Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

3.2
Toyota Corona 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Кузов:ST-191
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:По городу 10л. На трассе 8л. л/100км
Цвет кузова:Серозеленая
Салон:подушки безопасности
Кузов:очиститель заднего стекла
Ходовая часть:антипробуксовочная система
Это был мой первый японец я долго и не думал что буду брать только CORONA , и вот взял теперь ненарадуюсь машина просто супер,комплектация отличная ABS,SRS,TRC,сиденья элекрорегулируемые,обогрев боковых зеркал,на литье кстати сзади тормоза дисковые,вся суперовая эксклюзив:).Думал 2литра при 140л.c будет расхот большой литров 13-14, но когда поездил ( у меня привычка когда заправлюсь всегда сбрасываю суточный :) вобщем в 10л укладываюсь.За год поменял трамблёр там катушка сгорела по какой причине не знаю,салейнблоки поменял задние это их болезнь,наконечник отреставрировали,ремни поменял, сальнички,креставинку рулевую вот и всё.
Я любитель погонять и эта машина мне потходит так как она очень резвая,както раз я решил её испытать на трассе надовил ей в тапок когда стрелка перевалила за 180 она продолжала набирать обороты но тут произошол казус сроботал датчик ограничения :)обороты резко упали  , больше я так не гонял :). Вобшем пока всё меня устраевает, даже что, и 92года ни сколько не смущает,разници нет 93,97 кто как ездил и следил за ней.А в обслуге вообще дешовая.
Пешите, раскожу подробнее.

17.02.2008Вадим Craft

Учи русский! Отзыв - ни о чем! А манина - хорошая!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

17.02.2008jonnnick
Тойотовская классика.Таких больше не будет. Спаси ее и сохрани.

17.02.2008ALEXXXandr.WD
НУ ЧТО ВЫ ВЗЪЕЛИСЬ НА ПАРНЯ,НЕ У ВСЕХ С ГРАММАТИКОЙ ХОРОШО,ЗАТО СТАРАЛСЯ!!! 4 ЗАСЛУЖИЛ.

17.02.2008Dobryi77

Одинцово, Моск. обл.

Машинка хорошая. Отзыва нет.. Ии обратно в школу 4-Только за авто..
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

17.02.2008Skyline///
Как он смог так написал Чо на поцана набросились.В таких случаях Говорю-Чудны Крестьянские Дети))).А за отзыв 4 с натяжкой т.к Уважаю Старые японки их раньше лучше делали.

17.02.2008MIH82

Я смотрю тут мода пошла чтоль, по пол страници ОТзывы писать!
Mazda Axela+MMC Pajero

17.02.2008ABAC

Хрен с ним, с отзывом, конкретно машине охрененный респект! В своём классе однозначно самая удачная тойота за все 90-е годы. Жалко, что сначала сделали бочку, а потом премку, а не наоборот.

17.02.2008alex.ru
ХОЧУ ВЗЯТЬ БОЧКУ.НО НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ДВИЖКОМ И ПРИВОДОМ.ЕСТЬ 4WD 2Л.НО ПОЧЕМУТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО С WD МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.КТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ?

18.02.2008MIH82

alex.ru Вэдовая во первых будет подороже в обслуге да и расход...
Mazda Axela+MMC Pajero

29.02.2008
Отличная машинка! На фотке просто конфетка. У самого такая же, только без TRC и литых дисков. Гонять на ней - одно удовольствие, у меня ограничитель срабатывает на ~200-205. Только масло и бензин заливай.

21.03.2008Анубис

ЦФО

4wd хавает около 14 литров так что задумайся.

у меня корона 195.то есть 4вд.езжу 2.5 года,проблем с задними приводами вообще нету.работал год по тачки,летом жрет 10,зимой 12 с тем условием что иногда тарахтишь на стояках по несколько часов в сутки.и вообще рекомендую 4вд так как зимой меньше резина гробится,шипы не вылетают,выпавшего снега до 30 см вообще не замечаешь,сел и поехал.да и летом речка и рыбалка,грязь и гравий ни почем.конечно с дуру можно так её засадить что потом только бульдозер поможет.

вот только я что то на коронах этих годов не видел подушек безопасности.у меня тоже вроде как люксовая комплектация,но такого нет,и эл.привода на сиденья ни на одной короне не видел.

09.04.2008serg010
Я х/з как ты нажимаешь на педаль газа, чтобы уложиться в 10л на 100 км. У меня такая же "бочка" ST191 EXSaloonG , полностью откапеталеный мотор, новая оригинальная "лямда", тока вот я из 13литров вылезти не могу. Я уже и 96 пробовал заливать, ничё не помогает, правда валит на 96 лучьше)))))."Бочка-ТАНК"

08.05.2008
Пешу отзыв .Везет же идиотам .И АВS,и Айрбэги,и цвет ,и салон и мотор .Глядя на вас мол.чел. скажу что вам с машиной повезло.А вот повезло ли машине?В любом случае удачи вам !!!

11.05.2008

11.05.2008
и кстати по поводу расхода.у меня нифига не получается меньше 12-13 литров.это при любом стиле вождения.в чем дело не пойму.мож кто подскажет.для информации двиг 3s fe ,140 л с,передний привод,автомат.движок контрактный, недавно поменял

"у меня нифига не получается меньше 12-13 литров" Смотреть кислородный датчик.

28.07.2008Titanium_X

75 Region

"и кстати по поводу расхода.у меня нифига не получается меньше 12-13 литров" вы что шутите?почему так много жрёт?вроде и приземлённая машина и лошадей 140 так почему такой расход?у меня так кушает на 2,5,правда,там VVT-I,но это при спокойной езде

У меня корона 2.0 ест 8-9 литров на трассе.Когда-то тоже жрала пока клапан не прогорел,поменял клапан,притер клапана,поменял кольца,все в норме. "у меня нифига не получается меньше 12-13 литров" может с O\D проблемы.

А причем здесь O/D .Ты ее наверное долго не кормил,вот она и жрет у тебя столько))))O/D Это всего лишь кнопка отключающая и включающая четвертую передачу автомата..А так спрашивайте ,есть небольшой опыт,у самого такая, четыре года держу...

21.01.2011ДРОМчанин
Чот я сомневаюсь что ты ее до 180км/ч разогнал

31.01.2011

алексей1906982:Привет.У меня корона 92 195 3S fe Взял машину в ноябре,откапиталил "пехло" и она начала кушать !19 на 100 я в шоке.до этого в 8-10 укладывался.поставил газ,жалко машину но,,,пока расход не замерял. машина в общем "вешчь"правда еще не изучил все приколы.до этого виста 20я была 1s всю перетрес каждый винтик потрогал по комфорту езды она получше,НО яеще до бочки не добрался(не поймите не правильно.досталась она мне"подъушатаная")4wd это вапще вешчь хорошая что в городе что по снежной целине пытался "посадить"сначала по Лене гонял едет потом по полю,снег под собой топчет и...едет блокировка пока не понадобилась ни разу да и вапще не пойму как она работает.у тебя тачька путем береги её.удачи

Хавает она у тебя ,потомучто зима у меня также!Просто при прогревах она уничтожает ОЧЕНЬ много.И поменяй ей обязательно датчик кислорода.Он по любому мертвый.

димон50:у меня корона 93 года экс салон.там есть электропривод сидения,так что это правда,токо подушек нет у меня
Какие подушки очнись на бочках их нету,и небыло))))

levsha:"у меня нифига не получается меньше 12-13 литров" Смотреть кислородный датчик.
Если кислородник не менялся 2-3 года его следует поменять незаморачиваясь.Потом что он полюбому врет.

07.10.2012Андрей 79

Углегорск

TEXDOC:Какие подушки очнись на бочках их нету,и небыло))))
Ошибаешься, были подушки на бочках.

Продажа Toyota Corona