Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 10-11 зимой 13-15 л/100км
Название: Select Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Причиной покупки этого замечательного автомобиля, стал небывалый ажиотаж в нашем крае на японское авто. И перед тем как
надумал покупать что-нибудь из ТАЗИКОВ(т.к. до этого владел лишь "жучкой(ВАЗ-21061)") многие отговаривали в сторону япошек.
В то время я в них почти не разбирался только знал марки авто, а что там внутри, какой двигатель, салон и прочие удобства я даже и не представлял. Но однажды друг подогнал диск, ему дядя привез из Владивостока, не знаю каким образом его сотворили но на нем были отзывы, каталог с сайта drom.ru, а интернета в то время у меня не было, и вот надолго забросив всех я погрузился в отзывы читателей в основном про марку TOYOTA. Бывало даже ночами не спал и время за чтением проходило не ведя. Благодаря этому справочнику я много узнал. Хотя до этого мне очень сильно нравилась ЕХив или едешка.(Просто болдел от этих машин), но не срослось в нашем городе где был и поиск авто, подходящих вариантов не было в основном по цене(искал пр. 6500у.е.).
Но вот в один прекрасный летний день отправился я на городскую барохолку, хотел что нибудь типа Бегемота, Марино, церес или левина. Про "БОЧКУ" вообще не думал, и оказавшись на рынке Бегемоты отпали сами собой в основном по г.в. были 91-92 в основном из под таксистов. Марино и церес непорадовал салон(по вместимости),хотя дизайн радовал глаз. Пройдя весь базар и ненайдя ничего подходяшего мне на телефон звонит дядька и говорит что есь бочка надо ехать на стоянку. Приехали,осмотрели вроде ничего, все нормально, прокатились впечатлило(после жучки),по рукам и поехали оформлять. После оформления я счастливый сев за руль СОООБСТВЕННОГО авто, практики езды на японском авто небыло, думал превыкать буду долго,по городу ехать опосался ну что поделаешь до дома ехать надо, завел и поехал, еду спокойно, вдруг первый световор, красный,тормоз!!! бац! разбил нос об баранку, тормоза вешь!!! Привыкал к правому рулю не долго около 3-х дней сейчас даже и нечувствуется слева или справа, думаю это зависит от водителя. После покупки поменял передние колодки оригинал(Нишинбо), масло в двигателе, антифриз, коробку не стал трогать до холодов. И стал ездить спокойно. После купил потеху Prology и колонки в перёд, на зад блины, я не меломан но меня устраивает. После небольшой поездки из Бийска до Тюменцево обноружил что машина шибко жрет масло пр. на 1000 км 2л
масла. Приехав домой сразу задумался о ремонте, приехав на СТО решили менять колца и колпачки, плюс к этому прокладки,ремень
ГРМ ролики,промывка форсунок, новое масло,подушка на двигателе передняя, за все про все отдал 17т.р. После ремонта машина
стала совсем другой стреляла как ракета(все сравнения с ТАЗИКАМИ). Потом появилась другая проблема на езде при быстром
ускорении датчик температуры работал как тахометр т.е. чем больше обороты двю тем больше теипература. Дума дело в электрике,
поехал к электрикам они сказали нужно перебирать всю электрику,я мысленно послал их и уехал, оказалос все втом что когда я
начал снимать радиатор то обнаружил огоромную запаенную дырень в радиаторе, пришлось менять радиатор, купил контрактный за
1800 руб. После перед холодами где то в конце октября купил литье на 15(Скад) и резину(195/65) Бриджики непомню вроде
REVO1.Машина по моему преобразилась, стала выше.Управляемость меня впечетляет вообше я балдею от этой машины. Думаю что
Корона-бочка вообше мировой автомобиль.Фото лишь обшего представления. Извеняюсь сразу за тягомотину, может о машине ничего конкретного не сказал, но это мой первый отзыв.

#sema#
3-оечка

s.andr
На счет носа ты загнул!

kolym
Ты наверно первый парень у вас.

Evsey
Kolym,почему первый парень???Корона думаешь самая крутая тачка в городе???По твоему Бийск - Колхоз что ли???А за отзыв 5,сам из бийска(но сейчас там не живу) так что меньше по идейным соображениям не поставлю!!!:)У моего друга такая же бочка("Зебра"),мож видел?Хорошая машина,у меня был выбор либо такая либо Honda Ascot Innova,выбрал Хонду,порезвей конечно,причем намного,но как дело доходит до ремонта сразу задумываюсь не поменять ли на "бочку"...

Да, ЗЕБРУ Я ВИДЕЛ но сейчас ее нет в городе, слышал что она умерла.

Ну да, за рекой в калдину в лоб залетел мой друг...Но щас востанавливает...потихоньку... Да и права у него забрали,у нас в барнауле, к лету только отдадут,короче не фартит!!!Я вот тоже подумываю бочку взять,хонду продал,но че т нормальных вариантов нет...

arswheelman
Здорово, земляки! Рад здесь родной город увидеть! Шикарная машина "Бочка", берегите, хольте и лелейте!

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-FE в Бийске