Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

, Владивосток
Toyota Corona 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Кузов:ST190
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:12-13, однажды было 18 л/100км
Название:EX
Цвет кузова:тёмно-зелёный
Цвет салона:серый такой
Кузов:рог на капоте
Полгода назад продал свою «бочку» знакомому, вижу её иногда, и с любовью вспоминаю те счастливые времена, когда бензин был по 18 рублей, а она была моей. Решил написать про неё отзыв.

1. Критерии, по которым выбирал
Корона – моя первая машина. До её покупки я чаще всего был пассажиром заднего сиденья, поэтому при покупке в первую очередь ориентировался на то, чтобы задним было удобно. Странный критерий, я знаю. Других критериев у меня тогда не было. Было 100 тысяч рублей денег и желание купить машину «как можно лучше» за эти деньги.
Были рассмотрены машины:
5. Камри 93 – скрипела при езде, испугался
6. Спринтер 93 – просто не понравился
7. Корона 93 – понравилась сразу и бесповоротно, её и купил

2.  Салон
Комплектация машины была EX, то есть хорошая. Пластик, обивка, всякие приятные мелочи типа подочёчника наверху – всё на уровне. Места в салоне – валом. Задние чувствовали себя прекрасно, за рулём я себя чувствовал тоже замечательно. Даже после долгих поездок часов по 5-6 спина совершенно не уставала.
Багажник очень большой. Ни разу не удавалось забить его под завязку, даже когда ездили в Андреевку вчетвером купаться и загорать.

3. Ходовка
Ходовка на короне очень крепкая. Первые полгода я ездил по принципу: «лучше поймать ямку, чем чужую машину». Поэтому все ямки были мои. Некоторые – с размаху. Машина всё выдержала.
Очень быстро понял, что я люблю ездить на природу, причем чем глубже в природу – тем лучше. Не смотря на то, что корона – это совсем не для природы машина, я всё равно ездил. Отрывал глушитель трижды. Царапал брюхом всё что ни попадя постоянно.
После отрыва глушителя во второй раз, начал мечтать о джипе, или хотя бы о паркетнике. Купил китайский рог на капот, прицепил. Думал машину лифтануть, но потом передумал, так как из-за отсутствия полного привода всё равно далеко уехать даже просто по грязи без ухабов не получалось.

4. Двигатель
Двигатель 3S – это легенда. Очень надежный, неприхотливый, есть любой бензин. Один из лучших двигателей для наших российских условий. Правда, однажды он у меня стал гудеть. Побывал в куче разных СТО, никто не мог внятно сказать, что гудит. Менял гидрач, смазывал генератор, менял ремень и ролики – всё равно гудит, и никто не может сказать что именно.
Однажды зимой в страшный снегопад ездил неделю на цепях противоскольжения. От такого счастья сдохла рулевая рейка. Поехал менять на СТО на Луговой. Только заехал к ним, мне сразу говорят, прямо сразу, я ещё даже не поздоровался: «Слушай, чё у тебя помпа так сильно гудит?». Я там чуть не скончался от радости, что наконец-то кто-то сказал мне, что это такое гудит. Поменял у них рулевую рейку, и помпу. Гул прошел. С тех пор я фанат СТО на Луговой. Мастеру Серёге оттуда моё уважение.

5. В целом
В целом, повторюсь, бочка – отличная машина. Если бы передо мной снова стоял подобный выбор, я бы снова взял её. Только обязательно полноприводную. Вообще, поездив на переднеприводной машине, я решил для себя, что привод обязательно и безкомпромиссно должен быть полным. Столько страху зимой натерпелся из-за всяких ледяных горок – ни пером не описать!

13.01.2008
да, она всегда будет в наших сердцах! хорошая была у тебя раньше машина, хоть и убивал ты ее нещадно. а теперь...:-(

13.01.2008Sir97

ВЛАДИВОСТОК

ИЗВЕРГ!!!!!!!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

13.01.2008Sir97

ВЛАДИВОСТОК

нельзя тебе вообще на машинах ездить!!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

13.01.2008
Нельзя так!

13.01.2008Diamante

Irk region

Как нельзя то? Я свою корону гораздо хлеще ушатывал, ей всё пофик, выдержала и при минимальных вложения сново была в хорошем состоянии.

13.01.2008KHV27

Бочка самая путёвая машина! и места много и надёжная как танк! Самое главноя комфортная, мягкая,для наших дорог!Жаль что таких больше не делают.

13.01.2008KHV27

Новые хондасубарутойотаниссанымитсы - кардонные какие то, со слезами вспоминаю яп-авто 80х с нынешниим не сравнить

14.01.2008
а че такой короткий отзыв ? незачот. тема любви к машине не раскрыта

14.01.2008caldina-215G
и ешо.... рог это ваще жесть

16.01.2008ABAC

Отличная машина, отличный двигатель! Ей бы ещё коробку. У меня была такая. Сейчас езжу на целике, но свою бочку вспоминаю с теплыми чувствами.

17.01.2008
Тачка и правда хорошая, многа про неё уже прочитал и услышал.Хочу преобрести бочку, года так 1992, но по мойму для двух литров рабочего обёма расход в 12-13 л. на сотню многоват а мощность маловата?? Хотя от такой мощности и надёжность видимо большая. И скока 1.8 потребляет в реальной эксплуатации?

24.01.2008ABAC

Если 1.8 не вгашенный на муфте от 9 до 11 по городу.А по трассе от 6,5 до 9, смотря как гнать.А ещё у меня была корона зубатка 90 г. 4S на коробке ела от 8 п городу.

09.02.2008Antonnio

Питер

я вот месяца 2 присматривался на что бы мне свою корону поменять... и так и не нашел ничего, что "легло бы на душу"... решил еще года 2 на ней покататься, вложив чуток денег для комфорта... поставил ксенон, музыку поменял (динамики еще штатные оказались - 92 года), осталось парктроник поставить для полного счастья...
TOYOTA AURIS 2007 - жены
TOYOTA PRIUS NHW20 - моя

09.02.2008viking80
Убивца!!! Паздравляю я в ваших рядах - я когда купил Корону - застрял на ней пару раз в таких местах - где только уралы ездили - даже круизеры отдыхали а корона - ползла и ползла...просто я немного дорогу знал в отличи от водителя крузера))))так вот - вылазила и будет вылазить)))машина супер - летом еще перекрашу ее в 3 круга !!!отполирую и все - будет просто лялька!!!ПОкупайте Короны - будете довольны!!!

15.03.2008Черный Влад
подскажи сколько встало помпу поменять? То у меня на спринтере такая же фигня

15.03.2008Черный Влад
И да подскажите еще. вот думаю тже Бочку взять. Боюсь пролететь с расходом топлива. То вот мой знакомый купил у него бывает и 17 литров жрет, а авто 2 литра не 4WD. так вот в чем вопрос выбирать 2 литра или 1,8?

25.03.2008
Взял недавно Бочку и решил сам поменять свечи,для этого пришлось снять тросик регулировки газа.поставил его на место вроде также,но она стала на холостых "чихать".подскажите как этот косяк исправить!

28.03.2008Хороль
Бочка форево!!! Зачем люди еще, что-то выдумывают.

06.04.2008
Я также сам поменял свечи на бочке, пришлось снимать крепления тросика, потом обороты холостого хода плавать начали, посмотрел внимательно, оказывается резинка попала в круг наматывания тросика, убрал и все ОК!

12.04.2008
у моей Короны движок 1.8, расход по трассе 6-7 литров! по городу правда кушает литров 12 (из-за пробок), машиной очень довольна!

05.05.2008
корона 4вд 2 л расход 8.3л при 90км\ч

12.08.2008b-92

caldina-215G и ешо.... рог это ваще жесть :)))))))))))))))))))))
The Power of Dreams

На первом фото нет противотуманок на нижних есть,бампер менял?

04.01.2015Roman

23.01.2016стс
Архара
парни завтра бочку покупаю двушку

Продажа Toyota Corona