Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:9
Здравствуйте. Вот и прошел год и два месяца моего использования Короны. Я уже писал два отзыва об этой машине, и решил этим отзывом подытожить годовое использование. Честно говоря, без щенячьей радости машиной доволен, конечно, есть и свои минусы, не бывает идеальных машин . Итак давайте вернемся немного в прошлое. На дворе февраль 2006. Как я уже и писал машину искали с двигателем максимум 2.0 литра, не белого цвета и не универсал. У нас  в Киргизии на то время праворульных толком ещё не было, а если и были, то все отдавали предпочтение джипам и минивэнам, так как обзор лучше, да и у нас самих на тот момент был Прадо 78, но Прадик уже был подуставший 1992 года и двигло не самое удачное 2.5 и уже надо было менять его. Джипа опять не хотелось расход большой, да и времени выбираться в горы и на охоту все меньше, да и полный привод нам как то не нужен гололеда толком нет. Нужен был небольшой седан для города. Леворульную за деньги, на которые мы рассчитывали, купить было не реально. Вообщем  после долгих, очень долгих поисков было найдено то, что надо,  Тойота Корона 94 год, 1.8, пробег 30 000, и цена…$ 3800. Брали не раздумывая. Устранили царапину по левому борту. Покраска + полировка = $170. С джипа сняли мп3 Пионер 7, в заднюю полку поставили динамики, заменили передние колонки, в багажник сабвуфер, затонировали заднюю часть. Резина тоже была не очень, но ездить ещё можно было. Ну писать про замену масла и фильтров через каждые 10 000 км. я думаю не стоит эта операция просто даже не обсуждается. Итак, так плавно мы добрались до лета. Машина только радовала. Единственно, что напрягает так это то, что практически отсутствует шумоизоляция и утеплитель на капоте, в плохую погоду вид парящего капота напрягает, кто ездил на Короне тот поймет. Лето тоже прошло без особых происшествий, не считая замены двух амортизаторов,  пыльника, аккумулятора и комплекта резины. Ну, теперь в путь, на дворе Август, раскидавшись с делами, вырвались на три дня на Иссык-Куль. 250 км в одну сторону. По трассе машина не уступает по комфорту большим седанам. Расход приятно порадовал, уложились в 7 литров на 100. Время шло на дворе уже осень. Октябрь. Друг решил жениться. Ну что же надо помочь с машиной. А так как бывший одноклассник то на свадьбе было пол школы. Ну, короче вез я пятерых пассажиров. Выдалась возможность испытать динамику при полной загрузке, я доволен, нагрузка чувствуется,но двигатель прёт машина не тупит. Что мне нравится в этом кузове так это вместимость салона, снаружи не очень то и большая, а внутри не уступает по пространству Аристе и Цефире. Да кстати про запчасти, машину специально выбирали, чтобы был европейский аналог, в моем случае это Крина Е, так что проблем с запчастями нет. Багажник тоже довольно вместительный в отличии от того же Марк 2 в 90 кузове, где бензобак находится между задним сидением и багажником. Положить можно много . Дело шло к концу года. Ноябрь. Так получилось, что именно на ноябрь мне достались флаера с бешеными скидками на вход в один из клубов. Короче говоря, на ноябрь месяц Корона превратилась в After Party и Мини бар автомобиль. Опять же радует расход в городском цикле до 10 литров максимум, а нам студентам лучше и не надо. Отец ездит на Одиссее, спору нет машина супер, но до неё, я ещё не дорос, да и не остепенился ещё, семейный минивэн пока как то не охота. Декабрь немного расстроил. Буквально за неделю до нового года я ночью в туман и гололёд попал в яму, в итоге согнутый диск и шишка на баллоне, очень неприятное ощущение, особенно когда на дворе 24 декабря, 23:00 и туман, снег и мороз. Итак, зима вроде бы нас отпустила, февраль 2007 выдался теплым, ну что же не сидеть же дома. У моего друга Митсубиси Галант 1987 года на мехнике 1.8, он всё порывался со мной погоняться, уверял, что порвет меня, ведь у него механика, а машины на автомате это не машины, вот только не знал он про чисто японские движки и кнопку Power . Вообщем выбрали выходной собрались на пикник за город, заодно и Мини Драг рейсинг устроить, не буду хвастать, но на финиш я привёз полтора корпуса. Короче Кент мой стал уважать правый руль и коробку автомат. Тут не ждано не гадано нам сообщают, что Правый Руль у нас запрещают. Хрен вам Правительство!!! Организовали, Союз Правых проехали по городу колонной в 1000 машин, через неделю устроили митинг у здания парламента, всё разрешили эксплуатацию до полного износа, а ввоз продлили ещё на год, ну где год там и два и три…..:). Ну вот вроде и Правый Руль отстояли. Решили с друзьями на 8 марта девок своих порадовать устроили им мини путешествие. Ну, смотрите фотки, а писать могу ещё долго…). Спасибо всем кто прочел до конца, очень признателен.

P.S. За год проехал 26500 км. не одной серьезной поломки, кроме того, что я перечислил.

17.03.2007Vlad khb

Какой расход масла? По поводу пробега,может ты нолик не дописал? Оценка 4.

Всё чётко, без соплей и слюней, информативно. за отзыв 5

Кстати на счёт пробега у меня то же вопрос. 30000 не реал. Скрутить много ума не требуется

17.03.2007DИМА

Петропавловск-Камчатский

да, пробег конечно не реальный, и по цене что то дёшево.

17.03.2007kgbplus

везде номер машины стер, а на предпоследней фоте чтож? 4
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Atrai 331

17.03.2007Nikijiro

Бишкек

1)По цене у нас это нормально, например Raum 98 года у нас стоит 4000$, ну а пробег хер с ним. Масло не жрёт вообще.

Уважаемый автор, галант от тебя отстал из за того что или движок подуставший или бензин плохой или драйвер неопытный, кнопка pwr всего лишь больше оборотов крутит, а на механике можно выкрутить еще больше... при равных условиях, автомат по любому механике всегда проиграет...

ДААА. ХАЛЯВНАЯ ТАЧКА ПО ХАЛЯВНОЙ ЦЕНЕ.МОЛОДЦА

17.03.2007Leff

190 вечен! )
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

17.03.2007Nikijiro

Бишкек

DuMoH все может быть я не спорю! :) ZZT Спасибо большое!

эта машина супер. но я ее не возму - так как ей минимум уже 12 лет будет. но я о ней мечтаю.и прочитав снова захотел-была такая 2.0 4wd

18.03.2007Capot

Кузов полировал? Блестит отменно, как новый почти!

18.03.2007kalinik

Omsk

Жена моя до сих пор говорит, что самая красивая машина - "корона с @!#$-й". И действительно очень симпотная машинка. отзыв в кассу
www.stratum.pro - как новая, только лучше

Пробег скручен однозначно (тебя обманули при продаже), галант проиграл потому что скорее всего стар уже для таких вещей а бочка как надо, состояние идеал. За отзыв 3 за тачку 4.

Причем здесь PWR?!

Вот бы в Хабаровске такие цены на тачки были, я б уже на LX 470 вовсю бы рассекал!

18.03.2007
Хорошая машинка, уменя тоже корона только SF 94г 1,8л. Разгон до сотни 11 сек. пробег 170 тыс + скручено ???. Проблем не знаю с ней, ни разу не подводила, эксплуатирую 5,5 лет и продавать не собираюсь. Менял только стойки и яйца. За отзыв 4.

18.03.2007celsiorls400

Сообщений: 2089
молодцы,отстояли ПР!!!
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)

18.03.2007valnik

г. Екатеринбург

@!#$ёй, типа ДРЭГ РЭЙСИНГ - переставай заниматься !!!!!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

18.03.2007Vlad khb

Двига у Галанта 100% уставшая.Обратите внимание на сизый дымок на одной из фоток.

машинка реальная, причем чувствуется что не скрученный пробег, двигло работает идеально, идет очень мягко и плавно. Сегодня проехали на ней около 530 км по нашим дорогам и серпантинам, опять же девченкам сделали приятное, свозили их на нашу жечужину в марте когда никто туда даже не пытается ехать. МАшина показала себя очень хорошо, хорошая тяга даже при полной загрузке. Заехали почти к озеру по пляжу, правдо было чуть страшно что увязнем, но ничего заехали на песочный пляж и поставили машину метрах в 20 от берега. Машина супер, ничего сказать больше не могу, причем ездил и на Тойоте Краун Маджесте и на многом другом, но пока кроме Короны по соотношению, расход, удобство и других показателей пока не вижу. P.S. Поездка на озеро встала около 30$, на мадже бы встала во все 130$.

22.03.2007
Нормальная машина, молодец!!! Сам на такой езжу. Автору зачет. Хороший отзыв,5.

27.04.2007японолюбитель
Машинка хороша вот бы в таком состоянии они в Москве продавались, я таку же взял тока за пошти за 6тыщ 95г.в пробег 260+ скручено, цены на сервис просто пипец, пацаны кто с столицы ОТКЛИКНИТЕСЬ где сервис нормальный есть и рейку сделать где можно, а то мне ценник 10000 за ремонт тока рейки выкатили, ваще ахренели, заранее спасибо(greebok@gmail.com

Молодец, хорошо написал. За отзыв пятак!!!

Продажа Toyota Corona