Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

, Чита
Toyota Corona 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:190
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:13-15 л/100км
Внешний вид:6
Салон:6
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:SELECT G
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:коричневый,черно-красный
Все началось в 2004 году. Белая корона, двигатель 4S,суперовый салон, после покупки авто была произведена замена всех жидкостей и фильтров.Казалось-что нужно еще?...Но съездив на соревнования по драг-рэйсингу,все изменилось. Подлила масла в огонь статья о CORONE-GT из Хабаровска(огрооомное к вам уважение).Ставилась задача построить городской автомобиль, со спортивным характером внешне и внутри. Был заказан  аэродинамический комплект, решетка радиатора,спойлер,прямоточная система выхлопа. Скажу сразу, что машина преобразилась, внешность авто стала на порядок выше. Проезжая по вечернему городу народ обращал внимание и смотрел вслед…Также были попытки форсировать cтоковый 4S,но это была глупая затея,т.к этот двигатель ни при каких условиях не показал бы выдающихся результатов на 402 метра. В заключении двигатель вообще перестал ехать,задымил,жрал бензин и масло безмерно. После долгих обсуждений выбор пал на атмосферный двигатель 3S-GE,в стоке 190 лошадок,REDLINE на 8000.Турбовой двигатель не стали брать,т.к было больше минусов, чем плюсов: в основном такие двигателя в Японии заезжаны,такой двигатель требовал установки вэдовой трансмиссии(очень большой крутящий момент),ресурс намного меньше чем у атмосферников.После долгих поисков был найден подходящий ДВС,(фирма ШЭЛДС-Чита)с проводкой и компом,в отличном состоянии с пробегом 90000,тюнинговым выпуском и впуском, свечными проводами TRD,двигатель был с автоматной машины. Имплантация двигателя происходила там-же и вызвало массу трудностей, таких как: подгонка подушек,тросиков,изготовление приемной трубы, абсолютно другая проводка и комп,бензонасос от 1G-GZE.в общем довольно трудоемкая работа. Залито масло ESSO 5W-40,свечи зажигания APEXI.После этого были установлены стойки KAYABA GAS SHOKS,заменены детали подвески, литье 16,резина DUNLOP 205.50.16,машина поехала жестче, но уверенно держалась на трассе и в попоротах.Корона в стоке и корона доведенная до ума-это абсолютно две разные машины, с разным поведением на дороге. Автомобиль получился практически идеален(после установки МКПП будет просто идеал),заметно оживился, улучшилась динамика разгона. Дальнейшим шагом будет установка МКПП,тюнинг двигателя, ходовой части и подвески.Cпасибо за чтение данной статьи, ждем комментариев и пожеланий. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ШЭЛДС-ЧИТА и ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ И ПОМОГАЛ В ПОСТРОЕНИИ  CORONA

23.11.2006
Стыдно за грязный двигатель.Как помою,покрашу все крышки,заменю все патрубки на силикон-скину фото.

Молочага! Классно авто до ума довел. Заходи на corona-club.ru

24.11.2006
Спасибо за фотки мотора ,,,бочка супер.. Береги;)

24.11.2006
Интересно, а для чего весь этот головняк? Чувак наверное студент... Делать нечего, на GTR денег нет. Обращать внимание и смотреть вслед этой машине?! Ну, в Чите или Мусохранске - возможно... :)

24.11.2006
Про Читу напрасно вы так - автопарк тут ненамного отличается от Дальневосточного, красивых дорогих машин немало

24.11.2006Любитель Маркообразных
Сильные стова: "REDLINE на 8000" и "уверенно держалась на трассе и в поПоротах" Не понятно только как измениись динамические характеристики машины, на стоклько выросла максималка, на сколько стал быстрее разгон, за сколько набирает первую 100, за сколько проезжает 402 и т.д. . . пока нет чёткиз цифр сравнения что было и что стало - отзыв бесполезен. . . видно только, что автор трудности любит и тратит деньги не понятно на что . . .цели не обозначены. . . а вживить другой двигатель и приделать к нему МКПП - это не цель . . . а для того чтобы просто оборачивались в след достаточно только необычного обвеса. . .по-моему так. . .
24.11.2006KAlex_Mobile
В салоне похоже что есть изменения?. Фотки в студию!

24.11.2006
Кореец,нравиться мне эта машина.Не сравнивай ГТРа с Короной.Читу нехрен обсирать,приедь и посмотри какие тут есть апараты,ясно?Маркообразный,может скажешь что доработано на твоей машине?или она сток?Думаю Корона рванет твоего марка,если он на автомате и не TOURER V

24.11.2006
Обычная "барбухайка" из 90-х. Хе-Хе-про пешеходов оборачивающихся в след:))), было бы на что:))).
24.11.2006
завидуете, парни! не хорошо! человек для души сделал машину, счастливчик! и не парился от просчетов всяких экономических эффектов от этого - выгодно-невыгодно... в любом случае - машина для себя, а не для работы это затратная статья в семейном бюджете, а затраты каждый должен планировать под свои доходы и все! и не бухтеть тут!

24.11.2006
ZR-1:а у тебя есть барбухайка?наверное 70-х?Вот когда пройдешь через это и построишь достойную машину,потом и посмотрим.

////////аппарат не торпеда и конечно же не будет первым на 402 метра, но стремление и умение хозяина сделать из обычного необычное и эксклюзивное достойно уважения !!! Твори, дерэай ....

09.01.2007АЛЕКСАНДР
ЛУЧШЕ 4S-FE ДВИГЛА НЕТ!!! Я ДО 100 МЕНЬШЕ 8 сек. И расход маленький!!!

14.01.2007
Мля, и сюда этот идиот со своим "турбовым" 4S-FE заглянул! Ану брысь, отсечка на 6300!

01.02.2007ADVAN75
уважаемый Александр,самому-то не смешно про 8 секунд?Что бы 4S поехал за 8 сек,нужно хотя-бы механику поставить,не говоря уже о .............

21.10.2008FAST_OMSK
добрый день !!! я виду у тебя в бампере туманки как мне нада , у меня к тебе вопрос ты сможеш переписать номер этой туманки там на стикле написано , а то я себе тоже хочу такие а найти ни где не могу сказали если узнаеш номер но мы по номеру найдем тебе !!! заранее спасибо

17.01.2009
нет ну если ты налипил этого всего то почему не поставил пружины короткие спортивные???так хоть видуха по круче была когда колесики из под крылышков вылазиют........

30.05.2009
*****и. Отзыв 5!отличный аппарат!с отличным двигателем!только в салоне не понравилось красное... Кореец,у тебя помоему тоже денег нет на ГТР.

15.08.2009
какой масло надо залит в КПП автомат (toyota corona 1995г)

04.12.2010aleks350

чита

крутой апарат почти как у меня
LAUREL CLUB S был! subaru forester 98г.в. EJ20J атмо.АКП был! S/TB STI 2000 г АКПП , теперь CR-V
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

26.08.2012Apsent 666

Петропавловск-Камч

а какие детали подвески менял? скажи пожалуйста

Продажа Toyota Corona