Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Расход топлива:от 7 до 12 л/100км
Название:СЕЛЕКТ САЛОН
Цвет кузова:мокрый асфальт
Цвет салона:серый
Приветствую всех читателей отзывов, прочел несколько отзывов и решил написать про свою корону , 92г. которую продал без всякого  сожаления. На корону я сел после 40 москвича  SL .1 причина, почему я выбрал корону, мне понравилась форма  ее кузова. Японские дизайнеры постарались и с этим многие согласятся .2 причина это небольшой расход топлива, так как объем 1.6л. и коробка автомат устал клюшку дергать.3 причина это небольшая цена 105т.р. и состояние боле менее.
  Первым делом поменял все жидкости и ездил нормально и даже давал на ней 145км  что поразило меня так как  я был не первый хозяин  а  5 . Однажды я  спускался на ней с горы 140км  а  в самом низу этой горы оказался бугор . И я конечно подскочил на своей короне как на трамплине с отрывом от земли всех 4 колес  и приземлился очень жестко сразу же остановился , осмотрел авто меня удивило то что ничего не сломалось .Ходовая меня конечно удивила по началу своей плавностью, но  потом я огорчился так как  стоики,  линки быстро умирают на морозе после -35 ездить на ней не желательно если вам не охота покупать стоики ,а линки начинают так стучать что ехать не куда не хочется по этому многие в основном таксисты убирают их вообще вместе с рычагами и ездят потихоньку  особенно в поворотах . Не в коем случае не поднимайте вашу корону так как после поднятия начинается моментальный износ всей ходовой особенно передней пыльники на приводах начинают рваться ,привода трещать, ступичные подшипники гудят ,увеличиться расход ,а если поднять по максиму как сделал я то все это случится в первую неделю и расход будет вылетать около 20 литров на 100км .Когда менял тосол с блока не смог слить пробку открутил а отверстие забилось  по этому  пришлось  постепенно прогонять заливать и сливать через радиатор печка тоже плохо жарила забита была ,но я её прочистил нечего не разбирая  взял две металлические пластины сделал на концах два отверстия для болтов и пережал этими пластинами патрубок, который идет от радиатора к вакууму ,чтобы тосол начал гонять сразу через печку температура естественно поднялась когда начнет выходить тосол через расширительный бачок глушите мотор, но будьте осторожны потому что тосол может стрельнуть с расширительного бочка ,не в коем случае не открывайте крышку радиатора ,включите печку на полную когда расширительный бачок перестанет пыхтеть снимите 2 металлические пластины ,которые поставили и сливайте тосол. При всем этом  на датчик температуры можете не смотреть он врятли что покажет ,но когда снимете пластины температура сразу подскочит. Но не передерживайте, а то перегреете движок. После всего этого у меня в короне был Ташкент  ,а до этого я ездил в перчатках. Вот шаровые наконечники на короне менять просто и они крепче чем на марках ,салон просторный и что меня удивило очень большой багажник. Однажды  у меня перестали гореть задние габариты проблема оказалась в реле которое находиться под обшивкой заднего крыла если открыть багажник можно сделать в домашних условиях если есть паяльник откроете это реле и поймете что паять . В целом машина хороша если ездить при теплом климате и ровных дорогах. Было жалко продавать ,но продал знакомому  за 125т.р. при этом  привел машину в божеский вид .Корону я не куплю больше не когда потому что по сравнению с Витцем  ходовая  у нее сложная, дорогая и не практичная в наших климатических условиях . а тем кто живет там где температура не опускается ниже -30 советую брать корону вы не пожалеете.

27.01.2008
Я тоже на Цивике,по Софийской улице,так подпрыгнул....после приземления думал хана. Машине ничего не стало.А корона машина ничего,просто следиить надо,а то думают,что раз Тойота,то будет жить вечно.Пятый хозяин или десятый,это заблуждение всех покупателей.Смотрите авто лучше.

27.01.2008Абаканец1975

зеркальная тонировка ваще не подходит.... Сдери и затонируй черным...:(((
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

27.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

>>>Не в коем случае не поднимайте вашу корону так как после поднятия начинается моментальный износ всей ходовой<<< Просто поднимать надо по уму, а не тупо задирать на 5 сантиметров, еще небось резинками. Пара сантиметров для исправной подвески и приводов роли не сыграют. Конечно если извращениями заниматся как на фото, то потом и сход/развал нормально не выставишь, отсюда и проблемы с расходом и подовеской.

27.01.2008GT3R

Корона просто уставшая была.. А так это очень надежнная,не прихотливая , дешевая в ремонте машина...с удовольствием взял бы себе ''бочку'' года 95...главно чтоб кузов и салон живые были. Астальное можно самому паставить
JZS

27.01.2008AlexClean

МО, Люберцы/Омск

попку высоковато задрали что-то...
Somewhere in Time

27.01.2008Костя-Немец
СРОЧНО отдери тонировку, сними эту херню с заднего бампера и эти розовые кружки, ленту с лобовухи. Опусти задницу машине, и тогда только едь дальше! И незабудь затонировать потом заново темной пленкой!

27.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

Всегда меня радуют крендели, которые дают советы не читая отзывов...

29.01.2008latalex

Башкортостан, Мелеуз

автор -1 и не больше, если дружишь с головой то и с машиной тоже подружишься, а на фотах наглядных пример "пацанского тюнинха", не хватает только дефлектора и "реальных" наклеек. С такой лифтовкой вообще не о каких ходовых качествах и надежности подвески говорить не стоит, если бы еще занялся тюнинхом движка, то тож бы рассказывал, какие ненадежные двигатели в Коронах,что после установки турбин от какого-нибудь JZта и катания в красной зоне двиг рассыпается на второй день.
Corolla AE82 3A-LU

Corona ST190 4S-FE
Cresta GX90 1G-FE
Чего б еще на букву "С"

09.02.2008Alex080

а че она так задрана то у тебя??? и зеркалка там как то не к месту совсем.

09.02.2008viking80
Зря ты товарищь 716 так пишешь про эту отличную машинку. Я в сентябре 2007 года взял себе Корону и сказать тебе езжу...и буду ездить...и тепература воздуха откуда я - 40 постоянно...так что скажи лучше человеку купившую у тебя Корону - чтобы привел ее в нормальное состояние а- не как выше сказали это пацанячиство на фото...жалко смотреть как над настоящим авто издеваются.

17.04.2008Крисноярск125
"...92г. которую продал без всякого сожаления..." "...Было жалко продавать ,но продал знакомому за..." противоречие явное. И машину испортил.

02.05.2008
Как можно испоганить ТАК внешний вид машины????

Отзыв - Ужас ! Сам я тоже из Якутска, и Корона у меня 95 г., и в порядке полном "Детка" моя. Отзыв готовлю, ожидайте..так как есть в Якутске приличные Короны-Бочки. Про данный отзыв могу сказать только одно, не Корона уставшая, а скорее Хозяин.

12.09.2009
У хозяина короны мозги отмороженные. Это точно. Так испоганить легенду японского автопрома нужно уметь

06.06.2010Pickup72
Учи русский язык!!! Особенно, пунктуацию. Читать очень тяжело.

Продажа Toyota Corona