Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 7,5 трасса 10 город л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Привет, коллеги. Я взял себе Версо 2002г с коробкой автомат (настоящий) год назад. Испытываю только приятные эмоции от езды на этом аппарате. У меня наверное почти полная комплектация (автомат, климат, все электро, кроме зеркал) и я доволен. Пересел после 323F Мазды 2000г.в. и понял, что Тойота все-таки получше будет. По размерам снаружи вроде как одинаковые, а после обмера салона оказалось, что салон шире почти на 10см, а это немало, если сзади стоят 2 детских кресла и жена еще сидит. Руль по сравнению с Маздой крутиться легче, хотя вроде бы на обеих ГУР. Еще одним из достоинств моей машинки является то,  что сзади встроено 2 детских кресла (правда сажать стоит только после 3 лет, а то ремни все равно на шее оказываются). Очень полезная штука, если в семье больше, чем один ребенок. Багажник небольшой, у универсалов побольше будет. Но в принципе, для поездки к теще со всем барахлом хватает. Что смущает, так это то, что задние кресла не складываются в ровный пол, как у большинства универсалов. Еще из минусов, так это пластик торпеды. Жестковат, можно бы и получше. А так все сработано хорошо. Зазоры нормальные, ничто не скрипит. Расход топлива в городском режиме где-то 10л (лью 92, т.к. считаю, что чистый 92 лучше, чем 95=92+присадки). Едет нормально. По трассе расход 7,5-8л. Что еще радует, так это высокая посадка. Конечно не джип, но уже и не обычная легковушка. Обзор замечательный (большие зеркала), правда передние стойки чуть мешают обзорности. После механики автомат конечно же туповат, но по городу в самый раз. Не стоит требовать и того, чтобы 135 сильная Версо срывалась с места и делала всех подряд. Все-таки это минивэн. Хотя при включении O/D машина порезвее, что помогает при обгоне. Да, взял я ее с пробегом 125 000 км, если конечно не скручен. Сейчас 135 000. Мало наездил, потому что была еще одна машина.
Что поменял за год:
-передние колодки- неоригинал Kashiyama 750р
-задние колодки- Lucas 750 р
-масло в коробке, двигателе
-фильтры (воздушный, масляный)
Вот вроде бы и все. Других проблем нет. Купил литые диски на лето R15. Стала посимпатичнее. Тонировка уже была. Доволен этой машиной и пока не собираюсь с ней расставаться. Все сделано добротно и практично. Так что советую семейным людям.

Уже почти 4 года у меня Версо. Что сказать? Скажу, что просто отличный надежный автомобиль. Понятно, что езжу в основном по хорошим московским дорогам, но все равно это не умаляет ее достоинств. В основном, менял только расходники, которые заказывал через интернет. По подвеске ничего не стучит, не гремит. Пыльники целые. Электрика работает, как часы. Да, загудел подшипник компрессора кондиционера, и это самая серьезная проблема за 4 года. В любой мороз заводится, перед этой зимой поставил сигналку с автозапуском - не могу нарадоваться....

Да, про нескладывающиеся в ровный пол задние сиденья наврал в 1м отзыве, просто не знал, как их складывать. Хорошо добрые люди показали. Багажник очень даже получился просторный :)

Все-таки сфоткал сегодня. Вот посмотрите на мою ласточку. Постарался и сиденья, и багажник со сложенными сиденьями показать. Оценивайте. Всем спасибо.

Решил вот дополнить отзыв, хотя совсем недавно продал свою "ласточку". Спросите, почему продал? Только из-за возникших финансовых вопросов. Почти 5 лет, без одного месяца проездил на ней и скажу честно, машина классная. По ремонту за это время пришлось делать только компрессор кондиционера. Полетел подшипник, пришлось менять. Совет: если не хотите нервотрепки, покупайте лучше новые детали. Просто заменили мне компрессорщики подшипник муфты, а через 2 года он снова загудел. Снова делал. Вот так. По подвеске менял только передние аморты и все....

А почем брал?

Извини, что поздно отвечаю. Я взял за 420. Но это самая низкая цена на такую комплектацию. Так смотрю и 450 есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla Verso 2002
Тойота Коррола Версо выпускается (если мне не изменяет память) с 2004 года. Почему у Вас указан 2002 год?

Юлия1981:
Юля, с 2004 года стали выпускать Короллу Версо нового модельного ряда, которая стала продаваться в России. А моя Версо из Германии и выпускается, если не ошибаюсь, с 2001 года.

Ряzань
Отзыв три года скоро как висит, а фоток все нет! Низачотищщщеее!

fedel777:
Отзыв три года скоро как висит, а фоток все нет! Низачотищщщеее!
Все разместил :)

неу вы и громозеки
-The Power of Dreams-

Вместительный аппарат!

27=>161=>123
ппц салон усрали =(((... как так ездить то.... не комильфо!
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Салончик Спаськовский бы в нее.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

mix .dali
Хоть бы почистил перед фотосессией.

Рязань
_Серега_:
Салончик Спаськовский бы в нее.
а ты совестлив?

Нормальный отзыв о надёжной машине
Старый Новый Год-просто повезло...

Deka.:
ппц салон усрали =(((... как так ездить то.... не комильфо!
да, про салон правильно написано. Но попробуйте 2-х маленьких пацанов повозить, поймете, что трудновато поддерживать сиденья в нормальном состоянии. Летом постараюсь почистить.

NEW Уральск
Хороший машин, мне очень нравится...Удачи!

woolfarm
Три дня назад купили Corolla Verso 2001 г/в, МКП. Вся родня в шоке от качества салона и продуманности по мелочам. Пересели мы с Нивы. Только пока не нашёл информации о том, где она произведена. Ходила в Германии.

woolfarm:
Да, сравнение не в пользу Нивы :) У меня в ПТС написано, что сделано в Японии. А пригнали тоже из Германии.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..
Подскажите..
Спасибо!
Сначала про место изготовления короллы. модели с 2001 по 2004 год в старом кузове чистые японцы. с 2004 и далее сделаны в турции. про подсветку очень просто. включаете габариты и кнопкой под спидометром перебираете показания пока не появятся черточки. в этом месте просто фиксируете кнопку и смотрите как убывают черточки вместе с яркостью приборной панели. все. владею Д4Д 2002 года. доволен. пробежал не ней 65 тыс. общий пробег 265 тыс. нет проблем!

Expresss:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..Недавно купил жене Версу 2003г. Из Германии. Всё в ней хорошо.. но как-то проехали ночью и...Как регулировать яркость подсветки панели приборов? Глаза вышибает при ночной езде ну просто капитально! Подскажите.. Спасибо!
подскажите пожалуйста как пользоваться навигатором

отлично +5 ))

гомель
кто подскажет, тайота королла версо 2003г.в. дизель в радиусе топливного насоса раздается периодически шум, помпу заменил что делать дальше не знаю.

Goga79:
расскажите как сиденья сложили

Vlad, сначал нужно спинки сложить, а сзади по бокам сидений лямочки должны быть. Их 2, одна на большую часть 2/3 сидения, другая на 1/3. Тянешь их и ставишь сиденья вертикально. Как-то так.

p.s. С большим сожалением продал свою ласточку, уехала в Сибирь. Вообще, очень хорошая машина. Если бы не финансовые вопросы, проездил бы еще лет 5 точно. Сейчас езжу тоже на Королле-универсале, только 92 г.в.

Заринск
woolfarm:
Нашёл с чем сравнить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

курган
Да в вашем случае после нивы королла версо это шатл... эксплуатирую такую с 2007 года,хотя на востановление машины первоначально пришлось изрядно вложиться,от дальнейшей эксплуатации только положительные эмоции, на спидометре уже почти стошестьдесят, ласточка порхает.

sho
Тамбов
Может кто-нибудь ставил шины размером 195/65/15 вместо родных 195/60/15? Проблем не было?

курган
у моей королла версо стоят 195-65-15 . а какие могут быть проблемы.у нее на двери табличка , там и написано. но можно и на 14 резину поставить как на верхней строчке написано.
sho
Тамбов
Я не написал, у меня версо 2003 года и стандартный размер 195/60/15, и на табличке также. А стандартная резина жесткая, не нравится. А на всех форумах все пишут только о последней версо. Поэтому и сомнения.

Хакасия
Carozeria:
Нашёл с чем сравнить.
Просто у Corolla Verso качество салона такое ужасное , вот у меня спасио и там все в велюре - совсем другое дело . Лучше владеть прулем чем такой европой.

Вообще салон у Версо нормальный, ничего плохого в нем не вижу. Да, у японцев велюр, но детских кресел, если не ошибаюсь, нет. И это большой плюс для европейца. А по трансформации, очень даже хороший салон. Не нравится ткань, можно чехлы пошить.

Игорь
Завтра еду в Барнаул покупать Версу!

Продажа Toyota Corolla Verso 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!