Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

3.3
Toyota Corona 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Привет всем кто читает этот отзыв. Это уже второй мой отзыв о Короне. Оговорюсь сразу, отзыв не будет носить описательного характера технической части, поэтому кому не интересно лучше не читайте.
Так вот, первый мой отзыв закончился на том, что из-за умерших амортизаторов и порванных пыльников Корона стояла в гараже. Но вот дела пошли лучше, и  всё это дело было успешно заменено. Очень порадовали цены, поставили новые аморты, которые обошлись нам по 60$ за штуку. И вот машина снова в строю. В конце лета, разобравшись с делами в университете, меня ждала моя первая дальняя и самостоятельная поездка в 200 км. в один конец. Именно после этой поездки я действительно смог оценить качество япономобиля. Во-первых, в очередной раз порадовал расход топлива, во-вторых, для своего эконом класса машина довольно мягкая и комфортная, мнение не только моё. Вообще за последний год Корона стала всеобщей любимицей. Девчонки любят её за комфорт и азиатскую внешность, пацанам нравится динамика, которая присуща движку всего в 1.8 кубика. Кстати, когда последний раз ездили в клуб, то Корона была переоборудована в мини бар, кто был студентом, тот меня поймет. Вообще в обиходе машина используется во всех направлениях. Летом на ней возили цемент, по мешку в день, пока шел ремонт. Осенью другу отыграли свадьбу. Опять же порадовала вместимость. Пять пьяных друзей жениха чувствовали себя довольно комфортно в салоне. Кстати выдался момент проверить динамику при такой загрузке, Корона показала себя на 5 с двумя плюсами. А в последнее время это клубная машина, то есть after party проводим в салоне. Как я писал в прошлом отзыве музыка в машине достойная, так же в нагрузку ко всему установил дополнительные сателлиты на панель, просто у кого Короны поймут меня, передних колонок, которые расположены в передних дверях реально не слышно.
И, наконец, у нас настала зима. Символично, что первый снег выпал 1 декабря. Как и полагается, заменили масло, фильтры и замерили плотность тосола, всё соответствует зимним нормам  Так вот сегодня нас замело далеко не по-детски. Ребята, коробка автомат на гололёде это ВЕЩЬ!!!! Именно вещь, просто удобней быть не может. Спорьте сколько хотите, но у меня есть опыт езды по гололёду на механике. Так же очень удобен в зимний период передний привод. Вот что я бы добавил в свою Корону так это блокировку дифференциалов и кнопочку Snow на коробку. Так же не плохо было бы сделать заднюю подвеску независимой, но как говорит мой отец, это уже будет не Корона. Так же изменил свой взгляд на алюфельги и обвесы. После покупки авто, просто спал и видел нашу Корону в обвесах и на 15 дисках. Но, посоветовавшись со знающими людьми, мой пыл поостыл. Во-первых, 15 диски это красиво, но далекоооо не практично, все и так об этом знают, а обвесы я, наверное, поотрывал на свадьбе ну или после первого же снега. Кстати, у нас в городе уже полно таких «обвешанных» и весь передний бампер уже поотколат.
Ну, вот в принципе ещё один промежуточный отчет закончен. Не судите строго.

06.12.2006
я бы не сказал, что корона машина эконом-класса... машина, заметенная снегом на фотках выглядит так се... не стоило. а так интересно, т.к. я сам студент, почитать отзыв "Коллеги". Береги ее!!! ;)

06.12.2006
Машину любишь, но надо знать, что задняя подвеска независима

06.12.2006
Менять надо мафынку,устала она,хотя у самого така же,даже цвет такой же!

06.12.2006
ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМАЯ ЭТО ТЯБЕ НЕ КАКОЙ НИБУДЬ НИССАН БЛУБИРД НО ШТА МИНЕ НЕ НРАВИТСЯ В КОРОНАХ ТАК ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ШУМОИЗОЛЯЦИИ НА ВИСТАХ-КАМРЯХ С ЭТИМ ДЕЛОМ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ АДНАКА КОРОВА ПРАКТИЧНЕЙ И В НЕЕ БОЛЬШЕ ВЛЕЗАЕТ

07.12.2006
Соглашусь на все 100% с taxist на 30 viste (---.krasline.ru- Про шумоизоляцию,блин-не доработали японцы эту славную модель,немного.В практичности данной модели-дааа,владею Короной 94г вып.уже чуть больше 2-х лет,до неё была Карина 94г-тоже в 190-ом кузове-тоже хороший аппарат,Но немного не ТО... Вобщем-практичный авто на каждый день. КСтати-на номерах остался знак-это Киргизия или Я путаю?Как там у вас с правым рулем?

07.12.2006
2 ValintinuS Эти машины не устают, они еще многих потомков переживут)

07.12.2006
lexa66 (---.dial.utk.ru) Дааа-и спрос на них не утихает... У меня дядька покупал себе Корону 93г(давно уже),потом сын его ЕЁ разбил,блин-жаль.Потом Он купил Камри 98г безпробеговую и сыну Корону 94г.Так,блин,на Короне им ездить больше нравится,чем на Камри(хотя Камри-навороченная).Продали они Корону(деньги надо было срочно) и жалеют-типа надо было Камрюху продать,а на Короне ездить. Вот так)))

10.12.2006
ВОВАНыч-75, Нет не путаешь, это Киргизия, а запрет пока не рассматривался даже, у нас в стране и так проблем до хера , пока нашим депутатм не до этого

10.02.2007
Действительно подтвержу что машина хорошая и она не устала и шумо изоляция нормальная. ТАк же подтвержу что after partyв ней проходит и довольно таки часто. В машине при желании влазиет 7-8 человек а так постоянная загрузка 6 человек, динамика для 1.8 тоже хорошая. И вообще весной возьму такую же.

03.06.2007санек2
200км - это дальний путь ва-ха-ха-ха :))))))))))))))) Да машина хорошая, у самого такая была, продал за 7000$, да вот теперь думаю опять такую взять чтоли. а вот after perty ты на ней зря проводишь, через полгода от салона ничего не останется

14.12.2009
корона класная тачка.У самого была такая только4WD.Жаль спалили суки.

Продажа Toyota Corona