Дополнение

Toyota Corolla Spacio 2004

, Тында
Пробег: 500 км
Темы: Другое

И снова здравствуйте дорогие друзья-спасиоводы.Прошло ещё пол-месяца владения этим замечательным автомобилем.Не знаю,как у вас,а у нас на севере Амурской области уже настоящая зима.Морозы по утрам стали достигать -30 градусов и это не предел.Поэтому приходится постоянно ездить с включённой печкой.А вот её работой я был не совсем удовлетворён.Вроде и обороты почти на максимуме,а салон прогревается долго.Пришлось залезть за бардачок переднего пассажира и достать салонный фильтр.Ё-моё,чего там только не было-начиная от нескольких сухих листьев и заканчивая мёртвой осой!Хорошенько очистив его и продув пылесосом,как советует "Руководство по эксплуатации..",я снова установил фильтр на место.Стало лучше,но в руках появился знакомый многим зуд-как бы сделать ещё лучше.Я снова достал салонный фильтр(вся процедура занимает секунд 10-15),извлек из корпуса и вставил туда поролон толщиной около 15мм.Проехал так около 100км.Неплохо,но не лучше старого.И тут меня осенило.А что,если для фильтрующего элемента использовать специальную ФИЛЬТРУЮЩУЮ ВАТУ ДЛЯ АКВАРИУМОВ"SERA".Она предназначена для предварительной механической фильтрации,состоит из прочных волокон,задерживающих частицы грязи и пыли-что нам и нужно.На зимний период -это наверное лучший вариант.Пока проехал всего с новым фильтром всего около 50км-впечатления только положительные.Конечно,к весне надо будет установить оригинал,а не самодельную копию.Из-за установившихся морозов,я установил утеплитель капота.Купил 1.30 пенофола(другие названия-изолон,пенопропилен) шириной 1.20 и толщиной 5мм,сложил пополам(в продаже был и толщиной 1см,но он был почти в полтора раза дороже из-за самоклеющейся одной из сторон),купил 12 пистонов диаметром 6мм-для крепления пенофола и малярный скотч.Весь процесс установки занял около часа.Взяв старый кусок прозрачной плёнки,подняв капот,я малярным скотчем закрепил плёнку по краям.Фломастером обрисовал контур вырезаемой фигуры и места расположения крепления пистонов-клипс.Вырезав по расчерченным размерам плёнку я просто наложил сверху листа пенофола и обрисовал,а затем и вырезал.Осталось только закрепить с помощью пистонов-что было сделано без всяких проблем.На всякий случай концы утеплителя я временно закрепил малярным скотчем(он легко снимается и не оставляет следов).Всё-утепление капота закончено.Теперь немного и о неприятном.Как не крути,а расход топлива понемногу растёт.Сейчас уже в городском режиме меньше 9 литров на сотню не получается.И вроде не гоняю,стараюсь ездить аккуратно,но виб=дать сказывается слишком холодная температура,когда постоянно приходится пусть и понемногу,но прогревать двигатель.Да,забыл добавить по салонному фильтру.Эту фильтрующую вату я сложил в 3 слоя и прошил по краям нитками.Ну вот кажется и все новости.Пишите в личку,кому что непонятно.В конце прикладываю несколько свежих фоток.Удачи всем на дорогах!