Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Альметьевск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город - 11-13 (лето-зима) трасса - 7,5-8 (в зависимости от загрузки и скорости) л/100км
Название: Селект салон
Цвет кузова: темно-сини-зеленый металлик
продал корону и пишу очередной отзыв (прошу строго не судить - не написатель я, больше читатель)
отзывы по прошлым машинка здесь-  Отзыв о Toyota Lite Ace и здесь-  Отзыв о Toyota Estima Lucida
купил Корону я случайно.
сидим за кружечкой пива (далеко не первой уже) с приятелем хорошим по имени Ринат и я делюсь с ним своими планами о покупке себе автомобиля в пределах 150 рублей. хотел брать Крауна, по объявлению
и  Ринат мне говори - мол чего берешь машину не знай у кого и фиг знай в каком состоянии? бери мою корону
как так? - отвечаю. - ведь ты ее продал полгода назад7
продал грит, одной чуваку, но тот лето на ней отъездил, накочосячил, и  Ринат эту машину забрал, за долги. во бери ее говорит
сколько хочешь? - тот мужик сотню тысяч рублей должен - вот отдашь эту сотку - и забирай
машинку я эту знал, ездил на ней и после беглого осомтра была мною приобретена.
в нашем регионе на тот момент она стоила примерно от 130 до 160 тыс.рублей, в зависимости от состояния и комплектации.
купил я ее на летней резине данлоп спорт, и благополучно на второй же день приоретения по свежему снежку на этой резине за один вечер, за 4 часа два раза стукнул. первый раз догнал ГАЗ-3102, которая догнала ВАЗ-2114, второй раз притерся крылом об автобус во дворе (долбаные коммунальщики, которые не чистят дворы )))))
в итоге - треснул бампер, разбил крепление фары и небольшая вмятина на переднем крыле
фары сразу я заменил на от евро-аналога Короны - тойота карина Е. цена вопроса - 2000р. за фару.
после покупки сменил масло в движке, в АКПП (вместе с фильтром), сменил ремень ГРМ и приводной ремень генератора - машина зиму не ездила и все ремни растрескались и рассохлись.
ремень приводной - 300 рублей, замена 150
ремень ГРМ - 650 рублей, замена 350
масло заливал Эссо полусинтетика. проблем с запуском не было, в минус 32 заводилась с полтыка
после покупки установил МР-з плеер от пионера, вперед в двери аккустику компонетную алпайн, в багажник саб с усилком.
комплектация у меня была простая, селект-салон. т.е были эл.привод на все стекла, зеркала. климат-контроль справлялся летом на 5 баллов, приятно в машине.
зимой печка жарила тоже дай бог, никогда не жаловался на холод. за зиму только треснуло лобовое, в районе обдува - в мороз случайно нажал на обдув лобового, и горячий воздух сделал свое подлое дело.
за год наездил на машине больше 22000 тыс.км.
кроме плановых замен масла и фильтров один раз чистил блок дроссельной заслонки со снятием. делал все сам. грязюки вышло там много, но это того стоило - холостой ход стал 800-850 об/мин (до этого плавал от 400 до 1000).
так же поменял свечи. установил Денсо, машинка стала работать тише, и вроде как резвее стала ездить (но возможно это чисто субъективные ощущения)
ходовка надежная, за год не делал абсолютно ничего. но подвеска именно на моей машине была жостковатой. потряхивало заметно. но и другая сторона у этой жесткости есть - хорошая управляемость на скорости. дороги держит хорошо, что едешь 100 км/ч, что 180. оидн раз только ездил на ней 180, и то ради интереса. обычно на трассе держу скорость 100-120 км/ч. этого вполне достаточно
по салону.  салон большой, просторный. удобно сидеть как сзади, так и спереди. сзади очень много места, больше чем в нашей Волге. в багажник купл корытце от ВАЗ-2110, встало почти как родное.
по кузову были не большие коцки. один раз полировал профессиональной полиролью, белая, как сметана. после нее подкрашивающей полиролью. машинка заметно посвежела на вид.
колеса у меня были на 15 дюймов, на родном литье.
отъездив на ней год, весной решил продать, т.к. у меня началось обострение болезни под названием "ХОЧУ_НОВУЮ_МАШИНУ".
продал очень быстро, подал объявление и через полчаса пошли звоник, второй звонивший - купил (МАКСИМ привет тебе)
на этом закончу свой немного сумбурный отзыв.
в заключение скажу - что  КОРОНА - машина супер, отличный, большой вместительный седан!
что по салону, что по багажнику. машина не прихотливая и славящаяся свой надежностью.
всем кто дочитал отзыв до конца - спасибо. удачи на дорогах

Дмитрий, Сургут
андрей, Хабаровск
111, Прогресс
12207401, Хабаровск
александр аки драйвер, Благовещенск
Артем Тимофеев, Юрга

Мля, полчаса пытался камент придумать, короче че тут говорить БОЧКА - это БОЧКА. 5 за авто, 4 за отзыв.

Я слыхивал, что именно эта модель и есть самая надёжная машина всех времён и народов! Да и выпускалась она в "золотое время" японского автомобилестроения. Да, не будет больше таких автомобилей.
А менты у вас там - звери. Жуть, как хотят хорошо жить!

Движок все же 4S.
Дешево ты ремень грм поменял - за 350 руб.
Как же его меняли за такие деньги?
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

Машина 5, фотки 5, отзыв 4. Итог 5.

Наверно было обидно два раза долбануть машину на второй день после покупки?! Нормальный отзыв. Какое следующее авто брать надумал?

Ну да движок 1.8 это 4S,в отсальном отзыв утомляет.
Бочка машина супернадежная .Даже если прокладка между рулем и сиденьем ,с номермаи УО.
Это как в анекдоте ты где учился ?В УО.А это где ?У озера что ли ?АГА Умственно отсталых!!!

Не стоит забывать Carinу c такими же движками. Надёжность такая же

Не стоит забывать Carina с такими же движками, надёжностью не хуже обладает, а аэродинамикой ещё более лучшей.

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S в Альметьевске