге. Например расход бензина-28 литров на все расстояние. На трассе машина ведет себя велликолепно (мне говорили что "японцы" хорошо держат дорогу,но не думал что так хорошо). Я не любитель быстрой езды (средняя скорость моего движения 100км/час),но на трассе меня обогнал Аллион и я решил попробовать на что способна спаська.Разогнал ее до 160км/час (запас педали газа еще был) и был в шоке от того как она вела себя-просто превосходно.
По проиезду домой проверил все еще раз более тчательно и решил поменять все расходники через 5 тыс.км,т.к. все было заменено.Но через две недели "умер" аккумулятор,пришлось купить новый (2600руб.),через месяц заменил масло(UTEK,полусинтетика),воздушный фильтр.Поставил подогрев двигателя(2700р),в сибири зимой без него не обойтись.Заехал на эстакаду просмотрел всю ходовку-все в порядке.
Вообщем машина меня радует до сих пор,только вот светлый салон...Он очень маркий особенно если в машине ездиют маленькие дети.До спасио у меня машины не задерживались больше чем на год,но спаську хочу задержать года на три.
Хочу сказать одно,кто хочет купить семейный минивен,за не большую сумму денег,лучше чем Тойота-Королла-Спасио не найти.
Буду закнчивать,т.к.машиной владею не долго,больше написать нечего...

...

да мне спасик в новом кузове тоже нравится,как у них с печкой!долго прогревается салон?не холодно ли задним пассажирам?

4 поставлю.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

С печкой все отлично,салон греется быстро,в машине с переди и сзади баня

60°СШ 30°ВД
расход сказочный)))простая королла жрёт больше...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Машина-5!Отчет-4+.. Автор, а зачем залил полусинтетику?Страноооо..Добав ь пожалуйста фотки салона-интересно посмотреть!В своё время эксплуатировал Спаську 2000 г.в., осталось хорошее впечатление о нем!
Томич
Мазда Демио 2002 г.в.- продана
Тойота Приус, японец, 20-й кузов

Да согласен с Kot777 очень заманчивый расход у твоего автомобиля (приус бы такому аппетиту позавидовал зимой то)!!!
Томич
Мазда Демио 2002 г.в.- продана
Тойота Приус, японец, 20-й кузов

с расходом по трассе согласен у меня примерно также кушает (без кондея), но вот в городе все 8 выходит а то и больше

Vladivostok
Смотрится красиво,особенно в синем цвете!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

вот еще фото

отлично.(Карасук)

Да с расходом ты что то приврал

главное что фокус этот ведровый не взял!а салон чехлами прикроешь.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Валентин Владимирович
Расход 6,5 взял из паспортных данных а 5,5 из данных видса . У меня был летом 8,4; осень-начало зимы 8,8 зимой пока не счиал. Это я еще мало по городу езжу. А так 10 по городу для спаськи зимой норма, кто сомливаеться почитайте форум спасио клуба.

Валентин Владимирович!Я с тобой совершенно не согласен.Это значит у тебя спаська такая была,сколько знаю владельцев спасио все со мной согласны. У тебя случайно не 1,8 движок?

Сообщений: 2052
Само авто весьма симпатичное, а отзыв не понравился!

и я тоже не поверю про расход в городе. если сам заблуждаешься замерь по новой, других не путай. Витек так расходует, тока масса а/м разная.

Нету тут арбузов...
Да и Витьки кушают зимой под 10, а есть экземпляры и по 12-13 л/100км кушают... Отзывы это хорошо, но если зайти на форум и почитать, то многое может прояснится... Но 6,5 литров по городу... так, по моему, еще на форуме никто не сочинял...:)))
Не перевелись на Руси Гансы Христьяны Андерсоны!!! :)))
У жены Хюндай Элантра 2005, 2,0 л, АКПП...
Беру в аренду машину у жены...

Viktor
Месяц назад пересел с Витца 2000г литрового на Спасио 2004г 1.5литра. Витц по трассе расход был 4.5л, а в городе зимой до 8л. Спасио трасса 6л по городу около 8.5л. Замеры были сделаны методом полного бака под крышку в г.Красноярске.

эксклюзивный мотор попался или улица прямая-прямая и без светофоров.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
У меня Спаська 97г.4A-FE сразу могу сказать что она жрёт больше чем просто седан.Я свою покупал в прошом году в сентябре,по прошлой зиме был просто в шоке когда она стала жрать 15100км.в городе при минус 37 на улице:( Кто сомневается что у Спасек расход большой читайте здесь http://www.spacioclub.ru/forum/all/ Сам я решил вопрос с большим расходом поставив термостат на 90градусов и подключением дополнительного датчика температуры двигателя через реле-времени.Щас на улице -30,расход не переваливает больше 12100км.При этом ещё стоит автопрогрев каждые 4 часа по 10 минут.Летом ездил в Приморье,расход по трассе с кондеем и полностью загруженной машине (трое в машине +груз 100-120кг.) получился 7100км.Средняя скорость была 120км.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

СИБИРЬ МАТУШКА
красава
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

алексей как узнал что стоит ксенон?подогрев 220в ставил?не секрет куда воткнул?держу спаську 1.5 года доволен особенно подруга

Как узнал что стоит ксенон? По белому свету фар. Подогрев воткнул 220, закрепил возле генератора.

если можно подробнее.тен в разрезаный шланг?или штуцер в двигу вместо пробки сливной как у лады на шланг,а второй шланг куда?не будет термостат циркуляции мешать?на ладу сам ставил не заморачивался,а тут боязно.заранее спасибо за подробности.салонный фильтр посмотри у меня там горсть листьев была

Наступили морозы и я разочаровался в авто. Мороз -35,даже после 2-х часов на подогреве заводится с трудом...Перестала дуть печка...Разобрал эл.двигатель отопителя-выгорел якорь,снял-почистил нождачкой (мелкой),стало дуть немного лучше,но хватило на два дня.В итоге заказал контрактный (или какой привезут).Был буран,выезд со двора занесло снегом,кое как прополз на "брюхе",снизу налипло снега,ночью ударил морозец-снег застыл,машина начала вся скрипеть,вот уже неделю ездию как на телеге.Появился стук заднем правой стойки(скорее всего открутилась). Насчет подогрева:под коллектором есть пробка.Выкручивается пробка,сверлится отверстие(диаметр примерно 5-6 мм).Термостат циркуляции мешать не будет.Подача идет на верхний патрубок,там ставили металлический разветвитель(по принципу как на переднеприводном российском авто.)

Народ! Может кто подскажет-сколько стоит эл.двигатель отопителя?

никого не слушай у меня Спася 2001г 1.5дв. расход такой же даже вклученный кодишен почти не влияет.Зима максимум 8, летом 6. машина прелесть. А большие расходы я думаю или эжектор или свечи да там много причин может быть.А раз у тебя норма даже и не лезь никуда-ЭТО ЯПОНЕЦ, тебе повезло.
про расход улыбнуло...автор , или ты по трассе 70-80 км/ч по ночам ездишь?!

Чето да фуфлыжный расход, наверное стоял а спидометр крутил в ручную)))). Машинка может быть и хорошая не спорю, но Toyota последнее время не оч перевариваю, не те машины стали япы делать(((
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

Ребята кто знает помогите! Что теперь делать? У меня Spacio 2000 г.в. Сдавал назад и веткой обломил антенну. Родную. Где теперь достать незнаю. В магазинах конечно нет, я к тому же ещё и в Ставрополье живу. Такие машины тут немного редкость. Не говоря уже о их запчастях. Где же теперь её раздобыть????

Волгоград
Прямо форум организовался! ))) Молодцы мужики!

Уссурийск
сказочник у меня спасио зимой жрет 15литров с прогревами там движок наверно от приуса япы воткнули

курган
я электро подогреватель поставилвозле коробки как можно ниже там есть пару отверстий с резьбой на 10, снял шланг с печки обратку купил шланг на 15-16мм и поставил вход на подогреватель из печки выход в двигатель ,нормально. забыл сказать коробка ручная.распредвал привод цепь. расход по трассе средний 5,5 ,в городе с прогревами около восми.этот движок очень тяговит на низах, с места первая ,третья 45-50кмчас-включаю пятую , комп показывает 5-6 литров на сотню. показания всегда проверяю заправкой , от полного до полного.

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Купино