Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Название: G-Edition
Всем салют.
Решился я снова на отзыв.
Отзыв о Mitsubishi RVR
Отзыв о Nissan Mistral

С осени ездил на honda airwave 2005г,купил ее с пробегом по РФ,причем 2 года.Но все хотелось купить беспробежное авто. Посмотрел бюджет,посмотрел,что нравится в этот бюджет и остановился на двух моделях. Это Corolla Runx и Spacio.
Runx понравился кузовом,маленький и симпатичный. Spacio салоном,больше и вместительнее. В итоге спаська.
Можно долго спорить и т.д. почему она,ответ простой - "потому что гладиолус" :)

Итак что имеем. Спаська 2004г G-edition, светлый салон,датчик света,дождя,ксенон с корректором - все стандартно. Без спойлера и на штамповке,с овощной штатной магнитолой и косяками по бамперам,которые отображены в аукционе. Кстати,сказать ожидал меньших повреждений,потому как видел подобные оценки.Но да ладно,все равно прикинул,что буду красить бампера,когда машина приедет ко мне.Так что не критично,просто неприятно немного. А еще нет туманок. Вообщем овощ :)

Салон светлый,мне очень понравился,удобно сидеть и хороший обзор,в хонде боковые стойки ооочень мешают,как пересаживаюсь,заново привыкать приходится. В салоне достаточно бардачков(этим меня спаська и подкупила). В ногах у пассажиров задних сидений 2 ниши,под передним пассажирским выдвижной лоток для бумаг А4 размером или другой ерунды. Под третьим рядом в багажнике лежит запаска,вокруг нее еще место свободное остается под всякую мелочь,также на торпеде сверху весьма вместительный ящичек.
   Обзор хороший,зеркала большие и удобные.Кнопки все с авто режимом закрывание окон. Кстати,после скидывания клемм АКБ,нужно переучить стеклоподъемники,открыть до упора окно и задержать на пару секунд кнопку в этом положении,потом закрыть и там также задержаться,все они работают. У меня так не реагировали на команду окна с водительского пульта,как переучил,сразу все заработало.
   Датчик дождя прикольная штука,мне понравился,включил дворники и не заморачиваешься, сухо - ничего не происходит,пошел дождь - дворники сами включаются :)
Фары светят хорошо,мне хватает.Но туманки обязательно куплю и поставлю,также в планах магнитолка и литье на 15.

Двигатель шумнее,чем на хонде, причем намного.На хонде тишина и спокойствие,а тут тарахтит потихоньку.Еще разница в вариаторе и АКПП налицо,приходится заново привыкать к переключениям АКПП. Кстати,вариатор мне больше по душе,приятнее на нем ехать.
   В двигателе поменял масло на NGN, мне оно понравилось в хонде,посмотрим,как  тут себя покажет. Замена воздушного фильтра и салонного,машинка побежала веселее. Скоро придут свечи и термостат,заменю и их.
В целом мне нравится тяга мотора,едет. Расход еще не замерял.Потом замерю и напишу. Надо еще диагностику ходовки сделать,а то даже не загонял на подъемник.

Это пока все впечатления об авто.Мне нравится,удобно мягко и свежо. Фотографии,к сожалению, только с аукциона. Попозже обязательно добавлю,пока, если честно, просто обламывает фотографировать идти:)
Всем пока!

Вот и фото. Делал на скорую руку,но обещался же,что сделаю :)

Комментировать особо нечего. Все видно на фото. Багажник,передняя консоль, ящик в ногах пассажира заднего(их 2 всего),выдвижной ящик под передним пассажирским сидением,задние сидушки,третий ряд,багажник и что в багажнике. Под домкратом и балонником находится запаска,вытаскивается пластиковый поддон и ее видно.Не стал вытаскивать,времени не было особо.

А так собственно все. Это моя ласточка :)

Всем привет.

Решил немного дополнить свой отзыв. Обзавелся я таким уже вошедшим в моду и обычную жизнь автовладельца устройством,как видеорегистратор. Вещь полезная,долго к этому шел,но купил. Качество съемки видео меня устроило,поэтому доволен,осталось только провод под потолком провести,чтобы было красиво и не мешалось.

Также приобрел магнитофон. Брал специально с навигацией и под тойотовский размер,чтобы встала четко без зазоров и переходных рамок. Кино показывает,радио играет,музыка поет,навигация работает - красота....

Всем салют.

Давно хотел на машину поставить камеру заднего вида. Штука полезная кто бы чего не говорил. Была заказана камера с ebay за 500р. Пришла в течении месяца. И вот вчера забрал ее с почты. Сегодня в бой! Не сказать,что справился быстро,несколько часов потратил, потому что совсем не торопился,погода шепчет :)

Установил,проверил,пойдет. Посмотрим на сколько хватит. Сделал все по уму,чтобы камера включалась автоматически при включении заднего хода. Фото не делал, фотоаппарат умер,а мой телефон так фотографирует,что я не стал себя этим утруждать....

Забыл написать,что купил себе резину зимнюю такого же размера,как и летняя 18570R14 фирмы Northtrek.

Посмотрим зимой,как поведут себя. Резина для внутреннего рынка,кто пользовался этой маркой,отзывались очень положительно.

Специально выделил в отдельную тему,чтобы людям было проще искать столь интересующую информацию.

Если честно,то думал,что машинка будет все таки меньше есть, но да ладно,меня устраивает.

Теперь цифры:

Город - 10л Тут надо сказать,что расход одинаковый,что с кондиционером,что без. Езжу не пенсионеря :)

Смешанный режим - 8л Скатал 30л бензина, 70км по трассе,остальное по городу.

Трасса - не замерял

По трассе не замерял,это нао куда-то далеко поехать. Смешанный режим меня порадовал,но большую часть времени,а точнее всю,езжу в городе....

Съездили мы на р.Хор,посидеть у речку,костер пожечь. Ни каких шашлыков,рыбалок и т.д. Просто на природу посмотреть.

Дорога очень плохая,как стиральная доска. Зато точно понял,что откладывать замену втулок стаба уже нельзя. Отдохнули замечательно. Фото потом,надо у жены с телефона перекачать.

Сегодня с другом пошли к нему в гараж,он своей машиной заниматься,а я своей. Гараж с ямой,так произвел осмотр всего снизу, на природу оторвал один пистон крепления бампера, пыльники на шаровых,рулевых тягах и линках целые, а вот на стойках надо менять,причем видно только с ямы стало....

Итак,несколько фотографий с поездки. На первых Фото это дорога после паводка,до этого был асфальт,хороший асфальт. Далее будет грейдер,который упал по невыясненным обстоятельствам. А вот там где я рядом с машиной на фоне воды,раньше были поля :) Просто поля, теперь же большие озера, с водой почти до дороги. В день фотографий был сильный ветер,так вот на одной стороне дороги на воде волны,а на другой спокойная вода. Там где волны,смотрится так, будто это море. Так и хочется сказать:"Ну,и кто сказал,что у нас нет моря?" :)

Ну,и просто фото в дополнении....

Всем привет.

Добавляю фотографию,как показывает камера заднего вида. Плюсы ощутил,Теперь можно к стенам и высоким бордюрам парковаться очень близко.

Из того что было сделано по списку выше,так это замена пыльников на передних стойках. Цена пыльников 500р + 400р отбойники. За работу взяли 1500р (500р каждая стойка + 500р выставить заново развал)

На этом всё. Всем до скорых встреч.

Всем салют.

Съездил я на замену масла,решил первый раз много не катать на масле,проехал почти 7000 км. Менял на сервисе с промывкой и ,естественно, с заменой масляного фильтра. Масло NGN 5W30 Profi. Меня оно полностью устраивает,поэтому лью его.

Цена замены 400р

Еще поменял салонный фильтр.Кстати,предыдущий ставил после покупки авто, т.е. где-то 7т.км назад. Сфотографировал коробку от фильтра,такой не берите. Сам фильтр сделан хорошо,угольный и т.д. Но вот он не подходит по размеру. Два края у него жесткие,подогнуть не получилось,пришлось немного подрезать,на фото виден процесс....

Всем привет. Вот умудрился сфотографировать пробег машины. Специально ехали с женой и последний километр караулили,чтобы не прозевать :)

Писать особо про машину нечего. Утеплился автоодеялом и воткнул картонку между радиаторами. Машинка теперь дольше остывает и немного,но быстрее прогревается. Расход не замеряю,вижу что большой. Но с моими передвижения,когда я могу дольше прогреваться,чем ехать - это нормально. В общем все меня устраивает.

Всех с Наступающим!

Снова всем салют.Давно не заходил сюда,но вот решил написать пару строк.

Зима прошла хорошо,без каких-либо неожиданностей,в машине было тепло и комфортно,всегда заводилась и т.д.

Весна,как и у большинства людей,началась с замены резины на летнюю. И,вроде,все пока хорошо.

За весну немного обслужил авто.Заменил колодки передние на Brembo - колодки,как колодки :) Заменил полностью тормозную жидкость на NGN синтетическую,тормоза ожили после этого,стали резкие,лучше схватывают,ну,и направляющие суппортов смазал....

Всем привет.

Так случилось,что ехал ночью с женой домой по улице промышленной,было уже очень темно,освещения нет.На встречу проехал грузовик,а за ним сразу под колеса бросилась собака. Оттормозился на сколько смог,благо сзади никого,но все равно ударил ее.Ролик с видеорегистратора сохранил себе на память. Вообщем собака цела,убежала с криками,сволочь...

Мои повреждения. Слетел бампер с петель(защелок),сломана номерная рамка,помят номер,оторвало защиту ДВС(она пластиковая,лопнули почти все пистоны).Бампер в темноте повесил обратно на защелки,поматерился как следует и уехал домой.Утром надо на новую работу,а про то что защита болтается и держится только на саморезах я тогда еще не знал....

Всем привет.Решил слегка обновить отзыв.Процедура,о которой пойдет речь,совсем проста.Но ведь всегда интересно посмотреть,как работают другие,особенно лежа на диване,читая отзывы об автомобилях :)

Свечи куплены были заранее,обычные свечи,по каталогу,точно такие же как и стояли. Замена на столько не сложная,что описывать даже нечего,вот прямо таки совсем простая процедура.Нужен свечник и ключ на 10,лучше трещетка и головка на 10 ,т.к. на много удобнее работать трещеткой. И все,больше никакой инструмент не нужен....

И снова привет. Давно не писал сюда. Причина банальна.писать особого было нечего. Машина ездит,заводилась в морозы,все устраивает. Из неприятностей.было небольшое ДТП, виновник торжества испортил мне передний бампер,удар был скользящий,поэтому особо ничего не пострадало. Пока не сделал. Езжу так.

Из ремонтов. Стандартно менялось масло в ДВС и фильтр, колодки, рулевые наконечники и шаровые.

Реально нечего писать,машина ездит,больше от нее ничего не требуется. Единственное,что хочется отметить то,что это все таки универсальная машина,перевозил на ней профиля 3м,понятно что приходится класть на панель,но все же, плинтус 2,5м спокойно помещается.вообщем перевозить можно много и часто :)

5! красавица! без пробежная-это хорошо

Нормальная

Отличное авто, поздравляю!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Сосновоборск
чем больше бардачков, тем больше в них вещей гремит
просто

У меня беленький 2001 год езжу 5-й год ,нравится все!!! Уверен и вам по душе придется!

Заринск
Хороша!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
NAR

пять+

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

N7

Joe Vitale:
отличное авто. если не секрет, во сколько обошлась покупка 9-летнего авто?
Ты недавно написал, что тебя не интересуют машины старше 4-5 лет. А тут вдруг интерес появился.....
N7

Алекс56 рус:
5! красавица! без пробежная-это хорошо
Безпробежная с пробегом 41 тыс км.

Сообщений: 1955
Классная машина для своего класса и возраста..сам на такой езжу..год правда старенький 2001..а так полет нормальный! удачи в эксплуатации!

Joe Vitale:
Не секрет. 350т.р

sanimark:
чем больше бардачков, тем больше в них вещей гремит
Возможно вы и правы.Но когда нет бардачков,то все лежит в багажнике,занимая там место,и гремит еще больше,чем в бардачках.

N7:
бгг, ты меня просто умиляешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Чем был плох Эирвейв, что приперло продать его и купить Спасио?
не совсем понимаю выгодности приобретения.

Фотографировать авто тебе лень. Покупал только ради бардачков в салоне ?? =)
некоторые полный привод ищут, например.

Или у Вейва "страшный Вариатор" и еще более ужасные "катушки зажигния" ?
и тип кузова у Спасио ну не минивен. (универсал скорее)

Alester:
Чем был плох Эирвейв, что приперло продать его и купить Спасио? не совсем понимаю выгодности приобретения. Фотографировать авто тебе лень. Покупал только ради бардачков в салоне ?? =) некоторые полный привод ищут, например.
Или у Вейва "страшный Вариатор" и еще более ужасные "катушки зажигния" ? и тип кузова у Спасио ну не минивен. (универсал скорее)
Дружочек airwave у меня тоже есть.Представляешь,у людей бывает и 2 две и даже три и еще больше машин.
Если ты обратил внимание на ссылки к предыдущим отзывам.то станет понятно,что полный привод у меня был.И я ушел к переднему приводу,потому что мне полный привод не нужен.
По поводу минивена, читай каталог.
Читаешь поверхностно и делаешь неправильные выводы.Перечитай отзыв,поймешь мое отношение к вариатору.
RVR 1992г - был

Была Спасио - оставила приятные воспоминания ))
Продавать легко, з/ч дешман, бенз нюхает !

Про 2 машины в семье - хорошо , но в отзыве не указывается на это.

Про эирвейв интерес только потому, что сам не Вейве езжу.

А так ну купил и купил. Удачной эксплуатации.

Alester:
Про 2 машины в семье - хорошо , но в отзыве не указывается на это. Про эирвейв интерес только потому, что сам не Вейве езжу. А так ну купил и купил. Удачной эксплуатации.
Вейв другой,совсем другой ;)
Хотел и про него отзыв написать,только не знаю,что писать :)

Эту взял беспробежную, давно хотел,другие эмоции. Что-то хочется сделать и поменять.Вот и решился написать.

Приятная машинка Отзыв 5

Симпатичный автомобиль
.../_?_/
..(=•_•= )

А это что там из под сидения выездная утка?, отличная идея )) нужно себе такую поставить. ладно шучу, отличный вэн

был такой авто. хорош

Отличная небольшая и надёжная машинка.Движок хоть и "полторашка"-зато по отзывам надёжнее чем 1,8.Для города-самое то!Только оплётка-на любителя...Сам владел такой-одни приятные воспоминания...Удачной эксплуатации!

А что магнитола? Как родная стоит. Отзыв 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2003

***овозка! ))
Магнитола зачет!
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

Спасио в этом кузове хороша. В последнее время очень редко на дороге встретишь, а жаль.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Как жене Жене машинка? Нравится?
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

Автор расскажи что мафон, сколько стоит, где брал, как работает, глючитли?

МИХАИЛ 37:
Автор расскажи что мафон, сколько стоит, где брал, как работает, глючитли?
Брал на дроме у чувака:) Вот его объявления http://vladivostok.farpost.ru/... Много кто у него заказывал.Все пришло,хорошо упаковано и недорого за доставку. Цена магнитолы 6т.р. Посмотри у него в каталоге,может,что понравится. Как работает. Все устраивает,навигация хорошо ловит,звук не изменился по сравнению со штатной магнитолой. Все удобно и просто.

BuroV:
Как жене Жене машинка? Нравится?
Не знаю,не говорит :)))

urok165:
Как подключал по фишка подошло или пришлось повозится?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Взяли на аукцион один в один, только салон темный (пригнали 8 августа) также царапины бамперов и чуток дверей 3,5 балла салон С, цена вышла почти 360тр. Машиной довольны очень, т.к по дороге попадали под страшные ливни(дворники работали как сумасшедшие, тк датчик сработал, скорость видимо тоже автоматически подстраивается) были места дороги с глиной и колеёй, зад несло, но всё успешно)) В Находке меняли масло 0W20, на лето.Расход вышел 6,5-7,0 по трассе. Моя Ласточка прошла обкатку!

МИХАИЛ 37:
Как подключал по фишка подошло или пришлось повозится?
Фишка тойтовская. Просто взял и воткнул. 20 минут на установку и все готово:)
Ничего не резал,не искал. Полный комплект. Только антенна для ТВ не идет в комплекте,но мне и не надо.

ALEVIKA:
За отзыв спасибо!
Датчик дождя вещь прикольная и сумасшедшая :)Поздравляю с приобритением!
У нас по городу 10 литров расход у меня и с кондиционером и без. А вот смешанный цикл показал 8л. Чисто по трассе не замерял.

ALEVIKA:
Тоже без туманок :)

urok165:
Фишка тойтовская. Просто взял и воткнул. 20 минут на установку и все готово:)
А GPS Навител или какой другой? Интересно на Ипсака поставить упровление с руля работать будет.
ACM-26. U. 2003

Aleksei220:
Насчет управления не подскажу, а ГПС навител.
RVR 1992г - был

Да ужжжж...не повезло людям.Это я про сегодняшнее дополнение...
Природа нас проверяет в очередной раз...

Куда вас носило?)
А мне камеру??

Artoba:
Да ужжжж...не повезло людям.Это я про сегодняшнее дополнение...
Природа нас проверяет в очередной раз...
Самое интересное,что в местных СМИ очень осторожно говорили о наводнении и ооочень много чего не показывали и не рассказывали. Затаивали информацию.

Куда вас носило?)
А мне камеру??
Тебе я на другом форуме написал в личку,читай :)

Жмот! ))

Capital of RF
ПЯТЬ за девятилетнюю беСпробежную машину с пробегом!!!))

Новая машина всего 9 лет на ДВ это каноль

G8:
ПЯТЬ за девятилетнюю беСпробежную машину с пробегом!!!))
Это зависть? :)
RVR 1992г - был

Замечательная машина сам на такой же двигаюсь, но камера идет в комплектации и магнитола с NAVI (правда карта японская) не могу нигде узнать руссифицируют ли его, подскажи магнитолу заказывал (где?) или в магазине преобрел (сколько стоит) Заранее СПС

Сообщений: 1955
Зачем портить хороший двигатель промывкой??? это полный бред и тупое сливание денег....ему тока хуже от этого.........слил хорошо старое и залил новое масло ....и все!
рейка не брякает?

Горно-Алтайск
за отзыв 5! автор молодец.
а третий ряд то совсем ущербный. у меня батя на тракторе подобные скамейки для поездки в тайгу с народом в телеге мастерил.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

рейка не брякает?
По поводу масла. Каждый сам решает,что делать,тут не будем спорить.
Рейка,конечно,побрякивать стала после 7т.км по нашим шикарным дорогам.А сначала тихо было.Но я особо не щадил :)

chelovek04:
за отзыв 5! автор молодец.
Третий ряд просто бесполезен,лучше бы и не было его.Но я знал,на что иду.

urok165:
По поводу масла. Каждый сам решает,что делать,тут не будем спорить.
Да это дело каждого, согласен....У меня рейка уже в привычку вошла..даже внимания не обращаю...Знакомые делали и через 5-8тыщ опять все тоже самое начинается( А новая дорогая и не факт, что долго отходит....Удачи в эксплуатации! спасио очень хорошая машина! я свою люблю!

Это зависть? :)
Конечно, это зависть!) Бгг) Всю жизнь мечтал заиметь пруль не моложе 9-ти лет, чтобы рулить с обочины)

Удачи на Ладе :)
На какой ладе-младе, милейший?)) Не знаю такого слова..))

Удачи на Ладе :)
Давно замечено, на ДВ знают только два вида машин- прули и вазы))) Да только кроме этих двух полно и всяких других, погугли, бгг))

G8:
Об этом и речь,что у вас их полно,а у нас нет.Но почти каждый смеется на нами,что мы покупаем правый руль.Дам две ссылки для сравнения https://habarovsk.drom.ru/chevr... https://moscow.drom.ru/chevrole... Посмотрите на разницу в цене. Она не то что большая,она огромная. Вот и получается,что приходится выбирать,то что подешевле и что более по нраву. Кстати,вазов у нас практически нет :) У нас жигули на дороге,как диковинка,они ездят,за день можно одну или две встретить,или ни одной:) Мне на самом деле нравится левый руль и я ни в отзыве ни в комментариях не говорил,что "только пруль". Суть в том,что когда машину везешь с аукциона сам,то видишь,что выбираешь. Когда идешь на рынок - видишь,что тебе показывают. В большинстве случаев аукционного листа нет,если есть,то это не оригинал.А вот когда пробиваешь по статистике,то видишь,что это такой хлам...а так он блестит и сверкает. Мы тут заперты с японским автопромом. Кстати,еще можете открыть привычный для вас дром, в вашем регионе,судя по подписи Москва.Посмотрите на предоставленный выбор марок авто. В новой странице откройте регион Хабаровск.Сравните :) У нас намного меньше выбор. Нам бы ваши цены на авто и ваш выбор,тогда бы и япономобиль не нужен беспробежный :) У нас только стали корейцы появляться,да за последние года 3 активно работают дилеры всяких новых авто. И если корейца купить реально,то новый авто не каждый может себе позволить. Хотя тенденция уже есть. Люди пересаживаются. Но вот выбора мало. Корейцы не дотягивают качеством до японских авто,которым даже 10 лет. И не по технической стороне (двигатель,трансмиссия и т.д.), а по лакокрасочному покрытию. А вот запчасти на них стоят очень даже дешево. У друга кореец. Расходники в разы дешевле,чем на аналогичные по классу японские авто. И думать,что мы тут не знаем других авто у вас,мягко говоря не корректно:) Конечно,у нас много "староверов". Типа только япония,только правый руль и т.д. Но опять же. Дайте в эту же сумму примерно такой же автомобиль с левым, и лет за 5 дальний восток ощутимо поменяет свое мнение.
RVR 1992г - был

И еще можно найти камеры в Хабаровске,которые вещают онлайн. И посмотреть какие авто у нас ездят - это к тому,если не верится про общее количество правого руля и почти полного отсутствия тазиков.
А вот камазы,газели и пазы - это гавнецо есть :)

Комсомольск нА
Приятная машинка 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отличный автомобиль(жаль что последние горды по завышенной цене

Сообщений: 1955
2004 год и 50 тыщ пробега ... ну не может быть такого...не утешай себя! машина классная! но шумная.....безпроблемная! у меня уже за 200 тыщ пробег! работает хорошо! меня радует!

артеммммм:
Почему не может быть?В Японии всё бывает,бывает и у 10тилетней машины пробег 10тыс,а бывает и у трёхлетки-триста тысяч...Для кого тогда автор выложил скан аукционника?А по существу-Спаська до сих пор вызывает у меня чувство зависти...Просто отличная городская машинка!

5 за спаську

baty:
Это с какого перепугу он вдруг надёжнее 1.8???Или только потому что у вас 1.5 ,а на 1.8 не хватило?)))

АндрейТ80:
с того перепуга чт двс сери ZZ а если быть точнея 1ZZ имеют мссу конструктивных не дороботок и ошибок и и вплоть до марта 2005 года имели проблеммы с хоном в поршневой группе и с самой поршневой...что сказавалось на масло-жоре .патом масленном голодании и износе( так что это далеко не сказки)

zero995:
масло четко от замены до замены .

maks22:
извините что влезай в спор ,но у меня был рав 4 02 г 1zz ,1,8 тоже знал про проблему масло жора ,но у меня её не было ,авто владел 5,5 лет ,вот в октябре продал . масло четко от замены до замены . так же я слышал что со второй половины 2002 года провели модернизации и масло жора больше не было у этих двигателей
у меня было не мало автомобилей с таким двс 1ZZ разных годов и с разными пробегами. возможно проблемму устроняли непосредственно в японии на заводе по отзывы этого авто..насколько я знаю в 2005-2006 годах было отзозванно очень много машин на исправления этого диффекта..но! не принудилельно.ктото дальше ездил патом на аук и к нам..я встречал авто 01 года на zz без масло жора! но крайне редко.а точнея всего 2шт

zero995:
я своего в 08 году брал с аука .

maks22:
я своего в 08 году брал с аука .
значить велика вероятность что машина прошла исправления диффекта по программе отзывы. в описание листа это было?

zero995:
кто его знает может повезло .

maks22:
нет не было .ну и пробег на момент приобретения был не большой в районе 40 т км. кто его знает может повезло .
да там дело нем в пробеге .там заводской диффект с 0..я неоднократно тогд напарывался на двс с пробегами 2000тысячи и не больше 15000тысяч(авто после аварии в японии с повреждениями больше 60%) ну покупали их как на запчасти ради двс подвесок итд..ну и патом продовали так скажем почти новые двс.а люди по 14 дневоной горантии их отдовали)когда при пробеге в 1000км уходило по 2-2.5 литра масла..и еше кричали что пробег мол не реальный)))короче вот такие пироги не красивые были... а патом на эти двс все взвентили цены(контракт) да и по сей день ломят всреднем 55тр! пользуеться спросом этот недоработанный агрегат)

ясно)

ясно)
я с тех пор вообше не связываюсь с такми типами двс ( если крайне на выгодных мне условиях..как не крути из нынешней тойотовской линейки двс самый доступный надежный и неприхотливый во всех смыслах это серия NZ

zero995:
ну да . не зряж их на короллы ставят
но у меня лично вообще никаких нареканий к двигу не было .

maks22:
ну да . не зряж их на короллы ставят но у меня лично вообще никаких нареканий к двигу не было .
эту серию NZ вообше в 80%модельного ряда ставят.и по сей день...том только изменили тип дросельной заслонки и привязали другую серию акпп..а так двс уже на протежени 15 лет остаёться на конвеере.

zero995:
данный факт уже о многом говорит .

maks22:
данный факт уже о многом говорит .
конечно если честно есть и в них минусы..но они не значительны на обшем фоне положительных характеристик

Красноярский край
Большинство пугалок про 1zz с чьих то слов,1nz точно так же кушает масло!Все зависит от такого как давали просратся предыдущие владельцы и чего лили в них.Сам вскрывал 1zz и менял поршневые кольца,машина 2001г пробег 120т км скручен раз на третий наверно.Так вот износа стенок цилиндров,вкладышей не обнаружено хон не где не исшаркан.Просто маслосьёмные кольца залегли и жор масла стал 1л на 1000км,заменил кольца и отзамены до замены ни грамма не уходит.

АндрейТ80:
при износе спора нет...будет кушать любой двс масло ! но! когда реально пробеге минимальны и они родные японские..а двс расходует масло это и есть не айс. у самог меня были авто ZZ двс не на продажу даже а сам ездил..была опа 2001 года.пробег родной 55т.по прибытия в россиию (было в 2005году) патом был вил тоже масло есл при пробеге в 40тысяч. а вот в 09 году была снова опа 2005 года с пробегом по пибытию в 60тысяч.масло не еле) но!цепь звенела . вообше капиталить такие двс это не рентабельно)

zero995:
Капиталить не рентабельно в плане проточки и подбора ремонтных поршней и в вкладышей(а они есть вопреки все общему заблуждению),а если двигатель просто ест масло,а тянет нормально то не надо пугаться и скидывать авто,просто надо поменять поршневые кольца это намного дешевле и проще чем даже купить и поставить контракт(кот в мешке)!Вообще если здраво мыслить,то 1nz больше насилуют,чем 1zz(в горку,на обгонах и тп где надо быстро или длительное время ехать под нагрузкой).Так что сказки про то что 1nz лучше чем 1zz не более чем слухи.

АндрейТ80:
)))можеш мне не расказывать я н одно 10ти летие машины покупал и продовал и зап.части тоже)так что если ровнять на вскрытие двс итд..то в данном этапе проше купить контрактный и всё! кот в мешке это 2 из 100 примерно)но это мелочи жизни.
да лет 10 назад капиталили и колхозили .так как просто было очень мало контрактного мусора.а сейчас просто валом и цены даже розничные очень гуманные/

zero995:
Лет 10 назад и сейчас тоже самое и колхозят и капиталят.Просто капиталка грубо 15т.р если самому делать,а контракт уже 40-45т.р так что есть смысл родное двс оживить.Ну вопрос не в этом, не ужели и вы как человек с опытом считаете что 1nz лучше чем 1zz?

АндрейТ80:
да не то что считаю а уверенно говарю что NZ лучше чем ZZ по многим харатеристикам....(кроме силовых) 15 тр.капиталка..ну насмешил...с китайскими кольцами .колпачками .прокладкми и вкладышами))) при капиталке если это назвать так ..там только запчастей выходит всреднем на 45-65тр! цена контракта 1ZZ -55 тр(мы продовали) то на то и выходит..только как правило не вскрытый двс с хоть какой горантией это + для многих... а серя NZ вообше особо не пульзуеться спросом ..я последнии двс из парти так по 12-15 тр отдовал с навестным! а так валялись и редко продовались..так же акпп сери U почти неубиваемые и надежные

АндрейТ80:
Не надо хамить молодой человек...А Вы по-любому моложе меня...К вашему сведению.я мог и могу позволить себе купить и КУКУРУЗЕР,только не вижу смысла...
P.S сейчас езжу на Эскудо в новом кузове-самое то для наших мест...

Сосновоборск
АндрейТ80, плюсую каждому посту земляк
просто

артеммммм:
Легко в это верю,т.к. для себя с аукциона вез.

да)мне я честно тебе 5 воткнул

А отзыв хоть кому-то понравился?:)
Я 5 поставил интересно было почитать!)))А фото взрослого человека на 3 ряду можно сделать?)

Это будет смешно:)
Взрослому там вообще не место.Да,и по правде говоря,третий ряд там не к месту.Лучше бы его не было.
В ближайшие дни навряд ли удастся заняться фотографией,а после нового года можно.Но места там очень мало.Для детей или собаку туда посадить,чтобы не мешалась. Я туда пробовал залазить. Если второй ряд отодвинуть вперед,то можно залезть человеку 175-180 см весом 75-80кг и только одному. Но если надо,то сносно можно проехать,но факт что не 100км. Третий ряд - вещь бесполезная. А еще из-за него не удобно к запаске лазить. Но мне пока не надо это было (три раза тьфу)
RVR 1992г - был

Что-то очень знакомая физиономия! ))

BuroV:
Что-то очень знакомая физиономия! ))
Да,ну? :)
Чувак этот на меня очень сильно похож. Только он трезвый,а я нет:))))

urok165:
Тоже владею Спасио. Хочу заказть такую же магнитолу, но где-то вычитал, что у них есть проблемка с сенсором зимой. Так ли это? Напиши, пожалуйста, как твоя себя ведет в морозы.
Будет день - будет пища.

Злыдень, мало того, что собаку помял, так еще и машину поломал ))
Матерюсь.. ))
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

Доброго времени суток товарищи) владею точно такой же спаськой только 2001 года. Пожалуйста подскажите разболтовку колес и размеры штатных колонок спереди и сзади. т.к хочу все это дело заменить..

Колеса 4*100
RVR 1992г - был

Очень хороший автомобиль! Таких больше не делают, а жаль!

Заринск
Зачем менял свечи???
Старые прекрасно выглядят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Зачем менял свечи???
Старые прекрасно выглядят.
На этих свечах машина пришла с Японии.Тогда сразу заменил на новые.Новые откатали свой срок,об этом мне сообщил мотор,повышенным расходом и потерей динамики.И вот на время опять поставил свечи,на которых пришла машина.Т.к. не знаю сколько они катали,но по внешнему виду хорошие,держу их про запас.Проехал снова на них пару тысяч,пока собирался с силами.К зиме новые свечи залог того,что мне не придется заморачиваться этим вопрос,когда будет -30 и я будет проблема с запуском.Это плановая замена,как и резина по сезону.

urok165:
свечи стоят 450р за комплект! Не такие уж это большие вложения чтоб об этом думать!
:) улыбнись!

Почти 400р вышли свечи. Подготовка к зиме почти закончена. На очереди масло.

Владимир
Владимир
А как сейчас расход в городе?Понимаю,что больше,но насколько.Владею Спасио 3 месяца.Расход удручающе растет и растет.Менял масло,фильра,свечи.Мотор 1nz шепчет,но расход в городе 16-18л.и морозов то сильных не было.Почитав профильные форумы, понял,что многие 1nz прожорливые в холода,но не все.Где копать ?

Владимир:
Тоже спасик, в городе езжу не много, но бывает! в основном трасса (морозы от-5 до -30) по трассе примерно 8л (это если не больше 110 км/ч) по Омску литров 10-13л точно (а если на ночь на автозапуск то еще литров 5 спалит).
А так по деревне до 20л доходит ( по 30мин стоит тарахтит потом поездки до магазина 3-5 км там тоже не глушу и домой)

Владимир:
Смотря для какого мороза и какого стиля езды. Мотор алюминиевый очень быстро остывает.Тут надо бороться с теплоотдачей. Соответственно хороший антифриз+термостат. И самое нужное и главное - это укутать мотор получше,это и радиатор закрыть той же картонкой,можно сверху двигателя одеяло положить.Снизу бы неплохо закрыть двигатель.Знаю,что люди еще делают так,берут в магазине гофру покупают,как на котлы отопительные и одевают на воздухозаборник,а второй конец заводят под коллектор выпускной,чтобы более теплый воздух в мотор поступал.
Сам обычно кладу одеяло и картонку(фальгопласт) на радиатор. Вот закрыв радиатор эффект есть.От одеяла плюс в том,что не так быстро остывает мотор при простоях в 30минут,но все равно очень сильно остывает,ну и ночью не так промерзает. В пробках много ест на хорошем морозе,печка работает,на улицу он тепло только так отдает,даже по стрелке заметно,что не выходит на рабочую температуру,вот в пробах есть эффект от одеяла. Но самое главное закрыть радиатор.И еще бы снизу чем то не горючим,чтобы снизу не поддувал холод.

новосибирск
Собаки Спаську любят,тоже 3 штуки сбил и все правой стороной.

новосибирск
Расход по трассе был 6.5(дождь.мороз 7.5,город 8.5,зима 9.5)болезнь рейка,подрулевая гитара со светом(2,500 оригинал раньше стоила,меняется за 5 мин.)

Это тебе первая собака отомстила, за наезд

Планета Земля
Коты, летом, мне кстати весь капот исцарапали, тоже те ещё ******цы. Бои на капоте устраивали по ночам

Юрий V.:
Это тебе первая собака отомстила, за наезд
Всё может быть,нашла же меня :))))

urok165:
Всё может быть,нашла же меня :))))
Связи есть видать)

Магадан
Хороший отзыв. В этом кузове спасио, безусловно, более современна, но в старом кузове, как мне кажется преимуществ больше. Во-первых в старом кузове есть блокировка диффа (у вэдовых версий), во-вторых багажник не имеет скоса вниз, что увеличивает объем. В третьих - в старом кузове 3 версии компоновки салона, а в новом только классика 2:3:0.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Corolla Spacio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1NZ в Хабаровске