Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2005

Расход топлива по трассе: 10л./100км. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
1. Выбор.
После ипсума 1997г. я и супруга хотели "среднее" авто, где не было чувства бессмысленной перевозки пустоты... в принципе особо и не искали других авто.... хотя сравнивали с авто с повышенным клиренсом, т.е. глаз нервно подергивался в сторону Форика (отпал т.к. тяжело найти на аукционе не мощный мотор) или HR-V (многие грешат на Вариатор (не более 100т.км. и на самый "неудачный" двигатель 1,6 у Хонды)
2. Приобретение.
История приобретения - отдельная тема... скажу кратко:
решение где брать на тот момент - Только с аукциона!!! (Хватило старого ипсума со скрученным пробегом, с немеренным кол-вом народу в ПТС и пр...) Максимальная ставка!(900т.йенн  сработала 800)  Практически полный фарш (темный салон, люки, парктроники, камеры, Холодильник)! Минимальный пробег! (27т.км.) Родные Зарапины, вмятины и коцки - это лучше чем второй слой краски в колхозном автосервисе...
НО на следующий день после того как моя ставка на аукционе "победила" правительство подписало закон о повешении пошлин... и тут началось... все что можно было украсть (Холодильник, Камеры а магнитолу заменили на кассетное Г) - украли в неразберихе при доставке... короче без слез не вспомнить.
В итоге Заплатил я за машину как за НОВОГО НЕМЦА в Московском автосалоне - думал за такие деньги авто будет у меня навечно в собственности... НО п.3 из дальнейшего рассказа все прояснит.
3. Эксплуатация.
--- авто с обвесами для большой семьи для города не подходит, т.к. все бордюры, некоторые лежачие полицейские - нож по сердцу - царапины по краске!!! а я то думал Как бывшая владелица могла так поцарапать машину...
По трассе конечно едет хорошо... 140 очень спокойно идет (даже с боксом на крыше), но на природуречкулес и даже просто свернуть с асфальта нельзя... (заезжая на дачный участок я всегда чиркал днищем....)
--- 7 мест- для таких машин - кретинизм!!! ни один нормальный взрослый чел не поедет в позе эмбриона!!! ЕДИНОЖДЫ Ребенок 9 лет ездил на третем ряду, при этом был "завален" вещами + все сиденья были сдвинуты вперед (распределены для всеобщего удобства) - я сидел за рулем прижавшись к нему и упершись коленями.... 30 минут езды  мне и никому из пассажиров не доставили удовольствия.
--- Хорошо что был "темный" салон... Светлый никогда не возьму, т.к. ребенок везде лазеет, в авто перевозятся вещипродуктысаженцымебель т.е. салон будет вечно грязный!
--- При выборе авто сразу было ясно что это будет "УниверсалМинивэнмикровэн", т.е. авто Хорошо открывающимся просторным багажником в котором можно перевозить мебель... Приятно когда Кум просит перевезти его кухню :), т.к. в его Рено Меган (седан) влезает только 1 полка ну 2ая на сиденье через дверь.
Для Семьи с маленьким дитём место для коляски можно сказать нет... в общем багажник маловат... Хотя ВОЗИЛ ОЧЕНЬ много вещей и сын всегда говорил: "Какой большой багажник! как много вещей!" но видимость была 10%...
Пол ровным не становиться.... хотя нафиг это не надо если до речки я не доезжал :))
--- в среднем (т.е. летом кондей, а зимой прогрев) расход в городе не менее 10л. по трассе 6-7 (исключительно 95) если сверху Бокс то + 1л. Это данные по спокойному управлению авто супругой с ребенком на борту.... если я одни за рулем то практически постоянно кикдаун на обгон или между светофорами, т.е. таких данных по расходу у меня нет:), т.е литрофф уходит очень много!
--- ОЧЕНЬ понравились боковые зеркала!!! причем ВСЕМ кто когда либо смотрел на спаську.... они очень большие - Это несомненно Плюс!
--- Высокая посадка тоже 5 балофф!
--- Кол-во всяких кармашков, бордачков, нычек и пр. по началу радует, но эйфория проходит и все это становиться обыденностью. есть прекрасные места на торпеде куда без проблем встает 0,5 пива воды но Летом толучается там солнцепек... а если учесть что еще в двери тоже есть такой карман (т.е. можно уже 2 открытых пива), то пассажиру просто песня а не поездка! прошу не забывать что такие карманы в каждой двери!!!! й-охо!

4. ИТОГ.
--- Очень жаль что правительство лишило Нас возможности ездить на дешевых удобных праворуких машинах.
Продав авто (с мега огромной потерей в цене) я не смогу больше из Приморья и тем более из Ипонии пригнать свежее корыто, т.к. за такую цену мне проще купить в МСК 1,5 или 2 машины :)
--- Сугубо личное Наше семейное мнение:  В МСК проблема с парковкой -  паркуются на бордюрах, тротуарах. Даже иногда во дворе чтобы ПРОСТО разъехаться надо залезть кому то на бордюр! Может и на Спасио можно, но нам её было ЖАЛКО!
--- В процессе эксплуатации супругой данного авто я пользовался служебным VV Cady, т.е. часто возил семьюроднюдрузей  - и замечу что по работе и в иных целях имел его и в хвост и в гриву!!! (и не только я, т.к. нас водятелов было несколько), поэтому невольно сравниваю с ним - спасио проигрывает...
Естественно что сейчас каждый производитель заинтересован не только в продаже но и в ремонте своих авто, поэтому  степень надежности с каждым годом снижается. И не важно Ипонец это или Немец... пока не определился какую машину буду брать или старую более надежную ипонку (90х годов) или свежего немца, т.к. продал авто из-за денег, без всяких душевных мук.
Всем удачи на дороге!

Путешествие с семьёй на озера... где пузом мы терлись по всем лесным дорогам Новгородской обл.

упало дерево во время урагана :) сзади чуть поцарапало.

хороший отзыв! 5!
и машинка мне нравится, саму такую думала брать, да денег не хватило:(
у подруги Спасио 2003 г, про то, что "пассажиру просто песня а не поездка!" знаю не по наслышке:)))
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Была такая 02 года. золотая с чехлами из натуральной кожи. Очень хорошее авто. большая приятная в управлении=)тоёта она и в африке тоёта...но слишком женская для меня была, хотя даже щас про неё думаю и понимаю что сильно скучаю по этой машине. ***** http://i076.radikal.ru/1009/3e... ***** http://s60.radikal.ru/i168/100...
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.

Новосибирск, академгородок
На первой фотке похожа на автобота
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Обругал машину... Зачем вообще писал?
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

еще фото!
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

Краснотурьинск,сверд. обл.
по бордюрам вообще-то на тракторах ездят,мне машина нравится,хочу такую.

отличный авто. Насчет женского варианта то тут на вкус и цвет... По мне так 1,8 да еще и в обвесах очень достойный вариант для города и мужского вождения.

С-Петербург
Отличный отзыв, без соплей, объективно . Действительно поддушило правительство японцев, было два плюса надежность и цена с ценой беда надежность падает (как у всех впрочем). Купить с аука нормальный авто среднего класса от 13 до 16 к баксов оценка 4 или5. Осталась лада Калина - моя дровина, а зч на неё не дешевле иномарок и они нужны.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

С люками редкая комплектация, если нетрудно можно фотки из салона на люки выложить? И вопрос: оба люка имееют два способа открывания или только один?

GzonemaX:
да уж... комплектация редчайшая! я специально искал с люками... не могу уже без них! едешь а сверху небо - красотища! сейчас наличие люка в авто - не малый + при сравнении.

фоток нет. если только ктото другой выложит. люки в спасио ничем не отличается от люков например в Ипсуме (думаю по фотке никто и не заподозрит подмену). т.е. передний только приоткрывается , а задний электро сдвигается взад.
таз 2108 87г. 2WD; ипс 1997г. 4WD; сасио 2005г. 2WD; ноги 1978г. 2WD.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

miksun:
по бордюрам вообще-то на тракторах ездят,мне машина нравится,хочу такую.
это там где вы живете так принято?

я проживая в Москве часто мотался по работе на Ипсуме по городам ЦФО ... так скажу что был поражён отсутствием дорог в некоторых городах: например Смоленск, Иваново и пр. в Белгороде, Липецке все очень хорошо... правда это было давно и все могло поменяться в лучшую сторону. Но Яма около подъезда моего дома ежегодно заделывается и появляется снова и становиться больше и глубже. не поверите: если не объехать то можно в неё провалиться как в люк! приехала моя супруга в неё и немного оторвала крепление бампера справа :)
спасибо всем кто прочитал, а также не поленился и отозвался (особенно негативно)!
Бухтелко:
Обругал машину... Зачем вообще писал?
я так понимаю что не все отзовы бывают положительные.... или вы считаете что если машину и в хвост и в гриву расхваливают надо ставить пятерки???
таз 2108 87г. 2WD; ипс 1997г. 4WD; сасио 2005г. 2WD; ноги 1978г. 2WD.

2 года езжу на спасике 121 кузов обвесах стоит резина на 15 нормальный просвет и днищем не царапаю

G38

С багажником и обвесами смотрится красиво...

Автор ничего не написал по надежности двигателя и коробаса. Говорят эти движки не хило масло жуют. Сам присматриваюсь к этой марке и хотелось бы знать на что рассчитывать.

skobar1955:
т.к. авто из Ипонии с копеечным пробегом, да и срок владения был небольшой, поэтому ничего сказать про двигатель и коробку не могу
Но то что в МСК эта машине не рентабельна - факт!!! до си пор лежат без дела зап.части (расходники: передние колодки 04465-12592, задние колодки 4495-52030, фильтр 17801-22020)
Если кому надо, обращайтесь!
TTA NOAH 4WD 99г
Если бы Калашников работал на АвтоВазе, тогда, на наших машинах полмира бы ездило
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Продажа Toyota Corolla Spacio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на кузов NZE121 в Москве