Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Расход топлива:8,4 л/100км
Название:Select Salon 1.8
Цвет кузова:сине-зеленый хамелеон
Цвет салона:серый, веселенкие вставочки
Салон:Электронный климат контроль стеклоподемники привод зеркал СД
Двигатель:4S-FE. 4 цилиндра. DOHC. 125 лошадей
Сначала о первых впечатлениях. Как я всем говорю: "Впечатления оправдали ожидания". После 4-летней эксплуатации переднеприводных ВАЗов могу ответственно заявить: машина поражает вначале буквально ВСЕМ. Интерьер, экстерьер, подкапотное пространство, ходовые качества, комфорт и т.п. Окончательный шок я испытал когда примерно после месяца эксплуатации по московским дорогам я увидел 7ми летнюю машину снизу. Впечатление: будто она новая и ее помыли. Из глобальных вещей особо выделяю автомат и кондей. Автомат важнее!!
Эксплуатировать машину начал в десятых числах августа, т.е. на момент написания сего имею опыт ровно три месяца.
Особенности эксплуатации: каждый день, минимум 100 км в день, в любую погоду. Поездил и в жару и в дождь. На днях попробовал то, что обычно бывает в Москве зимой: гололед, накат (снежный и ледяной) каша, свежевыпавший снег. Проехал и по глубокому снежевыпавшему снегу порядка 20 см. Машина ведет себя всегда превосходно!! (Нокиа, шипы):-). Автомат: Езжу в обычном режиме, спортивный включал один раз. Так как по натуре не спортсмен динамики, в принципе, хватает.
За исключением лампочки (купил в магазине за 40руб) НИКАКИХ проблем автомобиль не имел. По ощущениям- ломаться ничего НЕ думает :-). Поменял топливный, воздушный. Масло- двигатель, коробка. Щетки. Свечи. Ремонтопригодность- супер (делаю все сам). Купил все БЕЗ проблем.
В заключении: к ПРАВОМУ рулю привыкал ровно 150км. Считаю, что все байки и ругань "японок", особенно в Москве высказывания НЕкомпетентных чайников которые на таких машинах НЕ ездили. Или слухи "немецких" конкурентов которые везут из Европы убитое или криминальное "народное" хламье!

Продажа Toyota Corona