Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Toyota Corona 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Трансмиссия:механическая
Кузов:ST-195
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:6-7 по трассе, 10-12 по городу л/100км
Здравствуйте, хочу поведать вам небольшую историю про мою машинку и вообще про японского производителя. До Короны у меня были только отечественные машины, после имея ВАЗ 2112 я начал задумываться TOYOTE. Продавать не хотелось, хотел просто поменять, ну и нашел такого. Моя машина была 2002 года, а корона 1995, но меня это не остановило. Поменялся, машина мне очень понравилась, но смотрел я ее не очень, так что после поездки на 1000км я увидел что масло начало просто исчезать. Потом при разгазовке валил черный дым, и т.д.  В общем при очередной поездки в г. Новокузнецк у меня что то застучало в движке. Вышел, посмотрел, потрогал, ну стучит что то, а толку то, ну еду дальше, температура в порядке, там все стучит, и тут температура не выдержала и начала ползти, в общем закипел. Рядом как раз проезжал друг и как не странно заметил меня, короче на веревку домой, потом копил деньги на контрактный двигатель. Почему решил покупать двигать а не ремонтировать? А потому что мне все говорили что типа они все нормальные, с небольшим пробегом, а типа туда залезешь и все, хана ему точно придет, вот так я и купил. Сразу поменял все сальники, ремни, ролики, и все это вместе с установкой и гарантией обошлось 31 т.р. Ремонт столь не намного дешевле на станциях. После замены исчез жор масла и бензина. Бензина она кушала как приличный джип, в районе 20л на 100км, по маслу тоже на 1000км уже в конце доходил 1л масла. Я обрадовался и радовался я недолго, пока была зима.
Наступает весна, я езжу уже побыстрее, появился асфальт. И тут в середине лета я замечаю что маслице начало исчезать, не знаю из за чего: Вначале я лил ЭССО полу синтетику, все хорошо, потом тоже самое только турбо дизель, по каталогу подходит(ну протупил конечно), вот с него то и начались проблемы. Затем после промывки я залил кастрол магнатек, такая извиняюсь параша, подделка сто процентов. В германии литр стоит в 3 раза дороже чем у нас, а наши бизнесмены работают во благо родины. Короче жрет масло, где то на 600км залил 300грамм.
Решено было перебрать двигатель самому, опыт на русских машинах был по капиталке движка.
Я заменил колпачки, снял с камеры сгорания нагар, которого там было очень много, претер клапана, заменил все кольца, вкладыши шатунные, коренные не стал, иначе надо было бы снимать движок или коробку. Короче ничего сложного, 4т.р, 6 дней и все, все путем. Как новая, бензин вообще не стал уходить и т.д. Кстати на контрактном двигателе еще не сошла ханингофка, а на моем старом который я тоже разобрал, там уже чистое зеркало, но яйца все равно нет.
Что касается подвески на ведовом авто так это тушите свет. Во-первых все дороже, Во-вторых очень много тяг и всякой хере, которая называется независимой. Все это я поменял, со всеми саленблоками, стойками, яйцами и тягами где то за 35т.р Вот так.
Что касается печки: она у меня дула таким прохладным ветерком, от которого потрясывает. Я ее снял, распаял, прошурфил, и запаял. И все, жжет.
Прошло два года, еду я опять по этой греб-й трассе, Новосибирск-Новокузнецк-Ленинск, с беременной женой, она впереди пристегнутая, я нет, обычно я пристегиваюсь. Подушек у меня нет, руль спортивный а со стороны пассажира их вообще нет. Тут на повороте вылетает копейка и догоняет меня уже на обочине лоб в лоб, там на фоках видно. Машина нас спасла, сломалась вся, даже сидушки, переда нет. Самое обидное до слез потеряли ребенка, жена не получила физических ран, а я так как непрестегнутый разрезал себе лицо о стекло……….
Короче стоит она шас разбитая вся, дела административные и уголовные начинаются, долго еще. Шас хочу себе брать что нибудь из семейства марковидных, там подрамник есть, еще швеллер наварю и зубцы что бы всех кто так ездит разрывало, кстатит дед 1940 года рождения, был пьяный пид-р, я его хотел убить, но потом смотрю на него он дышит через раз, и кровью плюется……….
Вот так………..

Чувак, прими искренние соболезнования. Что не тронул его - правильно, этого убогого жизнь накажет.

13.11.2007АМоралес
За пьяную езду - тюрягу и лишение пожизненно. Кто за?
13.11.2007DuMoH_BD
Ребенка жалко... А дед то жив остался?

13.11.2007DuMoH_BD
У нас в Казахстане приняли закон, за вождение внетрезвом - штраф 120000 тенге (~1000$), второй раз попадаешься - штраф точно не помню чет кажись около 2000$, и лишение прав на год, третий раз лишение прав пожизнено...

13.11.2007
Старик, соболезную. Ребенка безумно жалко:((, вас с женой - тоже... А вот как ты смог сдержаться и пожалел этого человека (если его можно так назвать), я лично не представляю. Кровь и почтеный возраст оправданием в таких ситуациях являться не могут ИМХО. Но тебя поддерживаю. Сохранил самообладание - значит, держал ситуацию под контролем. Дай бог вам с женой, чтобы дальше все было только хорошо!

13.11.2007BlackED

Сочувствую...
RX300

14.11.2007ДИС
всем спасибо, старика я не убил так как он кровью рыгал и даже выйти не смог, он потом помер, но его откачали на посту гаи, скорая ехала сильно долго, где ехать 15 минут, она ехала 40минут,я был не пристегнут, чуть шею себе не сломал, так что всем урок, обизательно пристегиваться надо на трассе, а вообше машина очень хорошая, я написал этот отзыв что бы каждый задумался насчет погонять, и узнал безопасность машины на яву, это произошло 4.11.2007 в 19-50. А вообще я часто на трассе, вот подумайте это была копейка и скорость ее была 80км/ч, а если это пьяный убл-к на волге несеться под 130км/ч, что тогда.... Я вот и думаю, может марка шас взять, да и хр-н на этот бензин, там подрамник есть...

14.11.2007
братишка, соболезную чистосердечно (((((. сам вместе с беременной женой 1-го сентября, забрав старшую из школы был ближайшим свидетелем не смешного ДТП. Слава Богу и чудо то, что я всё же щас нянчу сына.. желаю мира в душе.

14.11.2007
я кстате сам задумался о смене своего аккорда на джип. перед моим носом "пежо 406" влетела в "митсубиси паджеро спорт (около 2004-2006 г.в.)". пежо вся как из фальги - в гармошку. паджеро - немношко бампер скривился. я реально думаю о покупке джипа из-за страха (не дай Бог конечно) случайного ДТП. беду ведь не ждёшь.. часто езжу с женой и детьми.

14.11.2007jonnnick
Я бы его отверткой проткнул. А насчет нерожденного дитя думаю так. Причина и следствие.Он и не должен был появляться на свет. Только причина какя-то жлобская была. Пьяный за рулем.Я бы отверткой проткнул.
14.11.2007d127

BMW E39 525i 2001 г.
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

14.11.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

Сочувствую насчет ребенка, это самое печальное (( А машина, это железо, еще заработаешь. Надеюсь, что у вас еще все будет нормально и будут детишки. Удачи!!!
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
14.11.2007dobrji333
Прими собалезнования, ужасно жалко, а вот что не пристегнут был плохо. А что того .....ка не добил МОЛОДЕЦ, а то бы прешлось из-за этого пи.....ра еще и сидеть. Удачи тебе брат, и терпения. Верю у Вас все будет !!!!!!!!!!!!

14.11.2007S 555
Приветствую..... Сам недавно попал в аварию, правда на калдине 195й кузов. Тоже машинка молодец. Приняла удар на себя и даже осталась на ходу... Бамп, фара, капот, крыло, радиатор, немного лонжероны повело... Восстанавливать не стал, т.к. и так планировал ее продавать... Отдал аварийную,сбросив 35 т.р. на ремонт..... Вам, земляк, желаю скорейшего выздоровления и поменьше уродов на дороге, типа "деда 1940 г." :)))

14.11.2007Б.Б.

он потом помер, но его откачали на посту гаи... Не понял ничего
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

15.11.2007Пахерр
Да ребёнка жалко...интересно а еслиб ты был бы не на короне а на тазе 2112 чё тагда?страшно подумать.....

15.11.2007А2лексей
Японец конечно безопасней, да и тяжелее чем копейка, тоже немаловажный фактор!Когда то попадал в аварию на БМВ518 1984г. она была тяжелее шестерки, я даже об руль не ударился, хотя скорость была 70км/ч. У меня тоже была Коронка (см.отзыв ниже) , жаль у тебя подушек не было. Свою будущую жену пытаюсь приучить садиться сзади, хотя бы на дальние поездки! Все таки правый руль-есть правый руль , у пассажира шансов на порядок меньше!Удачи!

19.11.2007d127

Б.Б:: Деда пока везли он пульс потерял, откачали, искуственное дыхание и т.д. Шас будет тянуться череда судов, расследований, все это будет забываться, а о машине надо все равно думать, без машины не как. Как выплатят, кстати насчитали по железу 118.5 т.р, на здоровье еще нее считали, так надо будет что то брать, я хочу теперь больше, например чайзера, сильно страшно чето стало на трассе, не ты так в тебя, да еще что нибудь недай бог большое, типо волги,.... Надо снаряжаться и опасаться, и самое главное пристегиваться впереди и сзади..
BMW E39 525i 2001 г.

26.12.2007Premio2008
Искренние соболезнования по части ребенка передавай жене что мы мысленно с не йконечно это не скрасит её горе но пусть знает что уже много людей чуствую сердцем её горе и чуства. А тебе посоветую если ты так решил бери тогда крауна он рамный ему вообще ничего не страшно.

26.12.2007
Привет земляк...встречал тебя на дорогах родного города...сам езжу на такой же машинке поэтому обратил внимание..) очень соболезную по поводу случившегося. скажи что с машиной собираешься делать?

27.12.2007Заяц

цуко капендос паганый! нихрена не соображают и на гробах своих ездют! соболезную!!! поганца зря пожалел. гниду давить надо было.
почта zazik7777@yandex. ru
на дром в личку писать БЕСПОЛЕЗНО!!!

22.01.2008
От всего сердца сочуствую брат! Разбиться самому - это очень плохо, а со своими близкими вдвойне! Машину тоже очень жаль, у самого такая была 4 года! Давай, береги себя и близких!

11.02.2008
Искренне сочувствую! Никто не застрахован от таких... И большой респект машинке - спасла! Обращаюсь к тебе, Денис и ко всем посетителям сайта. Всем приходиться (к сожалению!) бывать свидетелями ДТП и ничем помочь не можем, а метод очень эффективный уже давно существует. И спасли и помогли уже многим и многим. И доступно всем. Будет интересно - обращайтесь на мыло. Здесь, сами понимаете, не то место. Удачи всем и безопасности на дорогах!

01.11.2008
Да...поучительно.То что нас не сломает, сделает нас сильнее.В этом случае главное, что сами живы остались.Спасибо за отзыв.

Абалдеть.... Твоему терпению я могу только позавидовать... Сочувствую. Я бы наверное в голову воткнул монтажку имбицилу сельскому этому. Тоже попадал в аварию на Lancer'e 90 года, протаранил Probox (Succed), после удара тут же вылетел из машины, выкинул виновника из его авто на дорогу, коленом шею придавил и уже начал в морду кулаком когда замахиваться, пацаны оттащили. И слава богу... затоптал бы там его... Пока был в шоке ниче не болело, через 30 минут ребра от ремня заболели, колени от панели, руки от руля... машина тоже не очень выглядела... морда в хлам. Ну ниче страховку получил, бочку купил себе.

22.11.2010evgeniy ts

Петропавловск-Камч

Собалезную и сочувствую, у самого ребёнок растёт и на машине тоже ездим. Да не гонись ты так за "подрамником", купи машину по душе. Так если рассуждать то и камаз может повстречаться. Если савсем уж боезно, то тогда рамную авто брать, а лучше джип (сурф или террано), карону на разбор - может денег добавит. Такие аварии у людей раз в жизни случаются, а у кого-то и такой (и "слава богу") скорее всего не будет (бывает двух таких аварий, но ооочень редко). Удачи!

04.12.2010Шариковод.
Соболезную. Потерять ребенка-это страшно. А уродов синих реально давить нужно и помнить, садясь за руль своей машины о том, что на дороге ты не один... Бочка-хороший аппарат, проверенный и надежный. Автор молодец - любил машинку, может потому и жив остался. Удар-то добрый был - могло и по-другому все повернуться. Не бери марка из-за "подрамника" - это бред. Если суждено убиться на трассе-встретишь фуру и не спасет ни "марк" ни "джерик" ни другое рамное чудо. Берегите себя.

01.02.2011kenny890

Юрга

Друг , соболезную ребёнка жалко :( Хорошо , что сами живы остались , а машина не главное - это железо , всё делается и востанавливается .. У самого ребёнок и долгле время владел такой же короной машина хороша и за Вам обилно ... Пьяный уродов надо отстреливать !! Из - за гибнут не в чём не повинные люди ! Сам час - то встречаю пьяных за рулём и большое желание водителю голову сломать , но нестоит забывать , что самому тоже не стит нарушать . Береги Себя и Пассажиров нпходящихся у тебя в автомобиле ! Удачи !

16.04.2015савелий
кто знает задний привод можно отключить?

Продажа Toyota Corona