Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: SELECT G
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: коричневый,черно-красный
Все началось в 2004 году. Белая корона, двигатель 4S,суперовый салон, после покупки авто была произведена замена всех жидкостей и фильтров.Казалось-что нужно еще?...Но съездив на соревнования по драг-рэйсингу,все изменилось. Подлила масла в огонь статья о CORONE-GT из Хабаровска(огрооомное к вам уважение).Ставилась задача построить городской автомобиль, со спортивным характером внешне и внутри. Был заказан  аэродинамический комплект, решетка радиатора,спойлер,прямоточная система выхлопа. Скажу сразу, что машина преобразилась, внешность авто стала на порядок выше. Проезжая по вечернему городу народ обращал внимание и смотрел вслед…Также были попытки форсировать cтоковый 4S,но это была глупая затея,т.к этот двигатель ни при каких условиях не показал бы выдающихся результатов на 402 метра. В заключении двигатель вообще перестал ехать,задымил,жрал бензин и масло безмерно. После долгих обсуждений выбор пал на атмосферный двигатель 3S-GE,в стоке 190 лошадок,REDLINE на 8000.Турбовой двигатель не стали брать,т.к было больше минусов, чем плюсов: в основном такие двигателя в Японии заезжаны,такой двигатель требовал установки вэдовой трансмиссии(очень большой крутящий момент),ресурс намного меньше чем у атмосферников.После долгих поисков был найден подходящий ДВС,(фирма ШЭЛДС-Чита)с проводкой и компом,в отличном состоянии с пробегом 90000,тюнинговым выпуском и впуском, свечными проводами TRD,двигатель был с автоматной машины. Имплантация двигателя происходила там-же и вызвало массу трудностей, таких как: подгонка подушек,тросиков,изготовление приемной трубы, абсолютно другая проводка и комп,бензонасос от 1G-GZE.в общем довольно трудоемкая работа. Залито масло ESSO 5W-40,свечи зажигания APEXI.После этого были установлены стойки KAYABA GAS SHOKS,заменены детали подвески, литье 16,резина DUNLOP 205.50.16,машина поехала жестче, но уверенно держалась на трассе и в попоротах.Корона в стоке и корона доведенная до ума-это абсолютно две разные машины, с разным поведением на дороге. Автомобиль получился практически идеален(после установки МКПП будет просто идеал),заметно оживился, улучшилась динамика разгона. Дальнейшим шагом будет установка МКПП,тюнинг двигателя, ходовой части и подвески.Cпасибо за чтение данной статьи, ждем комментариев и пожеланий. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ШЭЛДС-ЧИТА и ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ И ПОМОГАЛ В ПОСТРОЕНИИ  CORONA

Стыдно за грязный двигатель.Как помою,покрашу все крышки,заменю все патрубки на силикон-скину фото.

Premk
Молочага! Классно авто до ума довел. Заходи на corona-club.ru

Спасибо за фотки мотора ,,,бочка супер.. Береги;)

Интересно, а для чего весь этот головняк? Чувак наверное студент... Делать нечего, на GTR денег нет. Обращать внимание и смотреть вслед этой машине?! Ну, в Чите или Мусохранске - возможно... :)

Про Читу напрасно вы так - автопарк тут ненамного отличается от Дальневосточного, красивых дорогих машин немало

Любитель Маркообразных
Сильные стова: "REDLINE на 8000" и "уверенно держалась на трассе и в поПоротах"
Не понятно только как измениись динамические характеристики машины, на стоклько выросла максималка, на сколько стал быстрее разгон, за сколько набирает первую 100, за сколько проезжает 402 и т.д. . .
пока нет чёткиз цифр сравнения что было и что стало - отзыв бесполезен. . .
видно только, что автор трудности любит и тратит деньги не понятно на что . . .цели не обозначены. . .
а вживить другой двигатель и приделать к нему МКПП - это не цель . . . а для того чтобы просто оборачивались в след достаточно только необычного обвеса. . .по-моему так. . .
KAlex_Mobile
В салоне похоже что есть изменения?. Фотки в студию!

Кореец,нравиться мне эта машина.Не сравнивай ГТРа с Короной.Читу нехрен обсирать,приедь и посмотри какие тут есть апараты,ясно?Маркообразный,мож ет скажешь что доработано на твоей машине?или она сток?Думаю Корона рванет твоего марка,если он на автомате и не TOURER V

Обычная "барбухайка" из 90-х. Хе-Хе-про пешеходов оборачивающихся в след:))), было бы на что:))).
завидуете, парни! не хорошо! человек для души сделал машину, счастливчик! и не парился от просчетов всяких экономических эффектов от этого - выгодно-невыгодно...
в любом случае - машина для себя, а не для работы это затратная статья в семейном бюджете, а затраты каждый должен планировать под свои доходы и все! и не бухтеть тут!

ZR-1:а у тебя есть барбухайка?наверное 70-х?Вот когда пройдешь через это и построишь достойную машину,потом и посмотрим.

S 555
////////аппарат не торпеда и конечно же не будет первым на 402 метра, но стремление и умение хозяина сделать из обычного необычное и эксклюзивное достойно уважения !!! Твори, дерэай ....

АЛЕКСАНДР
ЛУЧШЕ 4S-FE ДВИГЛА НЕТ!!! Я ДО 100 МЕНЬШЕ 8 сек. И расход маленький!!!

Мля, и сюда этот идиот со своим "турбовым" 4S-FE заглянул! Ану брысь, отсечка на 6300!

ADVAN75
уважаемый Александр,самому-то не смешно про 8 секунд?Что бы 4S поехал за 8 сек,нужно хотя-бы механику поставить,не говоря уже о .............

FAST_OMSK
добрый день !!! я виду у тебя в бампере туманки как мне нада , у меня к тебе вопрос ты сможеш переписать номер этой туманки там на стикле написано , а то я себе тоже хочу такие а найти ни где не могу сказали если узнаеш номер но мы по номеру найдем тебе !!! заранее спасибо

нет ну если ты налипил этого всего то почему не поставил пружины короткие спортивные???так хоть видуха по круче была когда колесики из под крылышков вылазиют........

*****и.
Отзыв 5!отличный аппарат!с отличным двигателем!только в салоне не понравилось красное...
Кореец,у тебя помоему тоже денег нет на ГТР.

какой масло надо залит в КПП автомат (toyota corona 1995г)

крутой апарат почти как у меня
Сейчас Subaru Legacy lancaster и Honda DIO af34 до этого еще три субарика.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Петропавловск-Камч
а какие детали подвески менял? скажи пожалуйста

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-GE в Чите