Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

, Санкт-Петербург
2051
4.1
Год выпуска: 1993
Сразу оговорюсь, это первая моя машина (т.е. ВООБЩЕ ПЕРВАЯ).
Сравнивать мне не с чем. Но большой опыт вождения мотоцикла, поэтому знал, что мне нужно от транспортного средства. Купил машинку в сентябре 2002 г. в Питере (здесь и живу), нашел по объявлению в газете. Стоила 4600$ (с новым аккумулятором, тонировкой. Оснащена полным эл.пакетом, АКПП). В россии 4,5 месяца. Купил, и сразу поехал на правом руле-никаких проблем. Не верьте другим, что трудно - завидуют Вашему приобретению, вот и несут всякую лажу.
Перед покупкой рассмотрел кучу журналов, изрыскал Инет, спрашивал у водителей, знакомых. И этот выбор обусловлен удачной совокупностью показателей, как технических, так и ценовых. При покупке на спидометре было 84000 км. Внешнее состояние идеальное. Только вот из задней правой стойки вытекло масло, стойка "блюмкала" на кочках. Купил, приехал на станцию к хорошму мастеру (по знакомству), который много лет работал в Находке на СТО, он этих японцев знает вдоль и поперек, чинит без обмана - для собственной репутации. Он сказал, что по состоянию машины, пробег на спидометре похож на правду. Срузу поменял пару задних стоек (по 75$), все фильтры, пыльники ШУРУСОВ, ремень ГРМ, масла (везде)с предварительной промывкой. Это вложение обошлось мне в 400$.
Итак, машина получилась 5000$.
Динамика разгона отличная, коробка работает адекватно, плавность выше всяких похвал, тихая машина. Единственное, что я успел заметить, так это то, что на дольших кочках может пробивать амортизаторы до упора.
Обзор на этой машине идеальный, и даже иногда возникали ситуации, когда правый руль помогал, например при перестроениях, а еще, когда стоиш в пробке, все участники стоят "лесенкой" влево, каждый хочет видеть с левого места, что происходит в переди, а ты останавливаешься в центре, и все как на ладони. В случае обгона, держу дистанцию 5-15 метров, этого достаточно, чтобы выдвинуться корпусом и просмотреть перспективу впереди. Кроме того такая дистанция позволяет предотвротить случай столкновения в зад впередиедущего.
Заводится отлично, только на морозе от -5 иногда со второго раза. Думаю, нужно промыть инжектор. Сделаю, поделюсь.
Месяц назад в меня въехала Волга. Зазбила бампер, правую переднюю фару, поворотник, задел крышку капота, правое крыло. Восстановление обошлось в 700$. Ставил все от "Карины Е". Каго интересует совместимость запчастей этих двух моделей, пишите.
И еще, вопрос достопочтенному собранию, у меня салон по названием EXsalon, что это езначает??
Пишите.

Опубликован 21 год назад