Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Год выпуска: 1995
Название: EX-Saloon
Цвет кузова: Серо-белый
Цвет салона: Коричневый
Здравствуйте всем! Хочу рассказать Вам про своё авто. В личном пользовании была у меня ВАЗ 2106, 16 лет я на ней ездил!!! Не смейтесь, на самом деле была нормальная машина, ещё брали, когда СССР был, экспортный вариант. Но всему приходит конец.… В общем, посовещавшись с женой, было принято решение заменить авто. Ломал голову, друзья говорят-Бери японку!. Хотя за эти деньги (которые у меня были, можно было купить годовалую, упакованную девятку. В общем, я склонялся к российскому автомобилю. Но как-то в один из поздних вечеров решение приняли окончательно. Стояли поздно на остановке. Автобусов уже не было, и мы сели в такси. Была праворукая, какая то машина года 83, но как она ехала! Класс!!! И решено было покупать иномарку. А именно TOYOTA. Поехал с друзьями (местными перекупами) в Иркутск (там они подешевле, чем в Красноярске). Приглянулась черная "бочка" 93 года. Но парни узрели, что на номере кузова, какие то царапины и вмятины. Сказали лучше с таким не связываться, вдруг при постановке на учет проблемы возникнут. Тем более машина из другого региона. В общем, приехал я ни с чем. Что попало, брать не хотелось, а к душе больше ни чего не лежало.   Помог им от туда пригнать две машины (тоже короны), за одно и первый раз прокатился на ней. В общем, в воскресенье утром мы уже были на авторынке. Проходив часа два, я увидел машину, которая так и смотрела на меня! Цвет снежная королева (046) литье...... короче 10 апреля 2005г. забрал я её за 170т.рублей. Пробив через ГАИ и интернет выяснил, машина "чистая", выпуск декабрь 95г.
Потом начались небольшие неприятности. Уровень масла в двигателе уходил за 300км. Приехал к знакомому мужичку, и он согласился сделать двигатель. После "вскрытия" выяснилось, двигатель был перегрет. Шлифанули головку, заменили кольца, вкладыши, резинки, сальники и что-то ещё там. Ремонт обошелся в 14т.р. Брал тока оригинальные запчасти. Сейчас красота!!! Мотор шепчет, масло от замены до замены. Ну что ещё, заменил все линки, задние стойки, сайлентблоки в продольных задних тягах и на передних рычагах. На капот закрепил шумо-изоляцию, в разборке с капота от VOLVO снял. Закрепил на клипсы, отверстий в капоте хватает. Сейчас с улицы машину практически не слышно, а зимой на нём снег не тает. В общем, машина нравится, зимой тепло, а летом не жарко (кондёр спасает). Поставил четыре шипованых колеса, плюс полный привод-зимой вообще сказка! Устойчивость на дороге отличная. Может, кому расход покажется, великоват, меня это мало волнует. Летом чуть больше 11, а зимой в районе 13. Врезал в заднюю полку овалы, поставил телевизор и магнитолу с DVD. Мне хватает. Некоторые тут пишут, что шумо изоляция не очень, сравнивая с MARK-2, CRESTA, но ведь это машины совсем другого класса! Пусть тогда сравнят CORONA и VITS?! В целом машиной доволен, молодцы японцы! Хорошую, надежную и вместительную машину создали.

Будешь ухаживать, на этой машине 25 лет отъездишь! Удачи тебе с Короной и не только!

Чуток дороговато обошлась, но машинка - работяга, очень надёжная! Удачи!
Спасибо, 25 это конечно много, хотя если сравнить с ТАЗиками..... :-))) то такой машины на до-о-о-о-о-лго хватит. Тут на днях что-то в задней подвеске застучало, все обыскал, и так и сяк... и на вибростенде и в багажник залазил, толку нет: - ( Едешь потихоньку и на кочках что-то гремит, звук как сайлентблоки разбиты. А быстрее 30кмч, стук исчезает. Оказалось задние тормозные суппорта гремят (у меня с заде дисковые тормоза). Разобрал, всё почистил, заменил пыльники (порванные были) и смазку, и стало всё в норме. Также сделал ревизию и передним суппортам. Может, кому пригодится. Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!!!

Гы, а что, действительно на Короны с полным приводом ставили двигло 4S-FE??? Аффтар загляни под свою машину или исправь 2 очепятки в отзыве.

Машина хорошая, а срок её службы зависит от отношения к ней.
Удачи на дорогах!

Антон прав, прошу прощения. Двигатель 3S-FE.

Я тоже не понял в начале, почему 4s, но думаю рас написано, значит так и есть.

Оплётка руля, чётки и собачка придают интерьеру автомобиля неповторимый шарм. (выкинь каку), тачка зачот!
У самого такая же бочка только дизель(салон один в один). Брал без пробега и вот уже два года вообще без проблем(только масло меняю). Кстати салон намного просторнее чем в Марке(сам 185 при сдвинутом до упора сиденьи не достаю до сепления). Так что выбор действительно удачный. Автору зачет !

Отъездил на точно такой ицвет и кузов шесть лет - только приятные воспоминания.

молодец что пересел на японку.у меня была токаяже только каринаЕ европейка хэтчбек с метлой корон таких мало 1993 года выпуска навороченная только не автомат и бес кондера купили ее с германии ездили на ней 7 лет пробег около 300 тысяч.в мороз всегда заводилась с первого раза.потом двигатель застучал!купили контрактный за 15 штук в идеале поставили и она еще лучше поперла наверно старый уже здохнувший был вообщем небо и земля,в этих машинах большой запас прочности

Цвет-классный(видел у нас в городе аналогичную).
Как показывает-"SUPER".. .?Я себе долго голову ломал-что же взять из TV и DVD(какую фирму выбрать)-остановил свой выбор на "PROLOGY",хотя в продаже были и моторизированные(выдвижные-как у тебя) TV-"SUPER",но что-то "душа не легла".
Машина-Дааа,меня радует по сей день(езжу на Короне 94года с августа 2004г)...
Молодеззз.

у меня тоже корона 95 года, езжу полтора года с двигой проблем нет, правда ходовка подкатывает, ну это понятие можно понять так как я в Якутии=)))дороги ужжжжас, но машина держится молодца!

Телевизор хоть и такой фирмы, но показывает не плохо. При его установке, преследовалась одна цель-когда едем куда нибудь за город, ребенок с удовольствием смотрит мультики и музыкальные клипы. И ему благодать, и нас не накаляет:-) А "голова" JVC, нормальный аппарат, звук достаточно не плохой (штатную акустику заменил), диски не "скачут" и не царапаются (в отличие от mystery, был горький опыт на другой машине).

taras
Блин копия моя, тока привод у мя не полный)

Машина эта вечная - не зря говорят.
У самого сентябрь 1995 года,
только цвет вроде 040 - белый.
На одометре 245000, откатал сам 5000 км,менял 2 стойки стаба,воздушный фильтр и свечи.
Тьфу 3 раза, чтоб и дальше все у всех ездили.
А ты оценил какой у нее мягкий нежный руль?
Вижу у тебя обогреватель на сидухе китайский - Аутолайн -
как греет он?

обогреватель на сиденье нормально греет, два режима. вот тока провода заменил, на морозе всё полопались:-))) а вообще, не сколько не хуже "емели"

Я отхватил точно такуюже, даже номер такой чуть не получил, 035 выбрал

очень красивая, коссеков вообще что ли нет, блиннн как завидно, у меня такаяже только темно синяя, на кузове косяков и по низу на порогах хватает всяких трешин и царапин, вообщем былибы деньги облил, а того удода который ездил до меня в сибе убил бы...вот так вот поторопился, хотя машиной доволен

deems
Блин, и я на днях себе такуую ВЗЯЛ...отличная машина, крепкая, красивая..скоро сяду за неё...жду не дождуся..
всем удачи !

Классная тачка хочу такую купить!посоветуйте где лучше покупать во Владивостоке,В Красноярске,или в Иркутске где выбор больше как думаете ?

deems
думаю Иркутск, недавно был там, цены пониже Владивостока

В Иркутске машины подешевле тыщ на 15 чем в Красноярске. Но пока от туда по таким дорогам доедешь, подвеку восстанавливать придется, сам от туда две машины пригонял(смотри в отзыве). Так что решай и считай сам.

Отзыв хороший, машинка симпотичная. Лови пять.
Не на Павлова случайно живешь? Часто вижу тут такую и такого же цвета.
ST190, 95, Красноярск

baika
нет, не на Павлова. продал её год назад. теперь на Калдине езжу.

Сразу видно хорошая машина у хорошего хозяина!За отзыв 5

КОРОНОВОД СО СТАЖЕМ!!!!
ЗЕМЛЯКУ ТОЛЬКО 5+ КЛАССНАЯ КОРОНА, У САМОГО ТАКАЯ БЫЛА , 170Т ЗА ХОРОШИЙ АВТО ЭТО НЕ ДОРОГО!!!! ПРИ ПОКУПКЕ АВТО ВАЖНО ПОНИМАТЬ КАКОЙ ТЫ ХОЧЕШЬ АВТО ДЕШЕВЫЙ ИЛИ ХОРОШИЙ!!!!
ПО ПОВОДУ ШУМКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНА СЛАБОВАТА, НО МАРК КРЕСТА ЕСЛИ И ОТЛИЧАЕТСЯ ШУМКА ТО НЕ НАМНОГО . У САМОГО СЕЙЧАС МАРК И Я ТОЧНО ЗНАЮ! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Красноярске